Оснащение и снаряжение промысловика в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. Хочу купить керосиновую лампу. По сути в них не шарю. Пока присматриваюсь к такой:https://ru.aliexpress.com/item/Adva...5ffc8fd&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
Есть в предложении и лампа на этом же резервуаре, но с чуть более высоким стеклом.
Ни кто не эксплуатирует китайские лампы?
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
Ну только для антуражу, а так раньше вечерами в избушке насиделись с этими керосинками, потом вместо керосина солярку с солью., лучше не вспоминать.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Всем доброго. Хочу купить керосиновую лампу. По сути в них не шарю. Пока присматриваюсь к такой:https://ru.aliexpress.com/item/Adva...5ffc8fd&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
Есть в предложении и лампа на этом же резервуаре, но с чуть более высоким стеклом.
Ни кто не эксплуатирует китайские лампы?
Сейчас каких только осветительных приборов нет, которые без копоти.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
За карасинку сразу арестовывать надо, как грабителя музея:)
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Ни кто не эксплуатирует китайские лампы?
Обычные русские неплохие, в магазинах продаются. В избушках под нарами лежат, без дела. Нет желания их доставать. + по два стекла, на стенах висят. На полках свечки. Все годами лежит про запас, светодиодным освещением теперь пользуюсь.
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
Обычные русские неплохие, в магазинах продаются. В избушках под нарами лежат, без дела. Нет желания их доставать. + по два стекла, на стенах висят. На полках свечки. Все годами лежит про запас, светодиодным освещением теперь пользуюсь.
Как про меня написал)))) Все так же. лампа под нарами. Свечи на полке,а я с генератором))))))
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Как про меня написал)))) Все так же. лампа под нарами. Свечи на полке,а я с генератором))))))
а я нет-нет да достаю керосинку... Хоть и генератор есть и светодиоды разные. Особенно когда один в зимовье. Ностальгия....
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Вот! Она самая! С молодости имел голод ко всяким керосинкам и примусам, но удовлетворить и по сей день его не смог. Есть такое дело. Ностальгия.
Обычные русские неплохие, в магазинах продаются.
Алексей. Я согласен. А вдруг китайская лучше? Вот смотри. У неё резервуар из стекла, а значит ни когда не проржавеет. Уровень топлива как на ладони. Это же удобно. Вопрос лишь в том, на сколько хороша или плоха горелка. А электричество у меня в лесу есть. Есть и газовые лампы, но они шумят. Мелочь, но не приятно. Короче куплю.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У китайских один минус,-фитили дрянь , горят. Запас нужен.
 

траппер

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
238
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО Тарко-Сале
Имя
станислав
Техника
УАЗ 3153,Крым и ямаха25,Буран
не плохие лампы из нержавейки.Раз фитиль сгорел так отрезал от байкового одела полосу и ничего неделю продержался ,потом в хозмаге взял упаковку до сих пор на полке лежит,ностальгирует.Светодиоды само лучшее.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Всё это хорошо (светодиоды - солнечные панели) когда избушек мало (или вообще одна (но хорошая)) а когда их много и надо чтоб везде было пусть и примитивное, но надёжное и ресурсное (особо при длительном хранении) освещение, то и керосинка сгодится, особо если бачёк заменить на стеклянную банку с винтовой крышкой, присобачив снутри к прорезанному в нужном диаметре отверстию в крышке, вырезанный кусок корпуса (с резьбой) от старой, прогнившей от конденсата лампы, и соединив это всё хозяйство, ввернув в резьбу "головку" лампы, подливая потом карасин уже через крышку (не мудохаясь с мелкой резьбой и не проливая горючку от неудобства долива в мелку отверстию), опять же в банке видно уровень и не прогниёт никогда... при коротком рычаге регулировки освещения (крутилки) дырко можно сместить к краю крышко... щяс с хорошими фитилями напряг у меня, продавали что в последнее время - фуфло с малым содержанием асбеста.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Асбест сцуко вредный оказуется.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Со старыми советскими стёклышками керосинки так и не воняли однако,как с современными. А с диодным освещением в избушке безжизненно как-то,намой взгляд.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
А с диодным освещением в избушке безжизненно как-то,намой взгляд.
+1 Тож не восторге, всю избу не завешиваешь, чтобы более-менее, а по минимуму как-то скучно, а это напрягает. Безусловно при длительных пребывания вне конкуренции, но всеж для меня генератор рулит, накладно да, но комфорт, нормальный свет, наволочка с простыней, ТВ, радио, в общем элементарные вроде удобства дают гарантированный отдых уставшему организму.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
А не очковато генератор глушить перед сном? Мне очковато. Осенью. Беру в руки ружьё, выпинываю себя за дверь и сжав до предела, что можно сжать, скачу к генератору и так же обратно. Холодок по спине как песок по пустыне гуляет. Фонарик на голове спасает от разрыва сердца.:mellow:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Есть такая хрень, :laugh:бывает и не глушишь сам, если знаешь что не долго еще тарабанить, а так у мни же собаки.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Поставьте пищалки с датчиками движения и манжету лишний раз не придется сжимать.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Поставьте пищалки с датчиками движения и манжету лишний раз не придется сжимать.
и от каждого ложного срабатывания, всё будет сжиматься ещё сильнее:D. Представляешь, что если запищит за спиной, в тот момент когда генератор только заглушил и уже бежишь к двери - тут однако вообще можно кирпичей наложить :laugh:
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
А не очковато генератор глушить перед сном? Мне очковато. Осенью. Беру в руки ружьё, выпинываю себя за дверь и сжав до предела, что можно сжать, скачу к генератору и так же обратно. Холодок по спине как песок по пустыне гуляет. Фонарик на голове спасает от разрыва сердца.:mellow:
По нужде тож с ружьём выходишь? Вот вы там мучаетесь в лесу, опасность под каждым кустом.
:lol:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А не очковато генератор глушить перед сном? Мне очковато. Осенью. Беру в руки ружьё, выпинываю себя за дверь и сжав до предела, что можно сжать, скачу к генератору и так же обратно. Холодок по спине как песок по пустыне гуляет. Фонарик на голове спасает от разрыва сердца.:mellow:
Вот читаеш такие посты и понимаеш , почему люди по лесу тягают Вепри с автоматными рожками, плюс запасной под рукой. Сиделиб уж дома, там гену глушить ненадо.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
бывает и не глушишь сам, если знаешь что не долго еще тарабанить
Ну раз уж за генератор затронули, то у меня так:
Из железа:
1. Маломощная эл. станция.
2. АКБ
3. Зарядное устройство
4. Инвертор 12/220.
Освещение от 220 Вольт. Один вечер молотит электричка , обеспечивая напругу в сети, три вечера напруга от АКБ.
Всё хорошо. Но, когда приходит время заряжать АКБ, каждый раз посещает мысль, что если вдруг не запустится эл.станция?
Когда эл. станция запускается, ощущают небольшой прилив радости, но и мысль о керосинке становится лишь настойчивее.
Сдохнуть могут и инвертор и зарядное устройство. Ни кто от этого не гарантирован.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу