Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vanek_zlodey

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
4
Возраст
39
Имя
иван
Техника
tinger compact 500
На всех тракторах выхлоп вверх.
Вездеход большую часть времени едет с небольшой скоростью. Любой слабый ветерок может накормить выхлопом.

Я на Тингере перенес глушак.
когдна снимал, пластик под ним был оплавившись. Жарко ему там.
Теперь и мотор не так греется.









Сзади, видно, уширители поставил. Основная грязь там летит.
Отличная работа!!!
 

vanek_zlodey

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
4
Возраст
39
Имя
иван
Техника
tinger compact 500
Аккуратней ребята с коробкой в ней в планетарном механизме шестеренки из сырого металла,а в продаже их них,есть только коробки в сборе за 100 000 р ... интересная очень цена за не сырой металл 100 000...вышел из положения тем что вытачивали на заводе у знакомого токаря
 

vanek_zlodey

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
4
Возраст
39
Имя
иван
Техника
tinger compact 500
У кого проблемы с пружинами если меняйте на пружины от хонды цивик 98 года в аккурат подходят...с родными через поездку стабильно пружину ломал или переднюю или заднюю...
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Аккуратней ребята с коробкой в ней в планетарном механизме шестеренки из сырого металла,а в продаже их них,есть только коробки в сборе за 100 000 р ... интересная очень цена за не сырой металл 100 000...вышел из положения тем что вытачивали на заводе у знакомого токаря
Была аналогичная ситуация.Тоже заказывал на левом заводе.Сделали отлично только поменяли модуль угла.
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
vanek_zlodey. А здесь по подробней. С какой модели, номер кузова. А лучше ID номер по фрейму.
 

об 960

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
65
Реакции
7
Местонахождение
Ногинск
Имя
Alex
Техника
Tinger 380
Подскажите пожалуйста, как едет модель с 67сильным мотором и 380й гусянкой по снегу? Есть возможность приобрести 13год подвеска помойму еще старого образца. Есть у кого опыт реального использования данного снегоката.
Спасибо.
Самый главный вопрос - какая подвеска!!!
Старая у народа ломается ну просто постоянно. См. чуть выше про пружины!!!!
Новая живет хорошо.
У меня 15 г. замечаний нет!!!
Про 380 - по снегу с 3 человеками идет везде и легко.
Мощность двигателя будет влиять не максимальную скорость и не более.
На моём аппарате 57 л\с - на первой везде 23-35 км\ч. На второй только по хорошей дороге 55 км\ч
По грунту макс 40 км\ч - больше просто не тянет - вариатор не раскручивается. Тяжело ему.
 

vanek_zlodey

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
4
Возраст
39
Имя
иван
Техника
tinger compact 500
vanek_zlodey. А здесь по подробней. С какой модели, номер кузова. А лучше ID номер по фрейму.
в блокноте найду запись и отпишусь...но тока на следующей неделе
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Аккуратней ребята с коробкой в ней в планетарном механизме шестеренки из сырого металла,а в продаже их них,есть только коробки в сборе за 100 000 р ... интересная очень цена за не сырой металл 100 000...вышел из положения тем что вытачивали на заводе у знакомого токаря
Честно говоря сильно удивили наличием планетарного механизма! У тингера ведь дифференциальный поворот. Может кто подкинет ссылочку где коробка тингеровская в разрезе есть? Заинтриговали блин!
 

МарияC

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Мария Сергеевна
Техника
Тигр, Тингер, Gibbs Quadski

gopnadzor

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
485
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс, Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Самый главный вопрос - какая подвеска!!!
Старая у народа ломается ну просто постоянно. См. чуть выше про пружины!!!!
Новая живет хорошо.
У меня 15 г. замечаний нет!!!
Про 380 - по снегу с 3 человеками идет везде и легко.
Мощность двигателя будет влиять не максимальную скорость и не более.
На моём аппарате 57 л\с - на первой везде 23-35 км\ч. На второй только по хорошей дороге 55 км\ч
По грунту макс 40 км\ч - больше просто не тянет - вариатор не раскручивается. Тяжело ему.
Спасибо! пока воздержусь от покупки.
 

МарияC

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Мария Сергеевна
Техника
Тигр, Тингер, Gibbs Quadski
Парни такое дело...побежал супорт тормозной..
разобрали а там резиновая манжета порваная одна(маленькая)
Мож кто вкурсе от чего супорт и где такую запчасть специфическую искать???
вот можете у этой компании заказать http://www.aquapilot.ru/
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
колодки тормозные остался 1 комплект (2шт) новые, запакованые так и не использовали. за 1000р отдам. а вот как с доставкой быть не знаю, я в Красногорске живу
А где находится Красногорск?
 

vanek_zlodey

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
4
Возраст
39
Имя
иван
Техника
tinger compact 500
А качественней можно картинку?если не затруднит.и описание к циферкам.некоторые цифры не могу разглядеть.между 61 и 61 вроде бы 21 )))вот именно они из плохого металла .слизывает эти шестеренки.и еще вопрос запчасти для коробки появились в продаже?
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
А качественней можно картинку?если не затруднит.и описание к циферкам.некоторые цифры не могу разглядеть.между 61 и 61 вроде бы 21 )))вот именно они из плохого металла .слизывает эти шестеренки.и еще вопрос запчасти для коробки появились в продаже?
На 72 странице в самом начале есть ссылка.Там коробку можно разглядеть получше.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
А качественней можно картинку?если не затруднит.и описание к циферкам.некоторые цифры не могу разглядеть.между 61 и 61 вроде бы 21 )))вот именно они из плохого металла .слизывает эти шестеренки.и еще вопрос запчасти для коробки появились в продаже?
На 72 странице в самом верху есть ссылка.Там можно все разглядеть по лучше.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Олег! Если можно,обрисуйте,пожалуйста,схему крепления отвала к Тингеру.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
В настоящее время на вездеходах TINGER TRACK и ARMOR применяются двигатели разработанные и производимые компанией CHERY.
Посмотреть вложение 1081100
Многолетний опыт использования данных двигателей для производства вездеходов TINGER, подтвердил их надежность и легкость обслуживания. Данные двигатели позволяют нашим вездеходам выполнять все задачи и соответствуют заявленным эксплуатационным характеристикам . Двигатель SQRВ2G06 применяется на низкоскоростных малолитражных автомобилях, квадроциклах, легкой сельскохозяйственной технике. Двигатель SQR372 является более мощной версией SQRB2G06. На вездеходах TINGER с двигателем SQRВ2G06 применяется трансмиссия с увеличенным передаточным отношением, что позволяет сохранить тяговое усилие как с двигателем SQR372.
Согласен! Двигатель Хороший и достаточно надежный.Но в нашем случае,при более или менее серьезной нагрузке,двигатель умирает.А при езде по болоту так и просит"добей меня".Но это,как я думаю,применительно к вариаторной схеме трансмиссий.Хотя она прекрасно гасит ударные нагрузки на двигатель.Может стоит попробовать гидропривод(с регулируемыми предохранительными клапанами)Т.е. насос-гидромотор-кпп.У меня где-то рядом бродит эта мыслишка.Хотелось бы по этому поводу услышать Ваше мнение.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Приветствую, Иван Владимирович! Идея хороша, но в отношении нашего вездехода, к сожалению, есть ряд весомых минусов по отношению к вариатору: 1) большая масса; 2) высокая цена; 3) большие размеры компонентов. КПД у этих типов трансмиссий очень близки (на максимальных оборотах порядка 95%, на холостых у гидростатики немного повыше, но в среднем порядка 80%). Надежность гидростатики выше. Ремонтопригодность безусловно выше у вариатора. У нас были мысли и кое какие разработками с альтернативными трансмиссиями, не только гидравлическими, но пока они все сложнее дороже и тяжелее вариаторов. На перспективу будем пока работать с вариаторами, совершенствуя и облегчая другие компоненты трансмиссии и вездехода, тогда и мотору легче станет.
Спасибо! Но позвольте немного не согласиться с Вами.Гидромотор и насос(уже имеющиеся у меня)по габаритам и по весу ненамного побольше чем вариаторный блок.По цене:гидромотор(от Bobcat)-12 т.р. насос 10 т.р.А сколько стоит только один ведомый вариатор?То-то же! Ну и в довесок,надежность сторицей перекроет.. ремонтнопригодность.К тому же понизится расход топлива и избавит выматывающего мозг визга двигателя.Но это так -просто мысли.Может быть и созрею когда -нибуть.Еще раз спасибо!
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
IMG_000039.jpg
Спасибо! пока воздержусь от покупки.
Очень даже неверно! Ходовка очень даже неплохая.Только в мороз аммортизаторы встают колом (и в нижнем и в верхнем положениии), а только не работает ленивец.На ходовке нового образца (гоняем почти всегда вместе и по одному и тому же маршруту) намучился и сделал так. Постоянно терял пружины иломало балансиры.
 

Вложения

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Приветствую, Иван Владимирович! Идея хороша, но в отношении нашего вездехода, к сожалению, есть ряд весомых минусов по отношению к вариатору: 1) большая масса; 2) высокая цена; 3) большие размеры компонентов. КПД у этих типов трансмиссий очень близки (на максимальных оборотах порядка 95%, на холостых у гидростатики немного повыше, но в среднем порядка 80%). Надежность гидростатики выше. Ремонтопригодность безусловно выше у вариатора. У нас были мысли и кое какие разработками с альтернативными трансмиссиями, не только гидравлическими, но пока они все сложнее дороже и тяжелее вариаторов. На перспективу будем пока работать с вариаторами, совершенствуя и облегчая другие компоненты трансмиссии и вездехода, тогда и мотору легче станет.
Извините!Забыл спросить Название и марку вариатора от Тингера.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер

Вложения

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Посмотреть вложение 1081989
Очень даже неверно! Ходовка очень даже неплохая.Только в мороз аммортизаторы встают колом (и в нижнем и в верхнем положениии), а только не работает ленивец.На ходовке нового образца (гоняем почти всегда вместе и по одному и тому же маршруту) намучился и сделал так. Постоянно терял пружины иломало балансиры.
Извините ! Это ходовка не моего "Тимохи" а моего друга.
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Всем КУ! Затроило пихло. сначала на один горшок потом на два. Методом замены свечей и проводов выявили что кончились две катушки, Может кто уже колхозил с ними, от чего могут подойти? Думаю может от японского тырчика попробовать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу