коробка Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Мужики, а как добраться до датчика уровня масла в КПП на тайге ст500д ?? А то сальник потек, масло вытекло. А лампочка на приборке ничего не сообщила. хорошо возле дома стоял снегоход.
В коробке есть щуп, он без датчика.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
И не сообщит,это лампа масла,для двигателя,когда была раздельная смазка.
А схему смотрю, на ней написано лампа уровня масла, вот и подумал что в коробке. Сцуко, чуть голову не сломал, пока читал мануал и схемы по коробке. Видимо у меня капот не родной, раз стоит эта лампа
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Да все родное лепили их до определенного года.если не первый владелец,то предыдущий убрал рпзделенку.
 

tehnodilervladimir

Участник
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
77
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Владимир

Рагатульки

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Ско жамбылский р село Рождественка
Имя
Вадим Владимирович
Техника
Тайга Ст500д
Всем здравствуйте. Не судите строго я здесь новичок, ещё не знаю что где куда.Снегоход тайга Ст500д 2000год. В поле развалилась коробка старого образца. Дотащили домой, разобрали. Срезало все шлици на нижней паразитке зацепило и нижнюю большую шестерню,их подзамену плюс подшипники. На валах тоже кое где под биты шестерёнки, можно заменить шестерни которые не подвижные на валах? Или нужно покупать валы с неподвижным шестерёнки.?
 

Evgen90

Новенький
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
г Горняк
Имя
Евгений
Техника
Тайга 500
Всем здравствуйте. Не судите строго я здесь новичок, ещё не знаю что где куда.Снегоход тайга Ст500д 2000год. В поле развалилась коробка старого образца. Дотащили домой, разобрали. Срезало все шлици на нижней паразитке зацепило и нижнюю большую шестерню,их подзамену плюс подшипники. На валах тоже кое где под биты шестерёнки, можно заменить шестерни которые не подвижные на валах? Или нужно покупать валы с неподвижным шестерёнки.?
Фото шестерен , и валов нагляней бы смотрелось, а так только гадать.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
где то в этой теме были мои фотки как переделывал паразитки на конусные подшипники.
 

Рагатульки

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Ско жамбылский р село Рождественка
Имя
Вадим Владимирович
Техника
Тайга Ст500д
Последнее редактирование модератором:

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Загрузить файл,выбрать файл,дождаться загрузки,дальше выбрать как минатюра или полное изображение.и писать можно после цитируемого.
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Паразитки где?
 

Рагатульки

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Ско жамбылский р село Рождественка
Имя
Вадим Владимирович
Техника
Тайга Ст500д
Одна паразитка целая, одну уже купил.а большой шестерни в магазине небыло, заказал теперь после нового года сказали привезут.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Левая часть под замену,мелкие сколы особо проблем не приносят,шестерни передач смотреть надо.имхо
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Муфту вклюнения скоростей тоже смотреть надо,к тому же состояние игольчатых,бывало вал подъедало.
 

Рагатульки

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Ско жамбылский р село Рождественка
Имя
Вадим Владимирович
Техника
Тайга Ст500д
Муфту вклюнения скоростей тоже смотреть надо,к тому же состояние игольчатых,бывало вал подъедало.
Что за игольчатый подшипник? У меня вроде такого нету,
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Две трети каробки в гавно. Единственное что вижу целое - шестерни второй передачи ( скорее всего уже были заменены ранее). Валы паразиток тож в гавно.
 

Рагатульки

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Ско жамбылский р село Рождественка
Имя
Вадим Владимирович
Техника
Тайга Ст500д
20191224_122250.jpg как я понял левая шестерни с игольчатым подшибником. А как она меняется? В лево ее не вытащить , а в права там звёздочка не подвижная?
 

Evgen90

Новенький
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
г Горняк
Имя
Евгений
Техника
Тайга 500
Посмотреть вложение 1382604 как я понял левая шестерни с игольчатым подшибником. А как она меняется? В лево ее не вытащить , а в права там звёздочка не подвижная?
Шестерня вала гуси под замену, паразитка под замену, на верхних валах подубиты шестерни, в прнципе еще походят с нелюфтящими подшипниками на свой страх и риск , но лучше заменить. Подшипники только ненашенские типа кое, скф , начи и тд только не вологда крафт и тп говно. Люфты в валах выбирай шайбами подходящими не забывай про дистанционные шайбы в паразитках между подшипниками , подшипники все открывай и заливай 1 литр масла пока из щупа не потечет, трансмисионное синтетику желательно не дубеет в мороз.
Как допустил такой сталинград?
щуп иногда надо доставать на наличие сильной стружки там плюбому серебрянка голимая. По сборке разборке рукаводствуйся схеме загугли , или в теме найди.
 
Последнее редактирование:

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Посмотреть вложение 1382604 как я понял левая шестерни с игольчатым подшибником. А как она меняется? В лево ее не вытащить , а в права там звёздочка не подвижная?
На горячую посажена, прессом снимается. Но сам понимаешь эту процедуру ну пару раз только можно сделать, потом узел нужен будет в сборе. Кстати а это что ценник на этом валу написан? Дичь !!!!!!
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
искал бы коробку б/у дешевле и надежней учитывая качество запчастей
 

Рагатульки

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Ско жамбылский р село Рождественка
Имя
Вадим Владимирович
Техника
Тайга Ст500д
На горячую посажена, прессом снимается. Но сам понимаешь эту процедуру ну пару раз только можно сделать, потом узел нужен будет в сборе. Кстати а это что ценник на этом валу написан? Дичь !!!!!!
Да это ценник, маленький валик стоит дороже 33000.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу