YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zmei898

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Викинг -4, Обь-1, Тоха 30
Один в один сани. Будем пробовать....
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Всё с этой штукой на вк-3 разобрался. В недоумении, конечно, как на новом могут пропускать новые прокладки. Спасибо за номер каталожный. В бак допополнительно масло не мешаете?
На новом надо было просто сразу подтянуть эти гайки.Когда мороз за 20-ку добавляю в бак 100 гр.на 10л
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Ребята всем привет. У друга проблема со снежем, бензин в выхлопуху льёт, в том смысле,что когда по стоит, с нее бензин капает. Подскажите куда лезти, или новый карбюратор брать.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Ребята всем привет. У друга проблема со снежем, бензин в выхлопуху льёт, в том смысле,что когда по стоит, с нее бензин капает. Подскажите куда лезти, или новый карбюратор брать.
Привет Владислав,я тебе номер мой давал,сделаем карб)
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек

xunter 81

Участник
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
112
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Тарко-Сале, Толька
Имя
Виталий
Техника
шнива, YAMAHA VK4
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, кто заказывал запчасти на вк с этого сайта www.impex-jp.com хочу на свой 4вк заказать карб от 5 вк может расход меньше будет, разница7 т. по цене мегазип и этот сайт.
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, кто заказывал запчасти на вк с этого сайта www.impex-jp.com хочу на свой 4вк заказать карб от 5 вк может расход меньше будет, разница7 т. по цене мегазип и этот сайт.

Я заказывал и не один раз, обычный магазин, так же как и мегазип, но дешевле. Есть еще один похожий взгляни https://yumbo-jp.com

Ну а покупать -нет решай сам
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, кто заказывал запчасти на вк с этого сайта www.impex-jp.com хочу на свой 4вк заказать карб от 5 вк может расход меньше будет, разница7 т. по цене мегазип и этот сайт.
https://lenmoto.ru/catalogoemparts/parts/4/24/12/23162/817900 тут посмотри
 

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
107
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
На новом надо было просто сразу подтянуть эти гайки.
Нормально они с новья затянуты , а все равно ,как правило , начинают сопливить .Если нет желания , или возможности ( как у меня , не там живу..)бегать по магазинам в поисках таких же , только повыше на пару мм. , то можно поставить паронитовые колечки мм. 1,5 толшиной ПОД них в глушитель . Сделал так на пятистах км . , сейчас 4,5 тыс. км - сухо ! К двум гайкам подлезть - проблема , - наскоро сварганил ключик . головочка 6-ти гранная на 12 и чего под руку подвернулось . )) Им надежно затягивается .
 

Вложения

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
У меня подтянулись,помогло тыщь на 10км,в прошлом сезоне опять начали сопливить,недавно заменил,посадил на герметик,посмотрим что будет.
 

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS
Нормально они с новья затянуты , а все равно ,как правило , начинают сопливить .Если нет желания , или возможности ( как у меня , не там живу..)бегать по магазинам в поисках таких же , только повыше на пару мм. , то можно поставить паронитовые колечки мм. 1,5 толшиной ПОД них в глушитель . Сделал так на пятистах км . , сейчас 4,5 тыс. км - сухо ! К двум гайкам подлезть - проблема , - наскоро сварганил ключик . головочка 6-ти гранная на 12 и чего под руку подвернулось . )) Им надежно затягивается .
Вот прямо всё по-моему вопросу сегодня:)
Гайки затянуты хорошо, сегодня попробовал подтянуть. Пробег чуть больше 250.Про ключ, мне еще пригодится аналогичный, когда дотягивался до тех двух болтов думал уже, что неудобно. Кстати на всех гайках метки заводские. Видимо заменю прокладки...
 

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS
Ребята, поделитесь опытом кто ставил защиту лодки аллюминевую и ставил ли кто кенгур двойной фирмы storm?
 

Вложения

Olegag76

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
439
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Олег
Техника
VK-540-4, Буран 640 А (Продан), ИЖ-П-5, Тойота Королла
Добрый вечер! Ребята, можно ли эксплуатировать снегоход с треснутым свечным колпачком? (нечаянно нарушил при снятии со свечи). Замотал изолентой. Снегоход работает нормально.
 

Olegag76

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
439
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Олег
Техника
VK-540-4, Буран 640 А (Продан), ИЖ-П-5, Тойота Королла
И еще, небольшой свободный ход роликов подвески допустим? Или как-то регулируются?
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Добрый вечер! Ребята, можно ли эксплуатировать снегоход с треснутым свечным колпачком? (нечаянно нарушил при снятии со свечи). Замотал изолентой. Снегоход работает нормально.
Тоже как то надломал на морозе, сезон доездил с изолентой, потом сменил в нашей ямахе за 1т вроде, правда было как то троение и не факт что из-за трещины(у меня куска не было)
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
защита думаю не нужна. перелетал через бревна. пни. валил 5-6см-е деревца родная лодка лодка выдержала все испытания .проколы небольшие есть от веток по бокам .под защитой снег будет таять и замерзать .
 

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS
защита думаю не нужна. перелетал через бревна. пни. валил 5-6см-е деревца родная лодка лодка выдержала все испытания .проколы небольшие есть от веток по бокам .под защитой снег будет таять и замерзать .
Благодарю за ответ, отказался от этой идеи, а то с горяча чуть не заказал "все обвесы". Но прочитав про "лишний вес" и ваш ответ, всё понял. Не нужно это без необходимости.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
защита думаю не нужна. перелетал через бревна. пни. валил 5-6см-е деревца родная лодка лодка выдержала все испытания .проколы небольшие есть от веток по бокам .под защитой снег будет таять и замерзать .
зря так думаешь. Если от веток проколы остаются , то поймав пенек прокольчик не хилый будет. Один недостаток от защиты - в теплую погоду нижние вентиляционные лючки не открываются.
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
не разу не открывал не один лючек включая передний узкий .набьется трава сгорит твой снегоход . сегодня ездил на охоту 0 плюс 3 . в буквальном смысле открыл сезон охоты . снега маловато но по маленьку уже можно катать .
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Ребяты,про какие проколы ветками вы говорите,лодку что бы пробить надо в арматурину въехать,в прошлом годе на бобровий кол см.6 диаметром насадился,снеж руч.лебедкой стаскивал,вмятина осталась приличная но насквозь не пробило.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу