YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

окунь

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
84
Реакции
15
Возраст
55
Имя
сергей андреевич
Техника
ямаха вк 540 4
Всем доброй ночи.Подскажите пожалуйста где заказываете склизы на ямаха викинг 540 4.И еще нужны маленькие ролики фото прилагаю,заранее спасибо .
Поставил склизы от ТАЙГИ верней от бамбардира если торгаши опять не обманули .Они чуть по выше будут ,катки пока не косаютса гуси отездил почти 1000 км.
 

окунь

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
84
Реакции
15
Возраст
55
Имя
сергей андреевич
Техника
ямаха вк 540 4
Здравствуйте,в коробку заливается 350г я налил случайно 500г кто потскажет можно оставить так или лучше слить . Зарание благодарен .
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
ломал кален вал. решил взять бу со замененым коленом. 50 км и клин двигателя.еще не разбирал . куплю новый кален вал. буду продавать .если честно после нитры викинг мне не нужен.да и самита в этом году приобрел .так что ребята мой совет берите запчасти новые оригинал.
 

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS
Ребята, с этими подтеками из под глушителя..(прокладки еще не заменил), чуть не спалил снегоход. Отвлекся протирая тряпкой лодку и стартер и забыл тряпку под капотом. И не заметил закрывая. Сдуло её на глушиль. Хорошо, что от снегохода сразу не отошел,увидел дымок. Будте внимательнее, хоть на моем примере.
 

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS
Тут писали про склизы, маленькие и большие. Решил посмотреть, что стоит на моем 540-4. Вдруг, когда-нибудь придётся менять. (Езжу по насту). Так вот подвеска с подламывающейся пяткой, по картинкам один в один с 540-5. Снегоход 15 года. Вроде и склизы только большие?
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Всем привет. Вчера открыл снеходный сезон. Новосибирск
 

Вложения

  • 173,1 KB Просмотры: 284
  • 88,4 KB Просмотры: 286
  • 255,3 KB Просмотры: 283
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
"форточники", блин))на лыжах надо дичь добывать,на лыжах)))у нас тоже пару см((((
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
"форточники", блин))на лыжах надо дичь добывать,на лыжах)))у нас тоже пару см((((
Мне что бы до этой дичи на лыжах дойти то дня за 3 нужно выходить из дому, а так на снежике долетел, чучела Косачинные поставил и сиди в томительном ожидании.
 

НеГоДяЙ

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Николай
Техника
Ямаха-540 IV , Сузуки-30 , мотолодка "Крым", мотолодка "Прогресс", Ямаха 40VEOS
Люди подскажите, хочу поменять подшипники на вентиляторе, там 204? И алгоритм замены если можно
 

golliwod

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск ,новососедово
Имя
сергей
Техника
снегоход викинг 540
Привет всем. Ребята, подскажите. Сделал капиталку , первый ремонт. Викинг 3. Начал обкатку., 10 литров 250 масла, плюс микс подает. Вроде все норм, проверил свечи после длительной поездки, а они разные по цвету. Одна как кирпичь обоженный, вторая ближе к вариатору вся мокрая чёрная. Работает вроде два цилиндра. Распылители, все в норме, карб.-1,25 стоит. Может масло мешаю для обкатки, и вот такой результат. Кто как думает? Темрература в норме по датчиками, рахрждение 10 градусов.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Привет всем. Ребята, подскажите. Сделал капиталку , первый ремонт. Викинг 3. Начал обкатку., 10 литров 250 масла, плюс микс подает. Вроде все норм, проверил свечи после длительной поездки, а они разные по цвету. Одна как кирпичь обоженный, вторая ближе к вариатору вся мокрая чёрная. Работает вроде два цилиндра. Распылители, все в норме, карб.-1,25 стоит. Может масло мешаю для обкатки, и вот такой результат. Кто как думает? Темрература в норме по датчиками, рахрждение 10 градусов.
Масло перестанешь мешать цвет нормальный станет.
 

golliwod

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск ,новососедово
Имя
сергей
Техника
снегоход викинг 540

WildDim

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
144
Реакции
19
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Totoya Hilux Surf, Урал 8.103-10, Yamaha Viking VK540 IV

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
А я что-то не рискнул ... в южном направлении еще в полях кочки да комки грязи торчат.
За то в сторону Ленинск-Кузнецка все завалило. В Чистоозерке и Чанах снега 10 см
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
ЭЭх, а у нас ни грамма, ни кроши, 2 дня как минус встал, скорей бы сыпанул. Выкладывайте больше фоток, хоть полюбоваться будет на что.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Привет всем. Ребята, подскажите. Сделал капиталку , первый ремонт. Викинг 3. Начал обкатку., 10 литров 250 масла, плюс микс подает. Вроде все норм, проверил свечи после длительной поездки, а они разные по цвету. Одна как кирпичь обоженный, вторая ближе к вариатору вся мокрая чёрная. Работает вроде два цилиндра. Распылители, все в норме, карб.-1,25 стоит. Может масло мешаю для обкатки, и вот такой результат. Кто как думает? Темрература в норме по датчиками, рахрждение 10 градусов.
Меняйте их местами время от времени, чтобы прожигались одинаково.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Почему все пишут про 1,25 оборота на винте качества.Ранее уже поднималась эта тема. В мануале (в русском варианте) допущена ошибка , пропущен знак тире между 1 и 1/4. В английском варианте написания -тире присутствует. А это означает , что максимально крутится 1 оборот , минимально 1/4. Причем в руководстве все регулировочные размеры указаны определенным диапазоном , а здесь 1 1/4 .Кто внимательно смотрел на карб изнутри , заметил , что винт качества который мы крутим , имеет отверстие с левой стороны диффузора , и значит в левый цилиндр попадает более насыщенная смесь .
 

Вложения

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Почему все пишут про 1,25 оборота на винте качества.Ранее уже поднималась эта тема. В мануале (в русском варианте) допущена ошибка , пропущен знак тире между 1 и 1/4. В английском варианте написания -тире присутствует. А это означает , что максимально крутится 1 оборот , минимально 1/4. Причем в руководстве все регулировочные размеры указаны определенным диапазоном , а здесь 1 1/4 .Кто внимательно смотрел на карб изнутри , заметил , что винт качества который мы крутим , имеет отверстие с левой стороны диффузора , и значит в левый цилиндр попадает более насыщенная смесь .
А к чему эти все мытарства? Всех устраивает работа снегохода на 1,25 оборота, на этом и остановились. Я на каком то форуме читал, человек крутил этот винт в разные режимы и замерял при этом максимальную скорость и вроде даже с контролем температуры, но при каком положении оптимум был пойман уже и не помню, да и видимо не так это было существенно, еслиб было существенно то я однозначно бы у себя крутанул.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Да мытарства наблюдаются с засеранием свечей на малых оборотах. Данный жиклер работает при открытии др. заслонки до 1/4 , далее начинает работать главная дозирующая система. Человек с равным успехом мог бы крутить себя за левое ухо и замерять максимальную скорость.Все видно из графика зависимости расхода топлива через три разных жиклера в зависимости от степени открытия дроссельной заслонки. По сути это винт качества холостого хода . Думаю не всех устраивает начинать движение на холодном двигателе , как минимум меня. И пока у меня были 1,25 об винта , то при прогреве до 25-30 гр левый цилиндр начинал давать перебои. егодня крутнул винтик примерно на 0,7 оборота до 30 прогрел и поехал. На тягу и скорость никак не сказалось сбоев работы цилиндров не было.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
выкрутил от начального положения ( винт полностью закручен ) на 0,7 оборота или на 3/4 оборота или на 270 градусов ( против часовой стрелки). Завтра думаю сделать пол оборота и погреть на хх подольше. Скажите , вложение в сообщении 22421 открывается ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу