Охота и рыбалка в РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
В начале декабря сват пригласил на рыбалку, а за день до нашей поездки приехали с рыбалки братишки,рыбалка говорят по-полной не трофейный, но клёв отменный.Думаю надо ехать так как собрался в дальнюю избу со своими парнями, а живчиков нема.Утром клёв был что называется еле-еле. Посмотреть вложение 1283016 а ближе к вечеру полосатый чуток ожил. Посмотреть вложение 1283017 ближе к сумеркам не давал мормышке на дно опустится (правда это длилась не очень долго, как хотелось бы). Посмотреть вложение 1283019 Затем сборы домой DSC01909.JPG Даже к пиву удалось собрать
 

Вложения

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Александр, с почином! Только на дворе ещё ноябрь:)
Вадим, доброго. Вот ёлы-палы, вроде не сильно древний, песка следом за собой не наблюдал пока и нате, на месяц вперёд убежал.:D
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Сбегал с парнями в дальнюю избу порыбачить малость. Прошли за три дня порядка 30 км.но надежды на какой-никакой клёв не оправдались.Клёва за три дня не видели вообще (и опарыш, и червяк, и резина и ......в итоге ноль). Ставил пяток жерлиц- налим и щучка. Можно было думать, что рыбки нет вообще. но ребята поставили 2 сетки (35-40) и показали мне рыбку с тех мест , где мы рыбачили на удочки. DSC01912.JPG DSC01916.JPG DSC01917.JPG в поисках "жирного окуня". DSC01919.JPG путь домой. DSC01918.JPG Вагон посреди болота уже без малого пол века стоит. До ближайших рельс было 3 км. Как говорится вопрос к знатокам- Что бы это значило?Или как он туда попал?
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Скорей всего списанный и вертолётом завезли. У нас раньше часто вертолёты вагончики таскали.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Скорей всего списанный и вертолётом завезли. У нас раньше часто вертолёты вагончики таскали.
Почти в десятку. Списанный, только ехал он на щите трелёвочника. Трелёвочник потом из болота чуть не по запчастям с болота лебедками рвали,это мне батя покойный сказывал, они тащили его к Нему чтоб крыша над головой была для токов и рыбалки.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Почти в десятку. Списанный, только ехал он на щите трелёвочника. Трелёвочник потом из болота чуть не по запчастям с болота лебедками рвали,это мне батя покойный сказывал, они тащили его к Нему чтоб крыша над головой была для токов и рыбалки.
На Вежайке стоял вагончик "узкоколейный". Ночевал в нем несколько раз. Вывозка закончилась, избы сожгли, мосты сожгли и распилили, вагон порезали на цветмет.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
На Вежайке стоял вагончик "узкоколейный". Ночевал в нем несколько раз. Вывозка закончилась, избы сожгли, мосты сожгли и распилили, вагон порезали на цветмет.
Алексей. доброго. Жечь что-либо в лесу не тобою строено-пилено считаю вообще неприемлимым. Имхо, конечно, но думаю что тот со спичкой в руках сам в лесу вообще ничего не строил. Мы таких называем "студентами". Исключения бывают,мой напарник в своё время предупреждал крутого мужика из органов, не строй говорит ему свою избу рядом с моей иначе сожгу , ты же видишь путик рядом проходит и изба мне после бати моего осталась. Что ты ,у них же власть типа им всё можно и дозволено. Ну и сжёг он её свеженькую. Правда потом пресс был на напарника не хилый, но опять же и в органах порядочных людей хватает, помогли парню стволы законные вернуть.Дело прошлое, а может кому и на пользу пойдёт, иной раз полезно серые клеточки напрячь. Кстати рядом с вагончиком глухари токуют. ток малёхо сдвинулся, нынче рядом токовали. На рыбалку шли глухаря аккурат рядом подняли.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Декабрь.Глухозимье.В 8 утра ещё темновато, а в 14 часов уже темнеет. Вот и получается малость с удочкой на льду посидишь и 14-16 часов в избе(обед,ужин, ночной юбед, ночной ужин и т.д. вобщем времени для безделья вагон).Ездил с напарником на рыбалку, однако нам такое глухозимье понравилось.Даже пару "жирных" полосатиков удалось выудить. DSC00003.JPG DSC00005.JPG
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
С Новым Годом!!!
 

евгений 110578

Новенький
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
7
Местонахождение
Коми.
Имя
Евгений
Техника
снегоход буран короткий, буран длинный, стелс росомаха 800. мотовездеход бархан,вепрь,ТДН-400.
С Новым годом!!! Успехов в охоте и рыбалке!!!
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
С Новым Годом форумчане! Удачи в лесу и на водной глади, в семье мира и добра!.Мой младшой паренёк приезжал в гости с внуком к нам. Дабы отвлечься от новогоднего стола сгоняли на денёк рыбки поудить. Увы день уж очень короток, но тем не менее рыбалка (если учесть период лова рыбки) состоялась. Поймал-отпусил набралось не более 2-х десятков. С десятка полтора попало сквородных.С 8-ми утра и до 13-ти часов активного клёва гдето с часик. DSC01927.JPG Стас поймал самого "жирного" DSC01929.JPG Ветерок дул не хило рукавички выручали. DSC01931.JPG
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Ездил с мужиками ноги размять малость и заодно пыль "диванную" стряхнуть апосля праздников. Снега в лесу не сказать что много, но валится до земли. Пришлоссь попотеть, Бурка тоже до земли и чтобы передвигаться гашетку пришлось давить почти до упора. На вырубке глухарь вылетел чуть ли не из-под снегохода и уселся на дерево, а рука сразу к фотику. Вот думаю после осеннего пресса " форточников уцелел, сфотал и поехал, а он так и остался сидеть ,даже не взлетел. DSC01935.JPG DSC01936.JPG я говорю свату это тебе не на диван вэбираться чуток покруче DSC01937.JPG DSC01940.JPG
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго, доброго Александр. Такая же в Ухте тема со снегом. Вчера на лыжи вставал. Валится в половину голени. Снегоходу тоже не сладко.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Ездил на днях на озеро. Глухозимье-4 плотвички и окунек. Воду давит на озере. Покопался со снежником.
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
А у нас метёт не останавливаясь второй месяц, снегу капец скока
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Вадим доброго. Вот по сему на днях и поехали на длинном Бурке "грибные" места посмотреть, рыбки на ушицу половить. Погода играла, то снег с ветром, то морозец. Клёв порадовал,как и размеры.Несмотря на эпопею с заездом-выездом отдохнули на +5. DSC01967.JPG Плотва брала резвее окуня. DSC01970.JPG "Рабочая" лунка.))) DSC01974.JPG Попал на лунку с полосатыми. за 15-20 минут поднял более 30 штук, причём поймал-отпустл не цеплялись.Руки застыли, махнул на усё рукой и пошёл в избу греться и перекусить.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. Александр Иосифович, поздравляю с удачным выездом. У нас что ни выходные,так мороз. Вот и сидим дома всю зиму. Снежка добавило.
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Чёт совсем ветка засохла, все по домам сидят?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу