Опять про резину

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valery74

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Стрежевой
Имя
В.В.
Уважаемые коллеги! Нужен совет. Штатная резина поизносилась. Хочу поменять на SportWay P375 R12 26x9.00/12.00. Квадрик CF-500A. Можете что-то сказать плохое/хорошее про эту резину? Езда в основном по пересеченной местности. Болота/лес/пойма/грунтовые дороги.
 

ddronov

Новенький
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
BRP
Езжу на Stormbringer Storm 27 радиуса. Нареканий нет. Очень хорошо гребет на всех грунтах. Руль на скорости не бьет вообще. Техника прохождения грязей немного отличается от других колес (Ведьма была до того) - наиболее эффективна при езде в натяг.
 

Valery74

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Стрежевой
Имя
В.В.
Новая резина на некоторых кочках задевает спереди за кожухи защиты фар. Чую, если дело так дальше пойдет, то скоро в защите будут дыры. Никто с такой проблемой не сталкивался после установки резины на 26 или на 27 на CF-500A?
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Валера, я себе буду сейчас проставки мастрячить к следующим соревнованиям, потом тебе заделаю фоточки как получится, думаю, что это должно решить твою проблему, плюс добавит клиренса и соответственно проходимости...
 

Valery74

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Стрежевой
Имя
В.В.
Спасибо, Максим! Попробую еще амортизатор по высоте отрегулировать. Может, поможет. Хотя, странно. Не у меня же одного резина на 26. Читал, что и на 27 ставят. Тогда почему у меня одного резина за фары задевает? Может, из-за того, что протектор до неприличия большой и в целом превышает габариты резины на 27? Или я слишком толстый и очень сильно прижимаю тучным телом квадр к земле, сокращая клиренс и нанося тем самым ущерб защите фар...
Ты когда к нам приехать собираешься, площадки посмотреть для осеннего автомероприятия?
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Слушай, ну у моего напарника по соревнованиям на СФ-ке 27-я резина стоит, он ничего не говорил, что цепляет эту защиту, у него подрезаны крылья малость и все... и и пружины на самом жестком положении вроде стоят... А по мероприятию, они уже катались туда, вроде решили на кроссовой трассе остановиться...
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Я у него уточню завтра по этому поводу... Валера, а скажи, разница чуствуется по сравнению со стоком? Или не на много? И как тяга поменялась с этой резиной, не тажело мотору в болотинке? Я просто задумываю вот такую поставить - http://www.колесо70.рф/katalog/products/shiny-dlja-kvadrociklov-atv/-25/shina-at26x1000-12-k538-executioner
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
и поставь колпачки в ступицы от ВАЗ-2107, грязь попадать меньше будет
 

Valery74

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Стрежевой
Имя
В.В.
Воспользовался, Максим, твоей подсказкой по поводу жесткости амортизаторов. Заехал на СТО к Безумному Сержу. Оказывается, у меня аморты стояли в крайнем мягком положении. Подкрутили до крайнего жесткого и проблема пропала. Спасибо за совет!
По резине разительной разницы при движении по дороге нет. А вот по грязи/болоту различия весьма ощутимые. Там, где на изношенном за три тысячи километров пробега стоке при малейшей перегазовке колеса просто зарывались по самое не могу, сейчас я уверенно прохожу поплевывая. Пока ни разу не удалось засадить. Ради истины скажу, что я специально к этому не стремлюсь. Но ведь и раньше не стремился, но засаживал квадрик регулярно. Лебедка и трос были в работе при каждом выезде.
В работе мотора заметной разницы нет. Просто с новой резиной я уже сам начал аккуратнее к ручке газа относиться, т.к. сильно газовать не надо, квадр идет практически по любому рельефу. Одним словом, я доволен.
Шины, на которые ты дал ссылку подороже. Наверное, должны быть и получше. Я свои брал за 18 тысяч комплект. Плюс около двух доставка из Москвы.
 

lovez971

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
389
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
рязань
Имя
михаил
Техника
VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
Valery74 написал(а):
Новая резина на некоторых кочках задевает спереди за кожухи защиты фар. Чую, если дело так дальше пойдет, то скоро в защите будут дыры. Никто с такой проблемой не сталкивался после установки резины на 26 или на 27 на CF-500A?
снять фары..поставить заглушки черные..доп свет на решетку..сам брал такой квад..
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Нашел себе комплектик 27-й ведьмы за недорого! :up: Завтра у товарища сниму, попробую и если все гуд, себе прикуплю такой комплектик! :flex:
 

Valery74

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Стрежевой
Имя
В.В.
lovez971 написал(а):
Valery74 написал(а):
Новая резина на некоторых кочках задевает спереди за кожухи защиты фар. Чую, если дело так дальше пойдет, то скоро в защите будут дыры. Никто с такой проблемой не сталкивался после установки резины на 26 или на 27 на CF-500A?
снять фары..поставить заглушки черные..доп свет на решетку..сам брал такой квад..
Вот тоже над этим уже подумывал. Можешь фото выложить какие фары и как поставил на решетку? От штатных фар особого толку нет. Да и они то горят, то не горят.
Max-Kvadrat написал(а):
Нашел себе комплектик 27-й ведьмы за недорого! :up: Завтра у товарища сниму, попробую и если все гуд, себе прикуплю такой комплектик! :flex:
Чего там пробовать? Ведьма, судя по отзывам, вещь! Если есть возможность незадорого, надо брать!
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Valery74 написал(а):
Чего там пробовать? Ведьма, судя по отзывам, вещь! Если есть возможность незадорого, надо брать!
Да вот и хочу попробовать как тянуть будет, не тяжело ли будет движку...
 

lovez971

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
389
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
рязань
Имя
михаил
Техника
VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
вроде нормально..
 

lovez971

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
389
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
рязань
Имя
михаил
Техника
VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
инет глючит..
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Миша, так какие фары-то воткнул?
 

lovez971

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
389
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
рязань
Имя
михаил
Техника
VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
чотр фото ни как ..
 

Вложения

Valery74

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Стрежевой
Имя
В.В.
Хватает таких фар? Что-то как-то они своим видом не впечатляют. А вот Ящечег знатный :)
 

lovez971

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
389
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
рязань
Имя
михаил
Техника
VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
фар хватает...да и штатного света не видал я..
 

Valery74

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Стрежевой
Имя
В.В.
Можешь покрупнее фото фонарей дать? Чтобы крепления видно было и сами фары получше. Фонари галогенные или диодные?
 

lovez971

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
389
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
рязань
Имя
михаил
Техника
VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
фары галогенки...заглушки алюминий..фоток нет под рукой.. :D
 

Valery74

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Стрежевой
Имя
В.В.
lovez971 написал(а):
фары галогенки...заглушки алюминий..фоток нет под рукой.. :D
Дык я и не требую незамедлительно. Согласен пару деньков потерпеть :D
 

lovez971

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
389
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
рязань
Имя
михаил
Техника
VK 10. i 35.CF 500-2A World of Tanks
сфотал...
 

Вложения

Valery74

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Стрежевой
Имя
В.В.
Благодарю! Теперь все предельно ясно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу