YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Я на 6000 поменял!и не зря... смазки небыло и шумел уже... замена занимает 15 минут... поэтому можно менять перед каждым сезоном))))
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
а на техническом языке на судьба написать? каталожный номер какой?
Технически грамотные люди знают, что картер на всех викингах одинаков и каталожный номер не просят)))
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

rus!4

Участник
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
136
Реакции
6
Местонахождение
Север
Имя
Рус
Техника
Lynx Adventure GT 900 ACE
Подшипник под приводом спидометра меняю каждый год, в этом году постигло несчастье, развалился подшипник в коробке и после ремонта сразу кончился подшипник с левой стороны! Ремонт встал не дешевый! Вывод: если солдатик развалился, сразу выкидывать подшипник и ставишь новый вместе с солдатиком!
 

rus!4

Участник
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
136
Реакции
6
Местонахождение
Север
Имя
Рус
Техника
Lynx Adventure GT 900 ACE
Добрый день, подскажите хитрый способ, как вытащить из вала коннектор на солдатик спидометра. Уже вкрутил в него экстрактор для выкручивания сломанных болтов, пытаюсь зацепить кусачками, не выходит. Он там запрессован?
Победил эту проблему лишь высверливанием!
 

Игорь150382

Прохожий
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Игорь
Техника
YAMAHA VK540 lV
Всем привет! Подскажите нужно снегоход подвешивать? чтобы не было давление на лыжи!
 

Игорь150382

Прохожий
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Игорь
Техника
YAMAHA VK540 lV
Всем привет! Подскажите нужно подвешивать снегоход? чтоб не было давление на лыжи и как это сделать?
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Георг29

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Георгий
Техника
ямаха викинг 3

Ser-k

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
90
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО, г.Муравленко
Имя
Сергей
Техника
Адмирал 350НДНД - Zongshen 9.9; VK540 IV
Победил эту проблему лишь высверливанием!
Я простой саморез чуть наживил в остаток солдатика и легко вытащил его, но прежде чем воткнуть новый солдатик, обнаружил что вращения нет внутри крышки! т.е. вставляю солдатик в крышку кручу рукой и привод не крутится! что там внутри может сломаться?! у официалов крышка стоит 3600 !!
 

Георг29

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Георгий
Техника
ямаха викинг 3
Я простой саморез чуть наживил в остаток солдатика и легко вытащил его, но прежде чем воткнуть новый солдатик, обнаружил что вращения нет внутри крышки! т.е. вставляю солдатик в крышку кручу рукой и привод не крутится! что там внутри может сломаться?! у официалов крышка стоит 3600 !!
Скорее всего провернуло шлицы. У меня такое тоже было,поставил на Поксипол-полет нормальный.
 

Ser-k

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
90
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО, г.Муравленко
Имя
Сергей
Техника
Адмирал 350НДНД - Zongshen 9.9; VK540 IV

Георг29

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Георгий
Техника
ямаха викинг 3

Ser-k

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
90
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО, г.Муравленко
Имя
Сергей
Техника
Адмирал 350НДНД - Zongshen 9.9; VK540 IV
Двухкомпонентная эпоксидка. Солдатик обмазал и вставил и сверху не много мазнул.
в общем разобрали внутренности редуктора, почистили и все закрутилось завертелось... без эпоксидки ))
 

Кокфраер

Новенький
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Olegator
Техника
Yamaha Viking 540-4
Хочу поставить на таф про
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.420
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Всем привет! Подскажите нужно подвешивать снегоход? чтоб не было давление на лыжи и как это сделать?
Желательно. В гараже живут у меня пластиковый ящик и две березовые чурки. Ящик под днище лодки, чурки под пороги побокам, гусянку желательно залить селиконом ,в авто химии есть такое Plak ,аэрозоль для пластика. Им же весь снеж заливаю.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.420
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Алексев

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Липецк
Имя
Алексей Александрович
Техника
Quintrex455 40VEOS, VK540 4
Парни, доброго вечера.
В сб еду смотреть серого викинга 4 из этого объявления - https://www.avito.ru/belgorod/mototsikly_i_mototehnika/novyy_yamaha_viking_540iv2013god_1819833665
Плотно имел дело только с Рысями, знаю их до болтика. С VK опыта нет, катался несколько раз и раз помогал менять на VK3 склизы.
В целом, что смотреть при выборе снегохода понятие имею, но конкретно по VK4 опыта 0!
Может кто подскажет, что конкретно смотреть по VK4, может по фото из объявления какие косяки заметны. У меня, уже если честно, от двухмесячного мониторинга вариантов глаз замылился. Эту тему пробежал как мог - бегло. На почти тысячу страниц тупо не хватает времени.
За ранее благодарен.
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Парни, доброго вечера.
В сб еду смотреть серого викинга 4 из этого объявления - https://www.avito.ru/belgorod/mototsikly_i_mototehnika/novyy_yamaha_viking_540iv2013god_1819833665
Плотно имел дело только с Рысями, знаю их до болтика. С VK опыта нет, катался несколько раз и раз помогал менять на VK3 склизы.
В целом, что смотреть при выборе снегохода понятие имею, но конкретно по VK4 опыта 0!
Может кто подскажет, что конкретно смотреть по VK4, может по фото из объявления какие косяки заметны. У меня, уже если честно, от двухмесячного мониторинга вариантов глаз замылился. Эту тему пробежал как мог - бегло. На почти тысячу страниц тупо не хватает времени.
За ранее благодарен.
В первую очередь смотри компрессию двигателя, если нет приборчика, то купи. Внешне снежик нормальный. Обрати внимание на внутреннее состояние гусеницы, по поверхности катания катков часто бывают пузыри, отслоения, отрывы резины до корда- это не смертельно, но торгануть на этом можно. Люфт в рулевом при шевелении лыж свидетельствует о износе втулок. Склизы сам знаешь. Верхние внутренние катки, поддерживающие гусеницу часто обледенивают и перестают крутится, от того становятся со сточенными гранями.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
2,5 тыщи пробега для Викинга - там нечего смотреть. Сел и поехал дальше... если как-нибудь залить в бачек масло не проебли ...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу