коробка Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
А по-моему просто заводской брак,
Сделан из какого-то сплава ,пористый,шершавый на изломе
похоже на шлак от сварки, вот только не помню сварка там или нет, но очень похоже, потому что пористый и шершавый, да еще и
кусок достали магнитом
, да и hunter163 его просто приварил. Привари и не переживай, косяк за сварщиком на заводе...
 

карелопарь

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
РК гКОСТОМУКША
Имя
леонид
Техника
грет вал,казанка,тохатсу 18,варяг
Я не понял как новый приварили или вы сломанный сварили ,покажи фото. Заводской сварки там нет , деталь цельное литьё , структура металла зернистая .
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
всем привет! Подскажите плиз. Сегодня собирал коробку нового образца, и никак не соберу вал вариатора. Менял подшипники те что держут вал и на шестерне игольчатый. Вся беда в том что вал в сборе с муфтой переключения не лезет в коробку! Мож я чё не то делаю? Посветите!
 

Вложения

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
да иголки не вылетают с этим проблем нет. Я собрал заприсовал подшипник 304 который а шестерни некрутяться((( чото подклинивает. Опять разобрал. Что за гемор непойму. И муфту переключения приходиться ставить внутри коробки!
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
карелопарь написал(а):
У корбки крышку вскрыли, оказалось сломан сухарь переключения из-за этого и вал вылез ,но как он сломался, почему непонятно, ведь с силой не чего не включал всё шло легко, да и по конструкции не должно свернуть его. Сделан из какого-то сплава ,пористый,шершавый на изломе, литьё без обработки , кусок достали магнитом ,был виден на дно не упал , решили заказать фрезеровщику сделать из крепкого метала . На сервисе сказали ,что коробку делают по лецензии ски-до , но у них не ломается и всё блестит. попробую фото показать.
Сообщите подробную информация по своему снегоходу в ЛС? 99.9 % что это гарантийный случай!!! заменим сухарь на новый!
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
карелопарь написал(а):
Коментарии к фотографиям КПП Леонида (карелопаря): на фото видно выступание уплотнительного кольца на штоке переключения передач, оно должно работать внутри втулки и препятствовать замасливанию КПП.
 

Вложения

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Уважаемый представитель РМ, ответьте мне, пожалуйста на следующий вопрос: В Германии, Японии и еще нескольких странах-производителях авто после выхода новой машины на рынок, заводы каждые полгода обращаются в сервисы и внимательно слушают с чем приезжают к ним их машины, внимательно анализируют, и каждый год или ранее машина на конвеере модернизируется. Таким образом они вышли на уровень автомобилей, которые по 300 000 только плановые ТО проходят. Вам еще проще чем им - Русская смекалка творит чудеса и люди сами на подобных форумах кладут вам в руки готовые и опробованные решения. ТАК ЧТО ЖЕ МЕШАЕТ ОТКРЫТЬ ИНТЕРНЕТ И ПОЧИТАТЬ???
Сколько лет вы ставили в коробки дерьмо под названием подшипники и люди каждые 2000 км оставались посреди поля с заклиниными гусянками??? Мне повезло, всего -5 на улице было, когда я так 4 часа сидел в поле. Только с 2007 года вроде понадежнее подшипники ставить начали. А до этого сколько лет вы "не знали" об этом??? Или почему бы не сделать защиту забора охлаждающего воздуха от раскаленного глушителя??? А ведь до сих пор... А ведь этот список на много листов продолжить можно.
В чем проблема??? В отношении к людям как к быдлу: пое..утся, не развалятся, все равно альтернативы у них нет?
 

Вложения

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Я и сам хотел бы знать ответ на данный вопрос, но его к сожалению нет!
Я на форуме из личных соображений, а не по наводке РМ :shutup: !!! все комментарии по деятельности завода, прошу направлять адресату: http://www.russnegohod.ru/about/connection/topconnect/
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Владимир ВМ написал(а):
....В чем проблема??? В отношении к людям как к быдлу: пое..утся, не развалятся, все равно альтернативы у них нет?
Владимир, не надо столько вопросительных знаков, подойдите к новым моделям снегоходов, посмотрите на запчасти (заводские) и многие вопросы уйдут. Например на Варяге и Патруле уже год стоит упоминаемый Вами заборник воздуха, новые снегоходы не имеют замечательного переходника между ведущим валом и спидометром,новую нижнюю боковую крышку коробки, новое сиденье, другие настройки (жиклеры) карбюратора, из более старого - ведущий вал и много еще чего, например на патруле и SE верхнюю часть рулевого вала с другим углом установки, и руль стал выше и бензин проще заливать, поледнее, поверьте, завод не сам придумал. Конечно хотелось бы быстрее и больше, но почти все отзывы покупателей и дилеров, в частности мои, завод рассматривает, только большинству дилеров не выгодно писать на завод, считал затраты - каждое серьезное письмо обходится около одной тысячи рублей, так что пишите на завод сами, услышат, но у них свое понятие о деловой этике - отвечает только служба главного конструктора, и JSRash, остальные молчат как партизаны,так что давайте говорить либо о новой технике, либо подразумеваем восстановление и тюнинг старых машин, а это не к заводу, это нам между собой обсуждать и решать :beer:
Кстати убедить покупателей запчастей ставить на паразитки в коробку закрытые или полузакрытые подшипники почти не возможно.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.948
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
карелопарь написал(а):
JSRash написал(а):
карелопарь написал(а):
У корбки крышку вскрыли, оказалось сломан сухарь переключения из-за этого и вал вылез ,но как он сломался, почему непонятно, ведь с силой не чего не включал всё шло легко, да и по конструкции не должно свернуть его. Сделан из какого-то сплава ,пористый,шершавый на изломе, литьё без обработки , кусок достали магнитом ,был виден на дно не упал , решили заказать фрезеровщику сделать из крепкого метала . На сервисе сказали ,что коробку делают по лецензии ски-до , но у них не ломается и всё блестит. попробую фото показать.
Сообщите подробную информация по своему снегоходу в ЛС? 99.9 % что это гарантийный случай!!! заменим сухарь на новый!


понятнее некуда , что заводской брак ,иначе надо специально покупать и ломать. Уже в сервисе завис по гарантии как месяц ,хорошо ещё лето , также и новый ждал пол года , а денежки на заводе прокручивались исправно (какчеству не угнаться) Нелёгкое это дело ,тянуть честь из болота.
А дальше что делать будешь? :rolleyes:
 

Артем272

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Артем
Техника
Тайга Лидер
Подскажите, кто знает какая шестеренка (паразитная)на фото стоит в низу, а какая в верху кароб. передач Тайги? На рисунке верхнею шестеренку ставить плечем т.е. нижней частью в лево (к тормозному диску) я правильно понимаю? Подскажите, совсем запутался. Спасибо!
 

Вложения

Артем272

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Артем
Техника
Тайга Лидер
А вот, какие у меня стояли подшипники в паразитках (Российские)
 

Вложения

Kirill-35

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
336
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Кирилл
Техника
ВАЗ 2131 река казанка 5 м 4 ямаха 40VEOS снег Lynx Adventure GT 900 ACE
Артем272
Россия великая страна...... Смотрю и ох....ю в 21 веке и такая хрень ну в общем все как всегда.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.948
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Kirill-35 написал(а):
Артем272
Россия великая страна...... Смотрю и ох....ю в 21 веке и такая хрень ну в общем все как всегда.
Умом Россию не понять... :D
 

kungur

Новенький
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
кузбасс
Имя
Александр
Техника
ваз, уаз, тайга лидер, обь под 30в
Артем272 написал(а):
А вот, какие у меня стояли подшипники в паразитках (Российские)
vbf-вологда. Все горя хапнули.
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Я в коробку закрытые VBF и Craft весной поставил. Может в таком случае сразу их заменить, пока коробка на полке валяется??? Напугали...
 

Kelt_13

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Местонахождение
Тульская губерня
Техника
есть Тайга 4 к .
Пробег 300 км . Подскажите стоит ли делать ри визию каробки или только посматреть (заменить ) масло . :dread:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Kelt_13 написал(а):
Пробег 300 км . Подскажите стоит ли делать ри визию каробки или только посматреть (заменить ) масло . :dread:
Какую ревизию при таком пробеге? Масло поменяй и усё.
 

Kelt_13

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Местонахождение
Тульская губерня
Техника
есть Тайга 4 к .
mityai написал(а):
Kelt_13 написал(а):
Пробег 300 км . Подскажите стоит ли делать ри визию каробки или только посматреть (заменить ) масло . :dread:
Какую ревизию при таком пробеге? Масло поменяй и усё.
Благодарю. :book:
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Артем272 написал(а):
Подскажите, кто знает какая шестеренка (паразитная)на фото стоит в низу, а какая в верху кароб. передач Тайги? На рисунке верхнею шестеренку ставить плечем т.е. нижней частью в лево (к тормозному диску) я правильно понимаю? Подскажите, совсем запутался. Спасибо!
посмотри...может пригодиться
 

Вложения

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Подскажите, кто знает какая шестеренка (паразитная)на фото стоит в низу, а какая в верху кароб. передач
Сегодня коробку разбирал, та что с большим плечом стоит выше, плечом в сторону ведомого диска вариатора. На второй шестерне плечи с двух сторон небольшие, но разного диаметра - большим диаметром опять же к ведомому диску.
Ведущий вал у меня 25 мм, купил 2 правых сальника коленвала ИЖ-Ю размер 25х52, они оба встали как доктор прописал - не торчит, выглядит надежно!!! Заменил все Вологодские подшипники на Крафт закрытый, только игольчатый трогать не стал.
 

чирок

Новенький
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Москва ВАО
Имя
Павел
Техника
тайга "Патруль"
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, в чем проблема может быть и как исправить, ставлю короткий тросик привода спидометра в вал коробки, а тросик там свободно вращается. Такое ощущение, что там просто круглое отверстие, вместо квадратного. Тайга Патруль 2005 года, куплена б\у, сейчас восстанавливаю.
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
снимай корбку и смотри что там с приводом тросика это маленькая втулочка сплющеная с четырёх сторон!
 

Kelt_13

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Местонахождение
Тульская губерня
Техника
есть Тайга 4 к .
Подскажите где на коробки сливная пробка я не нашел :dread: ??
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу