Доработка, модернизация Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
И мысль, а если обратку не в бак выводить, а опять до насоса основного?
Смысл выгнать воздух в бак, а гонять воздух и подпихивать его перед насосом смысла нет, только хуже сделаешь. Не думаю, что жигклевских клапанов у вас нету. Похожий клапан ставится на импортных снегоходах с разделтной подачи смазки в нижней части бака ставится, чтоб масло самотеком не вытекало из бачка
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Есть этот клапанипроизводство Lada, а есть ДААЗ. Второй лучше!

Называется клапан 2108 топливный
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Вы еще скажите что четыре тележки будет мягче подвеска чем три.Хуже выгребать этот снег руками с четырьмя,а значит и вываливаться он будет на ходу еще хуже,не зря народ переходит на склизы,но с ними теряется мягкость хода бурана...
Аркадич, ты ещё попробуй буранистам рассказать про преимущества склизовой подвески перед телегами...:lol:
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Аркадич, ты ещё попробуй буранистам рассказать про преимущества склизовой подвески перед телегами...:lol:
нее,ошибаешься,перечитай что выше написал,там не слова про склизовую не написано,а если тебя интересует мое мнение по этому поводу то каждая ходовка имеет свои преимущества и недостатки,вижу что буранисты эти недостатки хотят устранить,но переделывая одно тем самым в другом месте проблему находят,или если не находят то лишаются какого то преимущества,примеры выше описал
 

Bukaray

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Возраст
28
Местонахождение
Архангельск
Имя
Кирилл Николаевич
Техника
Буран МД, Стелс Росомаха, Tundra 550f, Arctic Cat M8
Всем привет, недавно заимел коротыша, ещё в стоке, предлагаю конструкцию увеличения поворота лыжи, нужна сварка и болгарка.
Находим подходящую трубу и удлиняем рычаги рулевого, я удлинил на 8 см, в качестве упора руля в разрезанную трубу вставил болт, выворот стал больше на фото видно, руль остался лёгким, и так же крутится на 180. Скоро испытания.
 

Вложения

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Очень слабая конструкция:Look:
 

костя мотор

Новенький
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская область г. Мезень
Имя
Константин Николаевич
Техника
Тайга СТ-500 д, Газель,Fiat.
В декабре будет возможность прокатится на нем о всех плюсах и минусах напишу. На счет аммортизаторов согласен, я так и предполагал что они там будут, но "кулибин" думал иначе.
Мат81 был ли выезд в декабре? Есть видео. Как с тобой связаться? Зайди в личные сообщения. Ответь.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Установка ручек с подогревом Леонид Трофимов-https://www.youtube.com/watch?v=k13dJU6iUAM Ручки с подогревом-https://ru.aliexpress.com/item/AUTO-Black-7-8-motos-Motorcycle-handlebar-Electric-Hot-Heated-Grips-Handle-Handlebar-Warmer-manillar-motocicleta/32712836858.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.299.4c8d3c00LElCg1 Почему -то .ссылка на алиэкспресс вставляется криво.У меня под видео в ютубе есть на ручки ссылка.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
.....напряжение 2,1 ампера....я не электрик и то знаю что напряжение -это в вольтах,это про видео о ручках с подогревом.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
.....напряжение 2,1 ампера....я не электрик и то знаю что напряжение -это в вольтах,это про видео о ручках с подогревом.
Я тоже не электрик,но думаю ты понял ,что я имел ввиду
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Да понял конечно,просто подготовился бы что-ли,на всю страну ведь.а так все ровно.:handshake2:
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Да понял конечно,просто подготовился бы что-ли,на всю страну ведь.а так все ровно.:handshake2:
Внес поправки Правую ручку пришлось переустанавливать ,герметик использовал серый автомобильный,так как при нагреве силикон размягчался и ручка немного вращалась
 

Мат 81

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
40
Реакции
6
Возраст
42
Имя
Матвей
Техника
Буран
Всем привет . Всех С прошедшими праздниками ! Выложил видео которое обещал .
8 видео
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
видео которое обещал
Делай брызговики обязательно, в наслузе серьёзные фонтаны кидает.
Короб на багажнике близковато к сидушке - на коленке ездить неудобняк, да и уеб@ться об край можно. Он же ведь для пересечённой местности переделан?
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Всем привет . Всех С прошедшими праздниками ! Выложил видео которое обещал .
8 видео
красиво,вообще уважаю людей делающих такие вещи своими руками:blush:,но не в обиду скажу свое мнение,в задней части гусеницы делая угол видимо для улучшения езды задним ходом,лишаем снегоход части опоры-площади,тем самым уменьшая преимущество и проходимость длиннобазового бурана.Открытая рама,тут тоже есть нюанс:blush:,мое мнение ее не надо делать полностью открытой так как забивает снегом в основном задние части ходовки да и стенка сплошная не зря придумана-отводит лишний снег.По ящику-для тех кто часто ездит в лесу меня поймет что такой ящик об дерево оторвать ничего не стоит,делать его надо что бы по ширине он был как минимум на 10 см меньше ширины рамы бурана
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
по ширине он был как минимум на 10 см меньше ширины рамы бурана
По ширине не хвакт, а вот по высоте - обязательно.
Но если Буран не для лов сделан, тогда вообще замысел переделок не понятен.
Вот, у меня же багажник не сорвало, пока, но ударчики принимал:
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Всем привет . Всех С прошедшими праздниками ! Выложил видео которое обещал .
8 видео
Видео ниочём. Нужно снимать из прицепа, задние звезды и при этом ехать с наклоном в одну или другую сторону. И поворачивая, тогда будет видно, что там с набеганием задних звёзд.
 

Мат 81

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
40
Реакции
6
Возраст
42
Имя
Матвей
Техника
Буран
красиво,вообще уважаю людей делающих такие вещи своими руками:blush:,но не в обиду скажу свое мнение,в задней части гусеницы делая угол видимо для улучшения езды задним ходом,лишаем снегоход части опоры-площади,тем самым уменьшая преимущество и проходимость длиннобазового бурана.Открытая рама,тут тоже есть нюанс:blush:,мое мнение ее не надо делать полностью открытой так как забивает снегом в основном задние части ходовки да и стенка сплошная не зря придумана-отводит лишний снег.По ящику-для тех кто часто ездит в лесу меня поймет что такой ящик об дерево оторвать ничего не стоит,делать его надо что бы по ширине он был как минимум на 10 см меньше ширины рамы бурана
Площадь опоры теряется только по накатанной а по целику опирается на всю площадь. На счет стенок тоже не согласен что они снег отгораживают , когда едешь по целику ни чего там не забивает едешь спокойно да и все . Когда в наледь заедешь то со стенками так забивет что выехать из наледи становится очень сложно ато и невозможно. Без стенок шансов больше выехать. Ну про ящик спорить не буду смотря где ездить я езжу тропам по профилям пять лет ни разу ящиком не цеплялся , но если заехать прямо густой лес то да можно и оторвать
 

Мат 81

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
40
Реакции
6
Возраст
42
Имя
Матвей
Техника
Буран
Делай брызговики обязательно, в наслузе серьёзные фонтаны кидает.
Короб на багажнике близковато к сидушке - на коленке ездить неудобняк, да и уеб@ться об край можно. Он же ведь для пересечённой местности переделан?
Езжу с ящиком пять лет, на колене и на правой и на левой и стоя двумя ногами то на одной стороне то на другой когда наклоны ни чего не мешает при моем росте 184см , правда ступня упирается в ящик когда на колене и получается что она торчит из габаритов бурана. Но я привык еду аккуратно
 

Мат 81

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
40
Реакции
6
Возраст
42
Имя
Матвей
Техника
Буран
Видео ниочём. Нужно снимать из прицепа, задние звезды и при этом ехать с наклоном в одну или другую сторону. И поворачивая, тогда будет видно, что там с набеганием задних звёзд.
Учту, по возможности сниму из саней при наклонах . Я проехал около 10—12 км проблем не было звезочки целые окна на гусянке тоже целые, но надо еще проехать по очень плохой дороге и с санями гружеными
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Площадь опоры теряется только по накатанной а по целику опирается на всю площадь.
вы ошибаетесь,задняя часть гусеницы,которая под углом никак не участвует в опоре,это примерно как идти на лыжах по рыхлому снегу,на коротких вы будете больше проваливаться чем на длинных...
На счет стенок тоже не согласен что они снег отгораживают , когда едешь по целику ни чего там не забивает едешь спокойно да и все . Когда в наледь заедешь то со стенками так забивет что выехать из наледи становится очень сложно ато и невозможно. Без стенок шансов больше выехать
есть у меня знакомые которые имеют во владении по два бурана и с открытыми гусеницами и с закрытыми.так они утверждают что разницы по забиваемости гусеницы практически одинаковое,с глухой стенкой меньше,а вот вычищать-выгребать снег руками конечно легче с открытой рамой
На счет стенок тоже не согласен что они снег отгораживают ,
отгораживает и не только снег,но и ветки,палки......
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
По моему мнению боковая гладкая стенка меньше препятствует движению, если снежик завалился на бок. Неоднократно сваливался в прошлом году в лесовозную колею, вставал на верхний угол борта а другим бортом просто скользил как лыжей по снегу. Ехало. Будь там вертикальные профильные трубы наверняка бы двигаться дальше не смог.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.047
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу