Доработка, модернизация Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
отморозил большой палец
А теперь поздно уже "пить боржоми" когды отморозил,теперь постоянно первым будет мёрзнуть.Один выход держать большой палец в ж....:D,в тепле во общем.
 

Aborigen Igorka

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Местонахождение
Якутия Верхняя Колыма
Имя
Игорь
Техника
Буран 640А и Ад, скандик свт 900асе , аэрододка самоделка, моторные лодки, машинки.
Моя доработка. Взял, тупо раму загнул и сделал так. Багажник очень нужен
 

Вложения

bambr sns

Участник
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
51
Реакции
5
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав

Aborigen Igorka

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Местонахождение
Якутия Верхняя Колыма
Имя
Игорь
Техника
Буран 640А и Ад, скандик свт 900асе , аэрододка самоделка, моторные лодки, машинки.
Вот, примерно так
 

Вложения

Aborigen Igorka

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Местонахождение
Якутия Верхняя Колыма
Имя
Игорь
Техника
Буран 640А и Ад, скандик свт 900асе , аэрододка самоделка, моторные лодки, машинки.
Была натянута сначала. Амморты Динговские, только внутренние пружины удалил. Обычно от муравья ставят у нас, чтоб послабее. Главное делалось чтоб на кочке не виснуть.
 

Aborigen Igorka

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Местонахождение
Якутия Верхняя Колыма
Имя
Игорь
Техника
Буран 640А и Ад, скандик свт 900асе , аэрододка самоделка, моторные лодки, машинки.
У нас ещё так делают
 

Вложения

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Второй вариант более предпочтительней, на маятнике помимо балансира стоит и тележка, в основном тут так многие делают.
 

Aborigen Igorka

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Местонахождение
Якутия Верхняя Колыма
Имя
Игорь
Техника
Буран 640А и Ад, скандик свт 900асе , аэрододка самоделка, моторные лодки, машинки.
Нет конечно. За сезон 5-6т катаемся и ничего, износ конечно есть, но на кочкарнике не зависает. А хаить то все можно. Такую подвеску я на форум года 4 назад выкладывал
 

Aborigen Igorka

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Местонахождение
Якутия Верхняя Колыма
Имя
Игорь
Техника
Буран 640А и Ад, скандик свт 900асе , аэрододка самоделка, моторные лодки, машинки.
Вот седня так сделал, от переворота катка. Правда только с одной стороны. С двух сторон было-бы неплохо я думаю. Это на трехпружинные катки. Двухпружинные так сильно не переворачиваются. Вроде просто
 

Вложения

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
ох сейчас ценители облегчения веса бурана за пинают, это сколько же железа лишнего, проще и легче веревкой катки стянуть и тд и тп. :)
Идея интересна, это теперь получается что телеги не 3х пружинки а 4х.
 

Aborigen Igorka

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Местонахождение
Якутия Верхняя Колыма
Имя
Игорь
Техника
Буран 640А и Ад, скандик свт 900асе , аэрододка самоделка, моторные лодки, машинки.
4я пружина только от переворотов вроде как. Ну, можно и на двух пружинные с двух сторон так сделать, дополнительно и этим помогать будут
 

Владимир1951

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
119
Реакции
61
Возраст
72
Местонахождение
г. Печора Респ Коми
Имя
Владимир
Техника
Буран АДЕ
Вот седня так сделал, от переворота катка. Правда только с одной стороны. С двух сторон было-бы неплохо я думаю. Это на трехпружинные катки. Двухпружинные так сильно не переворачиваются. Вроде просто
Добрый вечер. Несогласен,двухпружинные катки тоже очень часто переварачиваются.По такому принципу я установить на двухпружинные катки и получился эффект от переворота,упругость в два раза и не ломаются поужины. С такои модернизацией катков проехал 1500км, переворотов небыло. Смотрите фото ст. 253.
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Добрый вечер. Несогласен,двухпружинные катки тоже очень часто переварачиваются.По такому принципу я установить на двухпружинные катки и получился эффект от переворота,упругость в два раза и не ломаются поужины. С такои модернизацией катков проехал 1500км, переворотов небыло. Смотрите фото ст. 253.
Это что , надо один конец пружины крепить мертво к борту лодки . Ладно снаружи , а как внутри если буран не переделан . Лучше тросика не чего не придумано и все эти навороты только на любителя . Не каждый владеет сваркой , а приварить к тележкам все эти крепления если сам не умеешь проблема . Надо искать сварного , а это даром может сделать не каждый . Я только советую если кто вяжет тросиком купить жимки с ними делать легко и просто
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
пружина под рессору помягче подходит от клапанов дизеля 211Д3 установленного на тепловозе тгм4.
 

Захар 85

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Захар
Техника
Буран МД
Мужики, переделал крепление лыжи, что по лыже скажите. Так сказать экпертное мнение
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Интересно. Но здаётся мне, что это до первого выезда.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Рулить будет плохо, так как лыжа не будет упираться при повороте краем (отбортовкой). Потому что теперь она будет играть на рычагах в резинках. Ну и пружина наверно слабовата будет, а если концы ее не закреплены то есть риск потерять ее переезжая какую нибуть кочку.
 

Захар 85

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Захар
Техника
Буран МД
Рулить будет плохо, так как лыжа не будет упираться при повороте краем (отбортовкой). Потому что теперь она будет играть на рычагах в резинках. Ну и пружина наверно слабовата будет, а если концы ее не закреплены то есть риск потерять ее переезжая какую нибуть кочку.
Я уже катался с ней, разницы в управлении нет. Мелкую рябь, гребенка и кочки на ура. С курса вроде не сбивается. Тяги дают играть лыже и огибают препятствие. Пружину подрезал много раз пока оптимально не подобрал. Тяги и делал чтобы немного давали лыже играть. Попробую снять как то на видео процесс езды по лесу. Один пока минус это езда задним ходом. Но пружина закреплена за лыжу и не слетает с точки крепления.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
А по укатанной дороге и льду рулит как тоже нормально.
Чтобы лучше назад лыжа сдавала, надо пятку лыжи подогнуть в верх на подобие носка лыжи.
 

Захар 85

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Захар
Техника
Буран МД
А по укатанной дороге и льду рулит как тоже нормально.
Чтобы лучше назад лыжа сдавала, надо пятку лыжи подогнуть в верх на подобие носка лыжи.
Да по укатанной хорошо, по льду идет средне там нужно стальной прут чем то усилить, может напаять что то покрепче обычной стали. Пятку постараюсь исправить, чертежик бы.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Организация подседельного пространства.
 

Вложения

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Зря наверно губку как фильтр. Задохнется движек. Или засосет ее в цилиндры. Я примерно так же делал но фильтр стоял прямоточный, потом я его снял бардачек сам играет роль фильтра. Внизу бардачка со стороны двигателя пропилил окно для воздуха туда сетку прикрутил мелкую и все.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу