YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
В цилиндры заглядывал ещё вчера. Вывернул свечи и маааленькое медицинское зеркальце плюс фонарик. Обзор конечно ни к черту, но никакого криминала не заметил. Поршня ровного кремового цвета, задиров не видно
у знакомого видел эндоскоп для смартфона, прикольная вещица, на алике стоит копейки, с фонарем, можно хоть куда засунуть и посмотреть что да как
 

WildDim

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
144
Реакции
19
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Totoya Hilux Surf, Урал 8.103-10, Yamaha Viking VK540 IV

dgek

Новенький
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
46
Реакции
1
Местонахождение
Свердл. обл.
Имя
Евгений
Техника
рысь-500м, CF800-X8 EPS, Viking Prof 2013 г.в, Viking 540 IV 2014 г.в.

Вложения

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Их же там восемь штук, если я ничо не путаю :blink: а это, на минуточку, 20000 руб!
штатных шесть , у нас по две шт рублей итого двенадцать. Гуся 52 тыра ????????
Есть еще дырочки под четыре. Шесть я поменял на обрезиненные и планирую дырочки занять. Кто-то выше про кроилово уже писал.
 

AlexeyPanteleev

Новенький
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Соликамск
Имя
Пантелеев
Техника
Буран, тайга Варяг 550, VK540, Skandic WT 550
Заглянул после поездки поездки под капот, и у видел, что резиновая заглушка масляного насоса отсутствует на своем месте. Вал с промежуточной шестерни выступает на 5мм относительно корпуса(не помню может так и должно быть). Что такое могло случится? Масломикс не отключен, но стал замечать что мешать стал мало, по-этому бодяжил масло с бензином.
 

Вложения

саня44

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
49
Имя
александр
Техника
ямаха вк540
Проверь сальник маслонасоса у меня причина была в нем набиралось масла в полость где промежуточная шестерня и выдавливало заглушку
 

AlexeyPanteleev

Новенький
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Соликамск
Имя
Пантелеев
Техника
Буран, тайга Варяг 550, VK540, Skandic WT 550
Проверь сальник маслонасоса у меня причина была в нем набиралось масла в полость где промежуточная шестерня и выдавливало заглушку
Спасибо! Похоже так и есть, потому-что масло синего цвета остатки есть.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
штатных шесть , у нас по две шт рублей итого двенадцать. Гуся 52 тыра ????????
Есть еще дырочки под четыре. Шесть я поменял на обрезиненные и планирую дырочки занять. Кто-то выше про кроилово уже писал.
такие кто нить пробовал ставить?
http://russneg.ru/Katok-malyy-metall-S40200270_41820t.html
 

WildDim

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
144
Реакции
19
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Totoya Hilux Surf, Урал 8.103-10, Yamaha Viking VK540 IV
Посмотрел на мегазипе 13 модельный год, как у меня. Восемь катков с одинаковым партнамбером 8ES-47310-00-00. Два под номером 18, два под номером 39 и четыре под номером 31.

Насчет кроилова и попадалова - согласен. Но какого черта производитель после обрезиненных троешных катков стал ставить эти пластиковые недоделки на четверке?? И теперь за почти половину стоимости гусеницы надо за свой счет менять катки! Я возмущен! (с) :)
Вот Kupr вроде неплохой вариант предлагает, если диаметр 130 у них. И всего за 4 тысячи за 8 штук. Осталось уточнить только - оно ли.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Посмотрел на мегазипе 13 модельный год, как у меня. Восемь катков с одинаковым партнамбером 8ES-47310-00-00. Два под номером 18, два под номером 39 и четыре под номером 31.

Насчет кроилова и попадалова - согласен. Но какого черта производитель после обрезиненных троешных катков стал ставить эти пластиковые недоделки на четверке?? И теперь за почти половину стоимости гусеницы надо за свой счет менять катки! Я возмущен! (с) :)
Вот Kupr вроде неплохой вариант предлагает, если диаметр 130 у них. И всего за 4 тысячи за 8 штук. Осталось уточнить только - оно ли.
диаметр 135,
недели две назад менял подшипники на VK 540-3,конструкция одинаковая ,надо посмотреть какой наружный диаметр подшипника для тайги и подобрать для ямахи
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Я ставил канадские дубликаты со сменными подшипниками , сами катки пластик , периметр обрезинен , диаметр 130 мм . Покупал у дилера по 2 тыр за шт. А по поводу того , почему говно ставят , так уже не секрет , что существует направление инжениринга , призванное ухудшать качество продукта для того чтобы чаще покупали з/ч и изделие в целом.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
+1 по окончании гарантии
 

Anek

Новенький
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Антон
Техника
Вездеход, снегоход
ребят скиньте на почту пожалуйста сервис мануал на русском. ямаха 540 IV EC alekcandrdud@mail.ru
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

pav43

Участник
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
66
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Кольский
Имя
Павел
Техника
VK 540-4, Lynx yeti 600ace
Не нравится что то. Греется. В одного 50 по твердому и температура до 140. Ещё с месяц назад такого не было, те же 50 по рыхлому, след 20 см глубиной и температура до 130.
Все таки скинул головки, правая без вопросов, а вот левая...
IMG_20190410_143022.jpg
 

pav43

Участник
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
66
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Кольский
Имя
Павел
Техника
VK 540-4, Lynx yeti 600ace
Снял цилиндр, да были прихваты, верхняя передняя кромка поршня разрушена. Сверху видно поршневое кольцо. Верхнее кольцо подвижно, а нижнее залегло и сверху наплывы алюминия. На зеркале натиры, чувствуются пальцем.
 

Olegag76

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
439
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Олег
Техника
VK-540-4, Буран 640 А (Продан), ИЖ-П-5, Тойота Королла
Добрый день, подскажите хитрый способ, как вытащить из вала коннектор на солдатик спидометра. Уже вкрутил в него экстрактор для выкручивания сломанных болтов, пытаюсь зацепить кусачками, не выходит. Он там запрессован?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Снял цилиндр, да были прихваты, верхняя передняя кромка поршня разрушена. Сверху видно поршневое кольцо. Верхнее кольцо подвижно, а нижнее залегло и сверху наплывы алюминия. На зеркале натиры, чувствуются пальцем.
Я же тебе написал что сделать, 2 апреля, теперь всё гораздо дороже. Попробуй расточнику отвези , если хоном в 3 сотки получится восстановить зеркало, считай повезло, но думаю уже вряд ли. Если да ,отпишись ,есть два способа обойтись относительно меньшей суммой денежек.
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Добрый день, скажите пожалуйста сколько примерно ходит подшипник ведущего вала на Викинге ? Снегоход гоняет в основном по укатанному снегу. Сейчас прошёл 3 тысячи, вот думаю нужно лезть туда или за такой пробег смазка в подшипнике ещё не вымыта ?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Добрый день, скажите пожалуйста сколько примерно ходит подшипник ведущего вала на Викинге ? Снегоход гоняет в основном по укатанному снегу. Сейчас прошёл 3 тысячи, вот думаю нужно лезть туда или за такой пробег смазка в подшипнике ещё не вымыта ?
По разному, в основном не меньше 7 тысяч , смотри за стрелкой спидометра , подергивание может говорить о скорой кончине подшипника, поломка солдатика спидометра сигнализирует о ревизии подшипника. Был свидетелем после отказа спидометра человек проехал чуть больше 150 км , как оказалось высыпались шарики, на подергивание он внимания не обратил. Итог + замена чашек , но сальник на коробке не пострадал, бывают и чудеса.
 

Николай 59

Новенький
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
37
Реакции
2
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Ямаха Викинг про

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Добрый день, скажите пожалуйста сколько примерно ходит подшипник ведущего вала на Викинге ? Снегоход гоняет в основном по укатанному снегу. Сейчас прошёл 3 тысячи, вот думаю нужно лезть туда или за такой пробег смазка в подшипнике ещё не вымыта ?
Я на 10т ревизию делал,смазка почернела а так подшипник живее всех живых.Был в запасе новый,заменил а так можно было смазку поменять и до сих пор ходил бы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу