Поговорим о БМВ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
NEVERLAST написал(а):
какая лига ? Фольскваген это . Как и Ауди. Как и Бентли. РР-с это БМВ 7. Другая лига это астон мартин когда сам за рулем, и отсутствие понимания того, на чем Тебя везут, когда Ты на заднем сиденье. Лишь бы привезли туда куда надо и тогда, когда нужно, не расплескав при этом содержимое желудка. Это другая "лига")))
з.ы. насчет "качества владельцев бэх" давай не будем обобщать. Я вот чисто эмпирически привык считать бмв не самым ломучим поэтому и взял.
Согласен ! Поэтому и улыбает поиск " души" в серийном наборе пластмассок и железок :D
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
NEVERLAST написал(а):
какая лига ? Фольскваген это . Как и Ауди. Как и Бентли. РР-с это БМВ 7.
Кстати, да: заказывали детали на Фантом - они почти все со штампом БМВ. А еще в Фантоме гонг (непристегнутый ремень и т.п.) от БМВ - ужасно огорчает. :D
С Бентли - не все так просто. Например, Continental GT - это клон Фаэтона, хотя достоинств машины это не умаляет. А вот новый Mulsanne - я уже и не знаю... Но очень он мне понравился, хотя и здоровый, как маршрутное такси.
 

merlon

Участник
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
130
Реакции
1
Местонахождение
самара
Имя
Дмитрий
Техника
рысь 119.Yamaha MP
Nickolas написал(а):
NEVERLAST написал(а):
какая лига ? Фольскваген это . Как и Ауди. Как и Бентли. РР-с это БМВ 7.
Кстати, да: заказывали детали на Фантом - они почти все со штампом БМВ. А еще в Фантоме гонг (непристегнутый ремень и т.п.) от БМВ - ужасно огорчает. :D
С Бентли - не все так просто. Например, Continental GT - это клон Фаэтона, хотя достоинств машины это не умаляет. А вот новый Mulsanne - я уже и не знаю... Но очень он мне понравился, хотя и здоровый, как маршрутное такси.
мда...и правда.. :blink:
а с мерсом то что?они наверное с америкосами с какими нибудь на одной платформе..
 

merlon

Участник
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
130
Реакции
1
Местонахождение
самара
Имя
Дмитрий
Техника
рысь 119.Yamaha MP
...блин после таких примеров с тачкой Фюрера.. про душу в авто как то не ловко мне стало!))))я писал про японки и про то что в них нету души..и про то что не вызывают ваще ни каких эмоций.
посидел подумал..харизма у бех.
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
мл и гранд чирок - одна платформа. форд эксплорер и диско -одна платформа. мв выпускает мусоровозки и автобусы с совками, бмв выпускает мотоциклы. тут кому что и зачем.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Nickolas написал(а):
... так же нелепо, как ездить на Кукурузере исключительно в пределах Садового Кольца.
Пользуясь случаем передаю привет Краснову Роману... :rolleyes:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
melon написал(а):
...блин после таких примеров с тачкой Фюрера.. про душу в авто как то не ловко мне стало!))))я писал про японки и про то что в них нету души..и про то что не вызывают ваще ни каких эмоций.
посидел подумал..харизма у бех.
Почему неловко? Тот Мерседес - это всего лишь самый дорогой автомобиль, который мне приходилось щупать в жизни, не более того.
У каждого предмета, у машины в т.ч., есть какая-та своя, назовем это - аура. Даже у Тойоты - потому что вон у нее сколько поклонников, готовых несогласных с их точкой зрения при первой встрече на тряпки порвать. Ведь это все не просто так - значит цепляет чем-то людей, Тойота эта...


NEVERLAST написал(а):
мл и гранд чирок - одна платформа.
Это правда: новый Grand Cherokee построен на платформе Мыла W164.
Предыдущий же Чироки - тот, который самый быстрый SRT - получил от Мерседеса только автокоробку.
О других автомобилях, которые бы пользовались платформой Мерседеса - я не слышал.


Юрок написал(а):
Не, заманала эта игра в машинки - достроюсь сначала.
Который год ботинками грязными коврики пачкаю :(
Не, ну стройка - это святое! Тут уж не до игрушек...

Хотя, конечно, как бы это было здорово: подкатить к стройплощадке на, скажем, черном X6M Lumma, утробно булькая в два глушителя и, не выходя из машины, поинтересоваться - ну как вообще дела? А потом, незаметно отключив стабилизацию, вывернуть руль, резко дать газу - и, разбрызгивая гравий из-под колес, в заносе выехать на шоссе, набрать скорость, оглашая окрестности зычным рыком многоцилиндрового мотора... :rolleyes:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Nickolas написал(а):
Юрок написал(а):
Не, заманала эта игра в машинки - достроюсь сначала.
Который год ботинками грязными коврики пачкаю :(
Не, ну стройка - это святое! Тут уж не до игрушек...

Хотя, конечно, как бы это было здорово: подкатить к стройплощадке на, скажем, черном X6M Lumma, утробно булькая в два глушителя и, не выходя из машины, поинтересоваться - ну как вообще дела? А потом, незаметно отключив стабилизацию, вывернуть руль, резко дать газу - и, разбрызгивая гравий из-под колес, в заносе выехать на шоссе, набрать скорость, оглашая окрестности зычным рыком многоцилиндрового мотора... :rolleyes:
Никада :angry:
Чтобы бережно уложенный гравий в красиво сложенный забор полетел?! :ohmy:
Никада :angry:
Свою Е-60 купил в зиму почти, а у нас есть толпа любителей погонять по замерзшим водоемам...
Раскатали они трассу, на одном из водоемов - и вшнуривали там и днем и ночью...
Ну и я ессно приехал туда на ней.
Пары кругов хватило, чтобы понять поведение этого самого Х-драйва.
Ну а потом... :rolleyes:
Наверное только из-за того кайфа, полученного на том самом льду, стоило покупать такую машину :up:
И жену, кстати там же накатал, на этой же БМВ. Была очень довольна и более уверенно стала управлять своим автомобилем в городе.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Nickolas написал(а):
хохол написал(а):
БМВ - это :up:
У меня такая, но только на ручке - очень хороший автомобиль - надо до Нюрбургринга доехать, а то на Поршаке там прокатился, а на этой пока нет ;)

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/mse ... ction.html
Ого! Серьезная заявка! :up:
А можно по-подробнее про Петлю? Что по чем, Порше свой надо брать или на прокат можно, насколько заранее записываться нужно?..



Я х.з., на 911 довелось поездить и очень мне он нравится - летом даже чуть было не взял турбового; но называть управляемость БМВ подъебкой я бы не стал. У любого спорткара во главе угла всегда стоит управляемость, жертвой которой всегда становится комфорт. А БМВ - это компромисс комфорта и управляемости, причем очень удачный компромисс.
По петле - брал Поршака 911 на прокат - если надо, могу ссылки поискать на контору, которая их в прокат дает. Там не только Поршаки есть - так что есть на чем поэкспериментировать. Но только с инструктором - прокат. Инструктор - дядька (немец 60 с чем-то лет) вообще молоток - инструктор там какой-то международной федерации автоспорта - сначала нас прокатил 1 круг на Фольксвагене Тауране - реально было страшно - так он на нем жег. Мы потом наверное даже на Поршаке так не проехали, как он нас на этом бусике прокатил :D Самое интересно когда на Поршаке круги нарезали - он сидит рядом, командует, а у самого нет никаких рычагов управления - только команды - тормоз, газ, 2-я передача, 3-я - и т.д. А если я плохо езжу, аварию сделаю и т.д.? :eye: Вообщем мужик с железным очком :up: - там только когда я свои круги нарезал пару аварий было, еще одна машинка развернулась - хорошо без последствий, мотоциклист убрался - слава богу без последствий.
На петлю есть общий доступ - только надо знать, когда открыт доступ - я там в какой-то выходной день был - субботу или воскресенье - так народу со всей Европы валом было - номера от британских до любых европейских.
На своей машине тоже без проблем приехать - даже на прокатной можно - только там страховка не действует - разобьешь - полностью платить придется :D
На петле очень много как раз Порше и М-к - особенно М3.

И по поводу сравнения 911 и БМВ - как раз выбирал между 911 и М3 для себя и все же остановился на М3. Да, 911 едет интересно, но надо понимать, что это КАРТ - качественный, дорогой, престижный, но карт со всеми его преимуществами в рулежке и управляемости, но недостатками в комфорте - я что по Нюрбургрингу на 911 проехал, что потом по автобанам ездил - он как козлик подпрыгивает - короткая база очень чувствуется. Поэтому и взял М3 - и в управлении отлично и погоняться можно и достаточно комфортный автомобиль :up: Единственное, что расстраивает - это обсуждение налога с более, чем 410 лошадей - не дай бог случиться - совсем не нравиться перспектива из-за популизма чинуш непонятно за что государству денег платить. 911s все же 395 лошадок - это лучше, чем моя :blush:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Юрок написал(а):
Никада
Чтобы бережно уложенный гравий в красиво сложенный забор полетел?!
Никада
А такой кадр мог бы получится! :happy:
Ну подумаешь - гравий, забор! Вот так всегда, все беды от мягкосердечия: сначала нам жалко забор испортить, потом женщины получают право голоса, дальше черные проходят в парламент, вдруг разрешают гей-парады, затем в страны третьего мира завозят антибиотики, что приводит к перенаселенности планеты, следствием чего становится глобальное потепление - и в результате на дворе уже почти декабрь, а у меня еще не выпал снег. :dry:


Юрок написал(а):
Свою Е-60 купил в зиму почти, а у нас есть толпа любителей погонять по замерзшим водоемам...
Раскатали они трассу, на одном из водоемов - и вшнуривали там и днем и ночью...
Ну и я ессно приехал туда на ней.
Пары кругов хватило, чтобы понять поведение этого самого Х-драйва.
Ну а потом...
Наверное только из-за того кайфа, полученного на том самом льду, стоило покупать такую машину :up:
И жену, кстати там же накатал, на этой же БМВ. Была очень довольна и более уверенно стала управлять своим автомобилем в городе.
Вот это тема! :up:
У по моему направлению тоже такая ледяная трасса есть, меня как раз неподалеку от нее Субарик, сцуко, сбил когда я на снежике ехал - вот туда и поеду, как лед встанет. Там, правда, есть одна засада: со льда на берег подняться - не каждый полный привод осиливает; но я ангажирую дружбана на рейнджаке - пусть вытаскивает. :D


хохол написал(а):
По петле - брал Поршака 911 на прокат - если надо, могу ссылки поискать на контору, которая их в прокат дает. Там не только Поршаки есть - так что есть на чем поэкспериментировать. Но только с инструктором - прокат. Инструктор - дядька (немец 60 с чем-то лет) вообще молоток - инструктор там какой-то международной федерации автоспорта - сначала нас прокатил 1 круг на Фольксвагене Тауране - реально было страшно - так он на нем жег. Мы потом наверное даже на Поршаке так не проехали, как он нас на этом бусике прокатил Самое интересно когда на Поршаке круги нарезали - он сидит рядом, командует, а у самого нет никаких рычагов управления - только команды - тормоз, газ, 2-я передача, 3-я - и т.д. А если я плохо езжу, аварию сделаю и т.д.? Вообщем мужик с железным очком - там только когда я свои круги нарезал пару аварий было, еще одна машинка развернулась - хорошо без последствий, мотоциклист убрался - слава богу без последствий.
На петлю есть общий доступ - только надо знать, когда открыт доступ - я там в какой-то выходной день был - субботу или воскресенье - так народу со всей Европы валом было - номера от британских до любых европейских.
На своей машине тоже без проблем приехать - даже на прокатной можно - только там страховка не действует - разобьешь - полностью платить придется :D
На петле очень много как раз Порше и М-к - особенно М3.
Уже хочу на Петлю! :drool:
Только лучше уж на прокатной машине. :D
Я правильно понял, что та, что дается с инструктором - она застрахована по полной? Если позволите, когда соберусь, обращусь к вам за координатами конторы.


хохол написал(а):
И по поводу сравнения 911 и БМВ - как раз выбирал между 911 и М3 для себя и все же остановился на М3. Да, 911 едет интересно, но надо понимать, что это КАРТ - качественный, дорогой, престижный, но карт со всеми его преимуществами в рулежке и управляемости, но недостатками в комфорте - я что по Нюрбургрингу на 911 проехал, что потом по автобанам ездил - он как козлик подпрыгивает - короткая база очень чувствуется. Поэтому и взял М3 - и в управлении отлично и погоняться можно и достаточно комфортный автомобиль :up: Единственное, что расстраивает - это обсуждение налога с более, чем 410 лошадей - не дай бог случиться - совсем не нравиться перспектива из-за популизма чинуш непонятно за что государству денег платить. 911s все же 395 лошадок - это лучше, чем моя
Налог на роскошь - это вообще вынос мозга! Каким надо быть долбоебом, чтоб такое придумать?! :angry:
Остается только с учета снимать - некоторые мои знакомые так и сделали, еще, правда, в расчете на то, чтоб штрафы не платить.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
http://www.rally-school.ru/nuerburgring/carrent

http://www.rentracecar.de/

Я брал машину по 2-й ссылке - нужен немецкий или английский язык. А вообще колько - это очень :up: - обязательно в следующей году туда на своей поеду.
Цены на сайте есть.

На кольце страховки не действуют - спортивный объект - так что в случае чего - платить что-то там придется ;) - уже не помню как и сколько - на сайте есть инфа об это в разделе FAQ
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Да - возвращаясь к дискуссии о БМВ - чет на кольце особо много японцев не видел :D
Мерсов и Ауди - тоже не особо :cool:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
хохол написал(а):
На кольце страховки не действуют - спортивный объект - так что в случае чего - платить что-то там придется ;) - уже не помню как и сколько - на сайте есть инфа об это в разделе FAQ
Вот это-то и огорчает! Там, на примере 997, придется доплачивать до 30k Euro если будет превышена сумма страховки. :unsure:
Я б атмосферный 996 с типтроником у них взял бы на пол-дня, но че-то не нашел там такого... И странно, что Бокстеров вообще не предлагают - у него мотор в базе, он в поворотах понятный, как велик. И стоит относительно недорого.


хохол написал(а):
Да - возвращаясь к дискуссии о БМВ - чет на кольце особо много японцев не видел :D
Зато у нас... Полно японцев, в особенности Крузеров, бороздящих просторы третьего транспортного... :D
Странно, что Ауди там мало: прекрасная, драйверская машина!
Но БМВ мне понравилась больше. :)
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Вспомнил еще прикол во время теста :ninja: . Подьезжаем назад уже к дилерскому центру , поворот на лево . Коробка в положении драйв , вдруг включается камера заднего хода и пикают все парктроники и передние и задние :blink: . Манагер с не возмутимся видом -клюк какой то бывает :D . Так было пока не за глушили , потом завели -глюк пропал :D
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
Юбиляр написал(а):
Вспомнил еще прикол во время теста :ninja: . Подьезжаем назад уже к дилерскому центру , поворот на лево . Коробка в положении драйв , вдруг включается камера заднего хода и пикают все парктроники и передние и задние :blink: . Манагер с не возмутимся видом -клюк какой то бывает :D . Так было пока не за глушили , потом завели -глюк пропал :D
Ну такие глуки могут на любом авто случится! Мой случай БеМеВе уже шестой год пошел и пробег за сто переваливал делаю тока Т.О. подвеско родная кроме передних стоек :)
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
OlegVelsk написал(а):
Юбиляр написал(а):
Вспомнил еще прикол во время теста :ninja: . Подьезжаем назад уже к дилерскому центру , поворот на лево . Коробка в положении драйв , вдруг включается камера заднего хода и пикают все парктроники и передние и задние :blink: . Манагер с не возмутимся видом -клюк какой то бывает :D . Так было пока не за глушили , потом завели -глюк пропал :D
Ну такие глуки могут на любом авто случится! Мой случай БеМеВе уже шестой год пошел и пробег за сто переваливал делаю тока Т.О. подвеско родная кроме передних стоек :)
Возможно , меня поразила реакция манагера , типа ну хуль такого , глюк в порядке вещей :shutup:
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Все уже поняли Тебя. БМВ дерьмо крузер рулит. Все хорошо.
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
NEVERLAST написал(а):
Все уже поняли Тебя. БМВ дерьмо крузер рулит. Все хорошо.
:blink: я ваще то хатри хочу жене взять почему дерьмо ? :unsure: не дерьмовее кукушки

ЗЫ я вообще хочу лучше рэкса , но она не хочет , кули вся на моде :ninja: страшная говорит ...
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
NEVERLAST написал(а):
Все уже поняли Тебя. БМВ дерьмо крузер рулит. Все хорошо.
Жень кто в США ездит на японских авто? :D
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
кто ? Явно не патриоты наверное... Стивен Спилберг на 470 лексусе раньше ездил. А что ?
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Да еще что понравилось после 120 км/ч педаль в пол , хорошо подхватывает :up: не сравнить с дизельным кукурузником . Блин ну сильно жесткая она :dread: говорят на пневме помягче ...
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Юбиляр написал(а):
Да еще что понравилось после 120 км/ч педаль в пол , хорошо подхватывает :up: не сравнить с дизельным кукурузником . Блин ну сильно жесткая она :dread: говорят на пневме помягче ...
вид у нее неайс
ИМХО
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
bruk написал(а):
Юбиляр написал(а):
Да еще что понравилось после 120 км/ч педаль в пол , хорошо подхватывает :up: не сравнить с дизельным кукурузником . Блин ну сильно жесткая она :dread: говорят на пневме помягче ...
вид у нее неайс
ИМХО
Ей нравится ну а кто из немцев этого класса лучше выглядит ? Кукушка -как кусок мыла , жэлэка -гробница :unsure:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Юбиляр написал(а):
bruk написал(а):
Юбиляр написал(а):
Да еще что понравилось после 120 км/ч педаль в пол , хорошо подхватывает :up: не сравнить с дизельным кукурузником . Блин ну сильно жесткая она :dread: говорят на пневме помягче ...
вид у нее неайс
ИМХО
Ей нравится ну а кто из немцев этого класса лучше выглядит ? Кукушка -как кусок мыла , жэлэка -гробница :unsure:
посмотри Q5
там и джвижек не так прожорлив и бежит прилично 2 литра
и база хорошая,внутри места достаточно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу