Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Всем привет . из китая брал комплект вариков и ремни для бурана, ведущий стоял на буране а ведомый и ремни валяются новые .Номер ваших ремней напишите.
1180
 

abbag

Новенький
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
37
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Мск-Калязин
Имя
Евгений
Техника
Tinger
Господа, есть подозрение, что пробил днище лодки. Детальное вскрытие и осмотр провести было некогда, но по виду трещина.
Как залатать?
 

murdoc100

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
56
Реакции
7
Местонахождение
пос. Кадуй, Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Viking, Yamaha venture TF
Знакомому переделали вездеход. На колесник поставили гусеничный модуль.
 

Вложения

  • 772,2 KB Просмотры: 499
  • 722,7 KB Просмотры: 498
  • 742,1 KB Просмотры: 507
  • 493,6 KB Просмотры: 502
  • 504,9 KB Просмотры: 499

об 960

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
65
Реакции
7
Местонахождение
Ногинск
Имя
Alex
Техника
Tinger 380
Знакомому переделали вездеход. На колесник поставили гусеничный модуль.
А какой в этом смысл?
Можно было сразу гусеничный брать. Да он к тому же лучше сбалансирован по центру тяжести!
 

murdoc100

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
56
Реакции
7
Местонахождение
пос. Кадуй, Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Viking, Yamaha venture TF
Это просто гусеничный модуль на подвеске, он довольно просто меняется опять на колеса, к тому же при езде на гусеницах у него нет такой нагрузки на цепи (при установке гусениц на колеса).
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Господа, есть подозрение, что пробил днище лодки. Детальное вскрытие и осмотр провести было некогда, но по виду трещина.
Как залатать?
Пробить лодку можно только насквозь,так что будет дыра.А что-бы треснула-нереально.Скорей всего просто царапина или задир.Самому приходится ездить по пням
 

abbag

Новенький
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
37
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Мск-Калязин
Имя
Евгений
Техника
Tinger
Пробить лодку можно только насквозь,так что будет дыра.А что-бы треснула-нереально.Скорей всего просто царапина или задир.Самому приходится ездить по пням
Да, в выхи залез под него, действительно, глубокая царапина.

Еще пара вопросов: кто как смазывает цепи? Вчера порвал уже вторую за 40-50 км пробега :mellow: Правда, справедливости ради, сейчас одна цепь была 54 звена, другая 55, был перекос.
Баллончик для смазки купил, но чета сомневаюсь я в нем. Может сварить в графите?
На месте у кого-нить разворачивается вездеход? Поскольку у меня цепь 54 звена, а у дилера только 57 и 59, то очевидно, что у более свежих тингеров на ведущих звездах другое количество зубьев. Господа, у кого 2014+ тингер, разворачивается у вас на месте? А то неудобняк лавировать между деревьев, надо разогнать немного прямо, потом сразу поворот.. Или это проблема только в моей машине?:)
А еще его тянет немного в одну сторону, колодки чтоли подклинивают..
 
Последнее редактирование:

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
Да, в выхи залез под него, действительно, глубокая царапина.

Еще пара вопросов: кто как смазывает цепи? Вчера порвал уже вторую за 40-50 км пробега :mellow: Правда, справедливости ради, сейчас одна цепь была 54 звена, другая 55, был перекос.
Баллончик для смазки купил, но чета сомневаюсь я в нем. Может сварить в графите?
На месте у кого-нить разворачивается вездеход? Поскольку у меня цепь 54 звена, а у дилера только 57 и 59, то очевидно, что у более свежих тингеров на ведущих звездах другое количество зубьев. Господа, у кого 2014+ тингер, разворачивается у вас на месте? А то неудобняк лавировать между деревьев, надо разогнать немного прямо, потом сразу поворот.. Или это проблема только в моей машине?:)
А еще его тянет немного в одну сторону, колодки чтоли подклинивают..
я смазываю вэдешкой цепи и вариатор,на месте разворачиваюсь на мокрой траве или на снегу на земле тем более в болоте на месте лутше не крутится
 

об 960

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
65
Реакции
7
Местонахождение
Ногинск
Имя
Alex
Техника
Tinger 380
А еще его тянет немного в одну сторону, колодки чтоли подклинивают..[/QUOTE]
Да, в выхи залез под него, действительно, глубокая царапина.

Еще пара вопросов: кто как смазывает цепи? Вчера порвал уже вторую за 40-50 км пробега :mellow: Правда, справедливости ради, сейчас одна цепь была 54 звена, другая 55, был перекос.
Баллончик для смазки купил, но чета сомневаюсь я в нем. Может сварить в графите?
На месте у кого-нить разворачивается вездеход? Поскольку у меня цепь 54 звена, а у дилера только 57 и 59, то очевидно, что у более свежих тингеров на ведущих звездах другое количество зубьев. Господа, у кого 2014+ тингер, разворачивается у вас на месте? А то неудобняк лавировать между деревьев, надо разогнать немного прямо, потом сразу поворот.. Или это проблема только в моей машине?:)
А еще его тянет немного в одну сторону, колодки чтоли подклинивают..
Тянет в сторону потому что цепи или гусеницы разные!
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
А еще его тянет немного в одну сторону, колодки чтоли подклинивают..

Тянет в сторону потому что цепи или гусеницы разные![/QUOTE]
У меня цепи 54 .Делаю равномерную натяжку изначально идет ровно.Потом видимо вытягиваются(почему-то правая)начинает тянуть в лево.Пробовал менять местами-та-же хрень.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Да, в выхи залез под него, действительно, глубокая царапина.

Еще пара вопросов: кто как смазывает цепи? Вчера порвал уже вторую за 40-50 км пробега :mellow: Правда, справедливости ради, сейчас одна цепь была 54 звена, другая 55, был перекос.
Баллончик для смазки купил, но чета сомневаюсь я в нем. Может сварить в графите?
На месте у кого-нить разворачивается вездеход? Поскольку у меня цепь 54 звена, а у дилера только 57 и 59, то очевидно, что у более свежих тингеров на ведущих звездах другое количество зубьев. Господа, у кого 2014+ тингер, разворачивается у вас на месте? А то неудобняк лавировать между деревьев, надо разогнать немного прямо, потом сразу поворот.. Или это проблема только в моей машине?:)
А еще его тянет немного в одну сторону, колодки чтоли подклинивают..
Разворачиваюсь везде на месте,кроме болота.
 

abbag

Новенький
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
37
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Мск-Калязин
Имя
Евгений
Техника
Tinger
Тянет в сторону потому что цепи или гусеницы разные!
У меня цепи 54 .Делаю равномерную натяжку изначально идет ровно.Потом видимо вытягиваются(почему-то правая)начинает тянуть в лево.Пробовал менять местами-та-же хрень.[/QUOTE]
Мой уезжает вправо, на земле пофигу, а вот на воде (научили его плавать с помощью щитков) - неприятно.
Цепь тоже 54, значит конструктив тот же, а вот на месте не могу крутится :angry:
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
Приветствую всех,воздушный фильтр подходит от хонда джаз MFA-1007.Еще у меня на болоте прошило бронепровод,затроил на 2х цилиндрах,подходит от 08-10 кабюраторной,теперь вожу запас.удачи всем
 

Grygoryson

Новенький
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
28
Реакции
10
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Вездеход Tinger C500, снегоход Тайга-Варяг500, Вездеход Argo
Доброго времени суток, пора менять масло в двигателе и в редукторе на Тингере с500, но долезть туда никак. Кто-нибудь менял, как добирались?
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Доброго времени суток, пора менять масло в двигателе и в редукторе на Тингере с500, но долезть туда никак. Кто-нибудь менял, как добирались?
Откачивал на работе прибором через отверстие маслощупа.Еще можно так.Снимаешь правую цепь,зовешь кого-нибуть тощего и длиннорукого и масло в лодку.Больше никак.
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Иван Владимирович , здравствуйте . Не сочтите за наглость , но Вы обещали видео выложить с последней поездки . Ждём с нетерпением .
 

abbag

Новенький
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
37
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Мск-Калязин
Имя
Евгений
Техника
Tinger
Доброго времени суток, пора менять масло в двигателе и в редукторе на Тингере с500, но долезть туда никак. Кто-нибудь менял, как добирались?
Тоже откачивал через щуп шприцем. Шприц маленький (300 мл) для смены масла в газонокосилках.
Не каждый шланг в щуп пролезет и не каждый достанет. Родной от шприца по диаметру подошел, но по длине не доставал. Купил за 15 рублей метр трубки из системы омывайки автомобильной, нарастил.
Тоже снимаю видео, после отпуска буду выкладывать :)
 

руслан ф

Новенький
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
руслан
Техника
ТЛК-200,тингер500,ямаха викинг 3,хайди 9.8,х-ривер 340,
Всем доброго дня где купить колодки управления или от чего подходят? в Екб, Казани,Челнах,Перми нет в Сургуте есть но по почте не хотят отправлять?
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Всем доброго дня где купить колодки управления или от чего подходят? в Екб, Казани,Челнах,Перми нет в Сургуте есть но по почте не хотят отправлять?
По почте никто нехочет отправлять.Мне за доп.плату присылали катки с цепями,и то еле договорился.Пробовал заказать колодки,сказали,что отправят только ТК.Прикинул,они будут золотые.Отказался.Как сообщал ранее,взял поношенные отNissan Almera обрезал по краям,приварил сверху пластину,просверлил отверстия и гоняю поплевываю.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Иван Владимирович , здравствуйте . Не сочтите за наглость , но Вы обещали видео выложить с последней поездки . Ждём с нетерпением .
Извините.Пока некогда выбрать что-то поприличней.Выберу,обязательно скину в ближайшие сроки.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Наши покатушки
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу