YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Встречал информацию о разной жесткости пружин, даже цифры были приведены. Только не помню, где видел.
ВК10
8FM-47473-10-00
Пружина задняя 1 (K=3200NMM)
ВК 540 4
8FM-47473-10-00
Пружина задняя 1 (K=3200NMM)
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Слил масло с коробки с целью предсезонного ТО. В масле присутствуют следы эмульсии, вот думаю парится по этому поводу или нет ))) Пробег 3 тысячи, до этого следов эмульсии не было вообще, условия эксплуатации и хранения не менялись, но раньше воды в коробке не было, с сейчас есть. Мог за 3 тысячи наипнуться сальник ведущего вала тот который из коробаса выходит ?
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Слил масло с коробки с целью предсезонного ТО. В масле присутствуют следы эмульсии, вот думаю парится по этому поводу или нет ))) Пробег 3 тысячи, до этого следов эмульсии не было вообще, условия эксплуатации и хранения не менялись, но раньше воды в коробке не было, с сейчас есть.
Масло белесого цвета всегда сливается.Оставлял в тепле(эксперементировал)-ни капли воды.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Слил масло с коробки с целью предсезонного ТО. В масле присутствуют следы эмульсии, вот думаю парится по этому поводу или нет ))) Пробег 3 тысячи, до этого следов эмульсии не было вообще, условия эксплуатации и хранения не менялись, но раньше воды в коробке не было, с сейчас есть. Мог за 3 тысячи наипнуться сальник ведущего вала тот который из коробаса выходит ?
Сальник не текет?ну и забей тогда.Я вот что заметил,почти всегда весной сливаю белесое масло,хотя точно помню что иногда было и чистое,в этом году например,но это очень редко.Почему так х.з.
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Сальник не текет?ну и забей тогда.Я вот что заметил,почти всегда весной сливаю белесое масло,хотя точно помню что иногда было и чистое,в этом году например,но это очень редко.Почему так х.з.
Сальник бывает пропускает незначительное количества масла, когда даю скоростные подхваты до 80-90 км/ч. Следы масла появляются в подкапотном пространстве или на поддоне у коробки. Но если езжу с крейсерской скоростью 40 км/ч то все сухо. Ближайшую зиму планирую очередной снегоходный поход по Кольскому, вот и думаю стоит вскрывать коробку и менять сальник ? Или воспринимать такую работу коробки как нормальное явление и с пониманием относиться к тому что викинг не спортивный болид ))) Хотя появление белой эмульсии в этом году добавило мыслей о ее наличии )))
 

boris2223

Новенький
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
федорович
Здравствуй, подскажите пропал свет и зарядка причём лампа Света чучуть накал есть
 

Dinar89

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Динар Радикович
Техника
ВК540-4
ВК540-4, подскажите заводское расположение пружины ведомого вала вариатора, по меткам. А1,В3,С2?
Какое положение стандартное?
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
ВК540-4, подскажите заводское расположение пружины ведомого вала вариатора, по меткам. А1,В3,С2?
Какое положение стандартное?
А1. Вчера сам собирал,смотрел по мануалу.
 

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
107
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
.............................. стоит вскрывать коробку и менять сальник ? Или воспринимать такую работу коробки как нормальное явление и с пониманием относиться к тому что викинг не спортивный болид ))) Хотя появление белой эмульсии в этом году добавило мыслей о ее наличии )))
Проанализировать хорошо место подтёка . может просто через сапун на скорости пузырит ? Коробка дышит через сапун , а значит появление конденсата при изменениях температур - нормально .На больших скоростях будет подпениваться и через сапун чего-то выдавит . Заметил что не всегда . Видимо зависит от конкретного масла и от конкретного количества конденсата в данный момент.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
На четвёрке в карбюраторе должны быть заглушки вот эти резиновые?
20191126_153841.jpg
Вскрыл карбюратор, выпасть никак не могли, кроме меня тоже никто его не вскрывал, а их нет! 20191126_153919.jpg
На схеме мегазипа тоже не могу найти, чтоб номера узнать.
Screenshot_20191126-153317_Chrome-768x1579.jpg
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Вопрос снимается разобрался. На схеме хитро называется - винт, под номером 17.
Screenshot_20191126-161623_Chrome-768x1579.jpg
Предположительно вычислил кто мог "починить" (только получается, что всю весну и нынешнюю зиму я ездил без этих заглушек:dread:, и особо этого не замечал(километров с тыщу, наверно проехал)?
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Вопрос снимается разобрался. На схеме хитро называется - винт, под номером 17.
Посмотреть вложение 1371117
Предположительно вычислил кто мог "починить" (только получается, что всю весну и нынешнюю зиму я ездил без этих заглушек:dread:, и особо этого не замечал(километров с тыщу, наверно проехал)?
как заводился,расход?
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Все нормально было, счас собрал без них, праймером накачал, заводится как часы, начинаешь ехать - начинает дохнуть, опять праймером.
Неужели все-таки я при разборке их сейчас просрал. Все облазил, да и раскручивал над банкой.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Все нормально было, счас собрал без них, праймером накачал, заводится как часы, начинаешь ехать - начинает дохнуть, опять праймером.
Неужели все-таки я при разборке их сейчас просрал. Все облазил, да и раскручивал над банкой.
сам изготовь эти затычки
 

HUNTER-1

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
38
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Брянск
Имя
Владимир
Всем привет! Решил купить снегоход, выбор остановил на ВК, нашёл ВК540/4 2014 года, пробег 5900, с виду очень даже вполне. Отказался заводиться, продаван говорит что с прошлой зимы не заводил, плеснули бенза под свечи, запускается и сразу глохнет, дальнейшие потуги ни к чему не привели, всё так же. Должен приехать спец и глянуть проблему. Стоит ли брать такой агрегат, не критичный ли пробег??? Вариатор осмотрел, ремень, гуся - всё вроде отлично. Но сомнения остались, не делаю ли я ошибку, покупая подобный снегоход с таким пробегом???????
 

Кокфраер

Новенький
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Olegator
Техника
Yamaha Viking 540-4
Всем привет! Решил купить снегоход, выбор остановил на ВК, нашёл ВК540/4 2014 года, пробег 5900, с виду очень даже вполне. Отказался заводиться, продаван говорит что с прошлой зимы не заводил, плеснули бенза под свечи, запускается и сразу глохнет, дальнейшие потуги ни к чему не привели, всё так же. Должен приехать спец и глянуть проблему. Стоит ли брать такой агрегат, не критичный ли пробег??? Вариатор осмотрел, ремень, гуся - всё вроде отлично. Но сомнения остались, не делаю ли я ошибку, покупая подобный снегоход с таким пробегом???????
Я бы не стал брать(
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
[QUOTE="HUNTER-1Но сомнения остались, не делаю ли я ошибку, покупая подобный снегоход с таким пробегом???????[/QUOTE]

Для викинга это пробег не критичный, главный вопрос сколько денег хочет продавец !!! Если цена ниже рынка, то смысл брать есть, если цену даёт рыночную то смысла морочится думаю нет.
Ещё существенным фактором для меня всегда была оценка условия хранения техники и отношения хозяина к ее внешнему виду. Если открываешь капот, а там картошку можно сажать, то сразу понятно как относится владелец к своей технике.
Ну а выявить причину отсутствия топлива в камере сгорания думаю можно разобраться, может просто водичка в карбюраторе замёрзла )))
 

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
368
Реакции
263
Возраст
45
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV
Всем привет! Решил купить снегоход, выбор остановил на ВК, нашёл ВК540/4 2014 года, пробег 5900, с виду очень даже вполне. Отказался заводиться, продаван говорит что с прошлой зимы не заводил, плеснули бенза под свечи, запускается и сразу глохнет, дальнейшие потуги ни к чему не привели, всё так же. Должен приехать спец и глянуть проблему. Стоит ли брать такой агрегат, не критичный ли пробег??? Вариатор осмотрел, ремень, гуся - всё вроде отлично. Но сомнения остались, не делаю ли я ошибку, покупая подобный снегоход с таким пробегом???????
У меня пробег 7 тыс.км. и проблем со снегоходом нет.
 

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
Про пробег викинга. Брал свой в 2012 году пробег 7000, в 2013 году брал сосед насмотрелся на меня и взял, в 2015 у него отказал спидометр показания остановились на отметке 23 960 км. После этого ездил ещё, позовчера заклинил он у него. Но стоит отметить он его вообще ни как не обслуживал. Вот даже представить не могу какой там пробег он с него зимой вообще не слазил
 

Кокфраер

Новенький
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Olegator
Техника
Yamaha Viking 540-4
[QUOTE="HUNTER-1Но сомнения остались, не делаю ли я ошибку, покупая подобный снегоход с таким пробегом???????
Для викинга это пробег не критичный, главный вопрос сколько денег хочет продавец !!! Если цена ниже рынка, то смысл брать есть, если цену даёт рыночную то смысла морочится думаю нет.
Ещё существенным фактором для меня всегда была оценка условия хранения техники и отношения хозяина к ее внешнему виду. Если открываешь капот, а там картошку можно сажать, то сразу понятно как относится владелец к своей технике.
Ну а выявить причину отсутствия топлива в камере сгорания думаю можно разобраться, может просто водичка в карбюраторе замёрзла )))[/QUOTE]
Если бы хозяин нормально относился к своей технике,то он бы завёлся без проблем.
 

HUNTER-1

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
38
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Брянск
Имя
Владимир
Взял вчера Викинга! Вопрос запуска решился банально просто - бензин в баке не доставал до заборной трубки, долили и всё! ))))
Но теперь ещё один момент вылез, когда вкл. тумблер обогрева ручек - глохнет двигатель, где то читал про подобное, если кто помнит, буду признателен.
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Взял вчера Викинга! Вопрос запуска решился банально просто - бензин в баке не доставал до заборной трубки, долили и всё! ))))
Но теперь ещё один момент вылез, когда вкл. тумблер обогрева ручек - глохнет двигатель, где то читал про подобное, если кто помнит, буду признателен.
Катушка в магнето мозги парит, либо писец самой катушке, либо просто провод массы с неё отвалился. На этой катушке висит зажигание и обогрев
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу