YAMAHA Venture 700 2001 г.в.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

вит 532

Новенький
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
виталий
всем привет!)
Ребят подскажите, такое дело, стало заливать свечки, всегда в разных цилиндрах, стоит заменить свечи и все отлично, их хватает очень на долго, при условии ехать не более 8000 об/мин столит поехать на таких оборотах секунд 30 или более, то сразу после сброса газа заливает цилиндры (1 или два сразу)
куда копать?:) чего посмотреть?
Попробуй зазоры на свечах по мануалу поставить. Мне помогло.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
всем привет!)
Ребят подскажите, такое дело, стало заливать свечки, всегда в разных цилиндрах, стоит заменить свечи и все отлично, их хватает очень на долго, при условии ехать не более 8000 об/мин столит поехать на таких оборотах секунд 30 или более, то сразу после сброса газа заливает цилиндры (1 или два сразу)
куда копать?:) чего посмотреть?
Возможно изношены иглы в карбюраторах, попробуй оценить их состояние, замени если изношены( носик должен быть ровный)
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Друзья Вентураводы нужна ваша помощь!! Сейчас нахожусь в процессе замены гусеницы.. обслуживаю подвеску... при снятии коробки и суппорта обнаружил люфт тормозного диска вперёд назад( с суппортом он толже есть). Люфт не маленький.. кто сталкивался? Чему крантец- валу , диску, шпонке..? У меня люфт именно вдоль оси его вращения, знаю что диск должен сидеть не плотно , ибо вибрации и т.д. но я чёт очкую.. безопасность всё-таки. А снять вал с диском - это вообще весь снегоход разобрать нужно) кто знает пожалуйста откликнитесь, утр не знает посмотрите пожалуйста какой у вас люфт диска( нужно просто открыть капот и покачать диск вдоль колодок) Спасибо!
 

вит 532

Новенький
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
виталий
Друзья Вентураводы нужна ваша помощь!! Сейчас нахожусь в процессе замены гусеницы.. обслуживаю подвеску... при снятии коробки и суппорта обнаружил люфт тормозного диска вперёд назад( с суппортом он толже есть). Люфт не маленький.. кто сталкивался? Чему крантец- валу , диску, шпонке..? У меня люфт именно вдоль оси его вращения, знаю что диск должен сидеть не плотно , ибо вибрации и т.д. но я чёт очкую.. безопасность всё-таки. А снять вал с диском - это вообще весь снегоход разобрать нужно) кто знает пожалуйста откликнитесь, утр не знает посмотрите пожалуйста какой у вас люфт диска( нужно просто открыть капот и покачать диск вдоль колодок) Спасибо!
Тоже люфт большой, разбивается посадочное место под шпонку на валу но шпонка там большая недолжно провернуть. Хочеш вал поменяй))) и диск)))
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Тоже люфт большой, разбивается посадочное место под шпонку на валу но шпонка там большая недолжно провернуть. Хочеш вал поменяй))) и диск)))
Спасибо,пока будем ездить так)) В этом году денежный лимит исчерпан...(капиталка+замена гусеницы +подвеска)...Уже все назад собрал,жду втулки для подвески и к бою готов!
 

вит 532

Новенький
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
виталий
Спасибо,пока будем ездить так)) В этом году денежный лимит исчерпан...(капиталка+замена гусеницы +подвеска)...Уже все назад собрал,жду втулки для подвески и к бою готов!
Капиталка по какой причине? Дорого? Запчасти с ебея брали?
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Капиталка по какой причине? Дорого? Запчасти с ебея брали?
О,это достойно целой эпопеи... Основная причина - цыганское отношение к технике предыдущих владельцев...Под рождество прогорел поршень,разрушился ...картер пробило кусочком.Коленвал посмотрели-тоже много чего менять. Ебей выручил. Делал доставку через сдек,сейчас это "шопоглот".Заказал коленвал,с доставкой вышло около 25000(без доставки цена была 13000) Свозил на проверку-все ок! Пиндосы хорошо восстановили. Поршневые комплекты SPI с тефлоновым покрытием стоили 3500 за 1 без доставки..Комплект прокладок неоригинал wiseco -5 000 с доставкой. Ремкомплект помпы,сальники коленвала и т.д. Гильзовать пришлось все три цилиндра в том числе по причине общего износа. Гильзы заказывал фирменные в east-marine по 7.5 рублей)) 20 000 -работа по гильзовке. Собирал сам,сейчас на ютубе все есть..+ мануал естественно) Как-то так..
 

вит 532

Новенький
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
виталий
О,это достойно целой эпопеи... Основная причина - цыганское отношение к технике предыдущих владельцев...Под рождество прогорел поршень,разрушился ...картер пробило кусочком.Коленвал посмотрели-тоже много чего менять. Ебей выручил. Делал доставку через сдек,сейчас это "шопоглот".Заказал коленвал,с доставкой вышло около 25000(без доставки цена была 13000) Свозил на проверку-все ок! Пиндосы хорошо восстановили. Поршневые комплекты SPI с тефлоновым покрытием стоили 3500 за 1 без доставки..Комплект прокладок неоригинал wiseco -5 000 с доставкой. Ремкомплект помпы,сальники коленвала и т.д. Гильзовать пришлось все три цилиндра в том числе по причине общего износа. Гильзы заказывал фирменные в east-marine по 7.5 рублей)) 20 000 -работа по гильзовке. Собирал сам,сейчас на ютубе все есть..+ мануал естественно) Как-то так..
Дауж эпопея непозавидуеш. Зато теперь радовать будет. За удовольствие надо платить)) Спасибо! Удачи! И снега!
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Дауж эпопея непозавидуеш. Зато теперь радовать будет. За удовольствие надо платить)) Спасибо! Удачи! И снега!
Спасибо! И Вам удачи и снега! Забыл сказать что ещё головку цилиндров поменял заодно) вот некоторые фотозарисовки))
 

Вложения

Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Опрессовывайте свои двигатели почаще.. это не сложно. У меня был подсос на двух цилиндрах в месте соединения металлической и резиновой частей выпускного порта. Надо изготовить заглушки в порты, на выпускной.. подсоединить менометр( давление меряют у людей) к вакуумному штуцеру( от двигателя на бензонасос) , обточить сосок бескамерного колеса и с усилием ввернуть в один из свечных колодцев..давление подать -0,3 кг
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Опрессовывайте свои двигатели почаще.. это не сложно. У меня был подсос на двух цилиндрах в месте соединения металлической и резиновой частей выпускного порта. Надо изготовить заглушки в порты, на выпускной.. подсоединить менометр( давление меряют у людей) к вакуумному штуцеру( от двигателя на бензонасос) , обточить сосок бескамерного колеса и с усилием ввернуть в один из свечных колодцев..давление подать -0,3 кг
Ссорить ошибся.. не выпускного , а впускного порта( т9 )
 

вит 532

Новенький
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
виталий
Спасибо! И Вам удачи и снега! Забыл сказать что ещё головку цилиндров поменял заодно) вот некоторые фотозарисовки))
Спасибо за полезную информацию надеюсь не пригодиться)) я гусянку тоже поменял в том году 45 зацеп поставил.
 

вит 532

Новенький
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
виталий
Опрессовывайте свои двигатели почаще.. это не сложно. У меня был подсос на двух цилиндрах в месте соединения металлической и резиновой частей выпускного порта. Надо изготовить заглушки в порты, на выпускной.. подсоединить менометр( давление меряют у людей) к вакуумному штуцеру( от двигателя на бензонасос) , обточить сосок бескамерного колеса и с усилием ввернуть в один из свечных колодцев..давление подать -0,3 кг
Я так понял заглушить надо выпуск и выпуск а место свечей манометр? И через него кочаем
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Я так понял заглушить надо выпуск и выпуск а место свечей манометр? И через него кочаем
Я подключал манометр к вакуумному штуцеру который идет от картера к бензонасосу .. а накачивал через свечное отверстие ,вкрутив туда сосок от бескамерки.. впуск и выпуск глушить.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Спасибо за полезную информацию надеюсь не пригодиться)) я гусянку тоже поменял в том году 45 зацеп поставил.
Считаю что под 45 зацеп надо перенастроить вариатор , чтобы раньше срабатывал..(более тяжелые груза).. Хотя это как наваливать)) можно и аккуратно трогаться..
 

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
Помогите разобраться. Сталкнулся сегодня с такой дилеммой: завел снеж на подсосе,как обычно по момолотил он немного,подсос убрал. Только собрался выгнать из гаража слышу звук поменялся и заглох,завожу впечатление,что работает один цилиндр,проверяю снятие проводов 1 снимаю-работает,3-снимаю работает,2снимаю-глохнет. Проверяю свечи искра есть на всех 3 цилиндрах. Работает только 2(средний) . Меняю свечи,ставлю новые,снеж заводится,но работает только один цилиндр.
Подскажите что смотреть искра есть,бенз есть почему не работают 2 горшка.
При повторное запуске через 30 минут ,снеж завелся нормально,потом опять 2 цилиндра отключились,по крайней мере так я подумал.
Если кто знает,что можно посмотреть или как устранить данную проблему,пусть напишет.
Отвечает ли какая электроника за процесс работы всех трех Горшков или если заводится и работает хотя бы один,то дело только в подаче топлива???
добрый день!!! такая же проблемма!! я думал предусмотренно заводом на холостых на одном цилиндре!!! подскажите што надо делать!!!??
 

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
добрый день!!! такая же проблемма!! я думал предусмотренно заводом на холостых на одном цилиндре!!! подскажите што надо делать!!!??
Привет, меняй свечи! Раз в 200-300 км, я так делаю! Как только начинает подтупливать, не ровные холостые... и т.д комплект свечей 300р! За такую мощность можно и заплатить 300:):)
 

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
Привет, меняй свечи! Раз в 200-300 км, я так делаю! Как только начинает подтупливать, не ровные холостые... и т.д комплект свечей 300р! За такую мощность можно и заплатить 300:):)
свечи заменил!!! работают все три !! а на холостых сразу тоже все три и ппереходит на один средний!!??? я думал так завод сделал в плане економии топлива!!???
 

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
свечи заменил!!! работают все три !! а на холостых сразу тоже все три и ппереходит на один средний!!??? я думал так завод сделал в плане економии топлива!!???
Хз, я когда холодный завожу его минуту работает, потом метров 500 еду и пугаю всех дымом))) а потом все ок:)
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
добрый день!!! такая же проблемма!! я думал предусмотренно заводом на холостых на одном цилиндре!!! подскажите што надо делать!!!??
Приветствую! Какая такая-же проблема?После прогрева начинает глохнуть и не развивает обороты? Опишите историю владения снегоходом подробнее, как и где обслуживались и т.д.?
 

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
завел снеж на подсосе,как обычно по момолотил он немного,подсос убрал. Только собрался выгнать из гаража слышу звук поменялся и заглох,завожу впечатление,что работает один цилиндр,проверяю снятие проводов 1 снимаю-работает,3-снимаю работает,2снимаю-глохнет. Проверяю свечи искра есть на всех 3 цилиндрах. Работает только 2(средний) . Меняю свечи,ставлю новые,снеж заводится,но работает только один цилиндр.
Подскажите что смотреть искра есть,бенз есть почему не работают 2 горшка.
При повторное запуске через 30 минут ,снеж завелся нормально,потом опять 2 цилиндра отключились,по крайней мере так я подумал.
Отвечает ли какая электроника за процесс работы всех трех Горшков или если заводится и работает хотя бы один,то дело только в подаче топлива??? и вообще ето проблема или так и надо!!! по ослуживанию !!! приехал из ЕС я проехал 1000км
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу