Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Вот вроде похожее: http://www.argoparts.ru/catalog/6x6-frontier-480/transmission
Кстати в этой теме я спрашивал когда-то от чего подойдет гофра рукоятки переключения, оказывается она тоже сильно на аргошную похожа :) http://www.argoadventure.com/609-38-BOOT-SHIFTER_p_9302.html
Видели ценники?Вот это да!Хотя вроде бы читается надпись made in cina.Прикол что ли?.
 

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
Иван там тавотницы ннада угловые ставить...и поворачивать прижимной диск в удобное положение...
насчет инструкции..
у меня есть инструкция по тингер трак 500 с новой подвеской..
мне с фирмы прислали в эл виде..йа распечатал..искрепил листы..очень помогает иногда...
 

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
Иван Владимирович а 86 в нике это регион или чтото другое????
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Если подшипник разбирался или снимался, необходимо удостовериться, что отверстие во внешней обойме подшипника совмещено с тавотницей и только после этого затягивать корпус подшипника. Если они не совмещены - смазка в подшипник не пойдет. Для исключения брака, при сборке на внешней обойме ставится метка. Это правило обязательно только для внешнего подшипника, установленного на конце рамы подвески. Остальные подшипники на приводных валах имеют масляный канал (проточку по всей окружности наружной обоймы) и там важно лишь чтобы сторона расположения этого канала совпадала со стороной расположения тавотницы.
Посмотреть вложение 1048256
Учитывая, что в данной ситуации рассуждаем о технике, которая активно эксплуатируется, понятно, что никаких меток на своих подшипниках вы не найдете, но если производилась разборка или снятие подвески рекомендуем проверить совмещен ли канал смазки с тавотницей (достаточно лишь снять обойму подшипника).
В моём случае шприцевать не получалось изначально, перед первым выездам всё подготавливал. Наверное установка подшипника бала не правильная изначально. Найти ваши подшипники довольно проблематично ( проблема с внутренним размером) а заказывать у Вас очень долго. Подобрал аналог полностью закрытый, внутренний размер регулируется конусной втулкой, посмотрим на сколько хватит.
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
В жизни бы не поверил если бы услышал.Но увидел!!!!!!.Я в а.........е.
Ну это уже отлично, хоть для тех кто рядом. Но для меня проблема, пересылать с Владика это очень накладно. Вот если бы прислали хотя бы новую тормозную ручку было бы хорошо. А то постоянно на подъёмах штрабсами зажимаем.
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Народ кто подскажет где нюхать? Даже на прямой идёт потеря мощности, не набирает обороты. Сначала вроде всё хорошо прёт как танк, потом в не зависимости от продолжительности и условий начинается глюк. Выявил закономерность : снимаешь с топливной рейки шланг подачи , происходит сброс топлива, ставишь обратно и огонь опять прёт. Через некоторое время всё повторяется. Единственное грешу на фильтр но менять его это секас. А может клапан обратки работает не корректно? Воздух точно не подсасывает. Вакуумировал с манометром вроде держит.
 

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
есть кое какой опыт покупки запчастей...
колодки ремни проводку двс корпусную проводку замок зажигания брал у дилеров из питера..сработали на пять с плюсом
за неделю все получил..
а вариатор заказывал через местного дилера...ссука 2 месяца...пожалел что связался...
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Спасибо, уже начал лопатить, сняли полностью верх. Первое что бросилось в глаза так это как деформирован бак в районе стяжки резиновым жгутом, и потресканные по всей длине топливные шланги. По свечам уже экспериментировали в тайге, результата не было. Да и старые были песочного цвета. Буду копать глубже. А какое давление топлива должно быть?
 

forfun

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
tinger 380, VK540IV, CFM X5 H.O.
Все шланги топливные кстати тоже сразу поменяйте, раз уж располовинен тингер.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Народ кто подскажет где нюхать? Даже на прямой идёт потеря мощности, не набирает обороты. Сначала вроде всё хорошо прёт как танк, потом в не зависимости от продолжительности и условий начинается глюк. Выявил закономерность : снимаешь с топливной рейки шланг подачи , происходит сброс топлива, ставишь обратно и огонь опять прёт. Через некоторое время всё повторяется. Единственное грешу на фильтр но менять его это секас. А может клапан обратки работает не корректно? Воздух точно не подсасывает. Вакуумировал с манометром вроде держит.
Интересно,а где находится фильтр,что так трудно до него добраться?У меня он находится на левой стороне бака внизу.Ложусь спиной на полик, в левую руку ключ-стойка на 10,ослабил хомут и все.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Просмотрел видео про болотоход "Вулкан".Даже немного завидно стало.Проходимость покруче чем у Тингера.НО! Думаю что,если добавить на гусянки грунтозацепы то, и "Вулкан" остался бы в з.......Во первых,носом Тингер ныряет очень редко(постараться надо),и бывает такое что,упрется слегка в бревнышко и мылит.Ну и забыть про 372 и уйти как нибуть от вариаторов,чуть нагрузка по серьезней,горит ремень,хоть огнетушитель доставай.Тогда ,мне кажется,гоняй и поплевывай.
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Интересно,а где находится фильтр,что так трудно до него добраться?У меня он находится на левой стороне бака внизу.Ложусь спиной на полик, в левую руку ключ-стойка на 10,ослабил хомут и все.
И у меня там же был. И лежать как то не удобно в этом пространстве. Теперь всё переделано, установлен в моторном отсеке. Свободный доступ.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Поставил сегодня кпп,попробовал включить заднюю передачу,и опять твою мать,вылетел стопор.Уже не знаю что и делать.Ну никак немогу подобрать стопор,аж зло берет и руки опускаются,Пока не перегорю смотреть даже не буду.Вчера переварил спицы на приводном барабане(старые износились на нет) и обнаружил,что старые были приварены косо с уклоном наружу(косина до 3 мм).Наверно из-за этого часто слетала гусеница(левая),что даже пришлось ладить отбойники.В довесок лопнул манжет на тормозном гидробачке.Буду думать и что-нибуть мудрить.Уж очень не хочется связываться с диллером(тягомотина время и нервы напроч).
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
И у меня там же был. И лежать как то не удобно в этом пространстве. Теперь всё переделано, установлен в моторном отсеке. Свободный доступ.
Для меня не проблема.Я по комплекции(как шутят мои друзья)наноуниверсальный.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Друзья ,кто знает ,подскажите адрес интернет-магаза который,шлет зап.части почтой.
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Итак, сегодня нашёл причину потери мощности . Всё дело в герметики которым было обильно намазано место крепления топливного насоса. Он раскис и поотваливался, вытряхнул с насоса наверное со стакан лахмотьев белого герметика. Крепление нужно переделывать, завтра выдерну гайки с бака, ( из за них место бод насос волнами пошло ) вырежу металическую шайбу, насверлю отверстий, нарежу резьбу, распилю на два полумесяца ( подругому не войдёт в бак ) Вставлю и через резиновую прокладку обтяну. Фото буду делать по мере работы, потом выложу.
 

Sanya Talinskiy

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
488
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Linx 69 600 ACE, Меркурий-60, Буханка, Бурашка, Tiger trak500
Поставил сегодня кпп,попробовал включить заднюю передачу,и опять твою мать,вылетел стопор.Уже не знаю что и делать.Ну никак немогу подобрать стопор,аж зло берет и руки опускаются,Пока не перегорю смотреть даже не буду.Вчера переварил спицы на приводном барабане(старые износились на нет) и обнаружил,что старые были приварены косо с уклоном наружу(косина до 3 мм).Наверно из-за этого часто слетала гусеница(левая),что даже пришлось ладить отбойники.В довесок лопнул манжет на тормозном гидробачке.Буду думать и что-нибуть мудрить.Уж очень не хочется связываться с диллером(тягомотина время и нервы напроч).
Иван подскажи, спицы должны быть в ровень с барабаном или немного выступать?
 

Sanya Talinskiy

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
488
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Linx 69 600 ACE, Меркурий-60, Буханка, Бурашка, Tiger trak500
Уважаемые Тингераводы, может кто нибудь подскажет какая высота задней пружины подвески? Хочу попробовать заказать, знакомый в Екб обещал накрутить. А то родная пружина приняла форму бумеранга и вывалилась. Да и ещё вопрос, со средними пружинами у них различие только по толщине или по высоте тоже есть разница? За ранее спасибо за ответ!
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Разница только в толщине прута. Пружина 11х75х320 это зад и по моему перед. Остальные 10х75х320. Но я все на 11 ставлю.
 

Sanya Talinskiy

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
488
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Linx 69 600 ACE, Меркурий-60, Буханка, Бурашка, Tiger trak500

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер

Sanya Talinskiy

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
488
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Linx 69 600 ACE, Меркурий-60, Буханка, Бурашка, Tiger trak500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу