Снегоход "Шихан"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петр 80

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
282
Реакции
2
Местонахождение
Кировская область
Имя
Петр
Техника
Ирбис (Шихан) К-2Е пересадил на гусеницы Рысь-Спорт, Renault Duster
Шустов Егор написал(а):
Петр 80 написал(а):
Так что купил точно такую же двух-цилиндровую гидравлику в сборе, заправленную, с бронированным шлангом нужной длинны. Завтра поеду поставлю, там делов на пару часов.
Петр само крепление к коробке можно потом показать крупным планом?
Скинул в личку.
KALINA 70 написал(а):
Петр 80 написал(а):
Единственный минус спидометр стал врать, показывает на много меньше как по скорости так и по пройденному километражу. Видно из за того что ведущая звезда стала больше штатной на 20 мм
Петро по целине в одну харю без груза сколько идет?
Целяк по яйца, если жопиэска не врет то смотри. Хотя видеорегистратор от машины маленечко больше показал. Фиг его знает. Спорить и бодаться ни с кем не собираюсь, главное я себе доказал - правильно сделал, что переделал снеж!
:D
 

Вложения

  • 86,6 KB Просмотры: 1.245

KALINA 70

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
61
Техника
Буран
Петр 80 написал(а):
Спорить и бодаться ни с кем не собираюсь, главное я себе доказал - правильно сделал, что переделал снеж!
Не сомневаюсь.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Петр 80 написал(а):
...Выкинул вазовские сальники и посадил на герметик сальники с двойной юбкой 29x45x8 c внутренним Ø29. Они у нас стоят 90 рэ. Резинку (показал стрелкой на фото) тоже чуток потолще поставил.
Петр, подскажите где применяются такие сальники и резинки, чтобы знать в каких магазинах автозапчастей искать, легковых, грузовых, иномарок ...
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
дядя тима написал(а):
Петр 80 написал(а):
...Выкинул вазовские сальники и посадил на герметик сальники с двойной юбкой 29x45x8 c внутренним Ø29. Они у нас стоят 90 рэ. Резинку (показал стрелкой на фото) тоже чуток потолще поставил.
Петр, подскажите где применяются такие сальники и резинки, чтобы знать в каких магазинах автозапчастей искать, легковых, грузовых, иномарок ...
В любом магазине РТИ, они есть! Только ценник под 200.
Зайди, дай размеры, подберут.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Лёха. написал(а):
В любом магазине РТИ, они есть! Только ценник под 200.
Зайди, дай размеры, подберут.
Спасибо! Пока проблем с обоймами вроде нет, это на всякий случай, "про запас" :D Кстати, их в обоймы тоже надо по два штуки ставить, или достаточно по одному?
 

KALINA 70

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
61
Техника
Буран
дядя тима написал(а):
Лёха. написал(а):
В любом магазине РТИ, они есть! Только ценник под 200.
Зайди, дай размеры, подберут.
Спасибо! Пока проблем с обоймами вроде нет, это на всякий случай, "про запас" Кстати, их в обоймы тоже надо по два штуки ставить, или достаточно по одному?
Два и пружинами друг к другу, тогда обойма в обе стороны робить будет. ИМХО
 

Петр 80

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
282
Реакции
2
Местонахождение
Кировская область
Имя
Петр
Техника
Ирбис (Шихан) К-2Е пересадил на гусеницы Рысь-Спорт, Renault Duster
Ну что парни, подвожу итог модернизации своего Ирбиса/Шихана что переделал:
1. Сделал самодельный глушитель и вывел выхлоп назад
2. Установил ЦИД-3
3. Установил электронный тахометр и вольтметр
4. Поставил уплотнитель на капот
5. Пересадил снеж на гусеницы Рысь-Спорт
6. Добавил четвертую тележку
7. Сделал переходник и поставил два Микуни.
8. Убрал обогатитель смеси, убрал праймер, сделал подкачку насосом от Оки
9. Поставил гидравлический тормоз
10.Поставил цепь Renold
11.На вариаторе Сафари поставил грузики от Каюра
12.На обоймах заменил сальники на сальники с двойной юбкой 29x45x8 c внутренним Ø29
13.Поставил ксенон
14.Поставил аморт. на лыжу

Какие на мой взгляд бесполезные усовершенствования делал и от чего в последствии отказался и снял:
1. Матизовский ремень охлаждения с шайбами
2. Резонатор DD
3. Лк от Цинка
4. Вариатор от БШ
5. Комплект трехрядки с понижайкой в КР (покупал в магазине)
Обо всем что переделал, я рассказал и показал в этой теме форума. На сегодняшний день Ирбис/Шихан меня полностью устраивает для условий нашего региона, и удовлетворяет моим потребностям.
На этом все. Всем удачи.
handshake
 

Прохор79

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
266
Реакции
1
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
Ирбис (Шихан), был Буран 4ТД(продал)
Петр 80 написал(а):
Ну что парни, подвожу итог модернизации своего Ирбиса/Шихана что переделал:
Петруха, что склероз на распродаже купил? Я ж тебе такие же ручки с регулятором высылал.
Ты не пропадай совсем - Заходи если чо!
 

Вложения

DrHamlet

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2.045
Реакции
14
Возраст
35
Местонахождение
Коми Республика
Имя
Петр
Техника
ЮМЗ-6, Шихан Д-2Е, УАЗ-469Б, ПУМ-500 ,плм Москва-10, плм Suzuki DF 9.9(20)
у меня такие же стоят, мне нравится
 

Прохор79

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
266
Реакции
1
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
Ирбис (Шихан), был Буран 4ТД(продал)
KALINA 70 написал(а):
Петр 80 написал(а):
Бекас 100 написал(а):
Очень хотелось бы посмотреть от Петра 80 видео его шихана с рысевскими гусеницами.
Не знаю как закачивать видео сюда,если очень нужно могу скинуть на мыло.
Петр80, отправьте видео kalinin_vic70@mail.ry И много вопросов по валам.
Прошлой зимой были у Петрухи в гостях на даче, нашел видео на старом телефоне. Тока там поляна уж больно короткая, особо не разгонишься, да и под шафэ были. :D
https://www.youtube.com/watch?v=NyYItMmmkE4
 

KALINA 70

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
61
Техника
Буран
яранга написал(а):
продам шихана длиного 2014г. 570км пробег.
Есть отдельная тема купи-продай, там быстрей найдешь покупателей.
Прохор79 написал(а):
Прошлой зимой были у Петрухи в гостях на даче, нашел видео на старом телефоне. Тока там поляна уж больно короткая, особо не разгонишься, да и под шафэ были.
https://www.youtube.com/watch?v=NyYItMmmkE4
Спасибо :beer: Нормальный ход. Мне он скинул где в гору соревнуются.
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
Петр 80 написал(а):
7. Сделал переходник и поставил два Микуни.
Как поставил и что это дало в части сил, экономии :unsure:
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Петр 80 написал(а):
Шустов Егор написал(а):
Петр 80 написал(а):
Так что купил точно такую же двух-цилиндровую гидравлику в сборе, заправленную, с бронированным шлангом нужной длинны. Завтра поеду поставлю, там делов на пару часов.
Петр само крепление к коробке можно потом показать крупным планом?
Скинул в личку.
KALINA 70 написал(а):
Петр 80 написал(а):
Единственный минус спидометр стал врать, показывает на много меньше как по скорости так и по пройденному километражу. Видно из за того что ведущая звезда стала больше штатной на 20 мм
Петро по целине в одну харю без груза сколько идет?
Целяк по яйца, если жопиэска не врет то смотри. Хотя видеорегистратор от машины маленечко больше показал. Фиг его знает. Спорить и бодаться ни с кем не собираюсь, главное я себе доказал - правильно сделал, что переделал снеж!
:D
Целяк по яйца но с коркой,по которой Шихан верхом как по льду идет?
 

Прохор79

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
266
Реакции
1
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
Ирбис (Шихан), был Буран 4ТД(продал)
Android13 написал(а):
Целяк по яйца но с коркой,по которой Шихан верхом как по льду идет?
Андрюха, по какому "целяку" замерял Петруха я не знаю, но если ты судишь по поему прошлогоднему видео, была тонкая корка наста под ней крупа. Идти без лыж - провалишься по Фаберже, а на длинном Шихане ехать невозможно, он проваливался точнее "запиливался"и молотил крупу. Ранее DrHamlet описывал про такой целик, даже фото выкладывал.
Какой был снег у них там на Вятке - на таком и выёживались, другова не было! Ну короче я себе знаю, а вы себе думайте, чо хотите.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Прохор79 написал(а):
Android13 написал(а):
Целяк по яйца но с коркой,по которой Шихан верхом как по льду идет?
Андрюха, по какому "целяку" замерял Петруха я не знаю, но если ты судишь по поему прошлогоднему видео, была тонкая корка наста под ней крупа. Идти без лыж - провалишься по Фаберже, а на длинном Шихане ехать невозможно, он проваливался точнее "запиливался"и молотил крупу. Ранее DrHamlet описывал про такой целик, даже фото выкладывал.
Так что - какой был снег у них там на Вятке, на таком и выёживались, другова не было. Ну короче я себе знаю, а вы себе думайте, чо хотите.

я и думаю и знаю что по такой ТОНКОЙ корке,судя по видео,Шихан даже останавливаясь не проваливается ни на сантиметр,старенький Буран 28лс 84гв моего приятеля не напрягаясь набирает 90 по GPS,и это не предел.
Мне кажется в вопросе про ЦЕЛЯК маленько другое имелось ввиду.
 

Ranger 82

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми, г.Ухта
Имя
Роман
Android13 написал(а):
Прохор79 написал(а):
Android13 написал(а):
Целяк по яйца но с коркой,по которой Шихан верхом как по льду идет?
Андрюха, по какому "целяку" замерял Петруха я не знаю, но если ты судишь по поему прошлогоднему видео, была тонкая корка наста под ней крупа. Идти без лыж - провалишься по Фаберже, а на длинном Шихане ехать невозможно, он проваливался точнее "запиливался"и молотил крупу. Ранее DrHamlet описывал про такой целик, даже фото выкладывал.
Так что - какой был снег у них там на Вятке, на таком и выёживались, другова не было. Ну короче я себе знаю, а вы себе думайте, чо хотите.

я и думаю и знаю что по такой ТОНКОЙ корке,судя по видео,Шихан даже останавливаясь не проваливается ни на сантиметр,старенький Буран 28лс 84гв моего приятеля не напрягаясь набирает 90 по GPS,и это не предел.
Мне кажется в вопросе про ЦЕЛЯК маленько другое имелось ввиду.
Целяк, пухляк, и т.д. не однороден, в каждом регионе имеет свои особенности и понимается по разному.
Жизни не хватит всю Россию узнать.
 

DrHamlet

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2.045
Реакции
14
Возраст
35
Местонахождение
Коми Республика
Имя
Петр
Техника
ЮМЗ-6, Шихан Д-2Е, УАЗ-469Б, ПУМ-500 ,плм Москва-10, плм Suzuki DF 9.9(20)
Чемоданов написал(а):
Петр 80 написал(а):
7. Сделал переходник и поставил два Микуни.
Как поставил и что это дало в части сил, экономии :unsure:
чукча не читатель, чукча писатель. пару страниц отлистайте, там все написано
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Ranger 82 написал(а):
Целяк, пухляк, и т.д. не однороден, в каждом регионе имеет свои особенности и понимается по разному.
Жизни не хватит всю Россию узнать.
Особенности конечно,но в контексте сообщения про 70 км\ч в целяке по яйца так и видится как Шихан с доработками из положения по яйца,взвыв мощным,доработанным РМЗ-640,выходит на глиссер и неудержимо набирает 70 км\ч,а в реальности на видео мы видим как этот Шихан катается поверху и ничего сказочного нет! :down:
Понт голимый!
 

Ranger 82

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
74
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми, г.Ухта
Имя
Роман
Android13 написал(а):
Ranger 82 написал(а):
Целяк, пухляк, и т.д. не однороден, в каждом регионе имеет свои особенности и понимается по разному.
Жизни не хватит всю Россию узнать.
Особенности конечно,но в контексте сообщения про 70 км\ч в целяке по яйца так и видится как Шихан с доработками из положения по яйца,взвыв мощным,доработанным РМЗ-640,выходит на глиссер и неудержимо набирает 70 км\ч,а в реальности на видео мы видим как этот Шихан катается поверху и ничего сказочного нет! :down:
Понт голимый!
Андрей, не стоит устраивать балаган. Мы не в крохотной Финляндии живем, а в России, плотность снега везде разная. Сейчас во многих регионах зима чередуется с дождями, в итоге слоеный пирог. На Урале в Сибири полная противоположность, и понятие так называемый целик у всех разное.
По роду службы часто бываю в Кирове, порой не знаешь что одеть в дорогу, шубу или плащ. В январе может пригодиться и то и другое.
Больше доверия к людям, и поменьше юношеского скептицизма.
Нет у них другого снега и никогда не будет!
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Что Буран, что Шихан и т.п. в "пухляке", а точнее по снегу низкой плотности, не способны показывать высокие скорости из-за своей конструкции и мощности двс, имхо.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Ranger 82 написал(а):
Андрей, не стоит устраивать балаган. Мы не в крохотной Финляндии живем, а в России, плотность снега везде разная. Сейчас во многих регионах зима чередуется с дождями, в итоге слоеный пирог. На Урале в Сибири полная противоположность, и понятие так называемый целик у всех разное.
По роду службы часто бываю в Кирове, порой не знаешь что одеть в дорогу, шубу или плащ. В январе может пригодиться и то и другое.
Больше доверия к людям, и поменьше юношеского скептицизма.
Нет у них другого снега и никогда не будет!
Роман,при всем моем уважении словесный балаган пытаетесь устроить Вы,а лично мне очень интересно посмотреть как по настоящему,проваливаясь более или менее,идет тот или иной снегоход по снегу.
Род моей службы очень давно лишил меня всяких юношеских проявлений,на всё смотрю чисто практически,но создается ощущение что владельцы Шихана в силу какого то комплекса все пытаются доказать что машинка не хуже а то и лучше Бурана,ну зачем эти фейковые видео?
На 149 странице,Марк,комментируя как он едет по болоту по снегу выше пояса,на видео идет по уже проторенной колее.
И тут также!
Зачем эти дешевые понты и очковтирательство,здесь вроде серьезные люди собираются,практики.
 

DrHamlet

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2.045
Реакции
14
Возраст
35
Местонахождение
Коми Республика
Имя
Петр
Техника
ЮМЗ-6, Шихан Д-2Е, УАЗ-469Б, ПУМ-500 ,плм Москва-10, плм Suzuki DF 9.9(20)
Android13 написал(а):
владельцы Шихана в силу какого то комплекса все пытаются доказать что машинка не хуже а то и лучше Бурана
Андрей, а обобщать зачем?
и, кстати, Виталик выложил видео переделанного шихана. причем тут буран?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу