YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Нет гуски на 3ке и на4 ке принципиально разные, после 3 ки на четвертом как на телеге, зато проходимость в глубоком снегу получше, не кардинально но всё же.
Я имею в виду не само устройство подвески, а склизы и катки, разница в том что у тройки они резиновые, а у четвёрки пластмассовые. Площадь контакта с гусеницей не больше 1 квадратного сантиметра и на этот сантиметр приходится весь вес снегохода с водителем и никакой амортизации. Это всё равно, что ехать на велосипеде или с шинами или на ободах. Может быть жесткие удары пластмассовыми катками по гусенице в какой-то степени провоцирует пузыри.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
По поводу пузырей.Считаю брак конкретный (не соблюдение технологии). Возьмём транспортёрную ленту.Лента нормально сваренная не расслоится.Мы на шахте искали такую ленту, что бы разодрать. Из толстой сделать тонкую.Бывала как по маслу слоилась (она и шахте очень быстро из строя выходила).А в основном не раздерёшь.А там нагрузки ОГО ГО.
 

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Завулканизирую все дыры, А там посмотрим сколько проходит. Просто странно, что у Ямахи несоблюдение технологии... Всегда с уважением относился к этой фирме.
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
кто его знает из каких запчастей собирают . может комплектуют и собирают в России мы и не узнем .квадрики китайские так и делают а документы не проблема сделают .у меня с гусеницей все нормально . а у соседа катки передние отрывает уже з-ся . есть идеи из за чего .
.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
А конкретно где отрывает, или подшипник разваливается?
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Завулканизирую все дыры, А там посмотрим сколько проходит. Просто странно, что у Ямахи несоблюдение технологии... Всегда с уважением относился к этой фирме.
Попробуй если не лень,только бесполезно все это,они будут появляться в других местах,брак это.
У меня 3-ка,отслаиваться начала с новья,в итоге когда корда стало больше чем резины взял на разборке гуску уже проверенную с пробегом 3тыщ.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Во как про 3ку да с новья, первый раз слышу такое. Значит 100% брак..
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
с начало болт гнет который ролик держит . потом обламывает болт . у меня таких проблем не было . ловил и пни и лежачие деревья .камни . по подвеске вообще ни каких претензий .появляется не приятный звук когда кочки посреди гусеницы пропускаешь . с начало напрягало . со временем привык .перестал обращать внимание . для активной езды и охоты двигатель слабоват . такой бы снегоход лошадей 80 и водяное охлаждение .путьний аппаратик бы получился .
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Но всё же есть разница, когда гусеница ударяет по резине или по жесткому пластиковому колесу. Разница с третьим викингом только в этих катках, а производитель наверное тот же.
Заметил , что появляются ледяные наросты на пластиковых катках , которые удалить весьма проблематично , а в процессе езды они не самоочищаются . Причем задние обрезиненные катки чистые. Видимо мягкая обрезиненная поверхность катка при езде деформируется и способствует самоочищению. Прикупил шесть обрезиненных катков по 2 тр за штуку , буду менять , всяко дешевле чем гуску менять. Причем в обрезиненных катках подшипники сменные. Пузырение гуски видел у товарища на Динго , километрах на 600 пробега , катки там пластиковые.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
с начало болт гнет который ролик держит . потом обламывает болт . у меня таких проблем не было . ловил и пни и лежачие деревья .камни . по подвеске вообще ни каких претензий .появляется не приятный звук когда кочки посреди гусеницы пропускаешь . с начало напрягало . со временем привык .перестал обращать внимание . для активной езды и охоты двигатель слабоват . такой бы снегоход лошадей 80 и водяное охлаждение .путьний аппаратик бы получился .
Ни чего путнего в голову не приходит, передние катки самые мало нагруженные, так как стоит передний амортизатор он и ударов больших ловить не должен. Если только этот болт ослабляется или не работает амортизатор( пусть снимет и проверит , может клинит), болты эти должны быть на фиксаторе резьбы. А по поводу мощности снегохода твоего, незнаю как не хватает, я охочусь в горах и грузы таскаю не маленькие и сльно не жалуюсь. Конечно запас мощности не помешает, но поверь будет 80 л.с захочешь 120. И посмотри у себя нижнюю поперечину к которой передний амортизатор крепится, не гнутая ли она? Из за неё звук при пропуске пеньков по середине.
 
Последнее редактирование:

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
хорошо понял посмотрю спасибо . а насчет мощности для воздушка нормально у меня еще нитра после нее кажется слабоват .
 

dasner

Новенький
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Усинск
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан S150
Ребята подскажите: снеж заводится только на подсосе, при скорости более 30км/ч по любому покрытию начинает грется, при резком нажатии на газ захлебывается, человек едущий в санях говорит пахнет бензином. Что за беда? (меня пугают капремонтом движка, сам не понимаю в технике)
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
КАРБЮРАТОР промой,про чисть,отрегулируй,проверь иглу и будет тебе счастье.:handshake2:
 

Badminton

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
433
Реакции
9
Возраст
123
Местонахождение
город-герой Мурманск
Имя
Августин
Техника
Ямаха Вк-540; Поларис ВТ; УАЗ; VW и т.д.

zuldan07@mail ru

Прохожий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Михаил
Техника
VK540IV
Прошу прощения, пытался пользоваться поисковиком и не нашел более похожего(возможно не ращобрался до конца). Не работают основной одометр и трип "суточный" одометр. При этом спидометр работает штатно. Установлен цитд-6 и датчики под свечу, датчики оборвали случайно и пришось отключить по штекерам до замены(если важно). Есть какая идея и решение? Vk540 IV tough pro пробег 3к без проблем и нареканий.
 

Vilin

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
VK540IV
  • Мне нравится
Реакции: vf13

Vilin

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
VK540IV
Вот думаю катки поставить от Викинга 3 вместо пластмассовых , кто знает подходит они по размеру? Всё таки я думаю они вносят свою лепту в разрыв гусеницы и пузыри , у меня все дыры прямо там где катки ходят.
Утром перед началом движения подвеску встряхиваете ? Мне говорили что если так делать то и пузырей не будет , хотя и сам понимаю что брак
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Последнее редактирование:

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Ссылку-то открой и почитай:dread:там тема про композит и косяки в том числе.
На форуме вроде как на ты принято.
Все равно я вас не понял, что за предъява, в разговоре на который вы ссылаетесь я задал вопрос, ( вы думаете Курская лучше?) талон это Курская гуска производитель композит. Ссылку я прочитал конечно, нового ничего не нашёл, сам отправил на свалку больше десятка гусениц этого производителя. Толи вы меня не поняли ,то ли я торможу, не пойму в чем я неправ. По поводу на ТЫ, я воспитывался в советское время и меня учили с незнакомыми людьми на Вы. Хотелось бы ознакомится с правилами форума, где написано обратное. По русски объясню, я сказал что Курский композит выпускает плохие гусеницы, вы меня пытаетесь убедить что он выпускает плохие:Stena:. Печалька:blink:
 
Последнее редактирование:

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Все равно я вас не понял, что за предъява, в разговоре на который вы ссылаетесь я задал вопрос, ( вы думаете Курская лучше?) талон это Курская гуска производитель композит. Ссылку я прочитал конечно, нового ничего не нашёл, сам отправил на свалку больше десятка гусениц этого производителя. Толи вы меня не поняли ,то ли я торможу, не пойму в чем я неправ. По поводу на ТЫ, я воспитывался в советское время и меня учили с незнакомыми людьми на Вы. Хотелось бы ознакомится с правилами форума, где написано обратное. По русски объясню, я сказал что Курский композит выпускает плохие гусеницы, вы меня пытаетесь убедить что он выпускает плохие:Stena:. Печалька:blink:
Тоже посматривал на талон с 38" (моя гуся пока в норме), вот и кинул ссыль для полноты картины. Получается если что опять камопласт заказывать?
 

WildDim

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
144
Реакции
19
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Totoya Hilux Surf, Урал 8.103-10, Yamaha Viking VK540 IV
Камопласт - это типа "оригинал"?
Ох же и ценник у того камопласта ...
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Камопласт - это типа "оригинал"?
Ох же и ценник у того камопласта ...
Годов несколько назад, мониторил цены на гуску и наткнулся на оригинал япония вот там ЦЕННИК, комопласт 30 стоил а оригинал почти 90. По моему на экзисте, точно не помню. Даже склизы оригинал 12 рублей, это при старом долларе:blink:
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Добрый день всем! Подскажите, помогите настроить преднатяг пружины ведомого вариатора, у меня вентура мульти пурпос а вариатор как я понимаю от викинга. Разбирался с регулировочными отверстиями и понял, что при комбинации буквы и цифры усиление (поворот) пружины каждое положение 15 градусов.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу