Снегоходный Фестиваль "OpenKarelia-2013", Карелия, 25-27 января 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

антифриз

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
питер
Имя
алексей
И всё же здорово!!! Рыжий как всегда на высоте!!! Жаль в этом году не удалось приехать(((
Но как то мало в этом году информации о проведении фестиваля. В прошедших фестивалях после окончании было много дискуссий и спор, фоток было много. В этом году смотрю всё прошло очень хорошо, народ молчит, приходит в себя. Давайте больше фоток и видео!!!
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
антифриз написал(а):
И всё же здорово!!! Рыжий как всегда на высоте!!! Жаль в этом году не удалось приехать(((
Но как то мало в этом году информации о проведении фестиваля. В прошедших фестивалях после окончании было много дискуссий и спор, фоток было много. В этом году смотрю всё прошло очень хорошо, народ молчит, приходит в себя. Давайте больше фоток и видео!!!
А хорошая атмосфера была в этом году!!!Многих амбициозных клубов не было.
Какие-то мелочи присутствовали...но не особо напрягали...Думаю в следующем году ещё лучше будет,так как организаторы постарались на славу...
Зы...
Тимофей! с такой разметкой трасс- просмотровые круги НЕ НУЖНЫ!!!
единственное,что нужно предусмотреть...это снос ленточек и дальнейшие блуждания оквадраченных в глазах райдеров..- может второй "эшелон" ленточек на поворотах, чуть дальше первых))))))))
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
4udik написал(а):
антифриз написал(а):
И всё же здорово!!! Рыжий как всегда на высоте!!! Жаль в этом году не удалось приехать(((
Но как то мало в этом году информации о проведении фестиваля. В прошедших фестивалях после окончании было много дискуссий и спор, фоток было много. В этом году смотрю всё прошло очень хорошо, народ молчит, приходит в себя. Давайте больше фоток и видео!!!
А хорошая атмосфера была в этом году!!!Многих амбициозных клубов не было.
Какие-то мелочи присутствовали...но не особо напрягали...Думаю в следующем году ещё лучше будет,так как организаторы постарались на славу...
Зы...
Тимофей! с такой разметкой трасс- просмотровые круги НЕ НУЖНЫ!!!
единственное,что нужно предусмотреть...это снос ленточек и дальнейшие блуждания оквадраченных в глазах райдеров..- может второй "эшелон" ленточек на поворотах, чуть дальше первых))))))))
Слушай, вот мы в этом году хотели на кантрийных трассах отменить просмотровые у спортов и проспортов, но народ встал на уши.... Хотя, было бы логично - трассы бы не так убивались сходу.
Про дублирующие ленты - да, не вопрос, в этом случае.

Про "амбициозные" клубы - как показывают списки участников, вопрос не в клубах вовсе, а в некоторых их лидерах :) Ибо, среди участников достаточно много фамилий тех, кто раньше приезжал в составе клубов....

Мне тоже очень понравилась в этом году именно атмосфера и настрой :)

То, что все-равно есть вопросы по судейству, все предложения по совершенствованию и техническому оснащению обсуждаем. Ряд советов и предложений во время и после фестиваля были дельными.

Ну, и хором думаем о Командном Кубке
 

харя

Старожил
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1.274
Реакции
57
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
морква и зеленка
нарезка от Йети
 

Вложения

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Алексей, спасибо за фото!

А, это видеозарисовка от ребят из ORD

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rue2D3irt8Q[/youtube]
 

ganza

Участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
0
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Алексей
Техника
BRP Tundra LT 600 4-TEC, Tundra Xtreme 600 E-TEC, Polaris Big Boss, УАЗ Патриот
Рыжий написал(а):
Алексей, спасибо за фото!

А, это видеозарисовка от ребят из ORD

]


Классно! :up:
Спасибо..
 

Zeidroff

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Polaris PRO R 800
В свою очередь хотел бы тоже сказать несколько слов про ОК. На мероприятии все было здорово, не смотря на некоторые вопросы к судейству и фольстарты в целом атмосфера была дружественной...

Но буквально вчера обнаружил, что какая то сволочь, поменяла в моем снеже запасной ремень с НОВОГО, на практически мертвый... Не украден, а именно заменян.. Долго все взвешивал, ошибка исключена, т.к перед ОК специально заменил ремень на варике на новый, и запасной был свежекупленный.... Как мне кажется это произошло в пятнцу во время брифинга командной гонки УМОСТУ.. т.к только тогда снеж оставался без присмотра достаточно долго...

Так что и в снегоходных рядах начанают заводится КРЫСЫ... Будте бдительны!!!!!!


Да, кстати кто на коммандной гонке потерял коробку от навигатора Montana 650T, с зарядками и прочим пишите в личку....
 

Semoyn11rus

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
550
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Имя
Семён
Техника
Lynx 69 600 Ace
Zeidroff написал(а):
В свою очередь хотел бы тоже сказать несколько слов про ОК. На мероприятии все было здорово, не смотря на некоторые вопросы к судейству и фольстарты в целом атмосфера была дружественной...

Но буквально вчера обнаружил, что какая то сволочь, поменяла в моем снеже запасной ремень с НОВОГО, на практически мертвый... Не украден, а именно заменян.. Долго все взвешивал, ошибка исключена, т.к перед ОК специально заменил ремень на варике на новый, и запасной был свежекупленный.... Как мне кажется это произошло в пятнцу во время брифинга командной гонки УМОСТУ.. т.к только тогда снеж оставался без присмотра достаточно долго...

Так что и в снегоходных рядах начанают заводится КРЫСЫ... Будте бдительны!!!!!!


Да, кстати кто на коммандной гонке потерял коробку от навигатора Montana 650T, с зарядками и прочим пишите в личку....
Даааа ,вроде и подумаешь,что все мы собратья и должны уважать друг друга,а тут такое :eek: :dread:
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
хорошо,что я навигатор с собой забирал,когда уходил от снегохода далеко....
так бы тоже "подменили"...((((
 

Semoyn11rus

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
550
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Имя
Семён
Техника
Lynx 69 600 Ace
Вокруг одни обманшики и мошенники :D
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Сергей (4udik) , спасибо за выложенные видео гонок :beer: , прям удовольствие получил :hot: Также поздравляю с законной победой :super:

Тимофей . По поводу ленточек. Если их можно поднять метра на два над уровнем снега , было бы не плохо . Вылетающие с трассы снегоходы , не уносили бы их за собой , да и вернуться им на трассу тоже проще было бы. ИМХО.
 

Zeidroff

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Polaris PRO R 800
Нужно выяснить единичный это случай или нет, т. К хочется верить, что никто из участников ок не будет заниматься такими делами...
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
Мужики кто был в классе Турист, выкладывайте фотки и видосы у кого что есть. Особенно интересен третий день, с Ладоги как мы Кота из засады выкапывали.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
харя написал(а):
нарезка от Йети
Мурманской команды так понимаю и не было ... вы туда на экскурсию катались чтоль ? :laugh:
 

харя

Старожил
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1.274
Реакции
57
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
морква и зеленка

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
харя написал(а):
Pratas написал(а):
харя написал(а):
нарезка от Йети
Мурманской команды так понимаю и не было ... вы туда на экскурсию катались чтоль ? :laugh:
ага, мы так, пожрать приезжали, дома то голодно :D
И холодно .... и снегу намело шквал :up:
Потому вот мы никуда и не едем - "нас и тут не плохо кормят" :beer:
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
Pratas написал(а):
харя написал(а):
нарезка от Йети
Мурманской команды так понимаю и не было ... вы туда на экскурсию катались чтоль ? :laugh:
Миша, привет. Класс Турист в этот раз продвинутый был, там многие из спортов были. Я с ними в сопровождении был замыкающим, так за последней тройкой ели успевал на скандике, ребята жгли не по детски. В обще атмосфера фестиваля была замечательная по крайне мере у туристов могу сказать на все 100%. Ну и в остальных классах по рассказам коллег всё было гуд.
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
андрониус написал(а):
был замыкающим, так за последней тройкой ели успевал на скандике, ребята жгли не по детски.
Привет!

Так вот кто это! :D - ну тогда у меня даже фотка есть с тобой на скандике, присмотрись, вон ты вдалеке, я ещё и фотографировать успевал :D :beer:

 

харя

Старожил
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1.274
Реакции
57
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
морква и зеленка
Хитрый Жук написал(а):
андрониус написал(а):
был замыкающим, так за последней тройкой ели успевал на скандике, ребята жгли не по детски.
Привет!

Так вот кто это! :D - ну тогда у меня даже фотка есть с тобой на скандике, присмотрись, вон ты вдалеке, я ещё и фотографировать успевал :D :beer:

это первый день?
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
харя написал(а):
Хитрый Жук написал(а):
андрониус написал(а):
был замыкающим, так за последней тройкой ели успевал на скандике, ребята жгли не по детски.
Привет!

Так вот кто это! :D - ну тогда у меня даже фотка есть с тобой на скандике, присмотрись, вон ты вдалеке, я ещё и фотографировать успевал :D :beer:

это первый день?
Да, и тоже очень бодренький.
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
харя написал(а):
Хитрый Жук написал(а):
андрониус написал(а):
был замыкающим, так за последней тройкой ели успевал на скандике, ребята жгли не по детски.
Привет!

Так вот кто это! :D - ну тогда у меня даже фотка есть с тобой на скандике, присмотрись, вон ты вдалеке, я ещё и фотографировать успевал :D :beer:

это первый день?
Да, по дороге в Кинерму :)
 

+zot+

Прохожий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
тула медведи
Имя
андрей
Техника
brp
4udik написал(а):
Розик написал(а):
luka37 написал(а):
Парни видюху кидайте по :clap: :beer: :clap: больше
Да пожалуста!!!
Оргам на заметку на следующий год....в прошлом было тоже самое,люди стартовали раньше на секунду, но на две стали только в этом году...
в следующем будут на три раньше стартовать....Надо вводить систему фальшстарта и ставить хитрецов сзади.Метод действенный..))))
Мне не шибко обидно...а вот другим было...(
На видео отборочный по времени перед полуфиналом в спринткроссе...(третий день)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p5HC3EfqUsQ&list=UUSKG2oQFsHIWLi-f9h_Zsrw&index=1[/youtube]
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу