Вездеход Медведь!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Да неплохо прет:Bravo:
 

механик33

Участник
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
110
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
г. Вязники Владимирская область
Имя
Усов Олег
Техника
Снегоболотоход "Медведь"

механик33

Участник
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
110
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
г. Вязники Владимирская область
Имя
Усов Олег
Техника
Снегоболотоход "Медведь"
Машина прошла ходовые испытания. В течение полугода ее жестко эксплуатировали. Задачи поставленные перед данной конструкцией выполнены на отлично. А именно транспортировка людей и грузов массой 500 кг. Очень высокая плавучесть. Легкий и комфортный ход на колесе, но проходимость без гусеницы очень не высокая, в няше ехать не хочет . На гусенице проходимость высокая, выходит практически на любой берег. За время испытаний лебедкой не пользовались. В общем теперь гусеницу возим с собой. Во время испытаний повылазили болячки и недоработки - развалились подушки крепления КПП, заменили на Газелевские и под ДВС и под КПП. Далее в процесе эксплуатации при езде на гусенице по сухому и твердому грунту замечено проскакивание цепи ,редко, но не приятно. Заменили на цепь с шагом 31,75 и диаметры приводных звезд увеличили.( Так же заменить цепь на больший шаг была подсказка Алексея ТРОМ ) И на последок последняя поломка мы отломили среднее колесо на бортовой это был шок !!! Отправили фото производителю в Липецк . Выяснилось что и эта продукция есть "левая" родные липецкие валы кованные а не сваренные из двух частей . Теперь заключили договор с заводом . На сегодня машина очень радует, готовимся к соревнованиям в Тверской обл. организатор АГ. Фото и видео буду выкладывать.
 

механик33

Участник
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
110
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
г. Вязники Владимирская область
Имя
Усов Олег
Техника
Снегоболотоход "Медведь"
покатушки в Сургуте
 

Вложения

akim 73

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Константин
парни подскажите как регулировать поворотный механизм на медведе?сил уже нет.
 

akim 73

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Константин
Вот поэтому и не плыл т.к. без бампера. по болотным кочкам да как по асфальту едешь. поставьте бампер чтоб вода которая вперед бьет упиралась в бампер а задние дефлекторы выкинте они только мешают езде. по работе фрикционов поворота надо вам раз разобраться как этот механизм работает и все проблема будет закрыта из моего опыта на механические фрикционы поставьте колодки мягкие которые быстрее изнашиваются я брал по моему Daff желто синия упаковка когда из воды выезжаешь и в корыте есть не много воды эти колодки быстрее высыхают и фрикцион работает лучше. В регулировке работы фрикционов есть некоторые хитрости я один раз настроил и все забыл только по мере износа колодок на механических фрикционах подтягиваю болтик занимает это 1 мин.
Александр.подскажите регулировку фрикционов.
 

duregor

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
103
Реакции
16
Местонахождение
Красноярск
Имя
Игорь Борисович
Техника
yamaha-viking ВМ=2014
Что случилось в Малуксе, ну очень интересно...
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.
я механизм разобрал,посмотрел принцип работы,смазал,настроил,как написано в инструкции вроде работает,один раз было застрял сильно,гуси обе не проворачивались,лебедкой помог,а так вроде все работает.
 

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5
Наверное это единственное видео с мероприятия, где засветился медведь
 

akim 73

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Константин
нет инструкции
 

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5
Насчет обратится здесь я наверное погорячился :) Олег Николаевич здесь не частый гость.
Позвоните, думаю не откажет, сам периодически его беспокою по строительству.
 

duregor

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
103
Реакции
16
Местонахождение
Красноярск
Имя
Игорь Борисович
Техника
yamaha-viking ВМ=2014

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5
именно, где-то проскочило что два дня эвакуировали, а что сломалось не пишут. Может опять средняя ось, как в Сургуте?
Со слов производителя порвалась цепь и по пути повредила бортовую. Подробности может сам Олег Николаевич расскажет, как появится здесь.
Вообще поломка оси на бортовой удивила я думал первой будет сломана передняя ось, т.к. звезда ниже днища так и просится обо что нить упереться.
выкладываю снимок, т.к. вездеход уже представлен официально и я не нарушу ни чьих прав.

Судя по видео со стартов, старая лесовозная трасса с колеей явно не для мелкоты типа медведя, умки и тингера, тем более после шерпов там даже на больших колесах не все доехали до СУ2. Но надо отдать должное Тингеру, молодца, проехал все участки, не ожидал:) (на видео он в основном по лесу едет , а не по колее).
 

Вложения

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5
Фильм про Тром, но Медведь то же присутствует.
 

duregor

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
103
Реакции
16
Местонахождение
Красноярск
Имя
Игорь Борисович
Техника
yamaha-viking ВМ=2014
Спасибо, а то интересно, а пишут мало!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Насчет обратится здесь я наверное погорячился :) Олег Николаевич здесь не частый гость.
Позвоните, думаю не откажет, сам периодически его беспокою по строительству.
Только он Иванович
 

leo431

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Коми, Усинск
Имя
Василий
Техника
Lynx 69 ARMY 600 E-TEC, Finval-470, TLC200 ArcticTrucks, не дай бог ездить на - Медведь М5

Жека76

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
415
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
lynx yeti 69 600 e-tec army 2013 года,лодка Неман-2,Nissan Safari Y60,прицепы и МЕДВЕДЬ.

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу