Перевозка квадра в прицепе. Не подвергайте чужую жизнь опасности.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
андрей72 написал(а):
CCM написал(а):
Последние года три сделал деревянную конструкцию. Одна лежит спереди прицепа - в нее упирается квадр заехав в прицеп -вторую кладу сзади. Размеры посчитал с учетом баланса прицепа. К днищу не крепится. Квадр ставлю на парк и ручник. Стоит как вкопанный.
Сомнительная конструкция. Поймаете на дороге хороший кочкарь или, не дай бог, дтп и ...... :ohmy: :ohmy:

cichxtx написал(а):
.....Квадр, короче снегохода и его надо ставить по центру.
Дело не в центре прицепа, а в центре тяжести. Любой груз в прицепе надо размещать таким образом, что бы нагрузка на шар не превышала 50-70 кг. Просто подходите к дышлу загруженного прицепа и пытаетесь его приподнять, если не получается значит перегрузили и надо груз смещать назад, если слишком легко, соответственно вперед. Ну как то так :beer:

ЗЫ. А тема актуальная. :up: Сколько наблюдаю за загруженными прицепа, в половине случаев люди понятия не имеют как надо перевозить груз.
Ладно еще пару советов!

1. Шар иногда мазать
2. Разжиться старой или порванной гусянкой от снегохода и на пол прицепа прибить
3. С перейди для фиксации использую веревку альпинискую 12 мм с карабинами а с зади растяжку
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Как я посмотрю, очень многие крепят квадр спереди тросом лебедки,еще раз повторюсь,этот способ крепления приближает кончину вашей лебедки.
 
  • Мне нравится
Реакции: vus

kol-t

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Ниолай
Техника
Котяра
Вот простой и надежный способ крепления за 6.000р - QuadroLock
Ни разу не подвел. Все по науке. Фиксация квадра за неподрессоренную массу.
 

Вложения

Графт

Участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
CF Moto X5 HO

Evgeny S

Старожил
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.031
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
кемерово
Имя
Evgen S
Техника
Outlander MAX 1000 XT-P , Skandic SWT 900 ACE REV Gen4

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
CERGES написал(а):
Как я посмотрю, очень многие крепят квадр спереди тросом лебедки,еще раз повторюсь,этот способ крепления приближает кончину вашей лебедки.
Очень правильное замечание. Ни крепить квадрик в прицепе, ни дергать квадрик за лебедку (лебедочный трос) нельзя. Механизм лебедки не расчитан на рывковые нагрузки. Только на тяговые.
 

Графт

Участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
CF Moto X5 HO
Evgeny S написал(а):
проще , позвонить и узнать
Кому? продавцу?
Ты всегда со слов продавцов все покупаешь? я, нет.....
 

Evgeny S

Старожил
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.031
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
кемерово
Имя
Evgen S
Техника
Outlander MAX 1000 XT-P , Skandic SWT 900 ACE REV Gen4
Графт написал(а):
Evgeny S написал(а):
проще , позвонить и узнать
Кому? продавцу?
Ты всегда со слов продавцов все покупаешь? я, нет.....
в первую очередь с осмотра , а потом можно и с продованом пообщаться :D
 

Evgeny S

Старожил
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.031
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
кемерово
Имя
Evgen S
Техника
Outlander MAX 1000 XT-P , Skandic SWT 900 ACE REV Gen4
спроси его , может кто с сиба покупал
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.705
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Квадр купил недавно. Озадачился, как его крепить в прицепе. Квадрик у меня без лебедки, прицеп тоже.
Сделал вот такие штуковины. Конструкция "разрезная" и не крепится к полу, не хочется дырявить прицеп. Передняя часть находится в прицепе на "постоянной основе". Загоняешь квадр до упора и вставляешь заднюю часть конструкции, закрываешь задний борт - подпираешь квадр. И поперечное смещение ограничено продольными брусьями.
И стяжками для надежности дублирую.:) IMG_20160807_130539.jpg IMG_20160807_134718.jpg
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Лет шесть вожу квадр и снегоход в прицепе на дальние расстояния. Закрепляю. Обычными лебедками (растя жками) через борта спереди и сзади, проблем не было. Иногда забываешь про прицеп раз гоняешься до 120!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Что б подвеска прицепа работала, и его не переставляло на гребенке и прочих неровностях, квадр должен стоять мертво, не играя своей подвеской.
В авиации на взлете посадке - очень серьезный пунктик. Там спецом в подвеску вставляют бруски. Например между рамой и рессорами или мостами- как говорят, " выключить подвеску".
Так что я за прижим квадра, а не за колеса.
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Как то так.
 

bers82

Участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
CF motoX6 , Artic Cat Bear cat 570XT(2011)
Добрый день. Этот замок самоделка или такой продаётся?
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Вот ещё один вариант крепления.
 

Сибиряк

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
648
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Владимир
Техника
есть малость
:dots:
Братцы !!! Не ведитесь на развод этого поганого человека!!!
В начале июня( 14.062017) я заказал борт -сходни для прицепа МЗСА и сразу оплатил 5.000 рублей( как он и просил за изготовление ) через сбербанк на карту 4276021120473786 Cофья Алексеевна У. ,которую он мне по ватсапп скинул . Но до сих пор так и нет мною оплаченного борта. Телефон +79835458443 этот человечек не берёт когда я звоню,в ватсапп получает от меня сообщения, но не открывает их,хотя постоянно в сети появляется.Я понимаю что сумма смешная,но ведь иногда ,глядя на прицеп , вспоминаешь про обещанный борт-сходни.
Два раза этот мошенник просил отправить ему адрес,телефон и паспортные данные получателя, и я ему их на ватсапп отправлял,он их получал. Не свои я данные для получения груза из Барнаула в Новокузнецк отправлял ,потому что не было меня в России всё лето,а человека который всегда на связи и всегда на месте.
Так внятного ответа и на получил от этого существа. Видимо совсем в этой жизни люди некоторые заблудились.....
 

mrFil

Новенький
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Местонахождение
Пермь
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Commander
Блиин, почему мне раньше не попалось это сообщение. Оплатил неделю назад домкрат для снегохода, с тех пор человек не отвечает ни на почту ни на телефон((((
 

Сибиряк

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
648
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Владимир
Техника
есть малость
Блиин, почему мне раньше не попалось это сообщение. Оплатил неделю назад домкрат для снегохода, с тех пор человек не отвечает ни на почту ни на телефон((((
Человек подлый видимо, прячется....
 

Inteliscool

Новенький
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer GT, BMW K1200GT, Yamaha 9.9 fmhs, Brig d330
Аналогичная ситуация, также отправил деньги, товар не получил, человек не выходит на связь. Буду заводить уголовное дело. Факт получения денег от подтвердил.
 

mrFil

Новенький
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Местонахождение
Пермь
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Commander
В ветке "чёрный список" Егерр обсуждали, вроде находили его даже. Надо там спросить.
 

Gostev77

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Вологда
Имя
Владимир
Техника
правильная
как то покупал у него пару комплектов крепежа в прицеп.. Все хорошо было.Правда давненько было
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Всем доброго времени! Не кто на самом деле не прячится и не собирается. Вячеслав, ваш домкрат отправлен, Александр, вы в курсе в чём заминка по вашему заказу. Владимир а почему вы не написали то я просил у вас номер карты для возврата денег когда у нас не стало тех. возможностей изготавливать сходни-раскладушки. Мы их убрали с сайта как товар и изготавливаем только для Барнаульцев с подгонкой "по месту". Вы мне категорично заявили то вам нужен борт. Поступим так, я еду к дилерам МЗСА делаю замеры и в среду борт поедет к вам. Очень надеюсь что ваш прицеп будет схож с новым в размерах.
Виталий из Нефтеюганска за косяк ТК получил вместо одного комплекта креплений квадра два, по цене не 7000 и 8000р ,а по 5200р.
Спорить не буду логистика хромает, но мы стараемся урегулировать все недочёты. Всем доброго здоровья!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу