Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
Всем доброго дня где купить колодки управления или от чего подходят? в Екб, Казани,Челнах,Перми нет в Сургуте есть но по почте не хотят отправлять?
компания ПиарТех найди в инете высылают все
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Вчера попытался скинуть видео,комп отказался загружать,дескать слишком большое разрешение и нужна спец.програма.Разберусь скину.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Вчера попытался скинуть видео,комп отказался загружать,дескать слишком большое разрешение и нужна спец.програма.Разберусь скину.
Видео с фотика на ютуб загружал минуту/час,с телефона видео грузится на много быстрее,но качество похуже.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Друзья!Крякнул по ходу лямбдо-зонд и не могу открутить.Подскажите как если кто знает.
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь

lexa_79

Прохожий
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
3
Имя
Алексей
Доброго времени суток, пора менять масло в двигателе и в редукторе на Тингере с500, но долезть туда никак. Кто-нибудь менял, как добирались?
Меняли на тингер с
Доброго времени суток, пора менять масло в двигателе и в редукторе на Тингере с500, но долезть туда никак. Кто-нибудь менял, как добирались?
Через сливное отверстие просунули шланг по диаметру одели воронку и под картер двигателя, после чего открутили сливную пробку и слили масло
 

Ramzis

Новенький
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
64
Имя
Рамзис
Техника
Тингер
Здравствуйте. Я здесь новичок. Помогите пожалуйста советом. Купил с рук Тингера. Через три поездки у дилера пришлось делать ремонт коробки. Сам виноват. При переключения не дождался сброса оборотов. Сейчас все нормально, только проблема с поворотами. Раньше легко так поворачивала. А сейчас тарахтит. Газ сброшу и резко руль повернут, рывком поворачивается. Я в этой технике еще ни бум бум, а здесь много рукастых умельцев, подскажите что делать пожалуйста. Спасибо
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Доброго времени суток, что там у вас за патрубок над капотом
Весной нырнул однажды в болоте в окно,чуть не хлебанул воды через воздухан.Да и когда жарко выношу его наверх,меньше пыли сосет и от паутов(на конце сетка).
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Меняли на тингер с

Через сливное отверстие просунули шланг по диаметру одели воронку и под картер двигателя, после чего открутили сливную пробку и слили масло
Неохота переться черт знает куда,завтра так и сделаю.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Здравствуйте. Я здесь новичок. Помогите пожалуйста советом. Купил с рук Тингера. Через три поездки у дилера пришлось делать ремонт коробки. Сам виноват. При переключения не дождался сброса оборотов. Сейчас все нормально, только проблема с поворотами. Раньше легко так поворачивала. А сейчас тарахтит. Газ сброшу и резко руль повернут, рывком поворачивается. Я в этой технике еще ни бум бум, а здесь много рукастых умельцев, подскажите что делать пожалуйста. Спасибо
Тарахтит что? Коробка,колодки или варик?Скажи точнее.
 

Ramzis

Новенький
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
64
Имя
Рамзис
Техника
Тингер
Тарахтит что? Коробка,колодки или варик?Скажи точнее.
Пока не знаю. Где то в районе гусянок. Но точно не коробка. По прямой идет хорошо. Скорости тоже хорошо переключаютсч. Не поворачивает. Несколько рывков приходится делать. У нас 27 откроют охоту на уток. Хочу до этого разобраться. Попробую в выходные тавотницей промазать и проехать. Если не улучшится то буду искать где и как тарахтит.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Пока не знаю. Где то в районе гусянок. Но точно не коробка. По прямой идет хорошо. Скорости тоже хорошо переключаютсч. Не поворачивает. Несколько рывков приходится делать. У нас 27 откроют охоту на уток. Хочу до этого разобраться. Попробую в выходные тавотницей промазать и проехать. Если не улучшится то буду искать где и как тарахтит.
Рывки при поворотах делать не надо,лучше плавно поджимать.У Вас какая ходовка-Викинговская(стараго образца) или нового(полностью на пружинах).Если старого,то может что и подскажу.Сам через это прошел.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Пока не знаю. Где то в районе гусянок. Но точно не коробка. По прямой идет хорошо. Скорости тоже хорошо переключаютсч. Не поворачивает. Несколько рывков приходится делать. У нас 27 откроют охоту на уток. Хочу до этого разобраться. Попробую в выходные тавотницей промазать и проехать. Если не улучшится то буду искать где и как тарахтит.
Еще.Когда перетряхивал коробку(выпадывал стопор шестерни заднего хода)приходилось половить суппорты,просто не мог открутить.После установки оных проводил стандартную прокачку т.е накачивал,держал,травил воздух через золотник.И так несколько раз.Люфт руля при этом всегда был большой.Изчезал только после поездки на приличное расстояние.И постоянно надо было следить за уровнем тормозухи.Да и после сборки,как не старайся,диск всегда был замаслен,хотя вроде бы и не заметно.Потом мне подсоветовали так:открываешь тормозные бачки,наполняешь до талого.к рулю даже не прикасайся,приоткрываешь слегка золотники.Ждешь уровень жидкости опустится до клапана,затягиваешь золотник,наполняешь бачки и закрываешь.После порули туда-сюда до упора несколько раз и все.Только надо положить вокруг золотников ветошь.
 

Ramzis

Новенький
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
64
Имя
Рамзис
Техника
Тингер
Еще.Когда перетряхивал коробку(выпадывал стопор шестерни заднего хода)приходилось половить суппорты,просто не мог открутить.После установки оных проводил стандартную прокачку т.е накачивал,держал,травил воздух через золотник.И так несколько раз.Люфт руля при этом всегда был большой.Изчезал только после поездки на приличное расстояние.И постоянно надо было следить за уровнем тормозухи.Да и после сборки,как не старайся,диск всегда был замаслен,хотя вроде бы и не заметно.Потом мне подсоветовали так:открываешь тормозные бачки,наполняешь до талого.к рулю даже не прикасайся,приоткрываешь слегка золотники.Ждешь уровень жидкости опустится до клапана,затягиваешь золотник,наполняешь бачки и закрываешь.После порули туда-сюда до упора несколько раз и все.Только надо положить вокруг золотников ветошь.
Спасибо Иван!
Уровень тормозной у меня в норме. Но попробую по Вашему совету пролить но люфта руля нет. .
По моему у меня скрипят фрикционы и если плавно руль поворачивать то не идет. Скрип и тарахтенье. Попробую промазать, здесь писали что если через тавотницу мазать то могут сальники выдавить. А как тогда закачать туда масло.
Тингер у меня 13 года. 4 поколения. Ходовая уже не викинговспя скорее всего. Спасибо
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
У меня тоже 13-го, с 6-ю аммортизаторами.Только там нет никаких фрикционов-тормозные диски.В принципе у меня тоже самое.Скрипит подшипник на ведущем вариаторе(выкручиваешь центральный болт и прсс-масленкой).Тарахтеть может ведомый вариатор(разбери-посмотри) и следи за натяжкой цепи.А на счет тарахтения в районе гусянок-элементарно(уже пройдено)износ спиц приводного барабана(пора уже).Можно сделать три вещи-заменитьб-н(накладно),наварить или тянуть гусянки.Я наваривал.Спицы должны выступать над поверхностью б-на на 2-3 мм.
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
Парни у меня лопнуло крепление двигателя,спереди в районе маслянного фильтра,снял заварил,посмотрите свои,удачи всем.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Хороший каталог.

Скаут - это почти копия Пелец Мини, соответственно и почти все недостатки Пельца Мини в себя впитал.
Зачем вы гусеницу повторили как на Пельце (сзади).
Схема натяжения цепи тоже повторена как Пельце, тоже плохая (энергоемкая).

А какая марка цепей применена на тингер скаут?

Более правильно выполнена система главных цилиндриков и бачков для тормозной жидкости.

По моему тормозные диски лучше, чем на Пельце Мини.

Ведомый вариатор так же крепиться с одного конца (нужно бы с двух концов вал ведомого вариатора крепить).
 

a59009

Новенький
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Владимир
Вездеходы Tinger приняли участие в выставке "Современные тенденции распределительного сетевого комплекса".
Межрегиональная выставка-форум проходит на базе учебного комплекса ПАО «Ленэнерго» в пос. Терволово Гатчинского района Ленинградской области.
На выставке-форуме представлена экспозиция передовых достижений российских и зарубежных заводов-изготовителей электрооборудования и специальной техники для электроэнергетики.
04.jpg
05.jpg
06.jpg
 

a59009

Новенький
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Владимир
Вездеходы Tinger примут участие в общественно-патриотическом фестивале «Герои нашего времени» 03.09.16
Подробнее http://tinger.ru/company/news/news21/
88.jpg
 

об 960

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
65
Реакции
7
Местонахождение
Ногинск
Имя
Alex
Техника
Tinger 380

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Алло! Куда все подевались?
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Хороший каталог.

Скаут - это почти копия Пелец Мини, соответственно и почти все недостатки Пельца Мини в себя впитал.
Зачем вы гусеницу повторили как на Пельце (сзади).
Схема натяжения цепи тоже повторена как Пельце, тоже плохая (энергоемкая).

А какая марка цепей применена на тингер скаут?

Более правильно выполнена система главных цилиндриков и бачков для тормозной жидкости.

По моему тормозные диски лучше, чем на Пельце Мини.

Ведомый вариатор так же крепиться с одного конца (нужно бы с двух концов вал ведомого вариатора крепить).
Ничего хорошего в этом "каталоге" нет,так -листочки с картинками.Вот если бы к конкретной детали была привязана цена и возможность без проблем заказать и получить деталь.А то как обычно оплатить -легко,а доставить -головняк.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Ничего хорошего в этом "каталоге" нет,так -листочки с картинками.Вот если бы к конкретной детали была привязана цена и возможность без проблем заказать и получить деталь.А то как обычно оплатить -легко,а доставить -головняк.
Иван Владимирович, для меня, каталог хорош тем, что по картинкам можно понять все устройство вездехода. Именно из этих картинок я сделал вывод, что у Скаута много общего с Пельцем Мини, и особенно обидно, что плохие конструктивные решения в обеих вездеходах повторяются (не знаю кто с кого слизал конструкцию или один и тот же конструктор разрабатывал).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу