Мотоцикл IRBIS TTR 125сс 4т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Добрый день! Сын (12 лет) высмотрел мотоцикл IRBIS TTR 125сс 4т, http://irbismotors.1gb.ru/Item.aspx?ite ... 259022b662 , поиск по форуму ничего не дал, пощупал его живьем в салоне- китайский конечно, но так вроде как первый мотик может и пойдет, кто что знает или эксплуатирует эту технику, стоит ли его приобретать или замучаемся ремонтировать?
 

Check Engine

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
444
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Техника
Yamaha YZ250F 2012, Yamaha XJ6-SA 2013, Lynx Rave RE 800R E-Tec 2014
Dm-69 написал(а):
Добрый день! Сын (12 лет) высмотрел мотоцикл IRBIS TTR 125сс 4т, http://irbismotors.1gb.ru/Item.aspx?ite ... 259022b662 , поиск по форуму ничего не дал, пощупал его живьем в салоне- китайский конечно, но так вроде как первый мотик может и пойдет, кто что знает или эксплуатирует эту технику, стоит ли его приобретать или замучаемся ремонтировать?
Ну за ним просто ухаживать нужно, китаец или нет разницы нет, у меня мотик с таким двигателем был 3 года, работал как часики, просто вовремя фильтр помыть, карб почистить и клапана отрегулировать!
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Брал бы уже 250 и на время газульку ограничил,надоест быстро 125,а вообще всё это гомно.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Motor написал(а):
Брал бы уже 250 и на время газульку ограничил,надоест быстро 125,а вообще всё это гомно.
У 250-го вес почти в два раза больше, боюсь он с ним не совладает. Этот (125) рассматриваю именно как первую технику, чтобы какие-то навыки появились, поэтому и хочется чтобы ездил больше чем ремонтировал. Потом подрастет естественно поменяем.
 

Русский Двор

Старожил
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
1.806
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Воронов Дмитрий Германович
Техника
ДТ 75
250 не бери, он сумасшедший, меня весом 120 кг с четверть газа в колесо поднимает, очень шустро-опасный.
По качеству ничего, в обслуживании не дорогой - полная капитала мотора 7т.р
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
GRAFF519 написал(а):
250 не бери, он сумасшедший, меня весом 120 кг с четверть газа в колесо поднимает, очень шустро-опасный.
По качеству ничего, в обслуживании не дорогой - полная капитала мотора 7т.р
Спасибо, я примерно так и думал, сын еще 50 кг весом, точно улетит. Мне и про 125 продаван глядя на меня в салоне сказал: "Он с тобой колесо на первой передачи задерет". Я 182 рост 100кг весом. Вот раньше времена были я гонял на Дельте и не парился, только сцепление перебирал один раз в месяц стабильно, а теперь выбор сумашедший вот башку и ломаю :huh:
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Так как раз чем тяжелее наездник тем легче колесо задрать.
Часто слышал о проблемах с запчастями на эти мотоциклы, если с этим нет проблем то стоит брать.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
mservis написал(а):
Так как раз чем тяжелее наездник тем легче колесо задрать.
Часто слышал о проблемах с запчастями на эти мотоциклы, если с этим нет проблем то стоит брать.
Вроде с запчастями проблем нет, так менеджеры говорят, еще сказали что два года назад, они бы его не советовали брать-качество было отвратное, а сейчас говорят качество типа улучшилось :D , да и цена радует- для первой мопетки самое то. Вот и хотел узнать может кто гоняет или гонял на таком.
 

Check Engine

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
444
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Техника
Yamaha YZ250F 2012, Yamaha XJ6-SA 2013, Lynx Rave RE 800R E-Tec 2014
Check Engine написал(а):
viewtopic.php?f=15&t=65189
Человек пишет, что нема запчастей. Хотя раз на форуме больше не появлялся, мож нашел запчасти :D
 

Александр35

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
112
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
Вологда
Техника
polaris WT. лодка tracker 17. кросс 125. стелс к500
Сам вешу 110 кг. На дачу купил как игрушку данного Ирбиса. Офигел отт возможностей мотика при движениях по лесу и тропинкам! Перекрестился что не купил 250ку как все советовали- этот весит чуть боле 60кг и высотой такой что ноги до земли достают свободно! Я еду на 3ей передаче вразрез, а следом квадрик ползет на понижайке! Через речку слез и перевел, и дальше спокойненько.. За спину рюкзак и за грибами 3 км это рядом!
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Александр35 написал(а):
Сам вешу 110 кг. На дачу купил как игрушку данного Ирбиса. Офигел отт возможностей мотика при движениях по лесу и тропинкам! Перекрестился что не купил 250ку как все советовали- этот весит чуть боле 60кг и высотой такой что ноги до земли достают свободно! Я еду на 3ей передаче вразрез, а следом квадрик ползет на понижайке! Через речку слез и перевел, и дальше спокойненько.. За спину рюкзак и за грибами 3 км это рядом!
Думаю все же возьму 125-го, пусть учиться на нем, к тому же и цена у него подходящая.
 

Ben Gun

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
46
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Денис
Техника
Снегомотоболотоход
Проштудировал пару форумов мотогон и кикстартер.Встал выбор между ирбисом 125 и JMC.Взял ирбис, этим летом дочере ( 15лет 50кг 172см) первый мот на пробу,вштырело!Зверь машина.Покатухи со мной в режиме эндуро.Основные требования колёса (17/14),вес (сухой 67),высота по седлу (830).250ка полноценный мот,уверен ещё рано.
Пробег 800км:Потекли перья,подшипники ступ. в хлам,цепь вытянулась,на ведущей звезде ОТЛОМИЛОСЬ 6 зубов,камеры говно,колодки зад умерли.С мотором и коробкой всё в поряде.Продал и купил crf150rb. Думаю на первый раз можно взять,да и з/ч есть.А дальше решишь,какой мот ему нужен и нужен ли ваще.
 

Михаил1968

Участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
114
Реакции
0
Местонахождение
Санкт -Петербург
Имя
Михаил
Техника
Тикси, ирбис ттр125, Квадрик Polaris sportsman, Нива, JEEP, Harley sportster
Привет всем

У меня ттр125 два года очень доволен.собран хорошо ничего не надо протягивать, ничего не дребезжит не отваливается.
Идеальный вариант для лесных дорог и человека ростом до 175 точно.

Лично мне уже другого не хочется. Брал после зида50

Двигатель мощный в любой уклон вытягивает я вешу 90 кг

Очень контролируемый мот главное легкий.

Из проблем за два сезона- поменял задние подышипинки, лапка кик стартера слабая гнется не горит фара слабоваты передние аморты-пока все.

Из недостатков - не очень удобное сидение - узкое, небольшой бак для длительных путешествий надо брать канистру, нужны зеркала .
Я и сын очень довольны собираемся менять на два новых уже с эл. Стартом будут... Для леса не жалко и это его стихия...
Стоит копейки 27-34
 

BAHbKA

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
разная
сосед по гаражам такого взял в прошлом году сыну, но ездил сам. мое первое впечатление - заводится нормально, едет вполне для 125ки. через пару месяцев у него колеса уже вкривь и вкось стояли. Рома (сосед) как раз и рассказывал: на заднее колесо нормально не встанешь - переворачивается постоянно и называл это проблемой. сев на мой ттр250 от ямахи тот же Рома спокойно метров 70 на заднем проехал и сказал, что в следующий раз возьмет японца, потому как на этом надо постоянно что-то подтягивать, с цепью что-то было и т.д. Но за 45 тыс этого китайца было просто не жалко.
 

Александр35

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
112
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
Вологда
Техника
polaris WT. лодка tracker 17. кросс 125. стелс к500
Я тоже хотел сперва японца, но токо для моих целей подобрать не мог- или 250 кубиков и 100 кг, или форсированый двухтактник 100-150 кубов, который внатяг просто не едет.. Да и цена за соточку запросто..
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
В принципе выбор сделан, накануне дня рождения сына был приобретен TTR 125 (Ирбис) 2013 мод. года. Обошлось это чудо китайского мотопрома в 36тыс. руб. Приобретался в коробке, в которой упакован он был довольно качественно, но ее пришлось выкинуть в магазине, т.к. у друга, который забирал мот, седан и 4 сантиметра коробки были лишними и совершенно не желали влезать на его заднее сиденье.

Далее в течении полутора часов он был собран.

И сдан в эксплуатацию непосредствено самому имениннику, который сразу начал обкатку.

В принципе все собралось без нареканиий, просто и понятно, ну под аккумулятор местечка маловато, приходиться сиденье снимать и скобу которая его прижимает, чтобы его туда вкорячить, датчик спидометра, сразу не воткнул на место, пришлось снимать переднее колесо повторно :dread: . Завелся не совсем с первого раза, но уверенно. От звука я чуть не обалдел, напомнил мне родной Урал. Масло конечно залито отстойное и после 300метрового круга по гаражам оно слилось черное как мазут. В целом сын доволен и это главное, а дальше посмотрим :beer:
 

Вложения

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
В первый же день заклинила коробка передач на 3скорости что может быть?может кто ссылку даст по разбору двигателя.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
kon5726 написал(а):
В первый же день заклинила коробка передач на 3скорости что может быть?может кто ссылку даст по разбору двигателя.
Мой пока немного проехал, около 250 км (в отпуск уезжали) но пока вроде тьфу три раза. Слазил только в карбюратор, иголку приподнял, был небольшой провал когда резко газанешь, теперь рвет как зверь. Я нашел один форум по ИРБИС, попробовал ссылку прилепить, не пропускает, все удаляется, скиньте в личку свой электронный адрес я вам пришлю ссылку может чего полезного вычитаете :beer:
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Dm-69 написал(а):
kon5726 написал(а):
В первый же день заклинила коробка передач на 3скорости что может быть?может кто ссылку даст по разбору двигателя.
Мой пока немного проехал, около 250 км (в отпуск уезжали) но пока вроде тьфу три раза. Слазил только в карбюратор, иголку приподнял, был небольшой провал когда резко газанешь, теперь рвет как зверь. Я нашел один форум по ИРБИС, попробовал ссылку прилепить, не пропускает, все удаляется, скиньте в личку свой электронный адрес я вам пришлю ссылку может чего полезного вычитаете :beer:
Мой электронный адрес в подписи.
 

sakhalin75

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
VFR1200.
Я бы а Кавасаки 125 глядел. 250 Клх тяжелый, а 15 самое оно. Ирбис прожил у сына 980 км- клин дижка. Поменял по гарантии( почти без проблем) на скутер Ирбис БВС - такое же дерьмо
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
sakhalin75 написал(а):
Я бы а Кавасаки 125 глядел. 250 Клх тяжелый, а 15 самое оно. Ирбис прожил у сына 980 км- клин дижка. Поменял по гарантии( почти без проблем) на скутер Ирбис БВС - такое же дерьмо
Для первого мотоцикла, в 13-ть лет, самое то, Кавасаки и Ямахи будут позже когда права получит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу