Вездеход Медведь!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
Транспортерку 8 мм сразу ф топку. Тянется как г-дон. Нужно не менее 12-14 мм. По заднему мосту - зайди на Луноходы, там много фото по мосту с планетарками от МТЗ, все будет понятно. Но самому сделать проблематично если нет своей токарки. В главной передаче Медведя используются как раз планетарки от МТЗ (с вала отбора мощности) и поэтому на Медведе в жигулевском редукторе сателлиты не работают, они заварены наглухо. Поэтому с жигулевским редуктором в Медведе проблем нет.
 

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
С лентой понятно буду искать,спасибо за совет.с пленетаркой не совсем все понятно,токорь есть и фрезеровщик знакомый конечно работа не бесплатно.и так берем редуктор ваз диф блокируем.с ред выходит вал к солнечной шест.на солн.шестерню садим водило с сателитоми на водило коронная шестерня которая находится в общем изготовленном корпусе с редук.ваз и после этого с водило выходит ось через подшипники на привод колеса.правельно или я ошибаюсьи еще такой вопрос если на медведи по такои схеме разработан планетарный редук.то почему не рвет привода при блокировки одного борта при развороте ведь диф заблокирован
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
... почему не рвет привода при блокировки одного борта при развороте ведь диф заблокирован
Потому что на каждой планетарке стоит по 2 тормозных диска с суппортами, один постоянно зажат а другой распущен (один на водило, второй на коронную шестерню). При поворотах один тормоз останавливает коронную (либо водило) шестерню с второй отпускает водило (либо коронную) - в зависимости от того, с какой шестерни снимается крутящий момент. Почитайте о принципе работы планетарного редуктора.
 

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
Потому что на каждой планетарке стоит по 2 тормозных диска с суппортами, один постоянно зажат а другой распущен (один на водило, второй на коронную шестерню). При поворотах один тормоз останавливает коронную (либо водило) шестерню с второй отпускает водило (либо коронную) - в зависимости от того, с какой шестерни снимается крутящий момент. Почитайте о принципе работы планетарного редуктора.
 

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
Спасибо за просветления!у вас тоже медведь?
 

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
Вот по такой схеме собрать планетврный редуктор:1 вал с редуктора ваз с солнечной шестернью т.е шетерня и вал одно целое вращает сателиты 3 сателиты приводят в движения водило 2 с водило идет привод4 на колесо коронная шестерня 5 стопорится с помощью втулки 6 через которую проходит привод 4 7и9 подшипники 8 10 сальники 11 12 тормозные диски 14 15 супорта 13 корпус планетарного редуктора
Вопрос такой как работают супорта?
 

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
Т.е меняется их поочередность работы.прошу помощи
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Спасибо за сылки я расматривал такой вариант но все же хочу зделать как на медведи вот думаю как это все собрать в одно целое☺
Сделай, только надо все продумать и просчитать сначала. Я сделал несколько образцов различных вариантов, в том числе и по образцу Улан (из ссылок выше), и вариант подобный Медведя - подобный, потому-что не видел ихнюю конструкцию.
Сделал так -
Stamp of IMG_2372.JPG


Сейчас стоит "на полке".

Вот такая конструкция а-ля Медведь, осталась "на бумаге", точнее на компьютере - делать даже не стал, хотя есть полная документация

Сборка Агрегата _ Sk-100 СЕЧЕНИЕ.jpg


По весу и цене, как комплектующих, так и изготовления не выйдет дешевле ГП ГАЗ71 - проверено.
 

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
Сделай, только надо все продумать и просчитать сначала. Я сделал несколько образцов различных вариантов, в том числе и по образцу Улан (из ссылок выше), и вариант подобный Медведя - подобный, потому-что не видел ихнюю конструкцию.
Сделал так - Посмотреть вложение 1212739

Сейчас стоит "на полке".

Вот такая конструкция а-ля Медведь, осталась "на бумаге", точнее на компьютере - делать даже не стал, хотя есть полная документация

Посмотреть вложение 1212740

По весу и цене, как комплектующих, так и изготовления не выйдет дешевле ГП ГАЗ71 - проверено.
Большое спосибо за инфу!еще просьба скажите как работают супорта т.е их поочередность один зажат другой.распущен
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
как работают супорта т.
Давай так - это тема про Медведь, а не про мои варианты исполнения механизма. Да и обсуждалось все это здесь не один раз. Прочитай, останутся вопросы - обращайся в личку.
С Уважением.
 

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
Давай так - это тема про Медведь, а не про мои варианты исполнения механизма. Да и обсуждалось все это здесь не один раз. Прочитай, останутся вопросы - обращайся в личку.
С Уважением.
Хорошо спасибо.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
Сделай, только надо все продумать и просчитать сначала. Я сделал несколько образцов различных вариантов, в том числе и по образцу Улан (из ссылок выше), и вариант подобный Медведя - подобный, потому-что не видел ихнюю конструкцию.
Сделал так - Посмотреть вложение 1212739

Сейчас стоит "на полке".

Вот такая конструкция а-ля Медведь, осталась "на бумаге", точнее на компьютере - делать даже не стал, хотя есть полная документация

Посмотреть вложение 1212740

По весу и цене, как комплектующих, так и изготовления не выйдет дешевле ГП ГАЗ71 - проверено.
Что за документация на механизм поворота?можете поделится если это не под грифом секретно:)
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
диаметр не помню)) количество звезд 8,траки не из швелера,а из метала 4 мм гнули.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
на разворотах зимой все хорошо,летом еще не пробовал,и еще я летом на месте не разворачиваюсь никогда только плавный поворот,если надо то и вне сколько заходов(почему!!!???просто не хочу!!!!)
 

Алексей24ru

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
на разворотах зимой все хорошо,летом еще не пробовал,и еще я летом на месте не разворачиваюсь никогда только плавный поворот,если надо то и вне сколько заходов(почему!!!???просто не хочу!!!!)
Зачетные гуси
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Парни все привет!!!Срочная Новость !!!!!Продаю Медведя!!!(((((((
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу