Охота и рыбалка в РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.427
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
А что мне в лесу кушать то? Понятно, что продукты зимой снегоходом завожу. Мог бы конечно и без бабахинга обойтись, но пока ещё живёт во мне старая привычка и супчика из свежего хочется.
В этом году устроил по уткам зверство. Виню себя, корю, но ни чего уже изменить не могу. И самое плохое, что однажды проделал тоже самое и так же переживал после. Короче уток на луже ушлёпал всех... Всех до единой. Нельзя так. Ни одна не улетела. А нужно то было сделать всего один выстрел и всего по одной утке. Но нет. Я сделал много более и вовсе не по одной. Зачем????

Класс! Авторедактор убирает матерные слова. У всех так? Давно ли?
Утки те к тебе во сне не приходят?
Ты же их всех...
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Понимаете Виталий, если бы они просто падали как елочные украшения или китайские истуканчики, то и переживаний бы не было. Но там было иначе. Поведение раненных было не утячье. Было много выразительного и душещипательного в их поведении. Это нужно видеть. Точнее не нужно. И не нужно над этим смеяться.
Этот случай не имеет ни чего общего с тем как битая утка с воды поднимается. Пусть даже и раненная. Это другое. И это не охота. Это мочилово.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.427
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Понимаете Виталий, если бы они просто падали как елочные украшения или китайские истуканчики, то и переживаний бы не было. Но там было иначе. Поведение раненных было не утячье. Было много выразительного и душещипательного в их поведении. Это нужно видеть. Точнее не нужно. И не нужно над этим смеяться.
Этот случай не имеет ни чего общего с тем как битая утка с воды поднимается. Пусть даже и раненная. Это другое. И это не охота. Это мочилово.
Со мной можно на ТЫ.
Я не смеюсь над тобой. Над ситуацией. Сам от части такой, только лосей вспоминаю часто, их безисходность. Единственное хватает моих сил всех не ложить . Было из трех двух маленьких брал ,а мамку отпускал и помню как она на меня кидалась и уходя на телят глядела.
Это охота. Она такая в жизни, красиво только по Тургеньеву в книжках.Ни с нас началось ни нами закончится.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.427
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Надоело, сижу и ищу доказательств для :olen:разбирающихся в ластах. Последний раз для особо "одаренных" и считающих себя всеми и вся.:doctor:
По поводу сезонности и токования, если кто-то не видел, я к примеру тоже, то советую посмотреть как в живую это происходит, и заранее прочитать что такое токование птиц - Токование — особое поведение птиц в начале брачного периода, способствующее привлечению самки или самца и приведению их в состояние готовности к спариванию. Одна из форм общения животных. Токование выражается различно: птицы могут петь, совершать токовые полёты, принимать особые позы, при которых демонстрируется ярко окрашенное оперение, устраивать драки и «турниры», строить ложные гнёзда и т. д. Особенно характерно токование для полигамных птиц (например, для тетеревов); у них самцы собираются на токовые площадки отдельно от самок. В редких случаях полиандрии — токуют самки (плосконосые плавунчики). У моногамных птиц самец токует около своей самки.
На счет отличий, я уже писал, повторюсь, что фото подобранно для ответа на цитату, что перепутать можно только в темноте, понятно что отличия самки и самца на лицо, и половой диморфизм у рябчика проявляется в том, что самка немного меньше самца. В оперении горлышко и низ головы у самца чёрные, а у самки – серые. Кроме того, у самца на горле есть черное пятно, а хохолок на голове выражен сильнее, чем у самки. И если внимательно рассмотреть фото, то можно понять что слева самка у нее сероватый низ головы и нет выраженного черного пятна обведенного белой каемкой. Есть многие считающие что у самки нет красного окологлазного кольца, ИМХО это не факт.
ЗЫ Чес сказать удивлен, что многие молчат или не когда не задумывались про сезонность как охоты, так и про брачные периоды.:blush:
И Вадим, не надо засовывать свой язык в те места которыми не говорят по русски, и настраивать людей против, знающих друг-друга не по писанине в нете, а лично.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
ЗЫ Чес сказать удивлен, что многие молчат или не когда не задумывались про сезонность как охоты, так и про брачные периоды.:blush:
Ну и когда у рябчиков брачный период? Ты зимой в лес сходи и собственными глазами увидишь, что рябцы держатся парами. Это что тебе, не отражение факта уже случившегося? А то что рябец весной вокруг самки выписывает, так это их дело... Танцуют свою даму как умеют. Это не ток.
И если внимательно рассмотреть фото, то можно понять что слева самка у нее сероватый низ головы и нет выраженного черного пятна обведенного белой каемкой.
Незачем пытаться выдавать очевидное за невероятное. На фото два самца.

А теперь по поводу языка. Ты как малолетний засранец смайликами рогатыми обьясняешся. Вот твоя суть. Ты, типа, ни кому не хамишь и не создаёшь конфликтов. Разместил смайлик и якобы ни чего не произошло. По простому это называется козлячить, гандонить, да как хочешь. Одним словом выражать свою суть.
Я же предпочитаю действовать согласно своим убеждениям.Поступать открыто. Так вот слушай. Ты долбоёб и диванный охотничек. То есть никакой. Нож на кухню выбрать не можешь, Мосберг 500 у тебя получше иных стреляет. Ты просто ни кто, не обладающий вообще минимальным опытом, что бы здесь на равных тереться.
А вот сейчас ты стуаанёшь меня модератору и далее будешь спокойно жить. Легко!
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Посмотрел видео.Названия громкие, но ни чего нового в поведении птичек не отражено. Тусят как и должны.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Ну и когда у рябчиков брачный период? Ты зимой в лес сходи и собственными глазами увидишь, что рябцы держатся парами. Это что тебе, не отражение факта уже случившегося? А то что рябец весной вокруг самки выписывает, так это их дело... Танцуют свою даму как умеют. Это не ток.

Незачем пытаться выдавать очевидное за невероятное. На фото два самца.

А теперь по поводу языка. Ты как малолетний засранец смайликами рогатыми обьясняешся. Вот твоя суть. Ты, типа, ни кому не хамишь и не создаёшь конфликтов. Разместил смайлик и якобы ни чего не произошло. По простому это называется козлячить, гандонить, да как хочешь. Одним словом выражать свою суть.
Я же предпочитаю действовать согласно своим убеждениям.Поступать открыто. Так вот слушай. Ты долбоёб и диванный охотничек. То есть никакой. Нож на кухню выбрать не можешь, Мосберг 500 у тебя получше иных стреляет. Ты просто ни кто, не обладающий вообще минимальным опытом, что бы здесь на равных тереться.
А вот сейчас ты стуаанёшь меня модератору и далее будешь спокойно жить. Легко!
Модератор и сам все видит. К сожалению глупости и хамства с Вашей стороны стало через чур много.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Да прекрасно я знаю, что далеко не каждому можно себя вести на данном форуме по хамски. Спасибо Сокол.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Да уж, вот и поговорили, прям совсем ветка в топ пошла
Вроде и снег у вас есть, но обострение как будто нету
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Да уж, вот и поговорили, прям совсем ветка в топ пошла
Вроде и снег у вас есть, но обострение как будто нету
Снега нет. Точнее он есть, но после оттепели и дождей уплотнился и покрылся настом. В лесу не походишь. Все хрустит. Сегодня первый день нормально сыпит.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.427
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
20191220_032327.jpg
Только приехал. За сутки намело будь здоров.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Вот теперь можно и тропить. Только осталось 12 дней. Не самых свободных
Ждём перехода:olen:, пора, да и снежок подвалил и валит понемногу.Как говорил один из вождей: Правильной доро, то бишь тропой, идёте, товарищи!:)
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.032
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Прогноз ,хреновый .Опять оттепель и заморозки . Наст и хруст .
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.838
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Далеко от воды не видел. А вот то что кряквы в лесном массиве - это да. Почему и теряют часть выводков от хищников: лис и енотовидной собаки.
Гоголя даже прекрасно садятся на ветви деревьев.
Есть недалеко лиственница, см 50 диаметром. Верхушка метра 4,5 от земли сломана. Сверху вниз, на глубину примерно 1,8 метра сердцевина пустая, и на дне гнездится утка. На высоте см 30 от дна сучек сгнивший, и там сквозная дырка около 2 см диаметром до дупла. Вентиляция есть, года 3 подряд уже там живет.. До озера ближайшего метров 800 напрямую.. Что за утка не знаю, близко не видел, а внутри на глубине когда на гнезде сидела , от телефона фонарем не хватает света разглядеть
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.427
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Есть недалеко лиственница, см 50 диаметром. Верхушка метра 4,5 от земли сломана. Сверху вниз, на глубину примерно 1,8 метра сердцевина пустая, и на дне гнездится утка. На высоте см 30 от дна сучек сгнивший, и там сквозная дырка около 2 см диаметром до дупла. Вентиляция есть, года 3 подряд уже там живет.. До озера ближайшего метров 800 напрямую.. Что за утка не знаю, близко не видел, а внутри на глубине когда на гнезде сидела , от телефона фонарем не хватает света разглядеть
Гогаль наверно
 

Андрей 11&178

Новенький
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
Сыктывкар, СПБ
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx69 Yeti Army 600 E-Tec
Всем привет! Мужики подскажите если кто знает! Что за база стоит на речке которая впадает или вытекает) с озера синдорское!
 

Егор11РУС

Новенький
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
37
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Игорь
Техника
BRP
Как то ранее (в юности)слышал как ктото видел как утка на дерево садится. Но думал гонит или ..... т.е особо не придавал значения. А оказывается есть такая Гоголь, гнездится в дуплах деревьев. Век живи,век учись..
Я видел как на печную трубу садится вот это да
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу