Поговорим о БМВ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Всё норм,мотики как всегда "крадутся"... :Bravo:
А что там камер нет...?
По сравнению с тем как я катаю на мотике, на видео -- это я крался! :D
Камеры есть, я перед ними тормозил, что прикольно -- их ИК подсветку видеорегистратор видит. :Bravo:


Согласен! Занимают левый ряд на недопустимо низкой скорости, проезжают на красный, не могут разогнаться со светофора -- и тем самым создают аварийную ситуацию на дороге! :ohmy:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Согласен! Занимают левый ряд на недопустимо низкой скорости, проезжают на красный, не могут разогнаться со светофора -- и тем самым создают аварийную ситуацию на дороге! :ohmy:
Левый ряд это у нас неизлечимо... Про разогнаться со светефора это тоже верно подмечено.... Ведь стоят все по пол часа в пробках перед светофором каждый день, и всё равно не доходит, что надо нормально разгоняться. Сами себе пробки создают.
Кстати в Европе они молодцы. Встанешь, кажется пробка как у нас, но зеленый дали, всех сдуло. Они все давят тапок, во всех рядах, и нет проблем.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Ведь стоят все по пол часа в пробках перед светофором каждый день, и всё равно не доходит, что надо нормально разгоняться.
У нас мало таких светофоров , в основном наоборот . Чем медленнее едешь до следующего светофора то он будет с зеленым . Делал эксперимент :D еду под 40 км.ч оппа и зеленые пошли :Dance: Датчики движения на светофорах стоят
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Прокатился на новой пятерке.
Хорошо едет машинка.
В салоне стоят 2 гтуки с двузлитровыми моторами. Бенз и дизел.
Салоны там, конечно - унылое г...
Все таки если уж бмв - то тошько индивидуал.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Салоны там, конечно - унылое г...
Все таки если уж бмв - то тошько индивидуал.
Согласен, без индивидуала тоже не могу "переварить" их салоны... Но там ценник будет уже конский... За 6,5 на тестах катают еще не полный фарш...
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Парни, Х3 с каким лучше мотором посмотреть, чтоб гемора поменьше было при городской эксплуатации, предпочтительно бензин
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Я бы на дизель 3 литровый смотрел все же
Из бенза - 2.8, наверное
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
101
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP

Вложения

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
Я бы на дизель 3 литровый смотрел все же
Из бенза - 2.8, наверное
+1 если нужна именно рабочая лошадка
У товарища дизельный 3.0 X5 2013 года. За четыре года и 100 т.км. ноль поломок. Расход 8л трасса - бака хватает на 1000км, 10,5л город. ТО "масло и все фильтры" стоит 10т.р. Колодки порядка 2-3 т.р. за пару. 540 ньютон на метр - хватает за глаза.
Читаю тут про космические цены на тьюниговые спринтерские BMW и дивлюсь :)
Только авто за 4 млн нужно держать в гараже, а не под окном в -30 - и все будет тип-топ
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
101
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
Пустячок, а приятно, курьер сегодня привёз:
 

Вложения

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Приподниму ветку о прекрасных автомобилях :wub: :D

Немного о передвижении на автомобиле со спортивным уклоном
То что раньше не особо бросалось в глаза:левые ряды всегда заняты тихоходами,из ряда в ряд совершаются хаотичные перестроения и не знаешь чего ожидать от обгоняемого автомобиля и даже на двух полосной дороге адреналинишь совершая обгон,неоднократно приходилось напоминать о себе звуком сигнала,как где нибудь в Индии, выезды с перекрёстков так же полная рулетка и выскакивающие машины прямо перед твоим носом обыденная вещь,аварийные ситуации на дню по пять раз, до кучи каждый уважающий себя владелец какой нибудь заниженной приоры считает своим долгом как минимум не дать себя обогнать и как максимум обогнать тебя,вдруг тихо ехавший до появления тебя в зеркале заднего вида водитель превращается в гонщика ф1, вообще купе со спортивным видом неоднозначно воспринимается на дороге другими участниками, менталитет российских водителей это отдельная тема для разговора и отношение к тебе будь ты за рулём например лк 200 или купе бмв совершенно разное,чуднО всё это ощущать на себе,на лицо совсем не европейская ментальность, а чисто азиатская:)
А так Bmw конечно рулит :Angel:
P/S даже не представляю как ездят владельца ламбо или Феррари:)
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
P/S даже не представляю как ездят владельца ламбо или Феррари:)
Сколько попадались, обычно неторопясь тошнят в одном ряду). Шоб их разглядели получше наверное))). Но это днем (трафик плотный). Они наверное по ночам тусят...)
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Сколько попадались, обычно неторопясь тошнят в одном ряду). Шоб их разглядели получше наверное))). Но это днем (трафик плотный). Они наверное по ночам тусят...)
Как то давно на Кутузовском в каком то дворе стоял, подьезжает жёлтая ламбо с питерскими номерами,выходит человек с белой 5л канистрой и надписью "лукойл" открывает сзади капот или дверь как правильно не знаю и щедро так заливает в недра итальянского жеребца нашу жижу,вроде диабло это была,на тот момент комично это выглядело со стороны :)
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Приподниму ветку о прекрасных автомобилях :wub: :D

Немного о передвижении на автомобиле со спортивным уклоном
То что раньше не особо бросалось в глаза:левые ряды всегда заняты тихоходами,из ряда в ряд совершаются хаотичные перестроения и не знаешь чего ожидать от обгоняемого автомобиля и даже на двух полосной дороге адреналинишь совершая обгон,неоднократно приходилось напоминать о себе звуком сигнала,как где нибудь в Индии, выезды с перекрёстков так же полная рулетка и выскакивающие машины прямо перед твоим носом обыденная вещь,аварийные ситуации на дню по пять раз, до кучи каждый уважающий себя владелец какой нибудь заниженной приоры считает своим долгом как минимум не дать себя обогнать и как максимум обогнать тебя,вдруг тихо ехавший до появления тебя в зеркале заднего вида водитель превращается в гонщика ф1, вообще купе со спортивным видом неоднозначно воспринимается на дороге другими участниками, менталитет российских водителей это отдельная тема для разговора и отношение к тебе будь ты за рулём например лк 200 или купе бмв совершенно разное,чуднО всё это ощущать на себе,на лицо совсем не европейская ментальность, а чисто азиатская:)
А так Bmw конечно рулит :Angel:
P/S даже не представляю как ездят владельца ламбо или Феррари:)
Может ты просто ещё ездить не умеешь? Хохол вот не давно прокатил... я б так не поехал ))
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Может ты просто ещё ездить не умеешь? Хохол вот не давно прокатил... я б так не поехал ))
волне допускаю этот вариант,но по ощущениям вокруг все вдруг разучились ездить,все тормозят,тупят и вообще непонятно чего делают на дороге:D
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
но по ощущениям вокруг все вдруг разучились ездить,все тормозят,тупят и вообще непонятно чего делают на дороге:D
У меня уже лет 15 такие ачучения))). Но раньше было легшэ. А сейчас и машин больше, плюс камеры, а "ездят" всё также)).
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
я по старинке,ни антирадара ни регистратора,бесит это всё вечно пиликающее,богатый урожай иногда собираю,по привычному маршруту запомнил где чего,а куда по новому туши свет :blush:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Баа , да тут одне гонщеги :Crazy:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Не своя среда или "в гостях у сказки":)
бмв11.jpg
 
Последнее редактирование:

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Приподниму ветку о прекрасных автомобилях :wub: :D

Немного о передвижении на автомобиле со спортивным уклоном
То что раньше не особо бросалось в глаза:левые ряды всегда заняты тихоходами,из ряда в ряд совершаются хаотичные перестроения и не знаешь чего ожидать от обгоняемого автомобиля и даже на двух полосной дороге адреналинишь совершая обгон,неоднократно приходилось напоминать о себе звуком сигнала,как где нибудь в Индии, выезды с перекрёстков так же полная рулетка и выскакивающие машины прямо перед твоим носом обыденная вещь,аварийные ситуации на дню по пять раз, до кучи каждый уважающий себя владелец какой нибудь заниженной приоры считает своим долгом как минимум не дать себя обогнать и как максимум обогнать тебя,вдруг тихо ехавший до появления тебя в зеркале заднего вида водитель превращается в гонщика ф1, вообще купе со спортивным видом неоднозначно воспринимается на дороге другими участниками, менталитет российских водителей это отдельная тема для разговора и отношение к тебе будь ты за рулём например лк 200 или купе бмв совершенно разное,чуднО всё это ощущать на себе,на лицо совсем не европейская ментальность, а чисто азиатская:)
А так Bmw конечно рулит :Angel:
P/S даже не представляю как ездят владельца ламбо или Феррари:)
Вот супер-приятно видеть сообщение от человека, который искренне кайфует от своего автомобиля! Михаил, спасибо что с нами поделился! :Bravo:

Я, между тем, время тоже просто так не терял.
Во-первых, я затянул передние боковые стекла серой атермальной плёнкой -- получилось шикарно! Эта пленка создаёт зеркальный эффект снаружи, внутрь попадает намного меньше солнца и бликов, глаза не устают -- и она не является тонировкой. Я на всех машинах её сделаю -- и всем рекомендую!








Во-вторых, я сделал чип-тюнинг. Со словами "а хули тут выёбываццо" мне сделали цену для своих в 15 тысяч рублей, но коммерческая цена на мой двигатель будет рублей 25-30. Не стану говорить имя человека который делал, но у него есть авторитет, даже среди Русских мажоров. Правда, в отличие от тех, кто чипует машины уже по 10-15 лет, эти ребята занимаются тюнингом совсем недавно: с 98 года. Понятно, что работают на имя.
Мы не стали насиловать мой старенький автомобиль, поэтому просто перевели его на Евро 2, отключили передние лямбды (задние кое-как ещё живы), и сделали Stage 1, что нам даёт примерно 520-530 сил на колёсах. Да, легко можно было сделать все 600, но тогда заправка 1 раз хуёвым 98 бензином кончится тем, что magnificent V10 взорвётся, а я не хочу чтоб это произошло.




И в финале, я вдруг понял, что днём мой PIMP-mobile ничем не отличается от остальных похожих, хотя на свой я заработал сам. Я заволновался, что окружающие могут принять меня за члена партии Единая Россия и сделал так:






Многие люди мне стали говорить про вульгарность, дурновкусие и выделение из толпы, из чего я сделал вывод о правильности решения.
Ну а скоро, если не помру, сделаю видео, как мне сказали на Биммерфесте "Assclown Driving", Ай промис -- ит'лл би вери кул! :Blind:
 

PhoeniX

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
400
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Samara
Имя
Дмитрий
Техника
g4 summit 165
Да, легко можно было сделать все 600, но тогда заправка 1 раз хуёвым 98 бензином кончится тем, что magnificent V10 взорвётся, а я не хочу чтоб это произошло.
Это сколько ж надо надуть, чтобы двигатель взорвался ? :)

И в финале, я вдруг понял, что днём мой PIMP-mobile ничем не отличается от остальных похожих, хотя на свой я заработал сам. Я заволновался, что окружающие могут принять меня за члена партии Единая Россия и сделал так:
А почему именно каратель ?)
 

PhoeniX

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
400
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Samara
Имя
Дмитрий
Техника
g4 summit 165

PhoeniX

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
400
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Samara
Имя
Дмитрий
Техника
g4 summit 165
Приподниму ветку о прекрасных автомобилях :wub: :D

Немного о передвижении на автомобиле со спортивным уклоном
То что раньше не особо бросалось в глаза:левые ряды всегда заняты тихоходами,из ряда в ряд совершаются хаотичные перестроения и не знаешь чего ожидать от обгоняемого автомобиля и даже на двух полосной дороге адреналинишь совершая обгон,неоднократно приходилось напоминать о себе звуком сигнала,как где нибудь в Индии, выезды с перекрёстков так же полная рулетка и выскакивающие машины прямо перед твоим носом обыденная вещь,аварийные ситуации на дню по пять раз, до кучи каждый уважающий себя владелец какой нибудь заниженной приоры считает своим долгом как минимум не дать себя обогнать и как максимум обогнать тебя,вдруг тихо ехавший до появления тебя в зеркале заднего вида водитель превращается в гонщика ф1, вообще купе со спортивным видом неоднозначно воспринимается на дороге другими участниками, менталитет российских водителей это отдельная тема для разговора и отношение к тебе будь ты за рулём например лк 200 или купе бмв совершенно разное,чуднО всё это ощущать на себе,на лицо совсем не европейская ментальность, а чисто азиатская:)
А так Bmw конечно рулит :Angel:
P/S даже не представляю как ездят владельца ламбо или Феррари:)
Я даже как-то пару раз пробовал на последующем светофоре объяснять водителям, что нельзя по ПДД занимать левый ряд при свободных правых, но это бесполезно)
По поводу превращения в гонсчегов, у нас сейчас с этим проще стало, чаще цепляются водители современных е и ц классов с двухлитровыми дизелями) Приоры все на стэнсе, ползают еле еле))
Зато бмв пропускают в 99 случаях из 100, чего нет с тем же каем, 911, 570-м. И по трассе сразу сдвигаются, до использования мною моргания дальним)
В свое время на эволюшене приходилось впихиваться в пробках при перестроении, вообще не пропускали, как будто принципиально, вообще !
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Я, между тем, время тоже просто так не терял.
Во-первых, я затянул передние боковые стекла серой атермальной плёнкой -- получилось шикарно! Эта пленка создаёт зеркальный эффект снаружи, внутрь попадает намного меньше солнца и бликов, глаза не устают -- и она не является тонировкой. Я на всех машинах её сделаю -- и всем рекомендую!
Николай, что за пленка? Я несколько лет езжу с атермалкой спереди, пленка 3М. Но она зеркального эффекта не дает. Немного в зеленцу только может быть...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу