Yamaha rfx 10 rs fx nitro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Мужики всем доброй ночи другу предлагают снеж собственно так он мне прислал в смс "Yamaha rfx 10 rs fx nitro "
что за зверь такой ну никак немогу инфу найти Help кто что знает или ткните в ссылку ну невижу хоть убейте а другу ну очень хочеться помочь сказал только что с короткой гусянкой
а для меня ямахи вообще темный лес
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Скорее всего в смске ошибка- не rfx, а rtx. Это ямаха нитро с трактом 121, то есть коротыш. Владел такой 3 сезона.
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
CERGES написал(а):
Скорее всего в смске ошибка- не rfx, а rtx. Это ямаха нитро с трактом 121, то есть коротыш. Владел такой 3 сезона.
может быть что скажежь где что смотреть при покупки
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Вячеслав 959 написал(а):
CERGES написал(а):
Скорее всего в смске ошибка- не rfx, а rtx. Это ямаха нитро с трактом 121, то есть коротыш. Владел такой 3 сезона.
может быть что скажежь где что смотреть при покупки
Откровенно слабых мест у снегохода нет, за исключением большого для одноклассников веса. Надежный двигатель с защитой от перегрева, прочная рама, ну соответственно отсюда и вес. Смотреть только общее состояние. Проверьте состояние шаровых и рулевых тяг с наконечниками. У первых моделей был бюллетень по заменен шаровых. Больше ничего не скажу. Конкретных поломок у меня не было.
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
CERGES написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
CERGES написал(а):
Скорее всего в смске ошибка- не rfx, а rtx. Это ямаха нитро с трактом 121, то есть коротыш. Владел такой 3 сезона.
может быть что скажежь где что смотреть при покупки
Откровенно слабых мест у снегохода нет, за исключением большого для одноклассников веса. Надежный двигатель с защитой от перегрева, прочная рама, ну соответственно отсюда и вес. Смотреть только общее состояние. Проверьте состояние шаровых и рулевых тяг с наконечниками. У первых моделей был бюллетень по заменен шаровых. Больше ничего не скажу. Конкретных поломок у меня не было.
:beer: Спасибо огромное :up:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Кстати, моя нитра уехала именно в Сургут два сезона назад. Побег на тот момент был 6000 км. И я уверен, что без проблем дошел бы до 10000.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.510
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Зачем RTX в Сургуте???
Будут проблемы с последующей продажей.ИМХО.
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
крах написал(а):
Зачем RTX в Сургуте???
Будут проблемы с последующей продажей.ИМХО.
Я так понимаю на нем только по накатанке в пухляк ни ни ?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.510
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
крах написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
крах написал(а):
Зачем RTX в Сургуте???
Будут проблемы с последующей продажей.ИМХО.
Я так понимаю на нем только по накатанке в пухляк ни ни ?
Да. Хотя, прокладка рулит. :D
да вот именно что друг только хочеть начать жизнь снегоходную
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.510
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
да вот именно что друг только хочеть начать жизнь снегоходную
Отличный тренажёр. :shutup:
Ну и если купит, по твоему совету, то бойся оставаться с ним один на один. :D
зы. Вот так друзей и теряют. :D
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
крах написал(а):
да вот именно что друг только хочеть начать жизнь снегоходную
Отличный тренажёр. :shutup:
Ну и если купит, по твоему совету, то бойся оставаться с ним один на один. :D
зы. Вот так друзей и теряют. :D
Мда спасибо за предупреждение я если что сразу в пухляк :revinmotion: там ему меня недостать :laugh:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.510
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Вячеслав 959 написал(а):
крах написал(а):
да вот именно что друг только хочеть начать жизнь снегоходную
Отличный тренажёр. :shutup:
Ну и если купит, по твоему совету, то бойся оставаться с ним один на один. :D
зы. Вот так друзей и теряют. :D
Мда спасибо за предупреждение я если что сразу в пухляк :revinmotion: там ему меня недостать :laugh:
Тоже верно. :D
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
был бы снег, нету его последние 2 года. Хтх нитра была бы предпочтительнее. Вопрос поедет или нет не совсем0правильный. Схожу залетев при должном умении и поедет, засев не поедет. Новичку сложно будет когда снега хорошо накидает. Снега все меньше и меньше у нас, я вот подумываю надо ли оно вообще с таким количеством снега.
 

SLim

Участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сходня
Имя
Сергей
Техника
BRP ReneГАД 2013, Arctic Cat MUD PRO 700
имею тоже такого зверя в гараже, задумался переделать его XTX, кто делал? что нужно поменять, и на какую гусянку лучше менять?
 

stalker-00-00

Прохожий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
yamaha
у меня тоже такой зверь для чего его переделывать в xtx???если те кто то ответил поделись буду признателен. за последние три года проблем с глубоким снегом небыло крайняя точка самый север омской области. у меня это 4 снегоход. после 3 предыдуших на этом нереально где то встрять.для более оперативного обшения оставлю телефон 8913 623 9559 город омск. удачи!
 

stalker-00-00

Прохожий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
yamaha
последних два года катаюсь тока на нем проблем нет ! только в густом лесу пролблемно ездить ! будут вопросы пиши!!!
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
тоже такой был 1 сезон,пока пухлый едет,остановиться только предварительно накатав плацдарм,залезать сходу,самое неприятное в оттепель по глубокому,садится на раз, на широкие подножки,качай не качай гаснет всё равно и очень тяжёлая морда,при короткой базе очень заметно и при езде под уклон, едет как ему хочется,отвесить и изменить траекторию крайне сложно,при нормальном снеге и кампании на лёгких двухтактниках будете обузой однозначно и ехать в хвосте, по малому снегу и ничего вроде,но как писал выше АVТ нафиг вообще снегоход без снега,слабое место рычаги,дугой сразу выгнутся,особенно без снега,поставить нормальные подножки и на гусе зацеп побольше, это минимальный тюнинг для того что бы хоть как то ездить по снегу.
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Он по полю то (0,5-1м) вообще может ехать или на нем только по водохранилищу где совсем мало снега и по укатанным дорожкам можно кататься? Ну или какая глубина снежного покрова для него критическая?
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Предлагают такой аппарат 2007г./в. с пробегом 2600км за 320кило рублей. Вот и думаю стоит овчинка выделки...
 

Marky

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
441
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Владимир
Имя
Марьян
Техника
Summit 146XM'13 (была Nytro XTX)
В конце прошлого сезона такого года они по 220-250продавались плохо. Цена завышена на 50тыс даже учитывая разгар сезона. Ищут дурака
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Фрегат написал(а):
Он по полю то (0,5-1м) вообще может ехать или на нем только по водохранилищу где совсем мало снега и по укатанным дорожкам можно кататься? Ну или какая глубина снежного покрова для него критическая?
смотря какой снег,у него подножки очень широкие,если плотный снег то при сбросе газа садится на раз на эти подножки и беспомощно крутит гусёй,раскачка не помогает,в оттепель вообще лучше не выезжать,прилипает даже на ходу,а так пол зимы нормально проездишь,по пухлому всё идёт,гусю поменять на зацеп побольше и подножки тюненые поставить узкие и нормально будет ехать :) дороже 200-250 не бери,весной и по 180 продавать их будут,свой продал с пробегом 1300 трёхмесячный за 235т.р три года назад и был безмерно рад удачной сделке :)
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Гуся с 51 зацепом нормально встает? А, что за тюненые подножки? Можно ссылку?
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Всем привет. А что можете сказать про Yamaha RFX10RMS. 10 года с пробегом в 4500 отдают за 350 тыров.
Внешне конечно он на любителя. Но в приоритете надежность. можно такой аппарат смотреть, и куда смотреть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу