коробка Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
танк1 написал(а):
что такое самодельные паразитки?
взяли выточили и закалили как смогли эти 2-е шестеренки
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
что мешает купить?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
олег78 написал(а):
добрый день.
Опять обобрало мои самодельные паразитки, так вот вопрос может я что то пропустил, не начали еще выпускать где нибудь нормальные на старую коробку? А то вроде Дастин два года назад писал что их уже не выпускают и есть только китайские говеные аналоги... или выточить еще раз и не заморачиваться
В тему то-ли "Мастерская" или в "Тюнинг" загляни - там есть кто точит с гарантией......
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
танк1 написал(а):
что мешает купить?
так я же написал, что паразитки на старые коробки больше не выпускают
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
олег78 написал(а):
добрый день.
Опять обобрало мои самодельные паразитки, так вот вопрос может я что то пропустил, не начали еще выпускать где нибудь нормальные на старую коробку? А то вроде Дастин два года назад писал что их уже не выпускают и есть только китайские говеные аналоги... или выточить еще раз и не заморачиваться
В тему то-ли "Мастерская" или в "Тюнинг" загляни - там есть кто точит с гарантией......
ок сейчас пороюсь
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
я находил. просто тупо по каталожному номеру забивал.и в нет магазинах они есть.только наличие уточнять надо. по изготовлению тема вот viewtopic.php?f=49&t=96775
да и подтвердить не кто не может по поводу нового на старого образца.пока сам не проверишь.
я линса 69 ети не древнего капиалил(короба).так все шестерни один в один с моей тогда тросиковой.инфа был только по разным валам в паразитках
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
и про выпускают писал дастин,не орегинал.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
связался я сейчас с первым попавшим,есть и имено для торосиковой.так что я не знаю как вы ищете.
 

Вложения

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Pavel 0805 написал(а):
Может кому пригодится.
Кусок веревки на вал накинул, натянул, шлицы попали, веревку выдернул все дела. Сальник также ставлю, коробку на место ,сальник от руки без всякого герметика загоняю.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
к тому-же.считаю к-во зубьев,что на старых 33, что на новых 33.сто пудов все одинаково,подтвердить не кто не может,по ходу сам экспериментировать буду.у кого снятая на торосиковой замерьте диаметр.
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
Barsyk написал(а):
Pavel 0805 написал(а):
Может кому пригодится.
Кусок веревки на вал накинул, натянул, шлицы попали, веревку выдернул все дела. Сальник также ставлю, коробку на место ,сальник от руки без всякого герметика загоняю.
Вчера ставил коробку и сальник так же, но с помощником, он веревку натягивал.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
А то вроде Дастин два года назад писал что их уже не выпускают и есть только китайские говеные аналоги..
я писал только, что "РМ" прекратила выпуск этих шестерёнок для КПП старого образца,
альтернативных производителей это не касается. Их много, качество разное, но китайских паразиток на старого образца КПП я не видел,
на КПП нового образца ассортимент китайских производителей гораздо больше и качество зачастую не хуже отечественных
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
Dastyn написал(а):
Подождите, подождите... вот нижние шестеренки на фотках которые широкие, то же пойдут на старую коробку, я то думал это от коробки нового образца ?

У меня просто стояли вот те которые поуже рабочая часть, я такие и точил...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
они и есть от коробки нового образца.я же показал что есть они,адрес могу дать
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
танк1 написал(а):
они и есть от коробки нового образца.я же показал что есть они,адрес могу дать
У дастина на фотографии написано что "оригинал" и "не оригинал" вот я и спросил. т.к верхние думаю на порядок подольше походят, а адресок давайте конечно, Вот только вопрос вы там заказывали уже что то? не пришлют шестерни вылитые из консервных банок :D
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
тобой было сказано что данные шестерни не выпускают,я доказал обратное,коробки с китайскими комплектующими ходят без нареканий.не всегда слово оригинал бывает ключевым.когда я заказыаю у дастина,и у него данной позиции нет,заказываю где нахожу.по поводу заказывал-ли я там, я тупо набрал каталожный номер нужных вам шестерней,и гугл выдал не одну строку,открыл первый попавший пообщался с менеджером дабы удостоверится что это именно для тросиковой.а уж из банок не из банок я сегодня вангу выключил,к тому же отзывы о сайтах а форуме были.
а шестерни разве льют???
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
олег78 написал(а):
Dastyn написал(а):
Подождите, подождите... вот нижние шестеренки на фотках которые широкие, то же пойдут на старую коробку, я то думал это от коробки нового образца ?

У меня просто стояли вот те которые поуже рабочая часть, я такие и точил...
широкие шестерни это от коробки нового образца, но нижняя паразитка ставится стопудово на тросовую каробку, верхняя паразитка должна всеж быть родная. Если чо, то у меня тросовая каробка, пишу не от балды.
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
mityai написал(а):
олег78 написал(а):
Dastyn написал(а):
Подождите, подождите... вот нижние шестеренки на фотках которые широкие, то же пойдут на старую коробку, я то думал это от коробки нового образца ?

У меня просто стояли вот те которые поуже рабочая часть, я такие и точил...
широкие шестерни это от коробки нового образца, но нижняя паразитка ставится стопудово на тросовую каробку, верхняя паразитка должна всеж быть родная. Если чо, то у меня тросовая каробка, пишу не от балды.
Так вот и дастин отписал что одну можно поменять на новую. Процитирую думаю он не против будет:
"Шестерня (правая) стар/обр. С40600008 (Z=33), которая в нижней части КПП может быть заменена на
Шестерню правую (Z=33) C40600651 из КПП нового образца,
а шестерни
(левая) стар/обр С40600007 (Z=33) и левая нового образца C40600649 - не взаимозаменяемы
"

только какой смысл менять одну на широкую, оставляя вторую узкую, буду заказывать пробовать, т.к нашм мастера сказали что закалить и цементировать как надо не смогут
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
смысла нет.но если не можешь найти с проточкой.сделай из широкой с проточкой
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
танк1 написал(а):
...сделай из широкой с проточкой
это сложно: нужен токарь, который умеет срезать каленые зубья, либо наждак.... :)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
AlexS написал(а):
а кто это :shutup: . :)
да я знаю.мастера-то есть :)
Саш ты лучше просвети.на коробку с кочергой(следующая после тросиковой) широкие (обе) встанут? я так понял с тросиковыми проблема с механизмом переключения передачь?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
танк1 написал(а):
AlexS написал(а):
а кто это :shutup: . :)
да я знаю.мастера-то есть :)
Саш ты лучше просвети.на коробку с кочергой(следующая после тросиковой) широкие (обе) встанут? я так понял с тросиковыми проблема с механизмом переключения передачь?
Дык оне тама и ставяцо :D
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
танк1 написал(а):
...на коробку с кочергой...
там одно из отличий по моделям коробок в шестерне (повышенной передачи и передаче вращения на паразитку) на тормозном валу, на новых она широкая, на старых - узкая, для зацепления не имеет значения. ИМХО.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
mityai написал(а):
Дык оне тама и ставяцо :D
Я знаю.на первых шли .с проточкой.даже 2 схемы коробок есть.с теми и теми ш.нями.я когда вал для тросиковой заказывал.у них старого считается коробка с кочерьгой.устал объяснять номера каталожные прикладывал,фотографии валов и муфт ,все равно прислали не то. :)
Да еще с передаточным отношением инфа проскакивала.а подтверждени не где не нашел.и оф представители молчат.вот у меня в голове и поселелась мысль что ст.образца другие т.к. передаточное разное.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу