Выбор кондиционера

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Озадачился выбором кондиционера в детскую. Остановился на daikin с системой подачи свежего воздуха и увлажнением. Стоит дороговато около 2 500 уе. Кто в теме, стоит он того?
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Я бы не стал.Системы кондиционирования с приточкой воздуха обычно не отличаются шибко хорошей фильтрацией этого воздуха...
У меня стоит простой кондер, для приточки думаю дополнить его канальным (встраиваемым в стену)"аэролайфом" http://www.airlife.ru/?m=50&t=28 или "тионом"(в инете есть, почти тоже самое но без фотокаталитической очистки воздуха).
Эти системы позволяют в квартире где окна выходят на самую загазованную улицу НИКОГДА не открывать окна и всегда иметь чистый, почти стерильный, но при этом уличный воздух.
Ни один кондиционер с забором уличного воздуха тебе этого не даст.
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Я в детские кандеры вообще не стал ставить поставил в зале один но очень мощный его хватает и не простываешь :up:

ЗЫ сделал еще вентиляцию с простым фильтром каждые две недели целая борода сажи :ninja:
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
А как его Аэролайф в стену вмонтировать если уже кладка есть?
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Антон Н написал(а):
А как его в стену вмонтировать если уже кладка есть?
Не понял кого фильтр ? :popcorn:
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Вот и я так же...в детской и спальне кондера нет, а кухня-зал(там 38 квадратов)- там повесил http://www.rusklimat.ru/catalog/air-conditioner/split-type-systems/midea/5052.html- хватает при необходимости на всю квартиру, только двери настежь открыть да прогуляться уйти на часок из дома.
Дите без кондера перетопчется...мало того что постоянно сопли лечим, еще и поспит включив-чего похуже нажить можно.
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Alex_xl написал(а):
Вот и я так же...в детской и спальне кондера нет, а кухня-зал(там 38 квадратов)- там повесил http://www.rusklimat.ru/catalog/air-conditioner/split-type-systems/midea/5052.html- хватает при необходимости на всю квартиру, только двери настежь открыть да прогуляться уйти на часок из дома.
Дите без кондера перетопчется...мало того что постоянно сопли лечим, еще и поспит включив-чего похуже нажить можно.
У меня кухня тоже вместе с залом 65 квадрат просто в комнатах двери открываешь и :up: самый идеальный вариант а раньше то бля холодно то жарко крутишь регулируешь дети вечно с соплями :shutup:
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Антон Н написал(а):
А как его Аэролайф в стену вмонтировать если уже кладка есть?
Проблема расковырять , сделать канал забора воздуха с улицы, вставить систему, подвести проводку и замазать шпаклей?
Делов на день с перекурами, причем площадь поврежденной стены можно закрыть грилем пластиковым прикольным...делов то.
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Alex_xl написал(а):
Антон Н написал(а):
А как его Аэролайф в стену вмонтировать если уже кладка есть?
Проблема расковырять , сделать канал забора воздуха с улицы, вставить систему, подвести проводку и замазать шпаклей?
Делов на день с перекурами, причем площадь поврежденной стены можно закрыть грилем пластиковым прикольным...делов то.
Вообще вентиляция не такая простая штука как кажется на первый взгляд
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
А Аэролайф и Тион - это не вентиляция....Это приточка воздуха с очень мощной системой фильтрации и возможностью работать круглогодично. Либо если брать аппараты которые ставят внутри помещений (не канальные а автономные)- то это пылесос для грязного воздуха....как то так.
Не нуждается во встраивании в общую вентиляционную систему дома.
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Alex_xl написал(а):
А Аэролайф и Тион - это не вентиляция....Это приточка воздуха с очень мощной системой фильтрации и возможностью работать круглогодично.
Не нуждается во встраивании в общую вентиляционную систему дома.
:popcorn: понимаешь в чем дело , нужно рассчитать чтобы эта приточка давала достаточное колво воздуха чтобы тебе не приходилось открывать окна если весь этот объем воздуха погнать в одно отверстие там будет просто реактивная тяга и кому же весь чистый воздух может уйди в вент каналы а в квартиру ничего не будет попадать :shutup: если он не будет справлятся придется открывать окна и ощишенный воздух пойдет на улицу :D
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Ок, как покупать буду эту штуку-выепу весь мозг манагеру..)))
За основу возьму твой пост, и пусть считает, объем помещения, скорость потока, возможность того что жена сварила гороховый суп ...итд итп..) ...Бггг..)
Тяжела работа продажника.
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Alex_xl написал(а):
Ок, как покупать буду эту штуку-выепу весь мозг манагеру..)))
За основу возьму твой пост, и пусть считает, объем помещения, скорость потока, возможность того что жена сварила гороховый суп ...итд итп..) ...Бггг..)
Тяжела работа продажника.
У меня просто товарищь занимается вентиляцией если ее делать грамотно и по уму а не просто дырку в стене от которой толку ноль , это достаточно сложная система :beer: . Я тоже раньше думал вроде хуль тут сложного моторчик и труба ? :D ан нет не все так просто :dread:
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Антон Н написал(а):
Озадачился выбором кондиционера в детскую. Остановился на daikin с системой подачи свежего воздуха и увлажнением. Стоит дороговато около 2 500 уе. Кто в теме, стоит он того?
Daikin производится на заводе Gree, в Китае. Не смотри ты на эти уловки с доп приблудами. Выбирай только из инверторных моделей. И с соплями не особо париться будешь, и спать он не мешает особо. Главное не забывайте, что датчик температуры воздуха стоит на внутреннем блоке( который под потолком болтается) и температура соответственно должна устанавливаться чуть выше комфортной нормы( во время сна). Онли Инвертор, парни! Другая немного тема эта. А марку сами выберите. :) Да и еще, перепад температур между улицей и помещением, не должен составлять больше 8 градусов, а то некоторые вьепываю 19-20 градусов, когда за бортом 30-35, потом удивляются, что это они вдруг воспаление лёгких словили!?
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Брать буду однозначно инвентер, щас даже микроволновки инвенторные стали делать. Просто хотелось сразу с кондером решить проблему притока свежего воздуха без открывания окон.
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Антон Н написал(а):
Брать буду однозначно инвентер, щас даже микроволновки инвенторные стали делать. Просто хотелось сразу с кондером решить проблему притока свежего воздуха без открывания окон.
Это только канальник если ставить. Если вентиляции нет нормальной в доме, то уже поздно думать об этом. Да и шумные они очень, не уснешь.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Лет пять назад купил оконик за пять копеек, воткнул его в низ балконой двери .На зиму вынимаю и ставлю стеклопакет на место.
Шумновато конечно, но зато прохладно , без мороки с монтажем и задаром-пятый год.День работает, на ночь отключаю.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
ебать эти кондеры.второй раз под ним засыпаю с последствиями:olen:.
поясницу ломит и температура 37-38.ни соплей ни кашля ни других простудных проявлений.тупо ломота в пояснице и температура.может почки?
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Бери дайкин нормальные кондеры. Тихие, экономичные, очень хороший ночной режим! Рекомендую.
 

IvaniTM

Новенький
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Иван
Техника
авто BMW 039
Так какой кондишин вы все таки взяли?
 

jeka543

Прохожий
Регистрация
30 Дек 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Омск
Имя
Женя
У меня tcl, такой https://www.tcl.com/ru/ru/air-conditioners/tac-chsd-fai
Полёт нормальный, недорогой, с неплохим функционалом, с подключением к приложению проблем не возникло. Можно управлять температурой, скоростью, по пути с работы домой заранее включал кондер в жаркий день. Короче, все лето отпахал без остановки, достаточно надёжный китайский бренд.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу