расширители колес J-Wheelz ктонить пользовал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
хочу спросить, кто нибудь пользовал? как по воде идет? и по топкому болоту?
http://jwheelz.ru/index.html
Мож у кого опыт есть?
Или уже мож это обсуждалось здесь. я не нашел.

С уважением к всему квадро-сообществу
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
voere написал(а):
хочу спросить, кто нибудь пользовал? как по воде идет? и по топкому болоту?
http://jwheelz.ru/index.html
Мож у кого опыт есть?
Или уже мож это обсуждалось здесь. я не нашел.

С уважением к всему квадро-сообществу


там на видео эти насадки достойно себя ведут, а как на самом деле ХЗ? сколько стоит это удовольствие и есть ли где у нас в стране в продаже?
 

Чубайс

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
2.114
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Эдуард
Техника
всякой насобирал
ни как они себя не ведут, в болоте толку мало, в лесу за все цепляются и отламываются, на воде квадр не держат бесполезно дорогой девайс
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Чубайс написал(а):
ни как они себя не ведут, в болоте толку мало, в лесу за все цепляются и отламываются, на воде квадр не держат бесполезно дорогой девайс
Откуда известно? пробовал? мне вот они нужны по моховому болоту (местами топкому) до озерка лесного сгонять сгонять. Вот и хочу попробовать
 

Чубайс

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
2.114
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Эдуард
Техника
всякой насобирал
voere написал(а):
Чубайс написал(а):
ни как они себя не ведут, в болоте толку мало, в лесу за все цепляются и отламываются, на воде квадр не держат бесполезно дорогой девайс
Откуда известно? пробовал? мне вот они нужны по моховому болоту (местами топкому) до озерка лесного сгонять сгонять. Вот и хочу попробовать
по болоту любой квадр и так едет
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
[/quote]
по болоту любой квадр и так едет[/quote]

Ну не совсем, и не по любому и это не сто процентно. нужна резина, вроде горилы, тогда наверное да. А так очень неуверенно и стремно себя чувствуешь, толи проскочешь, толи нет. Особенно где трясина и окна. А горила что на Хмырях стоит, для моего 650 аута великовата будет, мне так кажется.
Тот вариант, что в другой теме про плавучесть квадрика обсуждался явно не походит. По болоту на балонах (лодке) не поедешь.
 

Чубайс

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
2.114
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Эдуард
Техника
всякой насобирал
Извини но мне кажется что ты совсем не в теме, если ты хочешь проехать по открытой воде среди болота(окно) при том что берега болото а залебедится не за что то тут вариант один квадр на дно, не смотря на то что мы ездим и специально ищем на свою ж. приключений но такие места объезжаем. Теперь резина если ты говоришь про резину стоковую на Хмыре то такая резина в болоте только враг, на твоем в стоке резина конечно не айс но для болота всяко лучше чем на Хмыре. Теперь по этим прибамбасам не знаю где они в помощь но в болоте точно не помогают т.к что бы ехать по болоту и не буксовать нужно ехать не срывая ковра значит эти конуса весят в воздухе, а если сорвал ковер и буксанул то в натяг на них поехать не возможно а месить мох дело без надежное так что не работают они в болоте и квадр на них не плывет а все видио в интернете не более чем рекламный ход. теперь цена за эти деньги ты можешь купить отличный комплект резины и забыть обо всем.
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Чубайс написал(а):
Извини но мне кажется что ты совсем не в теме, если ты хочешь проехать по открытой воде среди болота(окно) при том что берега болото а залебедится не за что то тут вариант один квадр на дно, не смотря на то что мы ездим и специально ищем на свою ж. приключений но такие места объезжаем. Теперь резина если ты говоришь про резину стоковую на Хмыре то такая резина в болоте только враг, на твоем в стоке резина конечно не айс но для болота всяко лучше чем на Хмыре. Теперь по этим прибамбасам не знаю где они в помощь но в болоте точно не помогают т.к что бы ехать по болоту и не буксовать нужно ехать не срывая ковра значит эти конуса весят в воздухе, а если сорвал ковер и буксанул то в натяг на них поехать не возможно а месить мох дело без надежное так что не работают они в болоте и квадр на них не плывет а все видио в интернете не более чем рекламный ход. теперь цена за эти деньги ты можешь купить отличный комплект резины и забыть обо всем.
За ликбез спасибо.
В такие окна, конечно, нырять не собираюсь. Я подразумевал многокилометровые канавы после милиорации, они как окна. Ну такие канавы на всех торфянных болотах в Европ.части есть. По болотам ежу, но как и говорил стремно всегда, вот и ищу варианты.
 

Чубайс

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
2.114
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Эдуард
Техника
всякой насобирал
вариант один это хорошая резина все остальное трата денег, у нас таких канав нет поэтому не представляю как их преодолевать но думаю также как и речки, или искать брод, или повышать плавучесть квадра и переплывать.
 

Пилорама

Старожил
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
1.073
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виталий
Техника
Быстрые лыжи
Послушай совет добрых людей :up:
Я себе купил, откатал дня три, оторвало 8 из 16 шпилек колесных, раздолбало крепление верхних рычагов, и руль болтает после 50км. Думаю хватит.
Сейчас они лежат в гараже за ненадобностью, хочеш продам впол цены?
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
спасибо парни, убедили.
 

Пилорама

Старожил
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
1.073
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виталий
Техника
Быстрые лыжи
Это радует собрату съэкономили, УРАААААААА!!!!!!!! :beer: :beer: :clap:
 

r_aleks

Новенький
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
vk540III, cfmoto x6
спс за подсказку. хотел покупать. а какая резина лучше для болота? (cf x6 у меня)
 

Чубайс

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
2.114
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Эдуард
Техника
всякой насобирал
у тебя стоковая не плохая, покатайся на ней а там сам поймешь надо оно тебе или нет
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Парни, болота в европейской части малость не такие как у нас, по крайней мере сужу по Тульской обл. Но соглашусь, что и там эти приблуды будут не особо полезны. Ребята у нас тут тоже катали на таких. Так вроде как по снегу квадр с ними идет получше, вот и все. Но для этого нет смысла их приобретать. Снегоход они все равно не заменят, так же как и комплект гусянок. А вот нагрузка на ступицы мне кажется возрастет точно...
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Ну вот началась подготовка в весеннему сезону ,распутица время квадров.а чтобы начать сезон на 1-1,5 месяца раньше ,то одни Квадр в пару МАХ подготовлен :good: Купил колпаки еще в прошлый год ,но из за травмы не попробывал .........




28" резина на 12" ширины взади !



28" резина на 9" ширины спереди !




Для чего ?????? Для медленого передвижения в паре с вездеходом МАХ












 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Олег, отпиши по результатам. Интересно поглазеть все таки на эти колпачки в болоте. Для меня так и остался не решенный вопрос с болотом. Недавно продал Викинга гусеничного, он по болоту шел но качество сборки, надежность и постоянные поломки доставали больше чем возможная засада с квадриком в болоте. А болото я более менее научился читать.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Пару лет "медитировал" над этими расширителями... Заманчивая штука, если б с ними была возможность переплывать речки, наверное, взял бы. С другой стороны, с постоянно пристегнутыми ездить не особо, а с собой возить их - объем приличный. Имхо все-таки в плане пересечения болот нужна хорошая резина + пониженная передача, в проблемных местах слезть с машины и "провести" ее, а лучше бы объехать болота (если есть возможность).
Отзыв по J-Whelz тоже интересен, Олег65 - удачи в использовании!!
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
voere написал(а):
Олег, отпиши по результатам. Интересно поглазеть все таки на эти колпачки в болоте. Для меня так и остался не решенный вопрос с болотом. Недавно продал Викинга гусеничного, он по болоту шел но качество сборки, надежность и постоянные поломки доставали больше чем возможная засада с квадриком в болоте. А болото я более менее научился читать.
Чудес не Жду а хотя бы чтобы так полз ,тем более АС Мад Про лишний раз колеса проворачивать не будет ...

http://youtu.be/esW8Bs74XFg
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан

Валера_Север

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
258
Реакции
19
Местонахождение
г.Печора
Имя
Валерий
Техника
LYNX 6900 ARMY
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу