Доработка, модернизация Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Гуня,я по уголкам пилил
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
парни изломал я всю голову себе,отгибать переднюю стенку или нет,ездить предстоит по укатанной дороге на поле и по озеру ,вода на льду кайне редко бывает, снега на поле и льду и по колено не бывает,дайте совет отгибать или нет переднюю стенку что она дает,окна в боках рамы вырезал и укрепить профилем 4*2,осталась передняя стенка отгибать не отгибать
 

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Отогни и косынку привари,не развалится там ни чего
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Привет:handshake2:
А для чего ты так вынес раму сзади? Все избавляются от заднего свеса, а тут еще добавлен :D:dread:Или это еще не окончательный вариант?
Похоже что это под перевёрнутые балансиры, только ещё не доделано.
 

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Привет:handshake2:
А для чего ты так вынес раму сзади? Все избавляются от заднего свеса, а тут еще добавлен :D:dread:Или это еще не окончательный вариант?
Приветствую. не выносил ни чего, наоборот обрезано чутка, под перевернутые делаю, Василий прав:handshake2: не доделано еще,время не хватает даже летом
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Разжился рулончиком антикоррозийной плёнки (макроизолента така, ей трубу нефте-газовую мотают) Думаю проклеить тоннели с передней стенкой, поддон морды, ну и лыжу. Плёнка довольно-таки толстая, ещё брежневских времён(не мерил, но на глаз - 0.4мм будет) думаю само то будет. Кто клеил - поделитесь хитростями, как лучше наклеить. На сухую сложно поди, может на мыльную воду попробовать, как наавто стёкла тонировку?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А она разве не с клеевым слоем?
У меня был рулон ещё в в 80х годах, так она как изолента была, только толщиной не меньше миллиметра. Клеилась намертво. К сожелению, прошляпил её, дачу продал и она так и осталась под домом
 

Kostian_43

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
Буран
Фотки поближе, может надо кому
Котстантин, что за пластик использовал для подшития носка рамы?
в магазине купил предлагали железный или пластиковый, родной весь пробитый достался
 
Последнее редактирование:

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Фотки поближе, может надо кому

в магазине купил, родной весь пробитый достался
А так это заводской пластиковый носок, понятно мне не пойдёт расколочу в первый выезд. Я думал это какойто листовой полиэтиленовый поверх железного носка поставлен..
 

Kostian_43

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
Буран
А так это заводской пластиковый носок, понятно мне не пойдёт расколочу в первый выезд. Я думал это какойто листовой полиэтиленовый поверх железного носка поставлен..
мне на рыбалку ездить, не расколочу
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А она разве не с клеевым слоем?
У меня был рулон ещё в в 80х годах, так она как изолента была, только толщиной не меньше миллиметра. Клеилась намертво. К сожелению, прошляпил её, дачу продал и она так и осталась под домом
Да, с клеевым и толстый мож даже ближе к миллиметру - не мерил. Вот клеить его на сухую думаю будет не очень а мыльная вода даст возможность разгладить как следует, пузыри разогнать, а потом, вода один фиг высохнет. Сначала попробую на "кошках". Рулон у отца нашел в загашнике, трубу у нас на родине тянули в конце семидесятых. Не знаю какой рулон бывает изначально по толщине, мой сейчас на 15 где-то...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Разжился рулончиком антикоррозийной плёнки
Никола,это конечно хорошо антикоррозийка спору нет,но он же не деревинеет .На лыже не долго постоит,разморшится и всё в "топку",на морде подольше и такая же судьба как с лыжей. А как этот материал поведёт себя при чистки тоннеля дрыном?, от налипания и забивания гусянок,однозначно по "потолку"тоннеля попадёшь.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Кто усиленную тележку ставил?я переделываю балансиры по татарчуку-буранчику,купил одну из 3х телег усиленую,дак она на сантиметра 2 выше других телег и почти не гнется,очень жесткая.вопрос она с обычными телегами будет ходить или что все такие покупать?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Разжился рулончиком антикоррозийной плёнки (макроизолента така, ей трубу нефте-газовую мотают) Думаю проклеить тоннели с передней стенкой, поддон морды, ну и лыжу. Плёнка довольно-таки толстая, ещё брежневских времён(не мерил, но на глаз - 0.4мм будет) думаю само то будет. Кто клеил - поделитесь хитростями, как лучше наклеить. На сухую сложно поди, может на мыльную воду попробовать, как наавто стёкла тонировку?
Глядя на Николая, тоже привёз сегодня вот такой рулончик называется полимерный скальный лист, Никто не пробовал его пустить на подшивку волокуш, или полозьев саней? Как он на износостойкость, думаю будет ходить, покрайней мере попробую его в деле.
IMG_20170813_190938.jpg
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
она с обычными телегами будет ходить
В штатном варианте рамы катки тележек не пересекаются, поэтому с заводскими тележками усиленная (я так понимаю, это трёхпружинная тележка) встанет нормально.
 

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Я ее поставил последней,2 предыдущих старые,получается гуська висит в воздухе,эти 2 тележки старые до нее не достают,эта тележка трехпружинная очень жесткая,почти не сжимается...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я ее поставил последней,2 предыдущих старые,получается гуська висит в воздухе,эти 2 тележки старые до нее не достают,эта тележка трехпружинная очень жесткая,почти не сжимается...
Поставь на трёхпружинные телеги старые пружины, а с новых пружины сними и скомплектуй старые телеги. Получится на одной старой телеге - две новые пружины, на второй - одна новая, с наружней стороны, и будет тебе щастье. Я так сделал на длинном, когда переделывал с коротыша, с пятью тележками, докупив по две телеги на сторону, 2 простых и 2 универсальных. Первая у меня со старыми пружинами на стоковом месте, вторая идёт новая двухпружинная, но с новыми этими дубовыми пружинами и залифтована на 2 см. , третья и четвёртая с наружними новыми и пятая трёхпружинная со старыми пружиньями. 2-5 телеги все лифтованы на 2 см. первая в стоке.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Спистел маненько : у мя, на первой - тоже наружняя пружина новая... Не важно, разбодяж их вдумчива. ибо, как сейчас у тебя - самый неудачный расклад. Возможно придётся докупить 2 новых пружины - по одной пружинке на сторону....
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Поставь на трёхпружинные телеги старые пружины, а с новых пружины сними и скомплектуй старые телеги.
Без комментариев.Добавлю,последствия если не проделаешь сею рокировку пружин,то с жесткими пружинами на задних тележках с супротив передними резиновый каточек сожрёт на раз.
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Вложения

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Ок,понял,спасибо:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу