ДВУХСКОРОСТНАЯ КПП для Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрюха80

Прохожий
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край, Кудымкар
Имя
Андрей
Техника
буран
Приобрёл буран, при переборке кр сноу трек оказалось, что на шестерне пониженной нет 4-х зубов(сломаны), перерыл весь иннет не могу нигде найти. Пожалуйста, помогите!!!!!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Вот я может не то что то скажу!! ну зачем придумывать велосипед, если он уже придуман! на ямахах викингах стоят отличные кпп одаптировать их под буран и все!
 

Свердловск64

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Буран, Туарег с Тойота-Тундра. и много УАЗооов..
ed1981 написал(а):
Вот я может не то что то скажу!! ну зачем придумывать велосипед, если он уже придуман! на ямахах викингах стоят отличные кпп одаптировать их под буран и все!
я тоже "не то" тут уже говорил.

отличное 2-х скоростное КПП ставят от Бурана 4Т.
чуть переделывают крепеж и ставят.
не старую, а нового поколения, с устранением всех предыдущих "болячек".

Ханты и Северный Урал.
у них интернета нет, они и не знают, ни про Лехины коробки, ни про Альтмеханику, ни про SNOW TRACK с умным Самотягом, ну не знают они о них..

просто закупают у нашего ОФФа целыми машинами эти КПП, увозят на Северный и Приполярный Урал и ставят. и ездят.

как ни банально, но когда я тут начал говорить о КПП с 4Т, под дружное улюлюканье почитателей одного из производителя самопальных КПП, модератор не то что просто заблокировал мою тему, он ее вычистили в "0" как при аборте.

я, видимо, этим летом перетрясая своего Бурана, поставлю именно эту КПП.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Свердловск64 написал(а):
ed1981 написал(а):
Вот я может не то что то скажу!! ну зачем придумывать велосипед, если он уже придуман! на ямахах викингах стоят отличные кпп одаптировать их под буран и все!
я тоже "не то" тут уже говорил.

отличное 2-х скоростное КПП ставят от Бурана 4Т.
чуть переделывают крепеж и ставят.
не старую, а нового поколения, с устранением всех предыдущих "болячек".

Ханты и Северный Урал.
у них интернета нет, они и не знают, ни про Лехины коробки, ни про Альтмеханику, ни про SNOW TRACK с умным Самотягом, ну не знают они о них..

просто закупают у нашего ОФФа целыми машинами эти КПП, увозят на Северный и Приполярный Урал и ставят. и ездят.

как ни банально, но когда я тут начал говорить о КПП с 4Т, под дружное улюлюканье почитателей одного из производителя самопальных КПП, модератор не то что просто заблокировал мою тему, он ее вычистили в "0" как при аборте.

я, видимо, этим летом перетрясая своего Бурана, поставлю именно эту КПП.
Сергей,привет!
У меня тоже была мысль об установке коробки 4т на свой,прикидывал,и доработать то немного надо,посадочное да вал ведущий переточить под ведомый вариатор,но потом не решился,а сейчас читая тему про 4Т и радуюсь что не стал,и что то судя по теме качество все ещё не очень налажено.
А что касается увоза КПП 4Т целыми машинами на север,то общаясь с Буранистами тут на севере,сдается мне что очередные сказки от этого самого ОФФа,который на Титова 29,про него ведь говоришь наверное.
Не ведись на них,себе дороже станет. :dread:
 

Свердловск64

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Буран, Туарег с Тойота-Тундра. и много УАЗооов..
Android13 написал(а):
А что касается увоза КПП 4Т целыми машинами на север, то общаясь с Буранистами тут на севере,сдается мне что очередные сказки от этого самого ОФФа, который на Титова 29, про него ведь говоришь наверное.
Не ведись на них,себе дороже станет. :dread:
Андрей и тебе привет.

Да, про этого ОФФа я и говорю. на Титова. у них, контора на Н.Воли, а магазин на Титова.

Но дело в том, что сами северяне при мне, на Титова, грузили в машину коробок 20 от 4Т, не меньше.
и разговаривал я с мужиками, которые грузили, даже фото КПП сделал.
они и уверовали, что все отлично, и коробка без нареканий.
особенно последние выпуски, якобы залечены все предыдущие недостатки.

а ОФФ, что... он только привез с завода и продал им всю партию..
 

Андрюха80

Прохожий
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край, Кудымкар
Имя
Андрей
Техника
буран
Всем привет! Я так понял, что на сноу трек запчастей нет. Кто знает, сноу трек ещё выпускают? Может кто из собеседников знает как связаться с производителем этой КР? А вообще эта КР стояла на бурке при покупке, цена была привлекательная. Начал делать снегоход и сразу такая засада с КР. Жду помощи.
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
138
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
Свердловск64 написал(а):
ed1981 написал(а):
Вот я может не то что то скажу!! ну зачем придумывать велосипед, если он уже придуман! на ямахах викингах стоят отличные кпп одаптировать их под буран и все!
я тоже "не то" тут уже говорил.

отличное 2-х скоростное КПП ставят от Бурана 4Т.
чуть переделывают крепеж и ставят.
не старую, а нового поколения, с устранением всех предыдущих "болячек".

Ханты и Северный Урал.
у них интернета нет, они и не знают, ни про Лехины коробки, ни про Альтмеханику, ни про SNOW TRACK с умным Самотягом, ну не знают они о них..

просто закупают у нашего ОФФа целыми машинами эти КПП, увозят на Северный и Приполярный Урал и ставят. и ездят.

как ни банально, но когда я тут начал говорить о КПП с 4Т, под дружное улюлюканье почитателей одного из производителя самопальных КПП, модератор не то что просто заблокировал мою тему, он ее вычистили в "0" как при аборте.

я, видимо, этим летом перетрясая своего Бурана, поставлю именно эту КПП.
Прошу прощения, но ИМХО для 4т бурана картер этой коробки изготовлен из алюминия. И при ударе об пень, которого ни когда не ждешь-результат будет плачевный.
 

Свердловск64

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Буран, Туарег с Тойота-Тундра. и много УАЗооов..
evgehi-70 написал(а):
Свердловск64 написал(а):
ed1981 написал(а):
Вот я может не то что то скажу!! ну зачем придумывать велосипед, если он уже придуман! на ямахах викингах стоят отличные кпп одаптировать их под буран и все!
я тоже "не то" тут уже говорил.

отличное 2-х скоростное КПП ставят от Бурана 4Т.
чуть переделывают крепеж и ставят.
не старую, а нового поколения, с устранением всех предыдущих "болячек".

Ханты и Северный Урал.
у них интернета нет, они и не знают, ни про Лехины коробки, ни про Альтмеханику, ни про SNOW TRACK с умным Самотягом, ну не знают они о них..

просто закупают у нашего ОФФа целыми машинами эти КПП, увозят на Северный и Приполярный Урал и ставят. и ездят.

как ни банально, но когда я тут начал говорить о КПП с 4Т, под дружное улюлюканье почитателей одного из производителя самопальных КПП, модератор не то что просто заблокировал мою тему, он ее вычистили в "0" как при аборте.

я, видимо, этим летом перетрясая своего Бурана, поставлю именно эту КПП.
Прошу прощения, но ИМХО для 4т бурана картер этой коробки изготовлен из алюминия. И при ударе об пень, которого ни когда не ждешь-результат будет плачевный.
коробки первого поколения - без картера.
это точно, я сам эти коробки "держал в руках", и даже фотографировал.

если на втором поколении появился картер, и будет ли он разбиваться об пеньки - комментировать не могу - не сталкивался.
по любому - рамы одинаковы, и картер КПП должен быть "спрятан" в раме.
как у 2Т, и у предыдущих 4Т.
4Т катают же с этими коробками. и пеньки не режут..

нет тут на форуме людей, которые ставили КПП с 4Т.
мнения и отзывов не у кого узнать.
в жизни они есть. а тут их нет...
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
138
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
Лично не видел. Но позвони свидетелю ентого чуда. Он пояснил: корпус коробки (картер) вынемается из рамы, он прикручен в том месте где наша "бурановская" вварена, место где лыжа бьет прикрыта полосой из 5мм-ки. Картер коробки разрушился в результате обрыва цепи. Буран 4т, куплен в г.Нижневартовске, где-то в перед новым годом. Сейчас отправлен обратно дилеру по гарантии. Фотка была, но к сожалению ее качество никакое.
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
evgehi-70 написал(а):
Лично не видел. Но позвони свидетелю ентого чуда. Он пояснил: корпус коробки (картер) вынемается из рамы, он прикручен в том месте где наша "бурановская" вварена, место где лыжа бьет прикрыта полосой из 5мм-ки. Картер коробки разрушился в результате обрыва цепи. Буран 4т, куплен в г.Нижневартовске, где-то в перед новым годом. Сейчас отправлен обратно дилеру по гарантии. Фотка была, но к сожалению ее качество никакое.
Надо бы фото, Если алюминиевый низ можно отхреначить и останется крепёж, то может можно присобачить ея на обычный буран. Эта коробка из доступного, ближе всего к тому что надо.
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
138
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
Надо наверно каталоги ихние смотреть, или в описании.
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
138
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
Вот нашел: http://www.atvzona.ru/catalog/zapchasti ... N_ID=22535
http://www.pag-motor.ru/test/8422/ это 2-х скоростная КПП, а это http://www.pag-motor.ru/test/8423/ простая коробка реверса, которую скорей всего и покупают ваши Ханты. Если от 2-х скоростной брать только верхнюю часть то скорей всего в наш картер она не встанет из-за ширины ведомой звезды.
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
138
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
отличное 2-х скоростное КПП ставят от Бурана 4Т.
чуть переделывают крепеж и ставят.
не старую, а нового поколения, с устранением всех предыдущих "болячек".

Если не секрет, то какая переделка предстоит?
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
evgehi-70 написал(а):
скоростной брать только верхнюю часть то скорей всего в наш картер она не встанет из-за ширины ведомой звезды.
Ну звезду можно и старую оставить еcли так. Или цепь другая? По чертежу вроде как муфты с самофиксацией наконец то.
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
138
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
Поживем увидим, может кто-нибудь и поделится каким либо опытом. А пока езжу на Лехиной и доволен как тот самый слон!!!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
evgehi-70 написал(а):
Поживем увидим, может кто-нибудь и поделится каким либо опытом. А пока езжу на Лехиной и доволен как тот самый слон!!!
Все читаю отзывы, а тут сегодня позвонил знакомый охотник с северов, года три назад помогал приобрести ему "понижайку" у Алексея, т.к. про интернет он только слышал. Так вот спросил у него, как ведет себя коробка, выскакивает ли пониженная, тот удивился, говорит, вообще ни разу не выскакивала, и почему я у него про нее спрашиваю. Пробег на ней за четыре тыс. км.
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
VOSTOK написал(а):
вообще ни разу не выскакивала, и почему я у него про нее спрашиваю. Пробег на ней за четыре тыс. км.
Такое может быть если при изготовлении валы имеют некоторую несоосность в нужном направлении. Возникает давление на шестерню в противоположном от направления выскакивания шестерни. Компенсирует боковое давление, вызванное несимметричностью подвижной шестерни относительно своего основания как бы. ИМХО.
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
samotiag написал(а):
Такое может быть если при изготовлении валы имеют некоторую несоосность в нужном направлении. Возникает давление на шестерню в противоположном от направления выскакивания шестерни. Компенсирует боковое давление, вызванное несимметричностью подвижной шестерни относительно своего основания как бы. ИМХО.
А как это может получиться при ИЗГОТОВЛЕНИИ валов :D :D корпус коробки ещё понятно, но валы не соосные сами по себе :eek:
основа все таки регулировки при установке в конкретный корпус коробки, а там разбег всякий бывает. На нашем экземпляре тоже ничего не вылетает и не отлетает, пробежала пока около 3000 км
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
Как вал можно изготовить несоосно? У Вас проблемы с технической терминологией. Несоосность валов в коробке конечно же. Нет такого понятия несоосность вала при его единственном числе. Заявления о том что у Вас ничего не вылетает ни чем не поможет тем у кого вылетает. Какие Ваши предложения этим людям? Что им надо сделать, чтобы не ожидать вылета скорости в любой момент? По собственному опыту могу сказать, что это очень напрягает.
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
samotiag написал(а):
[
Такое может быть если при изготовлении валы имеют некоторую несоосность в нужном направлении.
А зачем юлить то :D Посыл конкретный был, изготовитель валов делает несоосные валы :laugh: это совсем не то, что за корпуса и нормальную сборку Лёха ответить не в состоянии, а вот за несоосные валы на дыбу. Терминология, терминология, блуд самотяжки , а не терминология ;)
 

Свердловск64

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Буран, Туарег с Тойота-Тундра. и много УАЗооов..
samotiag написал(а):
У Вас проблемы с технической терминологией. Нет такого понятия несоосность вала при его единственном числе.
Есть.
Такое понятие, жаргонное правда, но под "техническую терминологию" подойдет - "Несоостность вала" - Вал кривой, его ось кривая и не является прямой.

"Несоостность валов" - оси валов (двух и более) не параллельны друг другу.

а впрочем....
на Урале свеклу называют свеклой.
Юго-Западнее - бурак.
еще Юго-западнее - буряк.
от разности аграрной терминологии - свекла быть бураком не перестала.
главное, что бы люди понимали друг друга.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ПАРНИ, ДАВАЙТЕ БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ!!!
 

Доставал

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
2
Имя
Олег
Техника
Land cruiser prado 120, буран-коротыш CF500, нива 213

Юрий Павлович

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Эвенкия (Тура)
Имя
Юрий Павлович
Техника
Буран МД, меркурий 40 EFI
САмотягу!! Владимир, у меня сей чудный девайс в гаражике место занимает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу