ДВУХСКОРОСТНАЯ КПП для Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
новенький + написал(а):
samotiag хотелось бы с вами связаться, я сам из новосибирска, по поводу коробки с трехрядной цепью. В связи с недавней регистрацией не могу отправить ЛС. Мой тел. 913-911-57-65, Андрей
Ответил в личку.
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
Раз уж поднялась тема, То отчёт за прошлый выезд. Коробка с фиксатором и дополнительным валом хороша в любом режиме. Ползаешь где хочешь без шума и пыли. Переключать скорость с пониженной на прямую можно без остановки без лишних звуков. По моему, эта коробка то что надо для бурана. Но похоже, к сожалению, эта коробка снята с производства.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
samotiag написал(а):
Раз уж поднялась тема, То отчёт за прошлый выезд. Коробка с фиксатором и дополнительным валом хороша в любом режиме. Ползаешь где хочешь без шума и пыли. Переключать скорость с пониженной на прямую можно без остановки без лишних звуков. По моему, эта коробка то что надо для бурана. Но похоже, к сожалению, эта коробка снята с производства.
Владимир, приветствую. С Новым Годом! От куда такие сведения, и если в курсе, по какой причине?
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
VOSTOK написал(а):
Владимир, приветствую. С Новым Годом! От куда такие сведения, и если в курсе, по какой причине?
Привет Вадим. По последним сведениям, производство этих коробок строит. Нет никаких данных, что будут выпускать модернизированную коробку. А жаль, у неё для модернизации хороший потенциал. Буду юзать до выхода из строя, она мне нравится. Тем кто купил, советую доработать по моему примеру, не пожалеете. Чтобы не рвало цепи поставьте боковые накладки на нижнюю звезду по ширине картера.
 

Алексей ХМАО

Участник
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
122
Реакции
8
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
Буран
samotiag написал(а):
VOSTOK написал(а):
Владимир, приветствую. С Новым Годом! От куда такие сведения, и если в курсе, по какой причине?
Привет Вадим. По последним сведениям, производство этих коробок строит. Нет никаких данных, что будут выпускать модернизированную коробку. А жаль, у неё для модернизации хороший потенциал. Буду юзать до выхода из строя, она мне нравится. Тем кто купил, советую доработать по моему примеру, не пожалеете. Чтобы не рвало цепи поставьте боковые накладки на нижнюю звезду по ширине картера.
Страшный Лёха конкурентов задавил :)
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Алексей ХМАО написал(а):
Страшный Лёха конкурентов задавил :)
Всё более проще, там изначально была всего одна партия.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Алексей ХМАО написал(а):
Страшный Лёха конкурентов задавил :)
Проще всё, конструкция изначально была без будущего.
На пониженной такие нагрузки, что при такой конструкции, она рано или поздно развалится, лепи не лепи дополнительные опоры для цепи.
На нашей конструкции зубы гнёт, так её нагружают.
Недавно один товарищ звонил, как её нагружают:две бочки солярки, сани под такой груз и вперёд, валят.Пока держится.
В Эвенкию пришлось пару шестерню+ блок, отсылать, загнуло.Если найду, сфотаю.
Поэтому и заказал ЗИПы...
Так что, Лёха, не при чём.... :D
Я думаю всё проще было, один сладкоголосый дюк, уговорил и дал документы по этой конструции( забракованной заводом) этому производителю.Тот и вписался в эту тему.
А потом "полезли" рекламации... И вот финиш...
Как то так...
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
Лёха. написал(а):
Страшный Лёха конкурентов задавил
Проще всё, конструкция изначально была без будущего.
На пониженной такие нагрузки, что при такой конструкции, она рано или поздно развалится, лепи не лепи дополнительные опоры для цепи.
Лёха, сидел бы ты и молчал в тряпочку, пока не довёл свою конструкцию коробки до ума. Сам над собой издеваешься своими заявлениями. Самое слабое звено в ходовке бурана это гусеница и ведущие звёзды на ней. Если у тебя зубы гнёт а гусеница и звёзды при этом целые, то это не те зубы и не там растут. Гемор это если по простому. SnowTrack тебе по зубам еще ту фору даст. Там они широкие и не высокие, нечему там гнуться. На ней по дури можно скрутить чашки ведущих звёзд, как кто - то уже проделал на ней. Опять блещешь тех. познаниями, какие нах опоры? Дополнительный вал нужен там для нормального облегания звезды нижней передачи. Если бы сразу они его поставили, хде бы ты был со своей так до конца и недоделанной коробкой ? А так только репутацию себе убили. А коробка SnowТrack хороша с доп валом и фиксатором. А фиксатор надо было бы ставить, даже если бы не нужен был бы. Ход ручки переключения короткий для 4 позиций, хде находишься не на крайних позициях непонятно. А с фиксатором все переключения до упора, нет неоднозначности и удобно вышло тем, что у неё выдавливает пониженную в сторону задней, а не прямой как у тебя. Получается что на ней я пользую повышенная - пониженная не трогая фиксатор до упоров. А вообще мне пох, я езжу на коробке которая мне нравится и мне только иногда жалко людей пользующих твою коробку. Конструкция ея создавалась исходя из большой ошибки, утверждения, что трехрядка решит проблему обрыва цепи, и пох были другие мнения. Вот и получилась у Боба коробка с диким перекосом прочности с зубов на цепь и тех безграмотным переключением задняя-пониженная. Признать, что лоханулись, затратно, остаётся только лажать конкурентов, хохлосрач разводя, типа у нас хуёво а у конкурентов ещё хуже. Но с твоей коробкой ничего нельзя сделать, предельная конструкция без перехода на двухрядную цепь, а самому что то доделать там невозможно, станочный парк такой хрен найдёшь. Исходную же SnowTrak довести до ума можно имея только токарный станок поблизости и не жопоруки. Я этот путь прошёл и доволен, не передать... :clap:
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
samotiag написал(а):
Исходную же SnowTrak довести до ума можно имея только токарный станок поблизости и не жопоруки. Я этот путь прошёл и доволен, не передать... :clap:
Если считаешь ,что твоя коробка лучшая то пользуй и улыбайся. Владимир ты не мозахист?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Володь! Ты ещё язык высунь и палец покажи и ещё раз про тех знания скажи.Как твой куратор.Под диктовку до сих пор строчишь.Дополнительная опора и есть дополнительный вал, который ты приколхозил.Только не спасёт он. Поэтому и назвал опорой, что без неё цепь работает на 5 зубьях.С опорой чуть больше.Вы таким образом сместили нагрузку .Всего то.РМЗ не зря этот вариант забраковали, при создании своего варианта на 4Т.Ты с пеной у рта зашищаешь тупиковый вариант.
Зубья гнёт, а не звезды, ты ж должен понимать, не из-за прочности металла, а разности усилий, она зависит от диаметра сопрягающихся шестерён в деталях трансмиссии.В редукторе они оказались самыми малыми.Этот вопрос давно решён, в новом варианте понижайки.
Зам зубья другие. Пример зубьев то, я привёл только по той причине, чтобы показать пример используемых нагрузок.Расслабляются владельцы понижайки, думают что все можно....
Гусянки и зубья не самое слабое звено, есть более напряжённые узлы.Штатные.Качество изготовления их в последнее время не на высоте.Это и валы в редукторе, и валы в ходовке...
А про дюка я ж не зря пишу.Этот еблан и производителя лк пытался найти, тоже Алексея к стати.
Только москвичей такие вещи не устраивают.Он и аркашу в тему трёхрядок и понижайки ввёл и тебя как свой голос тут использует...Ты ж своим умом не можешь жить...
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
Ну вот, яж говорил, что хохлосрач для тебя единственный выход. ;)
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
samotiag написал(а):
VOSTOK написал(а):
Владимир, приветствую. С Новым Годом! От куда такие сведения, и если в курсе, по какой причине?
Привет Вадим. По последним сведениям, производство этих коробок строит. Нет никаких данных, что будут выпускать модернизированную коробку. А жаль, у неё для модернизации хороший потенциал. Буду юзать до выхода из строя, она мне нравится. Тем кто купил, советую доработать по моему примеру, не пожалеете. Чтобы не рвало цепи поставьте боковые накладки на нижнюю звезду по ширине картера.
Жаль, видимо, человек был прав.
Yakut-forever :
Какие деньги, какой возврат? Очередной ИПэшник до станка добрался, партию в 1000 штук продаст, и, скроется(успеет с наваром окупить), живу в Якутии, "Буран" - не развлечение, а необходимость, на днях купил БРП Скандик , тот что вроде 1024 года модельного, но это для души, бураном пользовался и буду, дело не в деньгах, сам- директор фирмы(спекулянт по-русски), "Буран"- для тайги, а она балбесов не признает, ставки высокие, там людей нет, там ваще нифига нет, тока смерть белая, ходим вдвоем на двух,однако много деятелей всякую фигню предлагают, мужики, берите только то, что работает, не знаете что взять, спросите у людей с форума, не тяните старика Байаная за яйца, домой живыми вернетесь, снег не песок, он холодный! С ув. Якут. (бывший гл. инженер ПТО завода им. Баранова г. Омск ) ИМХО
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
Непонятно кто вбросил и поддерживает мнение о том, что это DD производил эти коробки. Правда в том, что он продал часть этих коробок как дилер. Потом производитель соскочил, а DD остался крайним и за свой счёт модернизировал часть этих коробок установкой дополнительного вала. Потом оказалось, что еще нужен фиксатор, для полного счастья. Коробки с доп валом разошлись, и когда я обратился к нему с намерением приобрести такую коробку для моего приятеля их в наличии не оказалось. Народ, мне нужна ещё такая коробка одна, кто купил и недоволен, если не хотите дорабатывать, продайте мне или могу обменять на Лёхины потроха для его двухступки в комплекте, муха не сидела. По обмену правда забито до 10 января, потенциальный покупатель появился. Деньги далеко не те, что я платил, но всё же. Варианты в личку.
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
Лёхину коробку скинул вроде как. Только вот что - то нет предложений по коробке SnowTrak. Народ, продайте коробку, приятелю надо поставить. Тревожное какое то молчание. Все кинулись переделывать что ли? Вы меня и Лёху не пугайте, продавайте по хорошему коробку, зря что ли её столько говном поливали? :angry:
 

чугай

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
672
Реакции
1
Местонахождение
сахалинская обл.
Имя
алексей
Техника
сузуки джебел,лыжи фишер(80-х годов), буран 640а, про рмк 800 155,тоз-106, мц20-01.
samotiag написал(а):
Для добавленого вала использовал звёздочку от стандартного натяжника цепи бурана. Внутри проточил под ближайший размер конических подшипников, оставил нетронутым посредине ободок, чтобы внешние кольца подшипников не сошлись. Таким образом звездочка жестко зафиксирована от поперечных перемещений. Положение в картере, если нужно, регулируется толщиной шайбы со стороны тонкой стенки. Чтобы небыло просачивания масла со стороны бывшей пробки, там стоит резиновое кольцо.
Привет, тоже как и ВЫ думал именно о таком техническом решении! С моей точки зрения самое удачное решение. Жаль что больше ( с ваших слов) эти коробки больше не выпускают. По поводу центровочных, "антиперекосочных" шайб, фиксирующих нижнюю звезду тоже полностью согласен, только они гарантируют вертикальность звезды при неизбежном наличии разных факторов, как то: износ шлицов валов,несоосность отверстий в раме, изгиб рамы при больших нагрузках, разные нагрузки на оси, например в поворотах и т.д.)!
Возник только один вопрос: почему использовали 2 конусных подшипника, а не родной игольчатый?
С Уважением, Алексей.
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
чугай написал(а):
Возник только один вопрос: почему использовали 2 конусных подшипника, а не родной игольчатый?
С Уважением, Алексей.
Сомневаюсь я в длительной нагрузочной способности родного блока натяжителя для роли доп. вала, звезда из хренового металла, мягкая, а по ней ходят иглы. Где то вроде как даже в инструкции по эксплуатации не рекомендуют длительно под нагрузкой использовать задний ход.
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
Попросили более понятные фотки промежуточного вала.
 

Вложения

Валерий Щербаков

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
г.Тында
Имя
Валерий Александрович
Техника
"Буран640"Газ66
samotiag написал(а):
Попросили более понятные фотки промежуточного вала.
Всем привет!А резюме какое? Обсуждение и наблюдение идёт несколько лет.Всё непонятно и то не ладно и то хреноватенько. Каво делать- то:куплять Лёхину и ехать за соболем или эту-трековскую,но тут вроде ещё надо токарный станок и сварного,а потом за соболем?Спецы! Отпишите в кратце,какой редуктор надёжный для старого бурана.Пора ехать.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Валерий Щербаков написал(а):
samotiag написал(а):
Попросили более понятные фотки промежуточного вала.
Всем привет!А резюме какое? Обсуждение и наблюдение идёт несколько лет.Всё непонятно и то не ладно и то хреноватенько. Каво делать- то:куплять Лёхину и ехать за соболем или эту-трековскую,но тут вроде ещё надо токарный станок и сварного,а потом за соболем?Спецы! Отпишите в кратце,какой редуктор надёжный для старого бурана.Пора ехать.
Сами ждёмс!!!!!!!!,,,....,,
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
Валерий Щербаков написал(а):
samotiag написал(а):
Попросили более понятные фотки промежуточного вала.
Всем привет!А резюме какое? Обсуждение и наблюдение идёт несколько лет.Всё непонятно и то не ладно и то хреноватенько. Каво делать- то:куплять Лёхину и ехать за соболем или эту-трековскую,но тут вроде ещё надо токарный станок и сварного,а потом за соболем?Спецы! Отпишите в кратце,какой редуктор надёжный для старого бурана.Пора ехать.
Эту Вы уже не купите новую, только бу, эта тема для тех кто уже купил исходную SnowTrak и желает довести её до ума. И да кстати, я по прежнему желающий купить SnowTrack для своего приятеля.
 

чугай

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
672
Реакции
1
Местонахождение
сахалинская обл.
Имя
алексей
Техника
сузуки джебел,лыжи фишер(80-х годов), буран 640а, про рмк 800 155,тоз-106, мц20-01.
Эх, ну почему у нас всегда в России так, хорошее дело задумают, но никогда до ума не доведут, бросят, возьмутся за следующее, а то и вообще меняют снова "шило на мыло". :dry:
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
чугай написал(а):
Эх, ну почему у нас всегда в России так, хорошее дело задумают, но никогда до ума не доведут, бросят, возьмутся за следующее, а то и вообще меняют снова "шило на мыло". :dry:
Форум и помогает обьехать этих продавцов "шила,мыла",главное читать не лениться и вдумываться.
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
Одно забыл как то рассказать. Когда я купил эту коробку у DD, она пришла с нижней звездой меньшего диаметра чем в базе на буране. Я не стал разбираться было ли так задумано или какая то коробка для гонок пришла. Посчитав зубы на ведущем валу прямой передачи я увидел, что их столько же сколько и в базе. Я в гонках не участвую и меня устраивает прямая передача как в базе. Поэтому я не стал заморачиваться и оставил нижнюю звезду, изменил только толщины накладок на неё, так как у этой коробки цепь идёт по середине картера.
Цепь удлинил обрывком, который у меня был после испытаний на разрывной машине. Когда поставил доп вал, то срастил две новые цепи и размер выставил и переклепал на продетой цепи.
Так что сколько звеньев у меня получилось в итоге ХЗ. Если мне моя чуйка нехническая не изменяет с кем нибудь, подсчитать их мне ещё долго возможности не представится.
 

Goi

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Олег
Samotige есть предложение по кпп snowtrack goi2@yandex.ru
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу