Outlander 800 Max XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dreamer

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кольский
Техника
продан 800 max xt, продан Lynx Yeti Pro 550, Outlander 650 max xt, Lynx Yeti 69 ACE 600
Видимо, придется пока скотчем заклеить. До эпоксидки вряд ли созрею.
 

Dreamer

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кольский
Техника
продан 800 max xt, продан Lynx Yeti Pro 550, Outlander 650 max xt, Lynx Yeti 69 ACE 600
Сегодня снял задний фонарь, а он НЕ РАЗБОРНЫЙ!!! Так что поменять один рассеиватель не получится, только в сборе весь фонарь. Пока эпоксидкой заклею, потом посмотрю.

Ремарка. Пришел шноркель из амерекосовской сантехнической трубы, полный комплект. Разобрал пол квадрика, чтобы установить шноркель. Постмотрел как реализованы сифоны воздушном фильтре, куда выведены шноркеля от вариатора. Выглядит все убедительно. Через неделю пришел, собрал квадрик обратно, шноркель пока передумал ставить. Чтобы набрать воды в вариатор, надо реально почти скрыть сиденье квадрика, не говоря уже о попадании воды в воздушный фильтр.

может и заблуждаюсь, время покажет.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Конечно заблуждаешься. :) Вход вентиляции вариатора достаточно высоко, а выход???
 

Dreamer

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кольский
Техника
продан 800 max xt, продан Lynx Yeti Pro 550, Outlander 650 max xt, Lynx Yeti 69 ACE 600
под сиденьем
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Dreamer написал(а):
Если точнее, то более чем на 10 см ниже нижнего обреза сидения. А попросту чуть выше кожуха вариатора. А ты что пишешь?
Чтобы набрать воды в вариатор, надо реально почти скрыть сиденье квадрика
 

Dreamer

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кольский
Техника
продан 800 max xt, продан Lynx Yeti Pro 550, Outlander 650 max xt, Lynx Yeti 69 ACE 600
я пишу, что время покажет необходимость для МЕНЯ этого девайса.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Dreamer написал(а):
я пишу, что время покажет необходимость для МЕНЯ этого девайса.
А это ещё никому не помешало, чтоб квадрик не потерял способность выехать самостоятельно, например, из лужи, неожиданно оказавшейся глубже чем ожидалось. ;)
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
BLONDIN написал(а):
А это ещё никому не помешало, чтоб квадрик не потерял способность выехать самостоятельно, например, из лужи, неожиданно оказавшейся глубже чем ожидалось. ;)
Именно так! Весной или осенью особенно актуален этот девайс, если он отсутствует то придется перед каждой существенной лужей проверять ее глубину, что бы не залить вариатор! И попадание воды в это самый вариатор не есть хорошо, т.к. можно подпалить ремень, а ремень не дешевый.... ;)
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Я думаю многие большие лужи надо проверять, а вдруг там яма в 1.5-2метра?тогда уже шноркели тебя не спасут.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Егор BRP650 написал(а):
Я думаю многие большие лужи надо проверять, а вдруг там яма в 1.5-2метра?тогда уже шноркели тебя не спасут.
Если есть мало-мальский опыт езды по бездорожью, то очень легко спрогнозировать может ли быть лужа (яма) в 1,5 метра на дороге с колеёй УАЗа. Ну и так далее. Если вобще без дороги, то безусловно по поговорке: "Не зная брода не суйся в воду".
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
BLONDIN написал(а):
Егор BRP650 написал(а):
Я думаю многие большие лужи надо проверять, а вдруг там яма в 1.5-2метра?тогда уже шноркели тебя не спасут.
Если есть мало-мальский опыт езды по бездорожью, то очень легко спрогнозировать может ли быть лужа (яма) в 1,5 метра на дороге с колеёй УАЗа. Ну и так далее. Если вобще без дороги, то безусловно по поговорке: "Не зная брода не суйся в воду".
Я имел ввиду как раз лужи без дороги :blush:
 

Dreamer

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кольский
Техника
продан 800 max xt, продан Lynx Yeti Pro 550, Outlander 650 max xt, Lynx Yeti 69 ACE 600
лужи мало тревожат, а вот река одна на пути вызывает беспокойство. Особенно весной.
А еще вопрос по шноркелям. В коробке с шноркелями лежит силиконовая трубка толщиной с мизинец. Как я понял она делится на три части, а вот что гидроизолировать этой трубкой кто может сказать?
 

Dreamer

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кольский
Техника
продан 800 max xt, продан Lynx Yeti Pro 550, Outlander 650 max xt, Lynx Yeti 69 ACE 600
Понял. А
третья трубка куда?
 

Dreamer

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кольский
Техника
продан 800 max xt, продан Lynx Yeti Pro 550, Outlander 650 max xt, Lynx Yeti 69 ACE 600
захотелось свое мнение изложить. Сравнивая качество сборки этого outа и lynx 550 вывод такой напрашивается, что lynx собирают в птушных мастерских. Понравилось качество out или отношение к его сборке. Приятно удивило наличие защитной смазки в электрических клеммах.
 

Dreamer

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кольский
Техника
продан 800 max xt, продан Lynx Yeti Pro 550, Outlander 650 max xt, Lynx Yeti 69 ACE 600
спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу