Polaris Sportsman Touring 500 H. O. -кто что скажет?

Тема в разделе "Polaris", создана пользователем CEO, 10 сен 2012.

1. EgorKaa Новенький

Егор
    Техника:
    Polaris Sportsman Forest 500, Бураныч
    И если был 700 гризли, то возможно вам 500 покажется менее приемистая, но если цель туристические поездки вдвоем, то возможно оно и не надо. Вам надо сесть на него, прокатиться и решить для себя :up:

2. A l e x Старожил

Точно, если возможность есть, лучше конечно живьем попробывать.

3. A l e x Старожил

Для экономии времени на поиски всяких нужных прибамбасов через интернет продлю тему еще в части тюнинга, может кому пригодится (Sportsman 450-500 примерно одинаковы).
    Родная резина на квадре 25`` размера стояла, себе поставил 27`` (Kenda K538 Executioner) – проходимость в разы увеличилась, по асфальту правда она жестковата. Можно и 28``-й размер воткнуть, по-потребности. Мне для нашей местности (основная цель – рыбалка, охота немного) и 27``-й порой не хватает, хотя и клиренс выше стал на 7-10см. Эта резина шире базовой, задняя встала нормально, а на перед пришлось проставки делать – на свой токарь вытачивал, а так и заводские существуют, к примеру, здесь http://www.arigo.ru/shop/CID_134.html. В плане усиленного износа ходовой при таких установках – за 5 сезонов проблем и поломок не было.
    Для защиты от грязи можно поставить расширители колесных арок. Если самим не делать, то заводские (стоят правда прилично, около 8т.р.), попадались при поиске от 2-х производителей – Maer и Quadboss. Себе поставил Maer, они шире. Тут еще на форуме по расширителям тема есть,
    называется «Расширители арок для квадроциклов (ATV)…» – со ссылкой на сайт. Здесь же на форуме, аксессуары по каталогам, из США viewtopic.php?f=66&t=51331, недавно заказывал к снегоходу, прислали без проблем.
    Зеркала (на моем в базе не было) поставил от мотоцикла «Урал», но и тут заморочка – отдельно пришлось крепление на руль искать, брал здесь
    http://www.motoremont.ru/shop2/product/ ... erkala_oc/
    Немного фоток (за качество пардон)

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      1.287
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      1.314
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      1.285
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      54,4 КБ
      Просмотров:
      1.332
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      1.305
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      1.303
  4. EgorKaa Новенький

Егор
    Техника:
    Зачетно!) А 26-я резина без проставок встает?

5. A l e x Старожил

Точно не могу сказать, это лучше у продавцов (у одного, другого) уточнять. Она и резина, та же 26-я от разных фирм может быть разной ширины, надо размеры изучать. Себе "для месева" целенаправлено брал Kenda, поэтому проставки по-любому пришлось ставить. Но, еще раз, - Kenda для асфальта "дубовата", зато порой проездишь - визуально колеса вроде накачены, для профилактики мериешь давление - а там 0; - это к тому, что даше на пробитых (если ремкомплекта не оказалось), если припрет, можно доехать. А вообще, постоянно вожу ремкомплект и компрессор.

6. A l e x Старожил

Чёт, вспомнил, раньше в каталоге по модельному ряду года, в раделе аксессуаров, 26-я и шла как аксессуар без доп.модернизаций. Но конкретная модель, по-моему, та же Carlisle только с другим протектером. Гляньте каталог 2012, 2013г.г.

7. ДЕНЯ MTZ Активный Участник

Денис
    Техника:
    на лето ВОСХОД 3М-01,на зиму-хочу купить лошадь с санями.
    Ну вот и сложилось-красный 500 НО ТУРИНГ 12г.в.завёлся в нашем огороде.Почему красный-х.з.но выглядит не хуже зелёного :D .Первые впечатления (буду часто перекликаться с Гризли700 ,т.к.Гризлик был первым квадриком и на нём проехал, проплавал и проползал около 5 тыс.км.): -пластик жёсткий и скорее всего ломкий ;) ,-рулится достаточно легко даже без эура :up: ,-едет по твёрдым покрытиям(после прогрева-карб всё таки) недерзко но и не тихоход-средне :rolleyes: ,-тормозит пока неплохо-посмотрим как после грязи будет :) ,-спидометр и экран в нём-говно полное-ничего внятно не видно ни днём ни ночью(хотя ночью всё-же получше-подсветка помогает) всё мелко и невнятно :down: ,-кочерга переключения режимов трансмиссии страшна своим видом,но на деле удобна и чётко всё переключает :up: -НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ(ДЛЯ МЕНЯ)-ВДВОЁМ НА НЁМ ОЧЕНЬ УДОБНО :up:
    Пока так.Как будет дальше-увидим и напишем.

8. A l e x Старожил

:beer: Денис, Поздравления с приобретением!! :) Спидометр если в милях, то должен перенастраиваться в км. P.S.:Красный тоже ничего, себе когда заказывал - хотел зеленый, проплатил, а дилер Красный приволок, да вроде тоже ничо! :)

9. EgorKaa Новенький

Егор
    Техника:
    :up: поздравляю с приобретением! Пиши, фото кидай про покатухи! как по пощам? намного меньше чувствуется?

10. Piligrim1705 Прохожий

Техника:
    polaris sportsman touring 500 h o
    Езжу на этом аппарате четвертый год. Конечно карбюраторная 500-ка это совсем не одно и то же, что инжекторная 800-ка. Всегда требует прогрева, в холода заводится (с подсосом) нормально, но в дальнейшем подсос нужно убрать и минуты две держать ручку газа, чтобы не заглох, пока не прогреется.
    Но в остальном аппарат меня радует. Колесики тоже на 500-ке поменьше.
    Но в остальном: пластик хороший, едет уверенно (для свои габаритов), мощности мне хватает, так как вес этого кадра тоже не велик, по сравнению с 800-кой. За четыре года - только ТО. Я в целом доволен. Если хотите активно кататься - ставьте кингурятники (перед/зад) и лебедку, не пожалеете. Я лично защиту картера и рычагов не ставил - тут на любителя, есть свои плюсы и минусы.
    Хочу отметить один момент: для серьезных покатушек по болотам одного взрослого седока весом около 100 кг тащит нормально. С двумя - лучше брать 800-ку.

11. Аллекксс Участник

Александр
    Техника:
    Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
    Апарат хороший за 3,5 года ничего не сломалось, только ТО и расходники. Проходимость хорошая, есть с чем сравнивать. Я доволен что купил, ни разу не жалел.

Вложения:

• DSC_0845.JPG
      DSC_0845.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      608
  12. Inteliscool Новенький

Александр
    Техника:
    Yamaha Phazer GT, BMW K1200GT, Yamaha 9.9 fmhs, Brig d330
    Согласен! Подписываюсь под каждым словом! Еще до покупки своего полариса (до этого были сайды CFMOTO) никогда не забуду старый поларис года 95 у моего знакомого - он на нем лет 10 ездил меняя только масло и один раз менял, как я помню, крестовину (вроде так называется). Шикарный был аппарат!

13. hiff Активный Участник

олег
    Техника:
    Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
    Подписываюсь под каждым словом обоих.Аппарат у меня уже 5 лет.Пробег 10 тыс.500 мото час.Ни единой поломки.Уже три года лью обычную минералку CAT.Ни как не сказалось на двиге.
    Уважуха Полярису.

Поделиться этой страницей