капиталка и опрессовка двигателя фото отчет.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
Ребят, не уяснил для себя два момента. Всё таки прокладки под головками блока герметиком промазывать можно или нельзя? Чем всё таки закупорить впускные окна и выхлопной коллектор?
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
Я картер посадил на герметик, а под цилиндры не стал мазать.
Окна впуска и выпуска закрыл дощечками с резиновыми прокладками.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Туруханск написал(а):
Решение замечательное :up:
download/file.php?id=457096&mode=view
Из этой же серии:

Воздух подаётся через штуцер,от компрессора.
Установлены коллектора,ОБЯЗАТЕЛЬНО!Глушатся подходящего диамера шлангом, хомутами и заглушками.
Глушится и штуцер в картере.Поршня ставятся в среднее положение.Хотя воздух их сам выставит так.
Есть ещё вариант.Сделанный из медицинского тонометра.Вытачивается штуцер, под шланг тонометра.Качается воздух грушей и смотрим за стрелкой.Если травит, видно сразу.Место травления слышно.
Кожуха охлаждения не ставить, иначе не услышите.
Из практики, сколько не дул( без фанатизма , конечно), манжеты не выворачивало ни разу.
 

Вложения

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
В общем провёл опрессовку.... Теперь вопрос.... Давит через сальники коленвала.... Так и должно быть? Сальники новые... Качал до 0,5...
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Не должно вообще нигде
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
mservis написал(а):
Не должно вообще нигде
Ну поставлю я новые сальники, опять будут травить и что дальше? колено под замену?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Если там есть выработка - да или попробовать сделать напыление, но это у же другой разговор.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Чтож это за сальник без пружинки...
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
Я не спорю, может там она и есть, просто не обратил внимание. К сожалению уже все собрано посмотреть не могу.
 

Атомщик

Участник
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Якутия, Нерюнгри
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK IV
Народ подскажите как быть? Перебрал движок (РМЗ-500, один карб), начал опрессовку. Как в книге дал давление 0,3. За 3 минуты упало до 0,2. Дальше потихоньку сдувается. Сифонит из-под сальника со стороны варика. Когда менял подшипники, концнул вал как раз на рабочем месте сальника. :olen: :censored: Шлифовал - полировал, но до конца не выправить. Пробовал подтянуть слегка пружину на сальнике (откусил витка 3) стало немного лучше, до этого вобще сдувался до 0,1. Что делать, посоветуйте?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
ИМХО, утечка не значительна, я бы не заморачивался, маслице попадет на сальник, совсем закроет, главное чтобы сальник не сожрало. Глубокие коцки на валу, пальцем чувствуется?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Атомщик написал(а):
Народ подскажите как быть? Перебрал движок (РМЗ-500, один карб), начал опрессовку. Как в книге дал давление 0,3. За 3 минуты упало до 0,2. Дальше потихоньку сдувается. Сифонит из-под сальника со стороны варика. Когда менял подшипники, концнул вал как раз на рабочем месте сальника. :olen: :censored: Шлифовал - полировал, но до конца не выправить. Пробовал подтянуть слегка пружину на сальнике (откусил витка 3) стало немного лучше, до этого вобще сдувался до 0,1. Что делать, посоветуйте?
колено на замену, полированный треугольник не работает как шлифованный цилиндр. ИМХО
 

Атомщик

Участник
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Якутия, Нерюнгри
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK IV
Коцки заполировал, пальцем не чувствуется. Мне кажется колено менять из-за этого немного перебор. Проще наплавить немного в этом месте да проточить-шлифануть-полирнуть. К тому же там не треугольник. И вмятина всего в пару соток (если не меньше).
 

немного Рыбак

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
606
Реакции
2
Техника
санки
Атомщик написал(а):
Коцки заполировал, пальцем не чувствуется. Мне кажется колено менять из-за этого немного перебор. Проще наплавить немного в этом месте да проточить-шлифануть-полирнуть. К тому же там не треугольник. И вмятина всего в пару соток (если не меньше).
не надо ничего наплавлять, нормально двиг будет работать, коцка незначительная.
 

Атомщик

Участник
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Якутия, Нерюнгри
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK IV
Спасибо за советы. Принял решение забить. Поезжу так, перед след. сезоном опять опрессую. Если сифонить сильнее станет опять заменю сальник, подтяну на нем пружинку. Со временем может набьет себе место.
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
интересно, а можно заменить сальник не половиня ДВС. например я бы хотел заменить со стороны вариатора и если срезать буртик на новом сальнике мне кажется можно поставить без разборки, а чтобы не выдавило применить твердеющий герметик. Как то не хочется половинить рабочий движок. - Ваше мнение?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ал50 написал(а):
интересно, а можно заменить сальник не половиня ДВС. например я бы хотел заменить со стороны вариатора и если срезать буртик на новом сальнике мне кажется можно поставить без разборки, а чтобы не выдавило применить твердеющий герметик. Как то не хочется половинить рабочий движок. - Ваше мнение?
писалось не раз,по любому половинить .можешь сделать заодно и проверим.при замене хватает располовить только картер не трогая цилиндры.
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
мне не разу не попадалось, поиском тоже найти не смог. Что цилиндры не трогать это понятно, я вообще двигатель снимать не хотел. Если помните, подскажите пожайлуста тему где это обсуждалось?
 

Ринат Сарапул

Участник
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
165
Реакции
2
Местонахождение
УР г. Сарапул
Имя
Ринат
Техника
Тайга двух карбовая 5 компл (продана) , Тайга Варяг 550 V продана. Сейчас Тайга атака 2., Нива шевроле
Подскажите у нас поршня все одинаковые или по номерам ремонтным? Двигатель 500 2-х карбовый
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ал50 написал(а):
мне не разу не попадалось, поиском тоже найти не смог. Что цилиндры не трогать это понятно, я вообще двигатель снимать не хотел. Если помните, подскажите пожайлуста тему где это обсуждалось?
так здесь с первой страницы все с фотками,делаешь все тоже самое только ставишь поршня в среднее положение за колен вал преподымаешь с двух сторон, фиксируешь с помощь реек меж коленвалом и верхней частья картера,одеваешь сальник заложив в канавку смазки и сажаешь на герметик ,я бы еще на герм проверил.
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
Вы меня (или я вас) наверное не так поняли - я думал обсуждалось, что бурт сальника срезать нельзя и без разборки не поменять. Мне например непонятно почему нельзя - на лодочных Вихрях сальники без буртов и их никогда не выдавливало, а двигатель тоже 2-такта, с золотниковым распределением и шарикоподшипниками на коленвалу.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ал50 написал(а):
Вы меня (или я вас) наверное не так поняли - я думал обсуждалось, что бурт сальника срезать нельзя и без разборки не поменять. Мне например непонятно почему нельзя - на лодочных Вихрях сальники без буртов и их никогда не выдавливало, а двигатель тоже 2-такта, с золотниковым распределением и шарикоподшипниками на коленвалу.
обсуждалось где не помню,сальник тайговский видел?он узкий,у вихря шире на много.
 

shiric0

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
156
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Sergey
Техника
снегоход тайга 500 д
ребят всем привет не пенайте сильно я новичек в этом деле сегодня собрал двигатель 500 однокарбовый завелся без проблем но не нбирает обороты оборотов не хватает даже тронуться что может быть зажигание обычное свечи новые нжк карбюратор микуми а то скоро снег а тут такое

такое чувство что он набирает определенные обороты и начинает как будто перетраивать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу