Доработка, модернизация Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romanlel86rus

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
209
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
деревня Пашторы ХМАО
Имя
Роман
Техника
Буран, Стелс Ермак 800
Всем привет! Подскажите, какие подшипники поставить на коленвал вместо штатных, импортные. Искал nsk, что то не могу найти в инете(
И 205 импортные надо, название, маркировку
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Всем привет! Подскажите, какие подшипники поставить на коленвал вместо штатных, импортные. Искал nsk, что то не могу найти в инете(
И 205 импортные надо, название, маркировку
Да везде есть 6205DDUCM, коленвала 6306C3, номер по митсубе MD704120
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.718
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Точно С3? Это показатель увеличенного радиального зазора.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Точно С3? Это показатель увеличенного радиального зазора.
На коленвале только такие, и с завода тоже) Не забываем про тепловой зазор. С обычным не ходят и тысячи)

Кстати DDU это с дополнительным сальником, CM малошумящие. Вечные будут.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Romanlel86rus

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
209
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
деревня Пашторы ХМАО
Имя
Роман
Техника
Буран, Стелс Ермак 800

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Реализовал горную стропу - трос 4 мм, зажимы, обрезок шланга и изолента
IMG_20190327_191247.jpg IMG_20190327_191310.jpg

Попробовал с места садиться, хотя нет, не садиться, а заходить на Буран, достаточно удобно и сподручно, на ходу уже не испытаю, Буран стоит законсервирован.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
на ходу уже не испытаю
Бурыч,а зачем эта "уздечка" нужна?,что испытания проводить собрался.
На испытания давай ко мне....немного севернее по трассе Холмогоры 700 вёрст всего-то,у нас снега ещё по уши,про закрытие весенней рыбалки по "твёрдой воде"ещё только планируем...я тебе все мели покажу на водоёме:D.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
зачем эта "уздечка" нужна?
А когда в засаду уходишь, т.е. в яму какую иль в канаву сваливаешься (в лесах у нас полно их, наши предки мудрые люди были и очень трудолюбивые в этом деле, много осушали полей, вокруг деревень всё окопано было, уголь морили и т.д.), встаёшь на задраный край рамы и, держась за эту стропу выползать гораздо удобнее, а то согнёшься весь, да ещё газку подкинешь, того и гляди дерево какое погнуть можешь пятой точкой при падении.
На испытания давай ко мне....немного севернее по трассе Холмогоры 700 вёрст всего-то
Так-то недалёко, но всё же спасибо за приглашение, пока некогда, на учёбу, на курсы записался, надо посещать занятия как-то.
закрытие весенней рыбалки по "твёрдой воде"
ага, а сам в кавычках написал, что не уверен?
я тебе все мели покажу на водоёме
ну, глубины ты уже некоторые знаешь.
Бурана уже завёл или ещё готовишься?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
кавычках написал,
:D,ну даг,в русском языке нет выражения "твёрдая вода" есть лёд.
Бурана уже завёл
Пока нет,решил ещё "косметический ремонт" сделать,ну типа резинки на впускных,прокладки на выпускных,нагар снять с поршней и т.д и т.п.
И знаешь не зря затеял,открутил впускные,а на первом(что в плотную к мотору)коллекторе,со стороны где одно большое резиновое кольцо,на алюмишке слева,скол (примерно 0,5 на 1,0),резинки тоже куска нет.Засасало в картер,так как на поршне не набито,куда делся не знаю.
Да у нас ещё с этой мелочёвкой(резинки,прокладки...),под конец сезона хрен найдёшь,у мужиков перезанял...Мой рем.комплект не могу найти,на озере в бане остались наверно,в темноте не увидал.
Датчик температуры после купания,тоже в ремонте,деталька отпала, паяется.
Да ещё в принципе время терпит...до 5-6-7...апреля времени "вагон".
Про стропу понял,дошло потом...
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

z428

Новенький
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
68
Местонахождение
красноярский край г,заозёрный рыбинского района
Имя
юрий
Техника
буран-640А шеви-нива
Всем добрый день! Купил новый Буран А коротыш, Снег у нас в основном уже на исходе, даже негде прокатиться на обновке, Нет прицепа,В пору ставить сразу на консервацию, Но летом можно что то сделать полезное по улучшению и модернизации Бурана, Снегоход у меня первый, опыта нет, Форум почитал, потом зарегистрировался, Мысли в голове кувырком не знаю с чего начать,Хотел бы у опытных обладателей Буранов узнать план действий,Снегоход взят в основном для рыбалки и охоты на тетерева и может глухаря если удача подвернётся, Заранее спасибо!!!
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Юрий, вы бы профиль заполнили, то от куда вы значительно облегчит предложить то что Вам может пригодиться. А то страна то у нас большая и условия очень разные, а под них и модернизацию надо делать. А может и не надо, может вам и стокового варианта хватит.
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Всё заполнил, У нас поля , леса , есть тайга ну и всего помаленьку,
Надо наверно с начала сезон поездить и сам поймешь что тебя не устраивает в твоём буране , но вот что надо сделать если захочешь почитай тут
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/43921/ может что и понравится и сделать за лето хороший отбойник
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Спасибо! Буду читать,
Юрик этот отбойник,по ходу эксплуатации поставишь,а само главное приобрести ЦИТД и тогда гоняй своих боровых без страха и упрёка....
 
  • Мне нравится
Реакции: z428

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Юрик этот отбойник,по ходу эксплуатации поставишь,а само главное приобрести ЦИТД и тогда гоняй своих боровых без страха и упрёка....
.......ну началооось...,наши отцы без этих приспасоб ездили,чем проще механизм тем надежнее..........тахометр ему посоветуйте от 6-ки:lol:
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Наши предки без всего ездили это верно, я и сам также много сезонов откатал, и поршня прожигал и цилиндры гробил, пока понимание пришло, что вот она эта граница, за которой перегрев или масляное голодание. Хотя и зная этот предел, значительно реже, но всёравно попадал на ремонт.
Мыслим то мы примерно так:
-ЦИТД вещь отличная, и у многих довольно быстрр окупится. Но деньги то отдать надо сейчас и свои кровные, которые вот они в руках, а те, что он сэкономит, они где-то там, да и будут ли они. Я ведь не дурак и так знаю где он этот перегрев начинается. А что другие жгут, так это они не понимают этого предела, вот и попадают. Ну а как итог, у многих экономия заканчивается ремонтом.

Поэтому цитд по возможности, а так есть масса других термодатчиков за меньшие деньги. Даже простое термолере с лампочкой за 200-300р. но сэкономят тысячи.

А так, раз бурка новый, а опыта эксплуатации нет, то может и не стоит пока ничего переделывать. Поставить какой нибудь контролёр температуры ЦИТД, термореле, или ещё что, это уже от вашего желания и кошелька. Отбойник, так он теперь и с завода идёт усиленный, Пусть и не серьёзно, но всётаки и от кустов защитит и снежик за него кантануть уже можно. А с помощью деревьев рулить и лес валить, так оно может вам и ненадо. Поездите сезон в стоке, и придёт понимание чего вам на нём не хватает. А там и решите, что изменить- переделать, а может и снежик поменять на другой, под ваши хотелки
 
Последнее редактирование:

Владимир1951

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
119
Реакции
61
Возраст
72
Местонахождение
г. Печора Респ Коми
Имя
Владимир
Техника
Буран АДЕ
Привет фуромчане. В этом году испытал три лыжи.Прошу форум заценить такую модернизацию.
 

Вложения

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

33ru

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
17
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
валерий
Техника
буран сб 640 мд
Да! уж!? В будке с подножки на подножку не попрыгаеш, поэтому и 3 лыжи??? А как тебе самому-то, рулит? Я так полагаю техника для за хлебушком с деревни где нет дорог до ближайшего магаза, и то только по накатанке которую сосед накатал. Как на нем в будке по пухляку? Без будки то не легко выровнить когда клонится на одну сторону, а тут тупо херак и на бок? Двери то хоть с обоих сторон? А то не вылезеш! Без обид, не издевайтесь над трудягой, буран и нужен чтобы проползти по лесу где идти не возможно, Повторюсь, "Без обид" Имхо мое мнение.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу