Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SnowGo

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX1 2003 Mountain
Ну понятно
У всех разные понятия о скорости
На буране на 60 лыжа отрывается и дальше говорят газовать страшно
На вентуре кто то помню говорил 160 газовал дальше страшно
И у всех такое ощущение что все на пол газа едут и дальше типа страшно

Я на rx1 ехал 136 км ч и дальше не страшно - дальше просто уже нельзя потому что газ на полную
 

ushliy ribak

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
319
Реакции
33
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Офигеть-не-Встать
На буране на 60 лыжа отрывается и дальше говорят газовать страшно
На вентуре кто то помню говорил 160 газовал дальше страшно
И у всех такое ощущение что все на пол газа едут и дальше типа страшно

Я на rx1 ехал 136 км ч и дальше не страшно
:D:D:D
А...зачем?
 

SnowGo

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX1 2003 Mountain
Ну просто пьяный спор
Кто быстрее поедет
Друг говорит что его Альпина 1200 порвет мой литровый rx1 хотя вроде как у него и мощности меньше и как минимум на 100 кг тяжелее
Но он говорит главное объем - остальное фигня
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Ну просто пьяный спор
Кто быстрее поедет
Друг говорит что его Альпина 1200 порвет мой литровый rx1 хотя вроде как у него и мощности меньше и как минимум на 100 кг тяжелее
Но он говорит главное объем - остальное фигня
Правильно говорит - главное объём! От объёма принятого на грудь зависит всё )))
 

Динар1977

Новенький
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Казань
Имя
Динар
Техника
Adventure Grand Tourer 900 ACE, Lynx 69 Alpine Ranger,
Добрый день!!! Видео не грузится. Альпину разогнал до 155км.ч
Screenshot_2017-12-29-08-00-45.png
за 10сек, Племянник катался,молодой, страха нет еще,
 

A_lex2002

Новенький
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC
По озеру разгонял до 143 км/ч, без расширителей, Небольшой запас еще был, но показания видны плохо - из-за вибрации.
 

A_lex2002

Новенький
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC
Есть ли у кого опыт езды по воде на Альпине?
 

ushliy ribak

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
319
Реакции
33
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Офигеть-не-Встать
:D дорого...
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
Народ, подскажите какая максимальная скорость на Альпине по укатанке? Понятно что снегоход не для гонок, но друг говорит что Альпина порвет RX1 как тузик грелку.
Всем добрый день! Свою Альпину тестировал на скорость. Отрегулировал оба вариатора на скорость.На льду при плотном насте (дело было в марте 2013г.),вдвоем разогнал 170км\ч.(по спидометру), 161 (по навигатору).
 

SnowGo

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX1 2003 Mountain
Всем добрый день! Свою Альпину тестировал на скорость. Отрегулировал оба вариатора на скорость.На льду при плотном насте (дело было в марте 2013г.),вдвоем разогнал 170км\ч.(по спидометру), 161 (по навигатору).
Это как же ты отрегулировал оба вариатора на скорость ? ))))))) что то прям нечто смешное пишешь

Вообще есть ветка про то кто и сколько разгонялся на снежиках, там и за 200 кто то писал, а кто и за 300))), но на самом деле был тип, который занимается гонками на снегоходах и он сразу внес ясность что в России в реальности, очень мало кто разгонялся свыше 160ти

если что и можно настроить на скорость так это уж точно не вариатор) это надо менять шестерни и ставить с другими передаточными числами в коробке - главную пару в общем менять.
 

метр

Новенький
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
омск
Имя
сергей
Техника
рысь 500+
может кому пригодится ,у меня товарищ на свою альпину ящик поставил ,,дакен" фирма встал идеально ,размер тысячник
 

ushliy ribak

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
319
Реакции
33
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Офигеть-не-Встать
И...легше.
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
Это как же ты отрегулировал оба вариатора на скорость ? ))))))) что то прям нечто смешное пишешь

Вообще есть ветка про то кто и сколько разгонялся на снежиках, там и за 200 кто то писал, а кто и за 300))), но на самом деле был тип, который занимается гонками на снегоходах и он сразу внес ясность что в России в реальности, очень мало кто разгонялся свыше 160ти

если что и можно настроить на скорость так это уж точно не вариатор) это надо менять шестерни и ставить с другими передаточными числами в коробке - главную пару в общем менять.
Если хочешь,я могу обьяснить как регулировать вариаторы.Напиши телефон,я перезвоню и обьясню.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Объясни тут. Я бы то же с удовольствием почитал.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Привет всем. Прошу помощи. Вчера выехал с 300 кг. на крюке домой из райцентра. Первые 6 км. шел по заливу ровным газом около 30 км.ч. Потом начались подъемы в тундру. сначала мигнула раз лампа аккума. я напрегся. акуум второй сезон,заряженный. далее через пару км. она стала мигать почаще. но снегоход ехал нормально. потом неожиданно глохнет на ходу (бак полный). завел, работант без криминала. лампа акуума не горит. Трогаюсь и через метров 300 лампа опять мырг и еще через чуть снеж опять глохнет. я поменял реле на новые все три. реле запуска было тепловатое. температура на улице -6. после замены реле. поехал опять, но через время опять мигает акум и потом через чуть глохнет. я решил поменять внешний фильтр. со стороны бака вылилась черная жижа. поставил новый и помоляся завел. заработал как нормальный. я решил отцепить нарты и дал ему под сотню. шел нормально. вернулся, зацепил нарты и поехал вроде нормально. но потом стал гореть знак аккума чаще. но проехал я чуть дальше. Потом решил развернуться и поехал обратно. но не доехал. появилась надпись хай батери, потом через недолго лоу батери. снеж начал как бы троить и заглох. нажимаю-не заводится. щелкает реле. как будто правдп сдох акум. я покурил. потом попытался. он завелся нормально бодро крутя. я,боясь,что заглохнет ,но через секунд 5 он заглох сам. потом сразу же еще раз завел. опять 5 секунд и сам заглох. лампа акума не горела. опять покурил- попытался заводить, но табло стало тусклым и стрелки крутились пока держишь кнопку. из бака были слышны звуки с равным периодом. как будто от насоса. больше он не заводился, табло так и осталось тусклым. позвонил другу, он привез акуум. но мой на его снеже завелся. значит не сдох. на моем другой рабочий акум не пашет. тусклый экран плюс появилась надпись "ошибка двигателя".
притащили в гараж. сняли насос. в новом внешнем фильтре гадости не наблюдалось. чулок насоса был засрат напрочь. (я по совету форумчан делал перфорацию на чулке 2 года назад и до этого дня заправлялся с американской воронкой и с бочки, а в этот день залился с заправки) . был сгоревший предохр.на 10 бензонасоса. поменяли.
что сделали: продули насос компрессором (а вдруг...), потом почистили заборник(было шняги немного), в стакане внутри везде какойто налет. потом подключили насос напрямую к акуму. работает. потом решили проверить в бензе. сначала заборник опустили в канистру и в станкан налили бенз. насос выкачал бенз, но с канистры не смог поднять (поднял пол шланга). потом опустили насос в емкость с бензом,залили в стакан бенз. насос стал качать. потом решили поставить и проверить в баке на снеже. чулок особо в тот момент не чистили(ну типа перфорация же есть..)
снеж завелся. нормально и табло ярко(в общем без косяков) работа без особенностей. почти прогрелся на холостых. кратковременно прогазовывал до 7 тыщ. заглушил. через время завел опять хорошо. на экране ни значков, ни ошибок. только потянулся глянуть активные ошибки и тут он сам заглох. и все-опять тусклон табло. но ошибок нет. И опять звук из бака от бензонасоса. Типа "тук-тук-тук" тихонько. опять сняли все и понесли мыть. щас моем.
Что же это? если причина в насосе и грязи в чулке(хоть он и с перфорацией), то почему он без проблем напрямую работает? или изза отсутствия защиты от сопротивления, что может быть в системе снежа? могло ли внутри загадить насос наглухо? (но он же после продувки заработал на снеже).
Что скажет коллективный разум?
p.s. Какой аналог качественный без танцев со штекерами?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
посоветовали массу проверить в бардачке. зачистил ее и около реле стартера. смазал. будем смотреть. Отпишусь.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
посоветовали массу проверить в бардачке. зачистил ее и около реле стартера. смазал. будем смотреть. Отпишусь.
перфорировал чулок тыш. 7 назад.нынче в тайге стал глохнуть,до дома не стал тянуть, выехал к ближайшей цивилизации, и в кузов.оказалось забился второй слой в мешке..правда к заправкам относился небрежно.поставил мешок от авео.км-500 прошли. в прошлом годе было подобное с клеммой , на избе утром под тридцать завелся, а на ходу глох.клемма была затянута, но под контактом окислилась.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
выяснили. масса в бардачке. она закреплена не на раму, на приклепанную к ней пластину. под ней видны окислы. переместили ее и все. ждет наверное когда то это всех. заодно бак помыли
 

A_lex2002

Новенький
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC
Если у Вас снеж 2011г. и не меняли бензонасос? Очень удивительно, некоторые меняют в первый год, советую поменять, Про массу в точку.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Если у Вас снеж 2011г. и не меняли бензонасос? Очень удивительно, некоторые меняют в первый год, советую поменять, Про массу в точку.
в смысле, взять и выкинуть рабочий бензонасос:blush:
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Так я же и писал в конце своего большого опуса-посоветуйте хороший аналог без танцев со штекерами. :)
Пусть в запасе лежит.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Так я же и писал в конце своего большого опуса-посоветуйте хороший аналог без танцев со штекерами. :)
Пусть в запасе лежит.
в ветке SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE -обсуждали насосы.если они одинаковы.
 

Динар1977

Новенький
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Казань
Имя
Динар
Техника
Adventure Grand Tourer 900 ACE, Lynx 69 Alpine Ranger,
Доброго дня ! Не работает обогрев правой ручки, кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу