Рыбалка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А если дед сетевик отнесёт продавать мешок рыбы на базар, а жерличник возьмёт на еду - у тебя сломается когнитивный диссонанс?
Нет, не сломается, его просто нет, ибо переходный возраст давно позади. Я просто давно уже ярлыки не клею. А вот вопросом на вопрос отвечать, чет как-то не по-русски
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Без путевки, и маркировки сети?
Сетевой сезон кажись в конце декабря закрыли. Я зимой сети не путаю - не нравится, зимой жерлицы и удочки - эт моя тема:). А так да, без путевки. Можешь маркировать, можешь нет - дело твое. Хочешь 75 м трехстенку вогнать под лед - бери путевку и рыбачь.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

Николаевна

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
685
Реакции
530
Местонахождение
Север
Имя
Николаевна
Техника
BRP Skandik WT 550
Все,кто выбивает молодь- бреки!Не зависимо от того чем: сетями,удочкой,нахлыстом,....
Отвратно смотреть когда откормленный,упакованный дядька на снежике стоимостью в лимон складывает в пакет пиписечных сижков и хариусов:down:.Или нахлыстовик в дорогущих вейдерсах( что б у него яйки отмерзли!) одну за другой выдергивает пестряток семги.И оправдывают это тем что далеко ехали,потратились,нужно что то привезти.Пусть у них будет неприкращающеяся диарея с той рыбы!
Извините,эмоционально.Я поддерживаю увеличение суммы ущерба,не фиг мальков грести!Сама детей не ем,сейчас поеду прокачусь,поймаю что нормальное,возьму,остальное в лунку обратно.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Все,кто выбивает молодь- бреки!Не зависимо от того чем: сетями,удочкой,нахлыстом,....
Отвратно смотреть когда откормленный,упакованный дядька на снежике стоимостью в лимон складывает в пакет пиписечных сижков и хариусов:down:.Или нахлыстовик в дорогущих вейдерсах( что б у него яйки отмерзли!) одну за другой выдергивает пестряток семги.И оправдывают это тем что далеко ехали,потратились,нужно что то привезти.Пусть у них будет неприкращающеяся диарея с той рыбы!
Извините,эмоционально.Я поддерживаю увеличение суммы ущерба,не фиг мальков грести!Сама детей не ем,сейчас поеду прокачусь,поймаю что нормальное,возьму,остальное в лунку обратно.
Николаевна,
Тут вопрос не в том грести мальков или нет.
Вопрос, мер которые принимаются надзорными органами, по борьбе с сетивиками, электроудочниами.
Люди которые соблюдают нормы, маркируют, применяют ячью соответствующую, выполняют законы и конечно правильно ловят. А есть, кто ходит с такой ячейкой, в которую влетает все.
Сколько поймали Электроудочников, в 2018г? И сколько выложили в сеть? А двух дедов нагнули, и в сеть выложили.
Сначало надо бороться с тем кто массово уничтожает, в потом с остальными.
 

Николаевна

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
685
Реакции
530
Местонахождение
Север
Имя
Николаевна
Техника
BRP Skandik WT 550
Я разве спорю?!Я высказала свое мнение.
 

Kolleso

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Михаил
Техника
Снегоход
Все,кто выбивает молодь- бреки!Не зависимо от того чем: сетями,удочкой,нахлыстом,....
Отвратно смотреть когда откормленный,упакованный дядька на снежике стоимостью в лимон складывает в пакет пиписечных сижков и хариусов:down:.Или нахлыстовик в дорогущих вейдерсах( что б у него яйки отмерзли!) одну за другой выдергивает пестряток семги.И оправдывают это тем что далеко ехали,потратились,нужно что то привезти.Пусть у них будет неприкращающеяся диарея с той рыбы!
Извините,эмоционально.Я поддерживаю увеличение суммы ущерба,не фиг мальков грести!Сама детей не ем,сейчас поеду прокачусь,поймаю что нормальное,возьму,остальное в лунку обратно.
Именно браконьеры!
Были есть и будете.
И рыбинспектор на данном видео прав. Те кто ловит сетями и с умом мелочь не ловят. А ловят только крупную рыбу отнерестившуюся много раз.
А те мальки за которых вас штрафуют могли бы вырасти в нормальную трофейную рыбу!
Те кто ловят сетями понимают, какими ячеями пользоваться. Думаю поэтому у опытных рыбаков сетями такие хорошие уловы. Конечно минус есть. для каждой рыбы выбирается персональная сеть. поэтому и может попадаться молодь.
 

Kolleso

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Михаил
Техника
Снегоход
Эти сказки про сети - очень старые и я их неоднократно слышал.
Дед твой теперь угорит на пару -тройку пенсий
Хорошие инспекторы, которые на первый раз отпускают. Некоторых за несколько удочек штрафуют с первого раза без предупреждения.
 

Norgmen

Новенький
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
2
Имя
Norgmen
Техника
Ямаха
Эти сказки про сети - очень старые и я их неоднократно слышал.
Дед твой теперь угорит на пару -тройку пенсий
Деда реально жалко. Толпа амбалов в погонах наехала. Так можно и до инфаркта довести. Нашли тоже браконьера. Нормальный такой у него судачек. Вполне на сковородку.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.770
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Нашли тоже браконьера
Это у нас в Нижнем.....
Настоящих браконьеров они и не ловят. В прошлую субботу я у нас на Волге встретил брэков, белым днем. Целые сани налима нагрузили с винтирей... И так ведь, считай каждый день....и все это знают.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Подскажите новые эти правила с нормой по штукам и весу на любительской рыбалке уже действуют или когда начнут? А еще нигде не могу найти эти самые нормы по северо-восточному тер. управлению, это Камчатка и Чукотка. Сколько мне можно щук, хариуса за раз поймать?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Подскажите новые эти правила с нормой по штукам и весу на любительской рыбалке уже действуют или когда начнут?
Они всегда действовали, просто сейчас штраф за вылов сверх нормы или за вылов запрещенной рыбы повысили. И добавили, что если особь с икрой, значит сумма штрафа удваивается:)
Нормы вылова и виды разрешенные к вылову для разных регионов разные.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Подскажите новые эти правила с нормой по штукам и весу на любительской рыбалке уже действуют или когда начнут? А еще нигде не могу найти эти самые нормы по северо-восточному тер. управлению, это Камчатка и Чукотка. Сколько мне можно щук, хариуса за раз поймать?
Лучше все позвонить в территориальный отдел уточнить, или чтобы проконсультировали.
В силу вступили. Правила одни на всю Россию, только в регионах умудряются ещё подзаконные акты готовить.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Видимо - это самое верное решение вопроса.
Николаич,
А если не лень, и инспектора не вполне адекват, возникаю спорные ситуации.
Направить запрос, по электронной почте, или официальному каналу связи, и попросить разъяснение в обратный адрес. Распечатать этот ответс подписью руководителя, и возить с собой. Если спорить приходится.
До путины время есть)
У нас сейчас такая ситуация, на Енисее, есть участок, тренируют за норму и размер хариуса, и то что попадает под размер практически не ловится. Так вот если ты приобрёл путевку, то рыбохоана тебя не трогает. Дожили, кто ловит на удочку, рыбу в снег прячет :blush::blush::blush:
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Николаич,
А если не лень, и инспектора не вполне адекват, возникаю спорные ситуации.
Направить запрос, по электронной почте, или официальному каналу связи, и попросить разъяснение в обратный адрес. Распечатать этот ответс подписью руководителя, и возить с собой. Если спорить приходится.
До путины время есть)
У нас сейчас такая ситуация, на Енисее, есть участок, тренируют за норму и размер хариуса, и то что попадает под размер практически не ловится. Так вот если ты приобрёл путевку, то рыбохоана тебя не трогает. Дожили, кто ловит на удочку, рыбу в снег прячет :blush::blush::blush:
Какой спор может быть с ряжеными? Подошли к тебе- ты уже виноват. Этот антирыбацкий Закон придумали очередной популист в думе и ведомство. Им же гнобить народ на воде в радость, в счастье. Никому нет дела до того, что веками сложившаяся народная традиционная рыбалка существовала не только для удовольствия, но и как способ выживания в реальной действительности. Разве не так? Нашли ожиревших на рыбке крестьян и простых обывателей? Бракош поймать не могут и не хотят, т.к. у тех у всех "крыши" и корочки есть. Зачем потом обратные проблемы?
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Подскажите кто как удочки крепит на снегоходе, хотелось бы крепление удобное спереди (можно в районе колена на капоте) что бы одну удочку которую использую в течение дня быстро сунул, переехал, достал. Канализациооные трубы просьба не предлагать:). Мож на 3Д кто то изготавливает

FullSizeRender-21-02-19-03-08.jpg


Куда нибудь на это место
 
Последнее редактирование:

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Какой спор может быть с ряжеными? Подошли к тебе- ты уже виноват. Этот антирыбацкий Закон придумали очередной популист в думе и ведомство. Им же гнобить народ на воде в радость, в счастье. Никому нет дела до того, что веками сложившаяся народная традиционная рыбалка существовала не только для удовольствия, но и как способ выживания в реальной действительности. Разве не так? Нашли ожиревших на рыбке крестьян и простых обывателей? Бракош поймать не могут и не хотят, т.к. у тех у всех "крыши" и корочки есть. Зачем потом обратные проблемы?
Тут вопрос не о законе стоял, но суть верно излагаете.
А разъяснение норм вылова)
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Подскажите кто как удочки крепит на снегоходе, хотелось бы крепление удобное спереди (можно в районе колена на капоте) что бы одну удочку которую использую в течение дня быстро сунул, переехал, достал. Канализациооные трубы просьба не предлагать:). Мож на 3Д кто то изготавливает

Посмотреть вложение 1319372

Куда нибудь на это место
Рыбалка не какой вид рыбы?
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу