Светодиодные лампы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
как гирлянда ездиет?:D куда столько света?
:D У меня режим такой: рыбалка - шашлычинг - мангалинг - мордокрутинг - елкосмотринг. Так что свет не мешает, к тому же он весь через кнопки. Задний поставил с широким углом, для погрузки в санки, заднего хода и подъезжаю жерлицу ставить - встаю так, что бы задний фонарик место освещал, достаю эл.бур, жерлицу и вперед. Удобно.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE

almi76

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
55
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Boondocker 850 RE3700, Ranger 49, Polaris Switchback Assault 800, Outlander XMR 1000, Outlander XT 570
у меня впереди тоже люстра весит с али, 72вт, на прямую, от тумблера
Вот я недавно купил на али люстру на 126 заявленных ватт, а по факту она потребляет менее 3 ампер. То есть, реальная мощность никак не выше 36 ватт.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Вот я недавно купил на али люстру на 126 заявленных ватт, а по факту она потребляет менее 3 ампер. То есть, реальная мощность никак не выше 36 ватт.
Я себе и друзьям заказывал люстры только с 10 ватными диодами, там трудно наепаться.... Все долбят так, что в гараже, при общем включенном!!! свете на пятно, на стене смотреть нельзя.... Китаезы понятно завышают, но на практике такой подход помогает, а вот если начинаешь разные новинки тестить, то тут как кривая выведет.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
А сам спрашивает....Зачем столько света?
я вас просто не понял, вы в скобках указывали шт., я то пудумал спереди 6 лампочек, сзади 9 лампочек:D, а вы имели ввиду светодиодов сколько штук
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Причем хочу предостеречь якобы умников: если, кто думает, что высокая цена на лампочки будет гарантировать силу света, качество и гарантию на срок службы - хочу вас уверить - это фуфло.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
я вас просто не понял, вы в скобках указывали шт., я то пудумал спереди 6 лампочек, сзади 9 лампочек:D, а вы имели ввиду светодиодов сколько штук
Та это было бы пестец....:lol:
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
где бы такие найти?:D на сезон с али хватит, а может и больше, я такие лампы воткнул уже везде, снежик, 2 машины в ближний и в ПТФ. Пока светят
У нас в магазе одном продаван сказал мол берите, если за год сломается поменяем или монеты вернем.. Может примудриться, правда цена одной около 1700р.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Теща вот ушлая, уже 4 светодиодных лампочки так поменяла в люстре.....
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
У нас в магазе одном продаван сказал мол берите, если за год сломается поменяем или монеты вернем.. Может примудриться, правда цена одной около 1700р.
3а 1600 я взял себе переднюю люстру, получается 32 диода
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
а извеняюсь, 24 диода
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Я брал как то 3х ватную люстру на дальний свет, сравнил с примерно такой же ватностью на 10ватной люстре - и стал брать после этого 10 ватные... Может моя 3х ватная была не сильно хорошая конечно, НО....
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Есть мнение , что так низко крепить . Ты как считаешь ?
из вашего поста я понял что вы хотели спросить почему я так низко закрепил лампу. Потому что если вы знаете что у брп пластик как бы сказать тонковат, чтобы перед фарой закрепить, во вторых, перед ней стоит защита, об ветки, елки не поломаю, в. третьих, она тогда будет мешать головному свету что не есть гуд и в четвертых, наверное главная причина, это люстра направлена вниз, для того чтобы когда идешь по целине без следа, жопа проваливается, морда задирается, головной свет светит в небо, а люстра как раз в эти моменты светит перед собой, как то так...
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
из вашего поста я понял что вы хотели спросить почему я так низко закрепил лампу. Потому что если вы знаете что у брп пластик как бы сказать тонковат, чтобы перед фарой закрепить, во вторых, перед ней стоит защита, об ветки, елки не поломаю, в. третьих, она тогда будет мешать головному свету что не есть гуд и в четвертых, наверное главная причина, это люстра направлена вниз, для того чтобы когда идешь по целине без следа, жопа проваливается, морда задирается, головной свет светит в небо, а люстра как раз в эти моменты светит перед собой, как то так...
Спс . достаточно света стало или ещё хочется ?
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
это уже болезнь:D но надо знать границу, максимум что хочу поставить это по бокам 2 лампочки по 6 диодов чтобы по сторонам было освещение
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Тоже думаю поставить диодный лампочки, подскажите какие лучше поставить, я имею ввиду фирму. В Бундокер 600.
 

chevrole

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
450
Реакции
19
Местонахождение
Москва и область
Имя
Andrey
Техника
Lynx Boondocker DS 850E-Tec

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
да тут вроде уже насоветовали, родные лампы светят желтым светом, ставил лампочки фирмы osram и philips заявленно было 5000 Кв, всеравно свет просто белый, даже немного желтоватый, щасстоят с алиэкспресс, лампы которые с вентилятором 6500 Кв, 8000Lm свет очень хороший, красиво смотрится. Ссылка чуть на первой странице есть
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Причем хочу предостеречь якобы умников: если, кто думает, что высокая цена на лампочки будет гарантировать силу света, качество и гарантию на срок службы - хочу вас уверить - это фуфло.
Ну, как бы вам сказать... с 2014 года я ставлю диоды. Сообщу-ОПТИМА, не перегорает уже 3 года стоит во всех местах на LC200. На Прадо умышленно ставлю диод лампы с Али, согласен - в год, но одна накроется, и да, Китай становится лучше. Да, Cree космос, Samsung хуже чуть, Epistar, Phillips (у них своё представление о Лм и Кельвинах). На китае бывает очень плохо защищены от влаги контакты проводов, приходится их изолировать перед установкой, тогда срок службы дольше. Но ОПТИМА - пока без вариантов.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
И что все работает, ни у кого не сгорели? Там же вентилятор. Я ставил себе без вентилятора с охлаждением через металлические хвостовики шлейфы - часть(30%) светодиодных пикселей сгорела за первый сезон. Г- но ....
С хвостами г-но подтверждаю! Только кулер (вентилятор), а Phillips вообще сейчас делает, что и вент нет. И все производители так скоро будут делать
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Кому надо без мороки белый свет - лампочки PIAA. Достойно для ламп, очень
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
На бампере стоит люстра комба, как у Паши - Техдоктора, по 10Вт Х 6, центральные 4 шт. дальний, боковые с рассеивателями. Светит очень достойно, глухари крыльями глаза прикрывают. Заказал в Поднебесной Н4 диодные последнего поколения. Придут опробую, отпишусь. По периметру закрепил диодную ленту для агрессивной среду, всё выводил на отдельные выключатели с АКБ через предохранители.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу