Вездеход Медведь!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
молодцы,Вулкан бы наверно утонул:D(шучу)
А я без шуток думаю что Вулкан бы в этой ситуации утонул. И Медведь бы утонул, будь у него гусеницы как у Вулкана. У Вулкана классные гусеницы, хрен разуешь, сам такие же хочу. Но в данном случае именно гусеница Медведя и спасла. Когда Мишку потащило боком в озеро левая гусеница нижней частью зацепилась за край более-менее твердого берега, её вывернуло и Мишка повис на этой гусенице и висел на ней пока мы ставили якоря и крепили Мишку растяжками. Была-бы гусеница как у Вулкана Мишку просто сразу-же стащило бы боком в озеро и больше я его не увидел бы.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

evgen72

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
121
Реакции
18
Местонахождение
Тобольск
Имя
Евгений
Техника
Лифан Х60, УАЗ 3303, Бегемотик,мото Урал

Алекст

Участник
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
118
Реакции
3
Имя
александр
Техника
танк
что брать,что брать,что брать???
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
А я без шуток думаю что Вулкан бы в этой ситуации утонул
Медведь на мягком "валится" , из-за высокого центра масс.У Вулкана все в порядке,даже намека нет.Да и не болото это у вас,а так покос.И наличие Жука на покосе, тому прямое доказательство.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Медведь на мягком "валится" , из-за высокого центра масс.У Вулкана все в порядке,даже намека нет.Да и не болото это у вас,а так покос.И наличие Жука на покосе, тому прямое доказательство.
Так Все хватит я просто пошутил,каждый вездеход для своих дел хорош,нет универсальной техники.Люди на мотособаках ездят и довольны,а я на BRP подъезжаю и не понимаю их,чему тут радоваться.
Обсуждать надо технические особенности каждого вездехода,его поломки,его ездовые и габаритные данные!!!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Никуда Медведь на мягком не валится. У меня он завалился потому, что одна гусеница была на плотном ковре а второй в темноте я съехал в воду. Никакого берега там нет, вокруг озера травяной ковер. А болота Ханты-мансийские ничем не отличаются от Васюганских, только размером поменьше. И на Жуке мы туда долго добирались, ехали зигзагами выбирая где ковер поплотнее и кочки потверже. И с чего это у Медведя центр масс высокий? Все агрегаты находятся на дне лодки, сверху только стеклопластиковый корпус. Вот Жук валится, у него центр масс действительно высоковат, дорожный просвет высокий и верх кузова металлический, да и двигатель высоковато стоит, и мост жигулевский легкий.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Все, споры ни о чем, на этом заканчиваю.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Жека, как у тебя с износом звезд? У меня после установки капролоновых зубьев жрать траки перестало но рабочую кромку зубьев сожрало наполовину очень быстро. Теперь передняя рабочая кромка зубьев по форме похожа на рабочую кромку зуба МТЛБ. Дальнейший износ вроде уменьшился.
 

Вложения

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Наверное потому,что зуб стал работать большей площадью соприкосновения с траком,из за начальной формы зуба.
Согласен, форма зуба должна быть правильная, я тоже думаю что зуб нашел сам свою форму.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
У меня зубья один в один как у тебя на фото,траки не жрет,сделал 6 зубьев на запас,пока не стерутся менять не буду)))
 

Old7

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
238
Реакции
6
Имя
Old7
Техника
Продай "Медведя", проснись счастливым!
Если с такой гусянкой попасть в лужу с валежником, грязью и жидким торфом, где нужно повернуть на 90", что интересно произойдет, господа любители «медведя»?

Или на всех ваших заездах «лежневка» километрами??

 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
Ни один гусеничный вездеход на 90 градусов не повернет в таких условиях. Разворот на месте только на ровном твёрдом месте возможен, без риска разуться. Просто перед препятствием просчитываешь траекторию и заезжаешь под нужным углом.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
Всем привет,при заезде,я зацепился за проволку 6 мм сваренное в кольцо,задом сдал,гусянка сама оделась и заехал,так что ничего страшного я в этом не вижу.
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
в грязи и трактор с железной гусеницей может разутся,просто ненадо этого делать)),и это моё видео если что))
 

Old7

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
238
Реакции
6
Имя
Old7
Техника
Продай "Медведя", проснись счастливым!
Ни один гусеничный вездеход на 90 градусов не повернет в таких условиях. .
не согласен - "Вулкан" может. Сам видел..
Даже, добавлю - на видео нет ничего сложного, в черноземе и пахоте на ограниченном пятаке развернуться на 180-360 - почти 100% разувание. При этой высоте клыков...

в грязи и трактор с железной гусеницей может разутся,просто ненадо этого делать)),и это моё видео если что))
Евгений, я потому его и указал, что даже с этой толщины транспортерной лентой сход гусеницы легко реализуем, а теперь вспомни, что это та гусеница которая изменена производителем после вывоза "медведя" в Васюганское болото...
А я первоначально имел медведя с гусянкой из 9мм ленты, как сказал Усов - на мне они закончили комплектовать тонкой и стали делать такую как у тебя и мне прислали аналог, по гарантии...

В чем моя то предвзятость?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу