Постановка снегохода на учет в Ростехнадзоре

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

neskuchaj

Новенький
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Перелопатил полфорума и яндекса, так и не нашел вразумительного ответа, где же находятся эти загадочные отделения Гостехнадзора, куда следует привезти технику. Все поиски сводятся к управлению Гостехнадзора в Москве. Так где можно поставить снегоход на учет в Московской области, в частности в Дмитровском районе?
Заранее спасибо за ответы.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Чтобы не создавать новую тему. Как поставить на учет буран если владелец снял его с учета по утилизации?
 

МегаМакс

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск- родиной моей зовется
Имя
Максим
Техника
Ski-doo tundra II rotax 277
Мужики! Тему новую создавать не хочу, такая проблема у меня нарисовалась: сегодня сдал на права А1 ( это я так похвастаться) и хотел поставить снежик на учет, нарисовалась такая проблема- я третий владелец, второй купив снежик не ставил его на учет, мне его продал по договору купли - продажи, т. Е. Последний владелец в псм - первый владелец а у меня договор кп от второго, но есть справка счет от первого на второго, ростехнадзор отказывает в регистрации, говорят надо второму его поставить и снять. С машинами такого не требуется, а тут снежик 95 гв, это еще пол беды, при сверке выяснилось, что в псм ошибка и на двигателе одна цифра 5 а в псм 9, опечатка - факт. Но опять же, на крузаке за 3,5 млн двигатель не сверяют, а на снежике за 50 тыр да? Кто чем поможет?
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Думается мне, что самым оптимальным и быстрым вариантом будет через суд. исковое об установлении фактов имеющих юридическое значение. Впринципе за месяц можно все узаконить.
 

МегаМакс

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск- родиной моей зовется
Имя
Максим
Техника
Ski-doo tundra II rotax 277
Sokol написал(а):
Думается мне, что самым оптимальным и быстрым вариантом будет через суд. исковое об установлении фактов имеющих юридическое значение. Впринципе за месяц можно все узаконить.
Красиво запилил! По первому образованию я юрист, но таких слов не знаю. Гугл мне в помощь, спасибо за ответ. А по номерам двс, кто то знает, почему авто признали, что номер значения не имеет, а по самоходкам нет. Или это до нас еще не дошло.
 

RU86

Новенький
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
XMAO Berezovo
Имя
Денис
Техника
SNEGOHOD BURAN A, KVADR STELS 500GT1
Всем привет, подскажите пожалуйста ?
Достался буранчик даром 1993г.в. в хорошем состоянии...
Из документов только руководство по эксплуатации, в конце книжки прописаны номера рамы и двигателя с печатью РМЗ.
На учете в ГТН не состоял...
Пришел в ГТН сказали, что составят акт,осмотр, а далее в суд доказывать, что техника моя...
Подскажите как ускорить данную процедуру, может у кого была похожая ситуация?
 

RU86

Новенький
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
XMAO Berezovo
Имя
Денис
Техника
SNEGOHOD BURAN A, KVADR STELS 500GT1
SergK написал(а):
Что значит "достался"?
Как давно?
Что из документов имеется кроме "руководства по эксплуатации"?

написал же , даром,т.е так отдали :D из документов только книжка...
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Чем регламентируется процедура регистрации снегоходов, каким документом по аналогии с адмрегламентом МВД?
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Может есть какой документ уровня РФ? Страна то одна.
 

северный урал

Новенький
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Тайга 500
Подскажите. купил снегоход с птс прежний хозяин технику на учет не ставил каким образом я сейчас могу получить номера, кроме того что прежний хозяин поставит и снимет с учета
 

северный урал

Новенький
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Тайга 500
Подскажите купил снегоход с птс прежний хозяин на учет не ставил как я могу получить номера кроме как постановке и снятия прежним хозяином
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу