Вездеход Медведь!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Добрый день Уважаемые владельцы вездеходов.
Прошу совета.
Планируется к приобретению вездеход... бюджет 700-800 +- тыр.
Цели и задачи. перевозка 2-3 человека на охоту рыбалку.. в основном по поймам.. минимум болот.
Рассматриваю вариант покупки медведя М2 либо Tinger. Я конечно понимаю, что пишу в ветке про Медведя и соответственно тут все выскажутся за Медведя. Но может быть кто то опытный сможет хорошо аргументировать свою позицию.
И я так понимаю сейчас в продаже только М2? Раньше вроде много было вариантов, с пневмокатками и без них.
Алексей, зачем по поймам тебе гусеничник?
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
если много дорог,кольи,грязь,мелкие ручьи и речушки то колесник(хороший каракат)
 

Ekonomist

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
24
Реакции
3
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
В перспективе...
Гусеница в пойме это плохо? Какая есть альтернатива на колесах? За те же деньги разумеется. Честно говоря не ездил ни на гусеницах ни на пневматиках.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Гусеница в пойме это плохо? Какая есть альтернатива на колесах? За те же деньги разумеется. Честно говоря не ездил ни на гусеницах ни на пневматиках.
Гусеница хорошо только на мягких грунтах. По пойме обычно двигаешся гривами, переезжаешь ручьи, кочки и т.д. Пневматик однозначно лучше будет. По ссылке Николая, как раз то что нужно. Правда в плохую погоду не комфортно
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Добрый день Уважаемые владельцы вездеходов.
Прошу совета.
Планируется к приобретению вездеход... бюджет 700-800 +- тыр.
Цели и задачи. перевозка 2-3 человека на охоту рыбалку.. в основном по поймам.. минимум болот.
Рассматриваю вариант покупки медведя М2 либо Tinger. Я конечно понимаю, что пишу в ветке про Медведя и соответственно тут все выскажутся за Медведя. Но может быть кто то опытный сможет хорошо аргументировать свою позицию.
И я так понимаю сейчас в продаже только М2? Раньше вроде много было вариантов, с пневмокатками и без них.
Могу свой продать, состояние отличное, комплектация более чем полная.
 

Вложения

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
Гусеница хорошо только на мягких грунтах. По пойме обычно двигаешся гривами, переезжаешь ручьи, кочки и т.д. Пневматик однозначно лучше будет. По ссылке Николая, как раз то что нужно. Правда в плохую погоду не комфортно
Гусянка лучше колеса на любом грунте. Кроме асфальта.:Dance:
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Кстати, продаю не потому что не нравится, а потому что хочу грузового Мишку.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Гусянка лучше колеса на любом грунте. Кроме асфальта.:Dance:
В теории и если времени много и позвоночник нормальный возможно. А так у нас все с аргошек на Хищники пересели, возраст видимо и остехондроз мучает :D
 

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.
В теории и если времени много и позвоночник нормальный возможно. А так у нас все с аргошек на Хищники пересели, возраст видимо и остехондроз мучает :D
С арго -то, как раз остеохондроз -то рассыпется.:) Аргошка и хищник это ж е-ать какая разница -то.
 

Ekonomist

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
24
Реакции
3
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
В перспективе...

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850

Old7

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
238
Реакции
6
Имя
Old7
Техника
Продай "Медведя", проснись счастливым!

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Если не в Калининграде, то доставим нашей машиной....
Вот это сильно!!!хороший подарок))Медведь хороший аппарат,главное понять зачем он тебе нужен!!!
 

Old7

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
238
Реакции
6
Имя
Old7
Техника
Продай "Медведя", проснись счастливым!
Жека76, не подарок - просто машины порожняком часто на Москву отправляем, а крюк туда-сюда я профинансирую для любителя бездорожья и мест где с людьми напряженка...
 

Suroviy

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
62
Реакции
1
Местонахождение
Город-герой Москва
Имя
Федор
Ну что, медвежатники всё тр...есь? с этим "Чудом" )) С наших плеч свалился "Медведь" )
Больше пешком ходим, для здоровья полезнее!
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Да, нынче производителю Медведя не до вас, они новую сыромятину для народа приготовили, Шатун зовут, еще ничего не может, но уже круче всех :)
 

shatun.team

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
159
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Вязники
Имя
Сергей
Техника
ШАТУН ПРОТОТИП
Медведь М-3 успешно прошел испытания в Сургут Нефте Газе.
0C854195-7F70-46F1-9A74-861BD69D54CA.jpeg
 

shatun.team

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
159
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Вязники
Имя
Сергей
Техника
ШАТУН ПРОТОТИП
Очередной Медведь М-2 для РОССЕТИ отправился в Саранск.
413CFACB-53F2-4986-BFD0-F71241A1C7C7.jpeg
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Молодец,Сергей. На провокации не ведешься. Молодой, а в этом плане даешь фору старым пердунам....)) Пы Сы: походу Герасим простить тебе не может с какой физиономией ты его поснимал на видео во время трофи )).
 

Old7

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
238
Реакции
6
Имя
Old7
Техника
Продай "Медведя", проснись счастливым!
человек с улицы...
 

shatun.team

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
159
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Вязники
Имя
Сергей
Техника
ШАТУН ПРОТОТИП
Эксплуатация гусеничной техники на грунтах с присутствием абразива, особенно на песке, приводит к повышенному износу ходовой части гусеничной машины. Зубья приводной звездочки выполнены из полиамида графито-наполненного. Машина М-3 успешно прошла испытания в Сургут Нефте Газе: за 4 месяца (с 06.2017 по 09.2017) "износ ведущей звездочки ходовой части составил 10%" как указано в АКТЕ эксплуатационных испытаний Снегоболотоходной машины "МЕДВЕДЬ". Перегруз машины так же сказывается на износе ходовой части. Практика показывает, что на данные машины, устанавливая буровые установки, загружают по максимуму инструментом и прочим, забывая, что грузоподъемность машины 500 кг. т.е. вес буровой установки до 300 кг, 2 человека + топливо.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
человек с улицы...
Охуен..ный специалист комментирует, восьмерочный двигатель от троечного отличить не может:Bazar:. Чтобы умудриться порвать сразу два москвичевских диагональных колеса с дубовой боковиной - это надо очень постараться. Ну а при езде по песку сожрет что угодно (кстати, производитель позиционирует Медведя как снегоболотоход а не пескоход). Покатайтесь на снегоходе по песку, через 100 метров не только склизы сожрет но и рельсы :punk:. Кстати и зубья на звезде не из "пластмассок" а из капролона. У меня за 2 года все колеса целые.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Василий, а с тобой давно все понятно, ты медведя ушатал но производитель пошел тебе навстречу и восстановил, а ты все срач разводишь. Видимо техника не твоя стихия. Ты вон свою самоделку даже на П образной гусянке умудрился на первых же ста метрах разуть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу