Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ростяныч

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Клементьево
Имя
Ростислав
Техника
Tinger trac s380 2013г
да, до смыкания витков. Будут отрабатывать пружины подвески. При их сильном сжатии уже натяжник включиться. У меня так.
я понял. Вот не пойму просто в чем дело. Зимой рулился прекрасно хоть в динамике хоть с места. А сейчас, с места, при плавном увеличении газа отказывается поворачивать. Вот руль повернул, прибавляешь газ, а он не едит? Чуть ослабишь руль к центру, он вперед пошел и с хода уже в поворот можно. Но как то тяжко. Колодки менял, но все также осталось. Ремень тоже менял и варик смазывал. Что за фигня не пойму. Коробка глючит что ли?
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
Парни привет вам! Вот вопрос. Может ли старая, прилично растянутая гусеница подклинивать при развороте на месте в задних приводах (ну где прутки вместо звездочек гуську крутят)? Изазор в 2мм меж витков на натяжной пружине, все еще актуален?
везёт же! гусеница растянулась! это ж какой пробег то? у меня вон новая по пробегу, а уже хана пришла.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
я понял. Вот не пойму просто в чем дело. Зимой рулился прекрасно хоть в динамике хоть с места. А сейчас, с места, при плавном увеличении газа отказывается поворачивать. Вот руль повернул, прибавляешь газ, а он не едит? Чуть ослабишь руль к центру, он вперед пошел и с хода уже в поворот можно. Но как то тяжко. Колодки менял, но все также осталось. Ремень тоже менял и варик смазывал. Что за фигня не пойму. Коробка глючит что ли?
Дык повернуть тяжело по земле, всегда с ходу, и в инструкции тоже написано вроде, что поворот только после начала движения прямо. Может конечно дифы в коробке износились. А двиг какой ?
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
я понял. Вот не пойму просто в чем дело. Зимой рулился прекрасно хоть в динамике хоть с места. А сейчас, с места, при плавном увеличении газа отказывается поворачивать. Вот руль повернул, прибавляешь газ, а он не едит? Чуть ослабишь руль к центру, он вперед пошел и с хода уже в поворот можно. Но как то тяжко. Колодки менял, но все также осталось. Ремень тоже менял и варик смазывал. Что за фигня не пойму. Коробка глючит что ли?
по снегу конечно проще ему поворачивать. у меня порой и по снегу хер повернёшь( на повышенной мощьности не хватает. на пониженной нормально рулит.) у меня 2 цилиндра. чувствуется что мотор хилый.
 

Ростяныч

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Клементьево
Имя
Ростислав
Техника
Tinger trac s380 2013г

Ростяныч

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Клементьево
Имя
Ростислав
Техника
Tinger trac s380 2013г
Дык повернуть тяжело по земле, всегда с ходу, и в инструкции тоже написано вроде, что поворот только после начала движения прямо. Может конечно дифы в коробке износились. А двиг какой ?
Чери 57коней.
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
по снегу конечно проще ему поворачивать. у меня порой и по снегу хер повернёшь( на повышенной мощьности не хватает. на пониженной нормально рулит.) у меня 2 цилиндра. чувствуется что мотор хилый.
Ещё от настройки варика ведомого зависит, я как то отпустил до 6 кг повернуть не мог (хотел побольше скорости), проскальзывать ремень как будто начал и не повернуть, натянул до 12 нормально стало. Поменьше на скорость раньше выходит, побольше на тягу.
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
Ещё от настройки варика ведомого зависит, я как то отпустил до 6 кг повернуть не мог (хотел побольше скорости), проскальзывать ремень как будто начал и не повернуть, натянул до 12 нормально стало. Поменьше на скорость раньше выходит, побольше на тягу.
подскажи дружище где гусеницы качественные на тингера купить?
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
ещё вопрос- а самому сделать гусеницу на тингер реально? теоритически думаю реально. транспартёрная лента есть.
 

Ростяныч

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Клементьево
Имя
Ростислав
Техника
Tinger trac s380 2013г
Вспомнил все нецензурные слова и даже своих пару придумал. .! Ткните меня носом, как гусеницу снять? Натяжник до упора ослабил. Сторону вывесил. А дальше ппц. Что не так делаю? Зря поднял? Что то еще снимать надо? Гуся до середины порвалась. Тингер 380 старого образца подвеска .
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
Вспомнил все нецензурные слова и даже своих пару придумал. .! Ткните меня носом, как гусеницу снять? Натяжник до упора ослабил. Сторону вывесил. А дальше ппц. Что не так делаю? Зря поднял? Что то еще снимать надо? Гуся до середины порвалась. Тингер 380 старого образца подвеска .
на старом тингере я гусю вместе с платформой снимаю
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Вспомнил все нецензурные слова и даже своих пару придумал. .! Ткните меня носом, как гусеницу снять? Натяжник до упора ослабил. Сторону вывесил. А дальше ппц. Что не так делаю? Зря поднял? Что то еще снимать надо? Гуся до середины порвалась. Тингер 380 старого образца подвеска .
Можно) но поеб....я придётся. Натяжник отпускай, тяни на себя потом и вытаскивал пружина, утапливай до конца. Опускай морду на переднюю пружину и стаскивай гусянку с приводного барабана
 

Ростяныч

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Клементьево
Имя
Ростислав
Техника
Tinger trac s380 2013г
Ещё от настройки варика ведомого зависит, я как то отпустил до 6 кг повернуть не мог (хотел побольше скорости), проскальзывать ремень как будто начал и не повернуть, натянул до 12 нормально стало. Поменьше на скорость раньше выходит, побольше на тягу.
Вот эта версия очень вероятна.
 

Ростяныч

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Клементьево
Имя
Ростислав
Техника
Tinger trac s380 2013г
Да как. У меня гуська из нутри надорвалась гдето 10см. транспонтерной Ленты не оказалось под рукой. Из жигулевской покрышки (верхней части) вырезал заплатку. Зашлифовал на гуське гребень по заплатку и прикрутил на мебелные болты (с поской полукруглой головкой изнути поставил) снаружи через большие шайбы гайки. Гайки помазал стоп локом. Концы болтов отрезал болгаркой. Заплатка с металокордом вышла. Хз сколько проживет, но смысла разувать пока нет новых гуслей не вижу.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Нет. Заплатку пока поставил. Новые как куплю,так и сниму
Будешь заказывать гусю, заказывай сразу удлиннённую, от новой подвески. К ней комплект усиленных высоких пружин (помогу если что заказать на заводе) и получишь клиренс +5см, увеличенную энергоёмкость и по цене один в один со стандартной.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
всем привет! ребята, тингер стал иногда терять обороты и хочет заглохнуть. я скидываю газ и после 2 минут отдыха тингер снова едет. это бывает не всегда но повторяется вновь и вновь. это не топливный насос накрывается?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
всем привет! ребята, тингер стал иногда терять обороты и хочет заглохнуть. я скидываю газ и после 2 минут отдыха тингер снова едет. это бывает не всегда но повторяется вновь и вновь. это не топливный насос накрывается?
Возможно насос, возможно перегрев
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
Возможно насос, возможно перегрев
на холостом ходу мотор раскручивается отлично, провалов нет, не стреляет, единственное на 1.900 об. мин. работает не стабильно, плавает.
как точно определить насос это или нет?. манометра нет рядом. запускается отлично. на малых работает стабильно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу