YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий012

Новенький
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Старый Оскол
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK Professional II
Добрый день ,подскажите как поменять ремень вариатора на снегоходе , видео в инете не нашел ,фото поэтапно тоже нет. Заранее благодарен.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Добрый день ,подскажите как поменять ремень вариатора на снегоходе , видео в инете не нашел ,фото поэтапно тоже нет. Заранее благодарен.
Ставь на стояночный ,вращаеш руками внутреннюю тарелку ведомого вариатора по часовой одновременно раздвигая чашки и ослабший ремень снимаеш.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
В общем пришла пора расстаться со снегоходом .:(
Выезжать совсем перестал. За три последних сезона 240 км. Но основная причина - сын взял жильё в ипотеку .
Выложил в разделе -Продажа б/у техники.
Как то так. :handshake2:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
В общем пришла пора расстаться со снегоходом .:(
Выезжать совсем перестал. За три последних сезона 240 км. Но основная причина - сын взял жильё в ипотеку .
Выложил в разделе -Продажа б/у техники.
Как то так. :handshake2:
Саша, у тебя достойный аппарат.
А дело, между тем, идет к сезону;-). Может уже через месяц в поля!
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Всё, продан. Мне ОЧЕНЬ грустно.:(
 

vip78

Новенький
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ACE, MMC Pajero 4
продал своего снежного коня, за 3 сезона, пробег 2000 км, поломок "0", ничего не делал, купил-поехал, агрегат зверь!!! всем рекомендую, за свои деньги альтернативы нет.
 

rus!4

Участник
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
136
Реакции
6
Местонахождение
Север
Имя
Рус
Техника
Lynx Adventure GT 900 ACE
Добрый день всем! Подскажите, помогите настроить преднатяг пружины ведомого вариатора, у меня вентура мульти пурпос а вариатор как я понимаю от викинга. Разбирался с регулировочными отверстиями и понял, что при комбинации буквы и цифры усиление (поворот) пружины каждое положение 15 градусов.
Взял снегоход с пробегом 9000, долго возился и искал информацию по настройке вторичного вариатора, наткнулся на вот эту таблицу... Обязательно глянь 3 пластиковых скользячки внутри вариатора! Т.к характеристики снегохода иные, должна быть подобная таблица и для твоего аппарата.. Но принцип думаю ясен!
 

Вложения

Yurich56

Новенький
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Местонахождение
Оренбург
Имя
Юрий
Техника
Yamaha VK 540 IV
Всем доброй ночи.Подскажите пожалуйста где заказываете склизы на ямаха викинг 540 4.И еще нужны маленькие ролики фото прилагаю,заранее спасибо .
Попробуйте написать этому человеку aleksandrcherezov@yandex.ru я заказывал склизы и ролики в 2016 году остался очень доволен.
 

zmei898

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Викинг -4, Обь-1, Тоха 30
Принимайте в свои ряды!! Взял Викинга 4. Буду осваивать.
 

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS
Ребята, всех приветсвую! В прошлом году взял новую ямаху. Цвет подкупил синий:) проехал в том году 250 км. Раз в пару месяцев заводил летом. Сегодня решил перед сезоном еще раз осмотреть. Не понял, масло с места крепления, где гдушитель и цилиндр, сверху на стартере и на дне лодки, тряпкой убрал. Что такое?)) Менять ли бенз в баке после лета? И ребята сколько свечей с собой возить:)))и каких, а то ходят байки про Маху:) ну и глушить ли автомикс. Если скинете ссылку на интнрнет магазин, где заказываете кофры итд. Буду благодарен
 

zmei898

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Викинг -4, Обь-1, Тоха 30
Ребята, всех приветсвую! В прошлом году взял новую ямаху. Цвет подкупил синий:) проехал в том году 250 км. Раз в пару месяцев заводил летом. Сегодня решил перед сезоном еще раз осмотреть. Не понял, масло с места крепления, где гдушитель и цилиндр, сверху на стартере и на дне лодки, тряпкой убрал. Что такое?)) Менять ли бенз в баке после лета? И ребята сколько свечей с собой возить:)))и каких, а то ходят байки про Маху:) ну и глушить ли автомикс. Если скинете ссылку на интнрнет магазин, где заказываете кофры итд. Буду благодарен
Моё личное мнение автомикс отключать, кофр и прочее посмотри на сайте Басег, я там брал
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Ребята, всех приветсвую! В прошлом году взял новую ямаху. Цвет подкупил синий:) проехал в том году 250 км. Раз в пару месяцев заводил летом. Сегодня решил перед сезоном еще раз осмотреть. Не понял, масло с места крепления, где гдушитель и цилиндр, сверху на стартере и на дне лодки, тряпкой убрал. Что такое?)) Менять ли бенз в баке после лета? И ребята сколько свечей с собой возить:)))и каких, а то ходят байки про Маху:) ну и глушить ли автомикс. Если скинете ссылку на интнрнет магазин, где заказываете кофры итд. Буду благодарен
Подтяни гайки на глушителе.если не поможет замени прокладки,от авто подходят(зайди в тему ВК-3 на последних страницах про них разговор)
Бенз.никогда не сливал на лето и не менял.
Две свечи в запас.
Про микс даже боюсь говорить,моя имха не мешай технике работать.
Про кофр уже подсказали Басег
 

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS
Подтяни гайки на глушителе.если не поможет замени прокладки,от авто подходят(зайди в тему ВК-3 на последних страницах про них разговор)
Бенз.никогда не сливал на лето и не менял.
Две свечи в запас.
Про микс даже боюсь говорить,моя имха не мешай технике работать.
Про кофр уже подсказали Басег
Всё с этой штукой на вк-3 разобрался. В недоумении, конечно, как на новом могут пропускать новые прокладки. Спасибо за номер каталожный. В бак допополнительно масло не мешаете?
 
Последнее редактирование:

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS
Последнее редактирование:

zmei898

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Викинг -4, Обь-1, Тоха 30
Всем доброго! Есть "хантейские" грузовые нарты. Подскажите у кого есть опыт, стоит их ли цепляться за снежик? Как себя поведут в пухляке?
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
432
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя
Ханты же ездят. Смотря какой пухляк. У меня нарты не грузовые , 4 зимы уже . Пассажиру в них комфортно, они играют на неровностях. 200л бочку дт выдерживают.
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
432
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя
Один раз ехали с рыбалки кореш под шафэ уснул в санях. Я на них кресло пристегиваю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу