Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Привет всем! На рисовалась проблем ка - горит предохранитель на 10 ампер на картинке он с лева второй с низу. Вырубается приборка, обогрев , карлсон , прикуриватель, но едет. Кто нибудь сталкивался с этим и за что этот предохранитель отвечает. Мож кто знает какой у него номер?
 

Вложения

paxa-l

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Павел Сергеевий
Техника
lynx ranger 69 alpine
Здравствуйте. У меня такая проблема, оторвал 3 грунтозацепа на родной гуске.Купил новую рекомендованную на сайте camso с 44 грунтозацепом и теперь в целик пропала максимальная скорость. Пробывал в одних и тех же условиях что и на оригинальной.Новая 112км предел старая 130 и дальше может.
Подскажите что надо делать , может в коробке пару поменять?
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Привет! У тебя еще и расход повысится т.к более большой грунтозацеп дает большее сопротивление в снегу чем меньший грунтозацеп. На ведущем вариаторе есть в зависимости от года выпуска снежа, болтики на которых есть цифры 1.2.3.4.5.6 . Если у тебя такой вариатор попробуй прокрутить их в ту или в другую сторону. Я просто не помню в одну сторону ему становится легко ехать но поднимаются обороты , в другую ему тяжелей но скорость увеличивается . Попробуй с ними поиграться.
 

ivstar

Новенький
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Иваново
Имя
Igor
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger 1200, 2013г.в., SEA-DOO BRP WAKE 215 PRO, 2012 г. в.
Привет всем! На рисовалась проблем ка - горит предохранитель на 10 ампер на картинке он с лева второй с низу. Вырубается приборка, обогрев , карлсон , прикуриватель, но едет. Кто нибудь сталкивался с этим и за что этот предохранитель отвечает. Мож кто знает какой у него номер?
Доброго дня, Вадим!
В крышке от блока предохранителей есть схема с наименованием предохранителей. Посмотрите её и определитесь где искать КЗ.
Эл. схема снегохода в этой ветке есть. Коллега высылал.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Да это понятно и схема есть но снеж в деревне , нужно ехать смотреть 200 км. Спросил мож у кого рядом снеж или кто знает как он обозначен на схеме
 

ivstar

Новенький
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Иваново
Имя
Igor
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger 1200, 2013г.в., SEA-DOO BRP WAKE 215 PRO, 2012 г. в.
Да это понятно и схема есть но снеж в деревне , нужно ехать смотреть 200 км. Спросил мож у кого рядом снеж или кто знает как он обозначен на схеме
У меня тоже снеж не под рукой :(
Такой проблемы не было. Горел только предохранитель доп. вентилятора. Я об этом писал.
 

paxa-l

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Павел Сергеевий
Техника
lynx ranger 69 alpine
Привет! У тебя еще и расход повысится т.к более большой грунтозацеп дает большее сопротивление в снегу чем меньший грунтозацеп. На ведущем вариаторе есть в зависимости от года выпуска снежа, болтики на которых есть цифры 1.2.3.4.5.6 . Если у тебя такой вариатор попробуй прокрутить их в ту или в другую сторону. Я просто не помню в одну сторону ему становится легко ехать но поднимаются обороты , в другую ему тяжелей но скорость увеличивается . Попробуй с ними поиграться.[/QUOT

Расход не увеличился потому что при средней скорости 60 км/ч он идет намного легче ,а максималка пропала.
 

paxa-l

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Павел Сергеевий
Техника
lynx ranger 69 alpine
Я понимаю что это из-за грунтозацепа как это исправить.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Какой у вас ведущий вариатор (паук) 3 или 6 ?
 

paxa-l

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Павел Сергеевий
Техника
lynx ranger 69 alpine
У меня 2 вариатора 3 и 6 на обоих одинаково.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Привет всем! На рисовалась проблем ка - горит предохранитель на 10 ампер на картинке он с лева второй с низу. Вырубается приборка, обогрев , карлсон , прикуриватель, но едет. Кто нибудь сталкивался с этим и за что этот предохранитель отвечает. Мож кто знает какой у него номер?
Нашел болячку только после снятия бака. В косе где все минуса спаяны в один пучок была коза - этот пучок был не заизолирован и перетер + провод
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
На пауке стоят болты, на шляпках которых нанесены цифры от 1 до 6. С завода они должны быть на 3 . Попробуй их все переставить на 1 - прокатись и потом на 6 - увидишь разницу. А потом под корректируешь под себя .
 

paxa-l

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Павел Сергеевий
Техника
lynx ranger 69 alpine
Попробую.
 

paxa-l

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Павел Сергеевий
Техника
lynx ranger 69 alpine
Сегодня испытал, обороты максимальные меняются а скорость максимум 117 снега 10см
 

Леонид Петрович

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Мирный, Архангельская область
Имя
Леонид
Техника
Альпина 1200
Всем привет ,Альпина 16 года не работает указатель зарядки- разрядки на панели который с тремя диодами ,может кто сталкивался ,где посмотреть ?
Если не работает указатель заряда-разряда с самого начала приобретения снегохода - у меня так и было. Нужно снять фары - там увидишь две колодки (маму и папу) которые идут к этому разъему. Их нужно соединить.. Почему их сразу не соединяют - не знаю. там, под фарой есть еще несколько разъемов - но для чего они - непонятно
 

Леонид Петрович

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Мирный, Архангельская область
Имя
Леонид
Техника
Альпина 1200
Вопрос для друзей-Альпиноводов. Может уже было в теме, простите. Открыл сезон. При сравнении с работой других снегоходов обратил внимание, что моя Альпина слишком звонко работает на холостых оборотах - как ведро с болтами. Прислушался - лязг излучает центробежный регулятор. При увеличении оборотов лязг пропадает Сразу начал думать, как разобрать, как кулачки менять. Но встретил в Хибинах еще одну Альпину - та же история. Немного успокоился - но все равно - не приятно. Снегоход 13 года. на спидометре около 8 тыщ. может пора и на замену центробежный регулятор. Подскажите - поделитесь советом. Спасибо
 

МС Борисович

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Сергей Борисович
Техника
69 Yeti Alpine 1200 4-TEC, RXP X 300 RS, Аэролодка.
Вопрос для друзей-Альпиноводов. Может уже было в теме, простите. Открыл сезон. При сравнении с работой других снегоходов обратил внимание, что моя Альпина слишком звонко работает на холостых оборотах - как ведро с болтами. Прислушался - лязг излучает центробежный регулятор. При увеличении оборотов лязг пропадает Сразу начал думать, как разобрать, как кулачки менять. Но встретил в Хибинах еще одну Альпину - та же история. Немного успокоился - но все равно - не приятно. Снегоход 13 года. на спидометре около 8 тыщ. может пора и на замену центробежный регулятор. Подскажите - поделитесь советом. Спасибо
Вариатор с тремя кулачками?
 

МС Борисович

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Сергей Борисович
Техника
69 Yeti Alpine 1200 4-TEC, RXP X 300 RS, Аэролодка.

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Поставь POWERBLOCK 80 ОГОНЬ!!!! Всем рекомендую тишина , динамика, по меньше кушать стал -но есть одно "но" стали слышны все посторонние скрипы , стуки от тормозного диск......Со старым устал бороться через каждые 600-800 км разборка, сборка. Когда гремел не охото было подходить к снежу.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Сегодня испытал, обороты максимальные меняются а скорость максимум 117 снега 10см
У тебя снегоход какого года, пробег и какой ремень? Можешь в личку написать
 

Сэндрю

Новенький
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
в поиске
Камрады.Никому не встречалось обьявы о продаже на разборе альпины? Мне на линкс 69 рейнджер 1200 нужна ПРАВАЯ(пластиковая) боковая панель...
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Камрады.Никому не встречалось обьявы о продаже на разборе альпины? Мне на линкс 69 рейнджер 1200 нужна ПРАВАЯ(пластиковая) боковая панель...[/QUO

Если я не ошибаюсь то у нас облицовка как у Командеров - по крайней мере белый пластик такой- же
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Если я не ошибаюсь то у нас облицовка как у Командеров - по крайней мере белый пластик такой- же
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу