Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ggg

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
НАО..Архангельская область.с.Несь
Имя
григорий
Техника
bearcat z1 xt 2014 limited Lynx Ranger 49 e-tec
Добрый вечер, коллеги! Приобрёл Альпину 2012 г.в. fire!Основное направление использования - поездка на рыбалку по Волге. Ездим командой на нескольких снегоходах, как правило по 2 человека. Иногда цепляю сани. Прочитал всю ветку от начала до конца. Голова вспухла. Понял что стал владельцем устойчивого мощного трактора. По полям и горам ездить не собираюсь, так что с задней ездой думаю проблем не будет. Отрегулировал жёсткость передней и задней подвески на максимум.
Выпавший снег у нас растаял под дождём. Никак не дождёмся когда ударит мороз и скуёт Волгу. Снег тоже нужен конечно. Чувствую при таком раскладе раньше конца декабря не выеду. :sweatdrop:Пока есть возможность занимаюсь тюнингом. Купил здоровый мягкий кофр на весь багажник, установил под капот автомобильный сигнал (очень полезная опция когда надо собрать всю толпу на приём пищи :Beer2:или в движении обозначить себя несущемуся наперерез укутанному снегоходчику:revinmotion:), закрепил две пластиковые трубы для транспортировки разложенных буров и одну трубу для бура с шуруповёртом, примастырил на руль гарминовское крепление для навигатора, термометр на панель. Как всё закончу - выложу фотки.
Старый хозяин мне запасной ремень вариатора не оставил, а может и не покупал его вовсе. Встал вопрос: где за приемлемую цену можно его заказать. У ОД ценник конский. Ещё по чехлу большого размера тож наколка была б не лишней. Кто подскажет - буду благодарен.:handshake2:
Подскажите где брали кофр?
 

AndreiChik

Новенький
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC, Bombardier Scandic 550F
Заказывал себе на Барса и товарищу на Альпину вот здесь http://www.4exol.ru/chehol_na_snegohod.html Кофр от Басега влезает под чехол.
Спасибо за ориентир. Я так понимаю Вы заказывали вариант "Чехол для снегохода Lynx? Кофр у меня такой же здоровый.

Вопрос ко всем. С интернет-магазина Карамото пришёл ответ на мой запрос в отношении ремней вариатора:
оригинальный: BRP 417300391 - 12 тыс. руб.

варианты ремней: BRP 417300383 - 9066 руб.
Dayco XTX 5034 - 3612 руб.
Gates 49C4266 - 6915 руб.
Gates 49G 4266 - 4892.

Заказать оригинал - дороговато. Другие варианты подойдут ли? Какой вариант выбрать?:?:
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Проходимец 86

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
57
Техника
Буран,Тайга Патруль,Arctic Cat570XT, Линкс Альпина, гусеничный снегоболотоход Медведь
Привет всем альпиноводам,подскажите где купить верхние не оригинальные склизы к радиатору,у ОД 12000 пара
 

S Andrey

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Возраст
64
Местонахождение
от Байкала до Саян
Имя
Андрей
Техника
Aрктик Кэт 570 ХТ Стелс Викинг 600
Камрады,подскажите где прикупить можно бюджетно гуску на линкса... ?
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Привет форумчане! Может кому то пригодится!
На Альпине езжу второй сезон, всё ни как не мог отрегулировать подвеску , много было проб и экспериментов .
На сегодняшний день передние пружины-амортизаторы выкручены ( на самом высоком положении ) на всю, удалена стропа ограничителя среднего амортизатора, он же то-же выкручен на всю, задние на втором положении.
Снеж стал выше , проходимость по пухлику увеличилась в несколько раз, на зад стал дальше ехать, при застревании помощь не требуется (не много сдал на зад, понижай ку - не влезая на снеж, аккуратно без про воротов выходит на ура (испытанно в горах при снеге от метра до дух)
Рулёжка не ухудшилась, накладки на лыжах №2. Склоны режет как горник (мой вес 130). Было очень много моментов , что командеры поднимались в горы только по моему следу. После четырёх дневных охот -был вполне да волен результатом, к стати по воде едет на глиссере гораздо лучше командеров !
Парни на командерах в эту поездку как и я, были сильно удивлены проходимостью Альпины по сравнению с их аппаратами.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Забыл добавить стабилизатор отключен.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Спасибо за ориентир. Я так понимаю Вы заказывали вариант "Чехол для снегохода Lynx? Кофр у меня такой же здоровый.

Вопрос ко всем. С интернет-магазина Карамото пришёл ответ на мой запрос в отношении ремней вариатора:
оригинальный: BRP 417300391 - 12 тыс. руб.

варианты ремней: BRP 417300383 - 9066 руб.
Dayco XTX 5034 - 3612 руб.
Gates 49C4266 - 6915 руб.
Gates 49G 4266 - 4892.

Заказать оригинал - дороговато. Другие варианты подойдут ли? Какой вариант выбрать?:?:
Катал Gates 49C4266 - 6915 руб этот ремень он тоньше оригинального( BRP 417300383 - 9066 руб.)- его сжимает овалом на варике и воняет при нагрузках. Укатал его быстро!
 
Последнее редактирование:

AndreiChik

Новенький
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC, Bombardier Scandic 550F
Спасибо за информацию, но уже поздно. Приобрёл Ремень вариатора Dayco XTX5034 XTX5034 3575 руб.
На запас пойдёт!
 

AndreiChik

Новенький
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC, Bombardier Scandic 550F
"Готовь сани летом, а телегу зимой"
Подготовил снегоход к зимнему рыболовному сезону.
Переделал прицеп на котором раньше возил Скандик 550. А переделывать пришлось много чего: во-первых удлинять его вперёд, что потянуло за собой перенос лебёдки и запаски. Так как Альпина оказалась выше и шире - переваривали лапы, держащие сверху сани. Дышло фаркопа саней укоротили, переварили узел сцепки. Примастырили две трубы для буров, одну для шурупобура. На весь огромный багажник установил эластичный кофр. На руль закреплён держатель навигатора, на панель -градусник (рекордные морозы фиксировать
). Наученный горьким опытом, когда в пургу уворачивался от мчащихся наперерез укутанных снегоходчиков
- поставил под капот сигнал от автомобиля.
Осталось только дождаться льду, снегу
и расчитаться с долгами!
Не совсем качественная телефонная фотка:


Позже выложу более подробные фото.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.832
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

Chymer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Alpine 1200
Катал Gates 49C4266 - 6915 руб этот ремень он тоньше оригинального( BRP 417300383 - 9066 руб.)- его сжимает овалом на варике и воняет при нагрузках. Укатал его быстро!
На amazon.com 2 ремня стоят 225$/ по сег курсу 6863
 

ggg

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
НАО..Архангельская область.с.Несь
Имя
григорий
Техника
bearcat z1 xt 2014 limited Lynx Ranger 49 e-tec
Подскажите по альпине.На панели температуру показывает 4 деления иногда при быстрой езде падает до 3 делений.это нормально?на предыдущих страницах читал вродь больше 2х не поднимается.И еще какой то шорох бывает под левой ногой, точно еще не разобрались что там.Индикатор заряда аккумулятора при езде загорался и желтый и красный и все вместе потом на приборке загорался индикатор аккума, проблему решил затяжкой плюсового провода к самому аккуму.легался свободно вот и контачил.А так вроде нормально пока все.Движок тяговитый, тянет груз хорошо..ходит в паре с z-ками
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Бывает и пять делений - тогда включается карлсон , под левой ногой - это тормозной диск, который сидит подвижно на шлицах.
 

ggg

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
НАО..Архангельская область.с.Несь
Имя
григорий
Техника
bearcat z1 xt 2014 limited Lynx Ranger 49 e-tec
Бывает и пять делений - тогда включается карлсон , под левой ногой - это тормозной диск, который сидит подвижно на шлицах.
значит это нормально?можно не париться насчет этого шороха?
 

ggg

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
НАО..Архангельская область.с.Несь
Имя
григорий
Техника
bearcat z1 xt 2014 limited Lynx Ranger 49 e-tec
И еще при подключении навигатора через прикуриватель то навигатор не работает от него показывает что работает от батареек.может какой ли предохранитель сгорел у прикуривателя?
 

Chymer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Alpine 1200
И еще при подключении навигатора через прикуриватель то навигатор не работает от него показывает что работает от батареек.может какой ли предохранитель сгорел у прикуривателя?
А двигатель заведен? питание на прикуриватель подается только на заведенном двигателе (у меня 2014г в.)
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Доброго времечка! Добавлю свои пять копеек в пользу Alpine. Эксплуатирую данный снегоход с 2013 года. Местность поездок различная: водоемы, горки, поля( с кочками) , бор, урман. Ни одного, абсолютно ни одного недостатка, я не нашел. Валит деревца, мнет урман с треском, тащит тонну груза , разгонял до 170 дальше просто страшно. Жрет если еду один , 15-18 литров , с прицепом в 600 кг и пассажиром около 27 литров. Читал здесь , что у кого то ест 35л!!! Лично мое мнение это многовато...
Так же хочу особенно отметить хорошую управляемость, рычаги и мой вес( 120кг) делают свое дело. В общем по управляемости сравнивал с экстрим командер 600 e tec ( у супруги) , разница не большая, разве что мой поустойчивее.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
И еще при подключении навигатора через прикуриватель то навигатор не работает от него показывает что работает от батареек.может какой ли предохранитель сгорел у прикуривателя?
Возможно питание в прикуривателе появляется при повышении оборотов до2000.
 

ggg

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
НАО..Архангельская область.с.Несь
Имя
григорий
Техника
bearcat z1 xt 2014 limited Lynx Ranger 49 e-tec
А двигатель заведен? питание на прикуриватель подается только на заведенном двигателе (у меня 2014г в.)
Точно незнаю не присутствовал при подключении,вроде пробовали
 

ggg

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
НАО..Архангельская область.с.Несь
Имя
григорий
Техника
bearcat z1 xt 2014 limited Lynx Ranger 49 e-tec

ggg

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
НАО..Архангельская область.с.Несь
Имя
григорий
Техника
bearcat z1 xt 2014 limited Lynx Ranger 49 e-tec
Доброго времечка! Добавлю свои пять копеек в пользу Alpine. Эксплуатирую данный снегоход с 2013 года. Местность поездок различная: водоемы, горки, поля( с кочками) , бор, урман. Ни одного, абсолютно ни одного недостатка, я не нашел. Валит деревца, мнет урман с треском, тащит тонну груза , разгонял до 170 дальше просто страшно. Жрет если еду один , 15-18 литров , с прицепом в 600 кг и пассажиром около 27 литров. Читал здесь , что у кого то ест 35л!!! Лично мое мнение это многовато...
Так же хочу особенно отметить хорошую управляемость, рычаги и мой вес( 120кг) делают свое дело. В общем по управляемости сравнивал с экстрим командер 600 e tec ( у супруги) , разница не большая, разве что мой поустойчивее.
Я заливал полный бак,вперед 72 км и обратно столько же только с грузом около 700 а может чуть больше,почти без дороги ехал,домой приехал показывало одно деление,а потом хотел проверить сколько в бак улезет так и забыл
 

saschka

Новенький
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Cаша
Техника
Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC, ВОЛЖАНКА 49 Fish MERC 50efi
С аппетитом у alpine полный порядок особенно в пухляке.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу