Снегоходный Фестиваль "OpenKarelia-2013", Карелия, 25-27 января 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Всех приветствую!
Ну, вот, на-ча-лось!

Началась подготовка к традиционному Фестивалю "OpenKarelia"
На самом, деле, началась она, по сути в последний день предыдущего фестиваля, когда часть самых скоропалительных участников начали бронировать коттеджи в Умосту на год вперед :D

Итак, имею вам доложить следующее:

Даты фестиваля - прогнозируемые, а, именно, последние выходные января, а точнее - 25-27 января

Место: Еще раз тоже и, уже традиционное - Олонецкий район, деревня Кукшегоры.

Программа: Полируем прошлогодний вариант, ибо, по ощущениям и отзывам в формат попали окончательно, осталась, так сказать "огранка" и раскрыть тему вширь и вглубь, чем мы сейчас и занимаемся ОргКомитетом :) .

Сюрпризы: БУДУТ.

В этой теме я постепенно буду выкладывать все документы, все ответы на вопросы, собирать пожелания, в общем, общаться и держать всех в курсе подготовки.

Но, начну, я, конечно с того, что похвастаюсь новым официальным сайтом Фестиваля - добро пожаловать: www.openkarelia.ru

Он, уже работает, на нем уже размещена вся основная информация.
Но, так же, в процессе будет все дополняться.

В данный момент Вы можете начать читать и изучать:

1. Для тех, кто еще не участвовал, представить формат мероприятия можно посмотрев ряд видеороликов, которые расположены здесь: http://www.openkarelia.ru/catalog/categ ... ogalereya/

2. Для тех, кто уже готов зарегистрироваться - можно придти сюда: http://www.openkarelia.ru/competition/ - прошу заметить, процесс автоматизирован, но прошу не баловаться и отнестись к заполнению серьезно :D. Кстати, там же есть ссылка на список зарегистрированных участников - кому интересно: http://www.openkarelia.ru/competitors/

3. Для тех, кто спешит определиться с размещением, где будет жить, залезаем сюда: http://www.openkarelia.ru/placement/, но имейте ввиду, что ряд средств размещения уже забронированы! Да-да, например, команда "Тульских пряников" уже целиком выкупила одну из баз на Ладоге, нет мест в коттеджном поселке "Умосту", Штангель, как всегда уже забронировал один коттедж в "Лесном озере" и половина коттеджей в "Олонке" тоже уже пробронирована еще летом. Так, что, я реально рекомендую поторопиться и с заявками и с бронированием мест жительства во время Фестиваля.

4. Общая программа Фестиваля лежит здесь: http://www.openkarelia.ru/catalog/categ ... elia-2013/

Там же, на сайте, в рабочее время, можно пообщаться в он-лайне с нами, организаторами. Ну, а со мной - конечно, как всегда любым удобным способом:
1. Здесь, на форуме
2. Здесь, в личке
3. По Skype: RedTimofey
4. ICQ: 230410444
5. E-mail: tim@russiadiscovery.ru
6. По телефону +7(926) 246-33-66

В процессе заполнения информацией разделы:
Для гостей Фестиваля
Навигация по Фестивалю

Так же завтра, в течение дня, прошлым участникам Фестиваля будет сделана рассылка со всей информацией.

И, уже совсем скоро, на телеканале RussianTravelGuide выйдет полная версия фильма о прошлом фестивале, а, пока можно посмотреть анонс:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HsdSjaNEY8Q&feature=bf_prev&list=UUxJ11lHN8a2oxQR4nxvk-Bw[/youtube]
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
А, это наш гость и юный друг и Финляндии Юсси Пенанен, который едет в этом году с показательными выступлениями и мастер-классами :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7yFFDVQVPLo&feature=channel&list=UL[/youtube]
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Выкладываю программу Фестиваля (корректировка, если и будет, то минимальная)

Программа OpenKarelia 2013

24 января 2013 (четверг)
День/вечер – Прибытие участников в г. Олонец, регистрация в штабе фестиваля (гостиница «Олония»).

Размещение участников в гостиницах и базах фестиваля: гостиница «Олония» (г. Олонец), коттеджные комплексы «Олонка» и "Карью-Кала" (пос. Ильинский – 30 км от г. Олонец), гостевой комплекс Лесное Озеро (35 км от г.Олонец), база "Новинка" (деревня Новинка 25 км от г.Олонец) и пр.

20.00 – 23.00 Брифинги на основных базах отдыха и в гостинице «Олония».

25 января 2013 года (пятница)
09:00 Выезд участников от средств размещения на снегоходах в сопровождении проводников в деревню Нурмолицы.

10:10-11.00 Торжественное открытие фестиваля.
В 2013 году участникам предоставляется возможность выбрать один из четырёх классов участия: Sport, ProSport, Fan и "Tourist".

11.00-11.30 Начало заездов.
Классы Sport и ProSport: Пролог + этап кантри-кросс. Протяжённость кольца катри-кросса - 30 км, просмотровое кольцо + одно прохождение в "зачёт". Старт и финиш кантри-кросса на основной базе фестиваля "Умосту", д.Кукшегоры.

Класс Fan: Пролог + этап кантри-кросс. Протяженность кольца кантри-кросса - до 30 км, просмотровое кольцо + одно прохождение в "зачет". Место старта и финиша будет определено не позднее чем за 1 месяц до начала фестиваля.

Класс Tourist: Свободный рейд по маршруту "Нурмолицы - этническая деревня Кинерма - деревня Кукшегоры" (120-150 км). Экскукрсия и обед в этнической деревне.

Гости: Развлекательная программа (лыжные прогулки и прогулки на снегоступах, катание на санках-ледянках с горки, Игры и конкурсы для детей и их родителей)

17.00 - 18.00 Сбор всех участников на главной базе фестиваля ("Умосту", деревня Кукшегоры).
Заправка снегоходов.
Брифинг для капитанов команд, участвующих в командной гонке 26 января (получение карт, треков и листа GPS-точек к маршруту командной гонки следующего дня).

Трансфер на микроавтобусах к средствам размещения (снегоходы можно оставить на стоянке на базе "Умосту"), либо возвращение на базы на снегоходах (по желанию участников).


26 января 2013 (суббота)
08.00 – 09.00 Трансфер участников на микроавтобусах или выход на снегоходах к месту старта командной гонки.

С 09.00 Старт заездов.
Классы Sport, ProSport и Fan: 9:00 – 10.30 Старт командной гонки «Карельское Эндуро» (170 - 200 км). Маршрут кольцевой. На маршруте организуются один пит-стоп (заправка снегоходов, горячий чай с выпечкой и бутербродами). С 15.30 до 18.00 Финиш командной гонки.

Класс Tourist: Свободный эндуро-рейд с посещением Важеозерского мужского монастыря. (~ 150 км)

Гости: Развлекательная программа (лыжные прогулки и прогулки на снегоступах, катание на санках-ледянках с горки, анимационные программы), экскурсии (на выбор)

17.00-19.00 Возвращение всех участников на главную базу фестиваля "Умосту".
Заправка снегоходов. Трансфер участников к местам проживания или выезд участников на базы отдыха на снегоходах.


27 января 2013 (воскресенье)
С 09.00 – Трансфер участников на микроавтобусах в деревню Кукшегоры.

10.00 Выход на снегоходах с баз отдыха или из деревни Кукшегоры к месту соревнований третьего дня фестиваля (заброшенный аэродром в деревне Нурмолицы).

11:00 Начало соревнований.
В программе дня:
- Этап Спринт-кросс для участников, выступающих в классе Sport и ProSport, Fan и Tourist

- Различные развлекательные мероприятия и шуточные соревнования на анимационной площадке всех участников и гостей фестиваля

- В этот и предыдущие дни будут проходить мастер-классы от финских спортсменов-фрирайдеров (boondocking, приёмы управления снегоходом и техника прыжка),

- показательные выступления финского спортсмена-фрирайдера,

- прочие приятные сюрпризы от ОргКомитета и спонсоров фестиваля.

Для участников в классе Tourism, a также для всех желающих - свободный рейд по маршруту "д.Кукшегоры - Ладожское Озеро - Александро-Свирский монастырь - д.Кукшегоры" (~120 км)

В течение дня все участники и зарегистрированные гости будут обеспечены горячим питанием.

16.00 Трансфер участников и гостей к средствам размещения или возвращение участников на базы на снегоходах.
Участники, проживающие в гостинице Олония, возвращаются в гостиницу организованной колонной на снегоходах.

18.00 Трансферы участников с баз отдыха на банкет в гостиницу «Олония»

19.00 – «Snow Fest Party» - неформальные посиделки в ресторане «Олония» г. Олонец.
Подведение итогов, награждение победителей.
Развлекательная программа, "живая музыка" (очень зажигательная), танцы

С 00.00 до 01.00 Трансферы участников на базы отдыха.


28 января 2013 (понедельник)
Разъезд участников.
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
И, далее:

Условия участия:
Заявки на участие принимаются до 20 декабря 2012 года.

Сумма стандартного заявочного взноса составляет 9000 рублей за каждого участника.
В случае оплаты стартового взноса после 21 декабря составляет 10000 рублей.

В сумму стандартного заявочного взноса включено:
- участие во всех заездах по всем маршрутам, во всех классах;
- страховка от несчастного случая и медицинских расходов на сумму не менее 150 000 рублей каждая;
- необходимые трансферы участника в период проведения Фестиваля;
- доставка бензина и организация дозаправок во время проведения Фестиваля;
- обеспечение горячими безалкогольными напитками и бутербродами на Пит-Стопах;
- обеспечение первой доврачебной помощи и эвакуация пострадавшего участника в мед.учреждение;
- по возможности обеспечение технической поддержки;
- мастер-классы (по предварительной регистрации);
- анимация для гостей Фестиваля;
- «Snow Fest Party» - банкет в ресторане гостиницы «Олония» 28 января (горячие и холодные закуски, алкогольные и безалкогольные напитки, музыкальная развлекательная программа)
- призы, сувениры.

В сумму стандартного заявочного взноса не включено:
- проживание участника на период проведения гонок;
- питание (завтраки, ужины) участника на период проведения гонок:
- ГСМ

С гостей и сопровождающих взимается "гостевой" взнос в размере 4500 рублей.
В сумму гостевого взноса включено:
- обеспечение горячими безалкогольными напитками и бутербродами во время проведения соревнований,
- Участие в Snow Fest Party,
- необходимые трансферы в период проведения Фестиваля,
- сувениры (футболки и пр.).

- За дополнительную плату гости Фестиваля могут принять участие в организованных экскурсиях по окрестным достопримечательностям (этно-деревням, музеям, церквям и монастырям)

Возврат суммы взносов производится в 100% объеме в случае отказа от участия не менее, чем за 10 дней до начала мероприятия.
В случае, если отказ от участия производится менее, чем за 10 дней до начала мероприятия, сумма уплаченных взносов не возвращается; исключением являются случаи, если отказ от участия произошёл по причине болезни участника или в связи с форс-мажорными обстоятельствами.
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
А чего там с этими старикашками из местного Гостехнадзора? еще на пенсию не ушли :D
Опять небойсь палки в гусиницы совать будут :rolleyes:
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Ex3mal написал(а):
А чего там с этими старикашками из местного Гостехнадзора? еще на пенсию не ушли :D
Опять небойсь палки в гусиницы совать будут :rolleyes:
Брось, они со своей стороны все более, чем лояльны к нам.
Права, пока есть время, стоит делать :) .
Более подробно об этом расскажу чуть позже.
 

стк медведь

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
44
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
grizzli rmk
Тула едет! :beer:
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
Рыжий написал(а):
Ex3mal написал(а):
А чего там с этими старикашками из местного Гостехнадзора? еще на пенсию не ушли :D
Опять небойсь палки в гусиницы совать будут :rolleyes:
Брось, они со своей стороны все более, чем лояльны к нам.
Права, пока есть время, стоит делать :) .
Более подробно об этом расскажу чуть позже.
Да права то у всех были.
Они придерались к постановке на учет и даже к техосмотру. Типа запретим эксплуатацию и прочий бред.

Перегон от одного участка соревнований к другому проходил по авто дороге, где и стояли эти надзоровцы. И не просто стояли, а целенаправлено ждали участнико фестиваля, как будто им специально кто-то сказал, что здесь поедет куча снегоходчиков и там многих можно обуть.
Неужели нельзя сделать маршрут по лесам-полям? без выезда на дорогу общего пользования, или это своеобразное жертвоприношение надзоровцам...
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Сергей, проблема не в том, где проходил перегон, а в особенности карельского Гостехнадзора. Не будь нас на дороге, они приедут к лагерю или на место торжественного открытия. От этого не уйти. Выход только один - находить с ними общий язык. Минимальное требование - наличие прав. Уверен, это не проблема ни для кого.
 

stalker_721

Новенький
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
СПб, Сосновый Бор
Имя
Алексей
Техника
POLARIS PRO RMK800
Доброе время суток! не могу нигде найти полную версию фильма ОК 2012. На канале только ролик 20сек.
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
LES написал(а):
Сергей, проблема не в том, где проходил перегон, а в особенности карельского Гостехнадзора. Не будь нас на дороге, они приедут к лагерю или на место торжественного открытия. От этого не уйти. Выход только один - находить с ними общий язык. Минимальное требование - наличие прав. Уверен, это не проблема ни для кого.
Сейчас права уже есть у всех (и тогда были), без прав на фестиваль ни кто не едет!
Снегоходы почти ни кто не регистрирует (ездишь 3 мес, а платишь пошлину за 12 - бред), да и с документами у них там полная неразбериха. я свой первый снежник зарегистрировал, - через год продал, сняв его с учета в гостехнадзоре, тык они все потеряли и налг мне еще 7 ЛЕТ приходил.

По идее, гостехнадзор может приехать на открытие, и начать у всех проверять регистрацию и техосмотр, т.к. у 80% снегоходы не зарегистрированы, то они могут начать выписывать квитанции, постановленя, штрафы, на что уйдет ВЕСЬ ДЕНЬ! (1 чел у них занимает 30 минут).

Не будь нас на дороге, они приедут к лагерю или на место торжественного открытия
Дорога - это такая откупная часть фестиваля :down:
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Ex3mal написал(а):
По идее, гостехнадзор может приехать на открытие, и начать у всех проверять регистрацию и техосмотр, т.к. у 80% снегоходы не зарегистрированы, то они могут начать выписывать квитанции, постановленя, штрафы, на что уйдет ВЕСЬ ДЕНЬ! (1 чел у них занимает 30 минут).
По идее могут, но в данном случае они этого не делают, за что спасибо организаторам. Поинтересуйся у Тимофея, сколько времени уходит на согласования с Гостехнадзором до соревнований (для того, чтобы не было всеобщей проверки), и чем его "награждают" после.
Кстати, гостехнадзор - одна из причин того, что в Карелии проводится так мало снегоходных мероприятий.
Могу заверить, что эти выборочные проверки - минимум, который в данном случае возможен.
На этом обсуждение данного вопроса, предлагаю закрыть. ;)
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Я по своей сути революционер! :D
Меня останавливали ДВА раза в 2012 годе...
Я ни разу не остановился, отвернув голову! :D
Рыжий, счет за прошедшие 9 месяцев, так и не выставил! :laugh:
Так что рекомендую! :up:
:beer:


По сути конечно откуп, но к сожалению других вариантов НЕТ!
Либо ОК есть, либо нет
Я за то что он ЕСТЬ!!!

:beer:
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Ex3mal написал(а):
Снегоходы почти ни кто не регистрирует
но это же не правильно и противозаконно...

и как я понимаю, эти требования прописаны в регламенте ОК, то есть нарушаются не только правила регистрации самоходных машин, но и регламент фестиваля.
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
ховеркрафт написал(а):
Ex3mal написал(а):
Снегоходы почти ни кто не регистрирует
но это же не правильно и противозаконно...

и как я понимаю, эти требования прописаны в регламенте ОК, то есть нарушаются не только правила регистрации самоходных машин, но и регламент фестиваля.
Да все не так плохо.
Купил я снегоход.
Поехал поставил на учет.
Есть ПСМ где я собственник, есть свидетельство о регистрации где я собственник.
Еду снимаю с учета, есть псм, есть свидетельство, разрезанное, с отметкой о снятии, но я там собственник!
А дальше я еду его продавать, однако в стране кризис и я его не могу продать!
КТО меня может и в чем упрекнуть???

Вот когда налоги будут за месяца использования, вот тогда поговорим о другом!
:beer:
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
ховеркрафт написал(а):
Ex3mal написал(а):
Снегоходы почти ни кто не регистрирует
но это же не правильно и противозаконно...
и как я понимаю, эти требования прописаны в регламенте ОК, то есть нарушаются не только правила регистрации самоходных машин, но и регламент фестиваля.
Александр, как хорошо и удобно быть "законником". Этаким блюстителем и честным гражданином.
И, ведь, не придерешься ни к чему. Честный, добропорядочный гражданин своей страны....

Только, вот, взгляд, и позиция Ваша, однобока и лукава....
Сидите, на гос.зарплате, со всеми благами гос.службы... В регионе с профицитным бюджетом.
Да, еще и при полученной кормушке со снегоходным мероприятием, на который за региональные бабки притащили табун финнов.....
Тепло. Сухо. Мухи не кусают.

А, если все-таки, вспомнить, что Вы не только честный чинуша, но и Гражданин, и человек?
Почему бы вам, таким поборникам справедливости не выступить со своей стороны с инициативой изменения ряда нормативных актов, касающихся в том числе снегоходов, квадроциклов, и прочей аутдор-техники?

Я, ведь, как то уже заводил эту тему....
Но, от вас ответной реакции не получил.
Сидите все, языки в жопы позапихивали, типа ТАК НАДО и ничего не поправить. Но, главное по закону жить...

Жить по закону - это одно, жить по тупым, идиотским нормативным актам - это уже, дело другое. И, у каждого есть право выбора, как жить.

Я против системы налогов на аутдортехнику.
Я против идиотских прав Тракториста-машиниста категории "а".
Я против системы тех.осмотров, сдачи на права и прочей, откровенной хуйни, которую написали недоучки....

Я плачу налоги, у меня есть права, и техника вся зарегистрирована, но я - юр.лицо.
Но, и то, несмотря на все это мой бизнес по вашим "законам" нелегитимен. Потому что я не могу пускать за руль туристов без "тракторных" прав.

Посему, Александр, считаю более правильным с Вашей стороны или предпринимать разумные попытки изменять вашу же идиотскую систему, которой Вы служите, и избрать путь честный, гражданский и мужской.

Или заткнуться, простите.
В противном случае, кроме, как послать Вас на "три буквы", больше ни какого желания не возникает.

Но, ради справедливости, хочу сказать, что и Вы, и Ваши коллеги, вышедшие в инет, часто оказываете посильную методическую помощь тем, кто все-таки пробует жить по вашим "законам", за что Вам респект и уважуха. Ибо, в кабинетах ваших, часто вообще ничего от ваших коллег не добиться.

А, вот, агитации за "советскую власть" - не надо. Хуевая эта власть....
Извините за резкость.

И, давайте не будем здесь далее бессмысленную полемику и оффтоп.
Готовы создать тему в "Нормативных актах" - Мы "ЗА" Перемены - приду туда и готов быть активным участникам диалога!
В противном случае - не снашайте мозг:)
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Но, вернемся, однако, к теме.

Сегодня вся дружная ватага Карельского офиса RussiaDiscovery, вместе с представителями Орг.комитета Фестиваля из других городов и весей выехала в эпицентр будущих событий.
Я выезжаю в финальной машине через час.

В течение ближайшей недели родится согласованный Регламент, а также некое представление о всех трассах будущего фестиваля.

На данный момент официально подали заявки 82 человека.
Даю здесь раскладку по клубам, которая очень важна для командной гонки.

Сначала кладу список, потом несколько вопросов для размышлений.

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ – Устьянские Бобры (14 человек):
1. Батурин Андрей Васильевич
2. Березовский Юрий Владимирович
3. Богайчук Алексей Дмитриевич
4. Гужов Андрей Юрьевич
5. Кононов Владимир Владимирович
6. Кононов Сергей Вечеславович
7. Кудрин Олег Владимирович
8. Плотицин Сергей Дмитриевич
9. Угрюмов Андрей Вечеславович
10. Фиалковский Александр Владимирович
11. Фиалковский Иван Владимирович
12. Шанин Владимир Владимирович
13. Шишов Андрей Викторович
14. Макарьин Олег Александрович

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Snow Hunter (14 человек):
1. Башмаков Александр Сергеевич
2. Вербицкий Геннадий Алексеевич
3. Жарков Алексей Валерьевич
4. Игнатов Александр Александрович
5. Курносов Сергей Александрович
6. Левит Петр Эрнестович
7. Минин Сергей Борисович
8. Осипов Михаил Станиславович
9. Сергеев Роман Александрович
10. Струченков Александр Геннадьевич
11. Трунов Александр Витальевич
12. Чеблаков Владислав Александрович
13. Шестаков Андрей Николаевич
14. Таубин Эдуард Александрович

ТУЛА – Тульские Медведи (17 человек):
1. Бушин Денис Валерьевич
2. Гусев Геннадий Станиславович
3. Емелькин Иван Сергеевич
4. Жаров Александр Анатольевич
5. Задираев Николай Вячеславович
6. Зотов Андрей владимирович
7. Касумов Роман Арифович
8. Лобов Дмитрий Николаевич
9. Мовсесян Степан Симонович
10. Первухин Антон Владимирович
11. Первухин Владимир Леонидович
12. Пухначев Сергей Викторович
13. Пчельников Антон Юрьевич
14. Семенов Сергей Мстиславович
15. Сербиев Эдуард Султанович
16. Чечулин Юрий Васильевич
17. Шаповалов Юрий Георгиевич

СОСНОВЫЙ БОР – Алексей Кряукин и Ко (пока 8 человек):
1. Дегтярев Сергей Александрович
2. Кашфулисламов Константин Сергеевич
3. Киселев Николай Николаевич
4. Кокарев Никита Юрьевич
5. Кряукин Алексей Александрович
6. Петров Сергей Леонидович
7. Суслов Дмитрий Сергеевич
8. Федотов Алексей Викторович

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ/САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Алексей Нечаев и Ко (пока 5 человек, но команду продолжают формировать):
1. Зотеев Владимир Петрович, Карелия
2. Нечаев Алексей Владимирович, Карелия
3. Чачхиани Паата Гурамович, Карелия
4. Алексеев Олег Борисович
5. Коробцов Артем Валерьевич

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – X-Drive (список участников уточняется, но в плане - 12 человек):
1. Быкодоров Олег Михайлович

Итого, пока 6 формирующихся команд в Командную гонку.

Также, заявки подали группы товарищей и "одиночки", которые уже сейчас могут задумываться о формировании своих команд, дополнению формирующихся и т.п.:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Артем Трушин и Ко (3 человека):
Трушин Артем Владимирович
Детков Дмитрий Николаевич
Жуков Сергей Андреевич

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Вырица (4 человека):
Арсеньев Вадим Викторович
Погорельцев Андрей Игоревич
Постовой Александр Владимирович
Шелков Борис Михайлович

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Lahta Club (2 человека):
Соловьев Аркадий Валентинович
Юрченя Александр Всеволодович

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ – Иван Ураев и Ко (3 человека):
Кольцов Сергей Александрович
Кочнев Василий Борисович
Ураев Иван Александрович

ОДИНОЧКИ:
Афенкин Илья Юрьевич, Москва
Григорьев Андрей Александрович, Лахденпохья
Васильев Павел Владимирович, Санкт-Петербург
Сахаров Алексей Александрович, Санкт-Петербург
Лукьянов Александр Валентинович, Иваново
Левчатов Дмитрий Геннадьевич, Москва
Крутолевич Андрей Сергеевич, Санкт-Петербург
Селин Роман Леонидович, Петрозаводск (уникальный человек! Заслуженный и почетный никогда не приезжающий, но всегда регистрирующийся в числе первых) :D

Соответственно, пока есть время, и вы видите знакомые фамилии и имена - объединяйтесь заранее!!!
Позже, те, кто не объединятся сами, объединят организаторы. До начала Фестиваля.
Иначе говоря, дабы конфликтов и споров по регламенту было меньше, в этом году, ВСЕ команды в Командную гонку будут сформированы ДО начала Фестиваля.

И, сразу, еще одна вводная (пока для обсуждения), но в ноябре утвердим окончательно, в т.ч. на основе пожеланий.

В Командной гонке в 2013 году на секундомер (в зачет) будут участвовать команды составом 12 человек МИНИМУМ. Больше можно, меньше нельзя. Или можно, но ВНЕ ЗАЧЕТА.
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
По поводу минимального количества человек в команде - все верно.
И сразу вопрос - максимальное количество участников фестиваля определено? Уже 82 заявки...
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – X-Drive (список участников уточняется, но в плане - 12 человек):
1. Быкодоров Олег Михайлович
Ну если ребята из X-Drive не против, то и в этом году мы бы с ними прокатились в командной гонке :)
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ – Иван Ураев и Ко (3 человека):
Кольцов Сергей Александрович
Кочнев Василий Борисович
Ураев Иван Александрович
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
.
КАК в прошлом годе, так и в позапрошлом, так и в ЭТО раз, Я готов собрать команду ФСС - " Фестивальная Сборная Солянка!" :)
.
Основа команды это:
- Яя
+ 4udik
+ DiBA
+ Иваново - luka37
+ Новгород - Diero (заманиваем:)

Могем вагончиком зацепить Вырицких :)

Хотел бы видеть Прошлогодних Карелов на Викингах! Может кто подскажет кто это был со мной :)

:beer:
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Список зарегистрированных участников и разбивка по командам (по состоянию на 30 октября)

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ – Устьянские Бобры (17 человек):
1. Батурин Андрей Васильевич
2. Березовский Юрий Владимирович
3. Богайчук Алексей Дмитриевич
4. Гужов Андрей Юрьевич
5. Кононов Владимир Владимирович
6. Кононов Сергей Вечеславович
7. Кудрин Олег Владимирович
8. Плотицин Сергей Дмитриевич
9. Угрюмов Андрей Вечеславович
10. Фиалковский Александр Владимирович
11. Фиалковский Иван Владимирович
12. Шанин Владимир Владимирович
13. Шишов Андрей Викторович
14. Макарьин Олег Александрович
15. Кононов Филипп Владимирович
16. Акентьев Александр Александрович
17. Шишов Виктор Викторович

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Snow Hunter (14 человек):
1. Башмаков Александр Сергеевич
2. Вербицкий Геннадий Алексеевич
3. Жарков Алексей Валерьевич
4. Игнатов Александр Александрович
5. Курносов Сергей Александрович
6. Левит Петр Эрнестович
7. Минин Сергей Борисович
8. Осипов Михаил Станиславович
9. Сергеев Роман Александрович
10. Струченков Александр Геннадьевич
11. Трунов Александр Витальевич
12. Чеблаков Владислав Александрович
13. Шестаков Андрей Николаевич
14. Таубин Эдуард Александрович

ТУЛА – Тульские Медведи (17 человек):
1. Бушин Денис Валерьевич
2. Гусев Геннадий Станиславович
3. Емелькин Иван Сергеевич
4. Жаров Александр Анатольевич
5. Задираев Николай Вячеславович
6. Зотов Андрей владимирович
7. Касумов Роман Арифович
8. Лобов Дмитрий Николаевич
9. Мовсесян Степан Симонович
10. Первухин Антон Владимирович
11. Первухин Владимир Леонидович
12. Пухначев Сергей Викторович
13. Пчельников Антон Юрьевич
14. Семенов Сергей Мстиславович
15. Сербиев Эдуард Султанович
16. Чечулин Юрий Васильевич
17. Шаповалов Юрий Георгиевич

СОСНОВЫЙ БОР – Алексей Кряукин и Ко (пока 8 человек):
1. Дегтярев Сергей Александрович
2. Кашфулисламов Константин Сергеевич
3. Киселев Николай Николаевич
4. Кокарев Никита Юрьевич
5. Кряукин Алексей Александрович
6. Петров Сергей Леонидович
7. Суслов Дмитрий Сергеевич
8. Федотов Алексей Викторович

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ/САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Алексей Нечаев и Ко (пока 5 человек, но команду продолжают формировать):
1. Зотеев Владимир Петрович, Карелия
2. Нечаев Алексей Владимирович, Карелия
3. Чачхиани Паата Гурамович, Карелия
4. Алексеев Олег Борисович
5. Коробцов Артем Валерьевич

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – X-Drive (список участников уточняется, но в плане - 12 человек):
1. Быкодоров Олег Михайлович

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ИВАНОВО - Штангель и Ко (пока 5 участников)
1. Сахаров Алексей Александрович (Штангель)
2. Васильев Павел Владимирович (Diba)
3. Долгополов Сергей Николаевич (Чудик)
4. Лукьянов Александр Валентинович (luka37), Иваново
5. Шубаев Сергей Вадимович

ИТОГО: 7 формирующихся команд в Командную гонку.

Также, заявки подали группы товарищей и "одиночки", которые уже сейчас могут задумываться о формировании своих команд, дополнению формирующихся и т.п.:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Артем Трушин и Ко (3 человека):
Трушин Артем Владимирович
Детков Дмитрий Николаевич
Жуков Сергей Андреевич

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Вырица (4 человека):
Арсеньев Вадим Викторович
Погорельцев Андрей Игоревич
Постовой Александр Владимирович
Шелков Борис Михайлович

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Lahta Club (2 человека):
Соловьев Аркадий Валентинович
Юрченя Александр Всеволодович

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ – Иван Ураев и Ко (3 человека):
Кольцов Сергей Александрович
Кочнев Василий Борисович
Ураев Иван Александрович

ХОТЬКОВО - EXTREAM CLUB
1. Ростопша Владимир Николаевич
2. Кириков Александр Сергеевич
3. Борняков Андрей Владимирович
4. Зверев Александр Сергеевич
5. Костюк Игнат Михайлович
6.
7.
8. Волков Валерий Юрьевич, Сергиев Посад

ОДИНОЧКИ:
Афенкин Илья Юрьевич, Москва
Григорьев Андрей Александрович, Лахденпохья
Левчатов Дмитрий Геннадьевич, Москва
Крутолевич Андрей Сергеевич, Санкт-Петербург
Селин Роман Леонидович, Петрозаводск
Катичев Игорь Леонидович, Северодвинск
Машенькин Егор Викторович, Северодвинск

Итого, по состоянию на 30 октября - 95 человек.

Рекомендую продолжать объединяться в команды.
Если кому-то для связи нужны координаты друг друга - запрашивайте через Орг.комитет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу