YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
А я что-то не стал пробовать максималку,до 60 резво.ну ладно попробую.но работа движка очень понравилась обратно не очень охото выставлять,хотя и не заливало.
 

exepts

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Пермский край
Имя
roman
Техника
Yamaha VK 540 IV

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Даже и не знаю, знакомый сборкой и покупкой запчастей занимался, но точно не самодельные))
Если мягкие желательно протянуть головку после обкатки 25 н.м, если стальные то не надо. И вопрос гайки на фиксаторе или нет, если да то заново откручивать по одной,на фиксатор и по схеме с моментом затягивать. Моторист должен был обьяснить .
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
подскажите снял головки . по 3 прокладки стоит на хера столько? кто знакет? прокладки под головку на викинге одноразовые или нет ?
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Вообще на любой технике прокладки одноразовые.
Про 3 штуки.Думаю под 80 бензин.:handshake2:
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
подскажите снял головки . по 3 прокладки стоит на хера столько? кто знакет? прокладки под головку на викинге одноразовые или нет ?
скорей всего кто-то таким способом дефорсировал двигатель из-за боязни прогара поршней.А с завода стоит одна прокладка из алюминиевого сплава.Я поставил старые все в норме не сопливит.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
скорей всего кто-то таким способом дефорсировал двигатель из-за боязни прогара поршней.А с завода стоит одна прокладка из алюминиевого сплава.Я поставил старые все в норме не сопливит.
А какого года снеж ,что еще алюминий стоит? С завода уже лет 10 стальные идут(пакет из трех пластин) , а рем комплекты не оригинал есть металло- паронит. Алюминиевые не встречал.
 

Евгений 010

Новенький
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Евгений
Техника
Викинг 540
Добрый день! Подскажите пожалуйста,заклинил снежик! Разобр показал что левый цилиндр заклинил, поршень рассыпался, шатун загнулся! Подшипники с левой стороны мертвые,сальник....из за него как я предполагаю все и случилось лопнутый! Вал пообещали сделать. Беда ещё в следующем на картере под правым цилиндром видны следы биения подшипника!!!! Как быть постель тоже под замену??заранее спасибо!
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
А какого года снеж ,что еще алюминий стоит? С завода уже лет 10 стальные идут(пакет из трех пластин) , а рем комплекты не оригинал есть металло- паронит. Алюминиевые не встречал.
Снежик 13 года
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
все правильно прокладка алюминиевая . только расслоилась на 3 . снежик тоже 13 года .что то очень часто 13 год с коленвалами проблема . интересно где их собирают на самом деле? на первой 1000 км открутился ручной стартер . откручивались болты выхлопного коллектора . сколько было японских автомобилей ни чего само не откручивалось . похоже собирают у нас или в китае .в птс написано маде ин япан .но слабо вериться в это .
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
все правильно прокладка алюминиевая . только расслоилась на 3 . снежик тоже 13 года .что то очень часто 13 год с коленвалами проблема . интересно где их собирают на самом деле? на первой 1000 км открутился ручной стартер . откручивались болты выхлопного коллектора . сколько было японских автомобилей ни чего само не откручивалось . похоже собирают у нас или в китае .в птс написано маде ин япан .но слабо вериться в это .
У моего снежика ничего не откручивалось и прокладка при разборке была после 800 км как новая.Причина в разборке двигателя была другая.Меня вк устраивает простотой конструкции и отсутствием электронных прибамбасов.А ломаются все какие -то больше какие-то меньше.
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
а скажи какой пробег у тебя . у меня много товарищей . снегоходу 8- 10 лет . а снегоход как вчера куплен . я со своих пылинки не сдуваю . эксплуатирую по полной . для этог и покупал не для покатушек .
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
Съездил на рыбалочку и заодно отдохнуть на остров. Вчера порыбалить не получилось была пурга,но зато попили самогоночки хорошо. А вот сегодня погодка хорошая была. Вчера даже умудрился заблудится в своих краях метель глаз коли была,викинг как часики так что быстро нашолся.фото ниже что-то не грузится здесь.
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
Что-то Телефон не грузит завтра с компа попробую. Да когда спускаешся с горы сильное громыхание. Когда читал форум и посты про тормозной диск воспринимал с улыбкой думал прям уж так напрягает. Но оказывается и правда сильно трещит.ладно придется смириться.
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.

Вложения

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Хорошо рыбов на ловил:Bravo:
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
подскажите . купил б у коленвал . не правильно стоит со стороны вариатора внутрений подшипник . которые стоят в паре .как снять ? очень мало места для съемника тупо зубилом . крайний подшипник с фазкой .может отколотся . или есть такие съемники ?
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
подскажите как снять подшипники с коленвала со стороны вариатора ? есть такие сьемники ?
 

gad

Участник
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
101
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
yamaha viking4, cf500
вот такого плана съёмник нужен
 

Вложения

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
понятно . спасибо .
 

Андрей545

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Андрей
Техника
ВК 540-4,СФ-500.
Чтото мужики много поломок на четверках читаю. И серьезные ! Пробеги большие чтоли или тягаете по тонне? Настораживает.у меня снеж 13 года .покупал в 14. Используется лес .бригаду по 6 чел таскаю , сани и т.д. пробег 5.700 ремень родной, масло ямолюб ничего не кастрировал , да и погонять , попрыгать люблю .работает как часики.на гусенице правда появляются пузырики но немного, примерно штук ну с десяток наверное.может меньше. Стоит в теплом гараже.мопед устраивает почти вовсем.
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
викинги 4 классная техника . 8000 км вал попалам . сам виноват жесткая эксплуатация . в том году появились щелчки . думал коробка да же подшипник игольчатый купил . когда снимал глушитель там что то гремело . подумал дело в нем . перед поломкой сын со мной на снегоходе ездил . перестал работать на холостых .продул карбюратор стал работать нормально . при подьеме в гору ехал сам на все дегньги .просто заглох с грохотом .оба подшипника со стороны вариатора развалились .переломился в шейке шатуна .грешил на масло но дело не в нем так как гильзы и поршня кольца в идеальном состоянии . на гильзах выработки нет вообще .мой совет в нагрузку чаще пониженную включай . шип на гуске увеличили .вариатор ремни не жрет вообще . нагрузка на подшипники вариатора скорее всего возрасла . это мое личное мнение не кому не навязываю .
 

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Всем привет! Купил викинга 4 2013 г , после покупки обнаружил на гусенице вырваные куски и в одном месте гусеница надорвана сантиметров на 7 , кто как с этим борется? Читал, что это болезнь 4 в викингах.
IMG_20180323_170844.jpg
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Так у тебя одна такая или еще есть отслоения?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу